Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

По поводу везения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Shef_

Shef_

Рядовой

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 16:35

Почти каждый раз отправляясь с товарищами на коп, убеждаюсь в большой роли везения в этом деле. Один копает без устали все время поездки и ничего. Другой отдыхает культурно с крепким злоупотреблением спиртными напитками. И включив пару-тройку раз за многодневную поездку прибор, находит столько, что делится хабором с остальными, что бы им не было так обидно и, чтобы они в сердцах его не убили, О чистой роли везенья я и хочу сообщить. Это все найдено без прибора, чисто глазами. 31 августа нашел золотую серьгу с брюликами. В пятницу, 9 дней назад нашел золотую обручалку весом 5 грамм, а спустя три дня еще одну. Правда, маленькую, около грамма. И все без прибора, визуально.

Прикрепленные изображения

• DSC00068.JPG

• 3

#2 Азиат

Азиат

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 18:33

за сверх удачу и супер везение рано или поздно нужно будет расплатиться, имха моя

• 5

#3 dietrichD

dietrichD

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 847 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 19:37

Визуально это конечно здорево , однако с МДшником было бы больше. :good:

• 0
Он рассказывал мне небылицы,мол прошли здесь бои будте-нате ,И лицо Его, цвета Землицы ,ухмылялось в зеркальной Лопате!

#4 Shef_

Shef_

Рядовой

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 19:53

Так это в городе найдено, на асфальте. Там и полицию могут вызвать. А про сверх удачу, так все относительно. Я как-то давно в лотерею велосипед выиграл, так на меня жена напустилась. Вот сосед авто выиграл, а ты только всякую дрянь выигрываешь. Больше лотерей не покупаю.

• 0

#5 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 21:36

Про везение и т.д.

Есть у меня пара приятелей, когда с ними на коп выезжаю, то у меня всегда зиро.

• 1

Сижу пью сяй...

#6 Галене

Галене

Рядовой

• Новички
  • 19 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 02:49

Вот бы чуточку везения Шефа в это местечко:

IMG_6516.jpg  IMG_65161.jpg  IMG_6502.jpg

Много лет ни намека на реставрацию/исследования. Но при появлении копаря местные мгновенно вызывают наряд.

(против использования остатков памятника как всеобщего нужника местные не возражают) 

• 0
Мы не выбираем времена, мы можем только решать как жить в те времена, которые выбрали нас.(с)

#7 Азиат

Азиат

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 07:42

Мартынов, кавалергард, курва,  (С)

• 0

#8 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 10:55

Много лет ни намека на реставрацию/исследования. Но при появлении копаря местные мгновенно вызывают наряд.

Ночью надо.

• 4

Сижу пью сяй...

#9 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 11:05

Ночью надо.

Налобник выдаст нна.. Ну или по звуку МД вычислят. 

• 0

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#10 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3245 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 00:15

Налобник выдаст нна.. Ну или по звуку МД вычислят. 

наощупь впотьмах и с наушниками  :closedeyes:

• 1
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#11 Галене

Галене

Рядовой

• Новички
  • 19 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 01:24

А ещё с "прибором ночного видения своими руками из бинокля" , ну и ружжом с солью! :crazy:

Место там больно оживленное.

С торца развалин - сельпо и бомонд, с угла - несколько жилых домов. В крайнем - окошек особенно много. 

И стального друга куда не приткни - всё как тополь на Плющихе. Короче - полная демаскировка.

Коль и третий подход неудачным будет, тады - в ОЗК и по-пластунски сквозь 2 км удобрений. /это ежели любовь к искусству возобладает/

• 0
Мы не выбираем времена, мы можем только решать как жить в те времена, которые выбрали нас.(с)

#12 Галене

Галене

Рядовой

• Новички
  • 19 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 01:26

Мартынов, кавалергард, курва,  (С)

Кавалергарда век недолог. (с)

• 0

#13 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 09:52

наощупь впотьмах и с наушниками  :closedeyes:

Пинпоинтер.

• 0

Сижу пью сяй...

#14 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 10:00

А ещё с "прибором ночного видения своими руками из бинокля" , ну и ружжом с солью! :crazy:

Место там больно оживленное.

С торца развалин - сельпо и бомонд, с угла - несколько жилых домов. В крайнем - окошек особенно много. 

И стального друга куда не приткни - всё как тополь на Плющихе. Короче - полная демаскировка.

Коль и третий подход неудачным будет, тады - в ОЗК и по-пластунски сквозь 2 км удобрений. /это ежели любовь к искусству возобладает/

Технология отработана.

Копается вдвоём, человек с прибором в одном наушнике ходит.

То что не ищется пинпоинтером, выкапывается с помощью плащ палатки, копающий накрывается и с фонариком-брелком копошится и ищет, второй номер на стрёме, над ним.

Но правда это были не развалины, а пустырь.

• 3

Сижу пью сяй...

#15 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 10:20

Дружно перечитываем пособие копаря "Пикник на обочине"  :D  :D  :D

• 0

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#16 Азиат

Азиат

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 14:16

а чего там искать-то, пуговки?

• 1

#17 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 14:25

а чего там искать-то, пуговки?

По хорошему там МД не нужен. Лопата, кусок целлофана и ломик небольшой. Все.

Чисто моя ИМХА... 

