Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Карабинеры.Гордость и Краса Италии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 13:24

Карабинеры (l’Arma dei Carabinieri)

Корпус Карабинеров входит в состав вооруженных сил Италии и выполняет не только военные, но и чисто полицейские задачи. Карабинеры-Гвардия итальянских вооруженных сил и самое мощное полицейское подразделение в стране. Попасть на службу в корпус очень трудно, но и очень престижно, поскольку он выполняет задачи государственного масштаба. В частности, именно карабинеры вели борьбу с мафией, которая пронизала все сферы итальянского общества.
По вопросам комплектования, прохождения службы, оснащения и МТО они подчиняются министерству обороны, а при использовании в качестве сил охраны общественного порядка - министерству внутренних дел (МВД). В военное время формирования KB включаются в состав вооруженных сил страны и подчиняются генеральному штабу ВС Италии.

Карабинеры одновременно выполняют функции военной полиции. Общество с уважением относится к карабинеров, что связано с тем, что оно ведет борьбу с организованной преступностью. В результате многочисленных операций карабинеров последних нескольких десятков лет были арестованы главы многих мафиозных семей и их приспешники, что значительно снизило влияние мафии на экономику страны и внутреннюю политику государства.
Обучают сотрудников для этой государственной структуры в пяти академических учреждениях и в пяти школах карабинеров, которые проводят общую и базовую подготовку. Есть ещё специализированные курсы по управлению вертолётом, проведению горноспасательных мероприятий, подводных операций и других специфических форм деятельности.
Общее число сотрудников корпуса карабинеров составляет примерно 112 000 человек.

Корпус карабинеров выполняет следующие функции:

-Обеспечивает общественный порядок и защиту гражданского и военного имущества;
-
Ведет расследование преступлений, совершенных организованными криминальными группировками и связанных с  террористической деятельностью;
-
Выполняет задачи военного характера во время проведения миротворческих операций за рубежом;
-
Обеспечивает охрану Министерства иностранных дел в Риме и дипломатических миссий Италии, расположенных за границей;
-
В случае необходимости силами собственных воздушно-десантных подразделений обеспечивает быстрое оперативное реагирование в пределах всей территории страны;
-
Обеспечивает проведение судебной экспертизы по запросам органов правосудия или приказа командования Корпуса;
-
Вносит свой вклад в защиту здоровья нации через организацию инспекторских проверок производства, продажи и распределения продуктов питания и напитков.
-Организует мероприятия по предотвращению и борьбе с преступлениями, связанными с хищением или порчей культурных ценностей;
-Организует мероприятия по предотвращению и борьбе с фальшивомонетчеством на национальном и международном уровнях;
-
Обеспечивает выполнение положений европейского законодательства в области сельского хозяйства и продовольственного снабжения.

Что касаемо униформы итальянских Карабинеров-известно,что к ее созданию были привлечены модные дома Armani и Valentino.Так что можно с полной уверенностью сказать,что форма карабинеров-самая модная в мире)
Повседневная униформа карабинеров-черного цвета,включает в себя: белую рубашку с галстуком,белого цвета портупею с бандольерой (частью униформы сохранившейся с 1800 года),фуражку,сапоги.
В летний период карабинеры носят рубашки синего цвета с коротким рукавом.
Также в повседневной и парадной форме одежды,карабинеры носят черные плащи с кровавым подбоем)) что поистине их делает похожими на "рыцарей плаща и кинжала";)

Индивидуальное стрелковое оружие Карабинеров представлено: 9-мм пистолетами "Беретта" и "Парабеллум"; карабинами "Беретта МАВ" (калибр 9 мм); 9-мм пистолет-автоматами ПМ-12; 7,62-мм карабинами "Винчестер М-1"; 9-мм автоматами с укороченным стволом "Беретта М-129". Кроме того, на вооружении имеются 20-мм крупнокалиберные пулеметы МР-2 НН, а также 7,62-мм пулеметы MG-42/59 и MG-3.

Для несения патрульной службы нарядами используются легковые спецавтомобили "Альфа Ромео", "Фиат", "Ланча", "Лэнд Ровер", "Субару" и мотоциклы "БМВ" и др.

На содержание карабинерских войск страны в 2015 году выделено около 5,5 млрд евро, 5 млрд из которых предназначены на содержание личного состава, 230 млн - на обеспечение боевой подготовки и жизнедеятельности и 35 млн - на модернизацию материальной базы (приобретение автомобильной техники, закупка вооружения и снаряжения, строительство объектов оперативной инфраструктуры и др.).

Таким образом, войска карабинеров являются важной составляющей в системе национальной безопасности страны. По оценке политического и военного руководства страны, на протяжении всего периода существования эти войска достаточно успешно справляются со своими функциями. Также следует отметить, что авторитет данного государственного института в итальянском обществе и престиж службы в этих войсках среди граждан чрезвычайно высоки. В связи с этим дефицита в молодых перспективных кадрах не существует. В свою очередь, правительство Италии делает все необходимое для того, чтобы войска карабинеров продолжали занимать должное место в силовых структурах и успешно решали вопросы связанные с их деятельностью на благо Страны.

• 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#2 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 13:26

Повседневная форма одежды.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • Повседневная форма карабинеров.jpg

• 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#3 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 13:30

:)

• летние рубашки синего цвета.jpg
  • Carabinieri_italia.jpg
  • 255778_original.jpg

• 0

#4 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 13:31

Детали униформы.

• 3.jpg
  • 4.jpg
  • бандольера,часть формы с 1800г.jpg

• 0

#5 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 13:33

Карабинерский автопарк весьма разнообразен..)

• Lotus Evora s набирает сотню за 4 и 8 сек,благодаря двигателю 350 лс.jpg
  • Evora_2.jpg
  • Italy_2008_800_10_Oct13_11.jpg
  • 8305306414_57bb64ff0b_z.jpg

Сообщение отредактировал Yar: 08 October 2015 - 13:36

• 0

#6 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 13:43

Cпасибо за внимание :)

• Итальянка из корпуса карабинеров.jpg
  • 5.jpg
  • Парадная форма карабинеров при плащах.jpg
  • nP5V5xYpeWk.jpg

• 0

#7 StaSBor

StaSBor

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1394 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 16:46

Да, итальяшки те же чурки, наряжаться любят, хлебом не корми. Что бы блестючее да яркое было непременно :D

• 2
"Главное - верить."
Мухамед Али

Ut sementem feceris, ita metes.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру