Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Грузин...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 01:34

Це ж лейтэнант 1-го(грузинского) батальона особого соединения "Бергман", то бишь "Горец". Крым.1943г...Вот выдержки из боевого пути "суперского" :worthy: батальона...:
Сформированный в ноябре 1941-марте 1942 гг. в Нойхаммере кавказкий батальон специального назначения!!! "Бергманн" имел в своем составе штаб с группой пропаганды и пять стрелковых рот (1,4,5-грузинские,2-я-северокавказкая,3-я-азербаджанская-(с Черкизовского рынка вероятно набранная) :crazy: .Его общая численность достигала 1200 человек, в т.ч 900 кавказцев и 300 немцев......
В августе-сентябре 1942г. специально подготовленные группы легионеров!!!!(читай пидарасов) из батальона "Бергманн" были выброшены в советском тылу с парашютами для осуществления диверсионных акций.Одна из групп в составе 10 немцев и 15 кавказцев высадились в районе обьектов нефтедобычи в г. Грозном (ничего не напоминает?) с целью захвата и удержания до подхода передовых частей 1-й танковой армии.Попытка прорыва нем.войск на Грозный окончательно провалилась, однако группе удалось благополучно вернуться назад и даже привести с собой несколько сот дезертировавших из Красной Армии грузин и азербайджанцев,которые пополнили ряды батальона.....
Ну что сказать?????? Вот такие лихие кавказкие парни..... :worthy:
Но мой вопрос таков: Кто нить знает поподробней об их нелепом существовании в годы войны!!!!!?????? И кому нибудь попадался ,или кто видел жетон этого подразделения..!?..... :drink:

Прикрепленные изображения

• 51.jpg

• 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#2 Lebner

Lebner

Рядовой

• Отсутствующие
  • 48 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 01:41

А их когда выбрасывали - им касочки десантные не одевали? :o Ну, чтоб под голову не задувало... Я бы покопал таких бравых торговцев арбузами... :crazy:
Раны, посыпанные солью, дольше остаются свежими

#3 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 02:31

В августе-сентябре 1942г. специально подготовленные группы легионеров!!!!(читай пидарасов) из батальона "Бергманн" были выброшены в советском тылу с парашютами для осуществления диверсионных акций., однако группе удалось благополучно вернуться назад и даже привести с собой несколько сот дезертировавших из Красной Армии грузин и азербайджанцев,которые пополнили ряды батальона.....

:crazy: Батальен грузин-пидарасов,прыгал в бурках и мохнатых шапках и подружился с кучей своих собратьев той же ориентации ,бежавших из рядов доблестной красной армии.Больше они ничего сделать не смогли. :crazy:

• georj.jpg

• 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#4 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 02:34

[quote name='FJR' date='Dec 11 2004, 02:31 '] [quote name='Yar' date='Dec 10 2004, 22:34 '] В августе-сентябре 1942г. специально подготовленные группы легионеров!!!!(читай пидарасов) из батальона "Бергманн" были выброшены  в советском тылу с парашютами для осуществления диверсионных акций., однако группе удалось благополучно вернуться назад и даже привести с собой несколько сот дезертировавших из Красной Армии грузин и азербайджанцев,которые пополнили ряды батальона.....
[/quote]
:crazy: Батальен грузин-пидарасов,прыгал в бурках и мохнатых шапках и подружился с кучей своих собратьев той же ориентации ,бежавших из рядов доблестной красной армии.Больше они ничего сделать не смогли. :crazy: [/quote]
FJR: Красава....Допрыгались..зайцы ебент.... :D :D :D :lol: :lol: :lol:
  • 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#5 zeilzer

zeilzer

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 143 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 02:38

Дык это под Грозным копать можно?..
их там хоть покрошили? :bub:
  • 0

#6 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 07:09

Дык это под Грозным копать можно?..
их там хоть покрошили? :bub:

Копать то можно !
Только там сам станешь объектом для раскопок для будущих поколений ! :crazy:
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#7 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 14:40

[quote name='Pitomnik' date='Dec 11 2004, 07:09 '] [quote name='zeilzer' date='Dec 11 2004, 02:38 '] Дык это под Грозным копать можно?..
их там хоть покрошили? :bub: [/quote]
Копать то можно !
Только там сам станешь объектом для раскопок для будущих поколений ! :crazy: [/quote]
:crazy:

#8 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 18:27

Народ! Кто нить скажет все же, что-то дельное по этой теме!? Хоть инфу где качнуть о горячих кавказких парнях в шапках узбекских!? :bye:
Про жетон, я и не спрашиваю уже...
  • 0

#9 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 21:35

А что это вы так сразу" пидарасы" "ниче не могут", не знаю как айзера, а грузины хорошие воины.Не ссыкуны.
  • 0
Besser spater als gar nicht !!!

#10 Feldwebel

Feldwebel

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 408 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 21:39

Я полагаю, Жека Краснодарский не будет против размещения мною в качестве иллюстрации его вещей.

• P1040804.jpg

• 0

#11 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 21:46

Я полагаю, Жека Краснодарский не будет против размещения мною в качестве иллюстрации его вещей.