• 0

#18 BorodinOdin

BorodinOdin

Рядовой

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 18 October 2015 - 11:48

Почти каждый раз отправляясь с товарищами на коп, убеждаюсь в большой роли везения в этом деле. Один копает без устали все время поездки и ничего. Другой отдыхает культурно с крепким злоупотреблением спиртными напитками. И включив пару-тройку раз за многодневную поездку прибор, находит столько, что делится хабором с остальными, что бы им не было так обидно и, чтобы они в сердцах его не убили, О чистой роли везенья я и хочу сообщить. Это все найдено без прибора, чисто глазами. 31 августа нашел золотую серьгу с брюликами. В пятницу, 9 дней назад нашел золотую обручалку весом 5 грамм, а спустя три дня еще одну. Правда, маленькую, около грамма. И все без прибора, визуально.

Добрый день. Совершенно с вами согласен, наше хобби - кладоискательство основывается на везении. Отчасти наше хобби связано и с мистикой (подношения Земляному Деду и т.д). С давних пор кладоискательство являлось каким то магическим действием. На мой взгляд тут даже не важен прибор, если фортуна сегодня не на твоей стороне - ты все равно не чего найдешь. Будь ты хоть с прибором за 15тыс или за 100тыс руб.

• 0

Блог о кладоискательстве КЛАД ТУТ klad-tut.ru

#19 Shef_

Shef_

Рядовой

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 08:25

По поводу прибора - это точно. Я когда начинал, у меня дешевенький бэушный прибор был. И он быстро сломался, но я об этом не знал, в силу отсутствия опыта. Там  провод у катушки перетерся и он звенел практически не переставая, при малейшей тряске. Помнится нашел я как то в одной поездочке крест с мечами, орла и еще много чего-то там, уже не помню. А надо сказать с нами один товарищ бал с супердорогим прибором, но он дома забыл картридж от батареек, когда на зарядку их ставил. Сами батарейки взял, а картридж - забыл. А поскольку от дома мы уехали далеко, то ходил просто так, за компанию.Я нашел какую-то большую железку по войне и пошел относить ее в машину, а свой прибор ему дал поискать хабор. Возвращаюсь,  он чертыхается на чем свет стоит. Говорит, как ты с ним чего-то находишь, проще без него просто лопатой копать. А мне тогда казалось, что все нормально. Так что даже с поломанным прибором тоже можно искать.

• 0

#20 BorodinOdin

BorodinOdin

Рядовой

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 10:13

По поводу прибора - это точно. Я когда начинал, у меня дешевенький бэушный прибор был. И он быстро сломался, но я об этом не знал, в силу отсутствия опыта. Там  провод у катушки перетерся и он звенел практически не переставая, при малейшей тряске. Помнится нашел я как то в одной поездочке крест с мечами, орла и еще много чего-то там, уже не помню. А надо сказать с нами один товарищ бал с супердорогим прибором, но он дома забыл картридж от батареек, когда на зарядку их ставил. Сами батарейки взял, а картридж - забыл. А поскольку от дома мы уехали далеко, то ходил просто так, за компанию.Я нашел какую-то большую железку по войне и пошел относить ее в машину, а свой прибор ему дал поискать хабор. Возвращаюсь,  он чертыхается на чем свет стоит. Говорит, как ты с ним чего-то находишь, проще без него просто лопатой копать. А мне тогда казалось, что все нормально. Так что даже с поломанным прибором тоже можно искать.

Да в нашем деле не кому везение не помешает)

• 1

Блог о кладоискательстве КЛАД ТУТ klad-tut.ru

#21 Трубач

Трубач

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 19:38

Это как на рыбалке- в одну ямку удочку закидиваешь, у одного постоянно клюет, у другого нет.
Везение или мастерство, вот в чем вопрос. )
  • 0

Эта война положит конец всем войнам. И следующая тоже. Джордж Ллойд Джордж,премьер-министр Великобритании

#22 Allour

Allour

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 03 May 2016 - 15:59

Фарт или везение, назвать можно по разному. Но без него не обходится ни одна нормальная находка.

• 0
Many that live deserve death. Some that die deserve life. Do not be too eager to deal out death in judgement.

#23 Shef_

Shef_

Рядовой

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 12:18

Сегодня в городе шел домой и опять золотой медальон с козерогом попался, жаль поцарапанный и маленький. Не повезло. А серебряный нашел в прошлом месяце вообще в идеале, правда, тоже миниатюрный. Тоже без прибора.

Прикрепленные изображения

• DSC01398.JPG
  • DSC01399.JPG

• 0

#24 georgij

georgij

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 17:42

Сегодня в городе шел домой и опять золотой медальон с козерогом попался, жаль поцарапанный и маленький. Не повезло. А серебряный нашел в прошлом месяце вообще в идеале, правда, тоже миниатюрный. Тоже без прибора.

Чутьё у Вас на ювелирные изделия....

• 0

#25 Миккерин

Миккерин

Рядовой

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 03:56

Вот бы чуточку везения Шефа в это местечко:

attachicon.gifIMG_6516.jpg  attachicon.gifIMG_65161.jpg  attachicon.gifIMG_6502.jpg

(против использования остатков памятника как всеобщего нужника местные не возражают) 

Так это легко обьяснить - они сами там копаются.  А в заезжих предсказуемо видят конкурентов

• 0

"Ленинград следовало сдать, чтобы спасти тысячи жизней" - канал "Дождь", январь 2014 года

"Если Порошенко хочет вернуть Донбасс в состав Украины, руководствуясь соображениями гуманности, то это намерение следует поддержать, это то, на что мы рассчитываем в Москве" - Песков, май 2016 года

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру