Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

кожаный мешок

штамп на определение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 vovan

vovan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 20:38

В тыловом немецком блиндаже, где жили только немцы, подо Мгой поднял я кожу на пару мешков. Один сшил для наглядности. Полагаю, что в них хранились и перевозились монеты. Большой штамп есть только на одном из четырёх кусков. 

Подскажите, что за мешок и что на большом штампе? Мне видится верхняя строчка МОСКВА, в центре цифра 1, серп и молот и "38" - видимо, год. Может, кому-то попадался такой штамп в чётком виде?

кож мешок (2).jpg кож мешок (4).jpg 3 д м (8).jpg кож мешок (1).jpg

Сообщение отредактировал vovan: 13 October 2015 - 20:39

• 0
Иностранцы со звёздами - ленд-лиз, трофеи, закупки - вот чего копнуть бы...

#2 aviatora7

aviatora7

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 21:59

В тыловом немецком блиндаже, где жили только немцы, подо Мгой поднял я кожу на пару мешков. Один сшил для наглядности. Полагаю, что в них хранились и перевозились монеты. Большой штамп есть только на одном из четырёх кусков. 

Подскажите, что за мешок и что на большом штампе? Мне видится верхняя строчка МОСКВА, в центре цифра 1, серп и молот и "38" - видимо, год. Может, кому-то попадался такой штамп в чётком виде?

attachicon.gifкож мешок (2).jpgattachicon.gifкож мешок (4).jpgattachicon.gif3 д м (8).jpgattachicon.gifкож мешок (1).jpg

В кожанных мешках хранили и перевозили золотые и серебрянные монеты  и изделия из драгоценных металов(Банки и Спецхранилища!)

• 1

#3 vovan

vovan

Вахмистръ

• Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 09:18

Я это тоже слышал. Не могу найти фото, везде мешки холщовые.

Сообщение отредактировал vovan: 03 October 2018 - 12:52

• 0
Иностранцы со звёздами - ленд-лиз, трофеи, закупки - вот чего копнуть бы...

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2018 Антиквариат.ру