...Так вот он какой!!! :thumbup: Данке Шен!!!.... :drink:
Да, а "реверса" нет случаем???
  • 0

#12 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 22:11

[quote name='Yar' date='Dec 11 2004, 21:46 '] [quote name='Feldwebel' date='Dec 11 2004, 21:39 '] Я полагаю, Жека Краснодарский не будет против размещения мною в качестве иллюстрации его вещей. [/quote]
Да, а "реверса" нет случаем??? [/quote]
ну это не обязательно Бергман. а просто Грузинский Легион, такой же и северокавказский, армянский, мож какие-то еще.
  • 0
Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#13 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 22:28

[quote name='Partyzan' date='Dec 11 2004, 22:11 '] [quote name='Yar' date='Dec 11 2004, 21:46 '] [quote name='Feldwebel' date='Dec 11 2004, 21:39 '] Я полагаю, Жека Краснодарский не будет против размещения мною в качестве иллюстрации его вещей. [/quote]
Да, а "реверса" нет случаем??? [/quote]
ну это не обязательно Бергман. а просто Грузинский Легион, такой же и северокавказский, армянский, мож какие-то еще. [/quote]
:crazy: А почему ты думаешь, что на жетоне должно стоять обозначение "Бергманн",что крутое такое соединение??? :worthy: Там же ясно пробито: GEORG.LEG.... по моему и так все ясно...Ежели такой жетон существует и у кого, в чем сомневаюсь дюже,тогда поверю...
  • 0

#14 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 15:46

у меня таких (я имею ввиду где написана национальность легиона и номер) жетонов 2 или 3 есть. Доберусь туда где они лежат сделаю фотки. Они редко попадаются, но бывают штук 5 всего грузин я видел были же и обычные грузинские соединения и их было очень много, а Берг. был многонациональным поэтому. я думаю у них свой жетон был.
  • 0
Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#15 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 15:49

вообще надо по жетонам спрашивать у Вити рыжего - он вроде лучший в Москве, да и не слышал я чтоб была коллекция круче чем у него и в других местах. он должен за Бергмана знать.
  • 0

#16 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 15:50

у меня таких (я имею ввиду где написана национальность легиона и номер) жетонов 2 или 3 есть. Доберусь туда где они лежат сделаю фотки. Они редко попадаются, но бывают штук 5 всего грузин я видел были же и обычные грузинские соединения и их было очень много, а Берг. был многонациональным поэтому. я думаю у них свой жетон был.

Даааа, надо видеть товарисч... :punk: При оказии слей мне сканы....
  • 0

#17 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 15:55

вообще надо по жетонам спрашивать у Вити рыжего - он вроде лучший в Москве, да и не слышал я чтоб была коллекция круче чем у него и в других местах. он должен за Бергмана знать.

Да, собрал он себе не хило по жетонам..коллекция его,действительно одна из самых больших в Москве..эт точно!.. :spiteful: Не на правах рекламы !!! :spiteful: :spiteful: :rolleyes:
  • 0

#18 Armenische_Legionar

Armenische_Legionar

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 155 сообщений

Отправлено 15 января 2005 - 21:09

Добрый день!

Вот случайно наткнулся на форум...

Ребят не надо гадать и спорить - у Особого Соединения "Бергманн" был свой особый жетон.
Но не такой, как легионовские - на бергмановских была штампована рота,национальность, личный номер и уже SV Bergmann
как например увиденный мною - 11./Armen/Ko. 179 - SV Bergmann

Вот и все....
А где копать? Ну конечно же в Крыме, где-же еще...

Удачи :huh:
"...Мы не предатели, а просто обманутые солдаты..."

#19 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 15 января 2005 - 22:02

Изменники из числа азербайджанцев были объединены в подразделение при СС, которое называлось туркестанским. На жетонах должно быть сокращенное обозначение - turk.
Большей частью были задействованы в Европе.
По последним данным в составе войск СС принимали участие в подавлении Варшавского восстания.
Большая группа солдат подразделения дезертировала и примкнула к итальянским партизанам и маки.
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#20 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 15 января 2005 - 22:16

А что это вы так сразу" пидарасы" "ниче не могут", не знаю как айзера, а грузины хорошие воины.Не ссыкуны.

Независимо от национальности, если бы они были хорошими воинами им бы не нужно было спасая свою шкуру, надевать чужие погоны. Могли бы погибнуть в бою или просто остаться военнопленными, как сотни тысяч их товарищей.
Я считаю что подразделние на стороне врага, даже если бы это был занюханный взвод, ПОЗОР.
Который мои земляки смыли кровью более 300 000 бойцов и командиров погибших, сражаясь в рядах Красной Армии.
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#21 Jhonni

Jhonni

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 15 января 2005 - 23:24

в Инете есть сайт армянского легиона.....
предателей хватало...
http://country-osi.n....ru/kavkaz.html
тут вот есть кое что по теме
  • 0
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.http://trizna.ru/galerea/

#22 Armenische_Legionar

Armenische_Legionar

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 155 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 10:19

Привет!

А что вы понимаете под словом "предатель"?
Неужели грузины или вот собственно армяне являлись "предателями"? если учесть - что большевики делали с армянами и армянскими землями - то слово "предатель" надо сменить на ОСВОБОДИТЕЛЬ.

Ведь что в тогдашней идеологии было - освободить угнетенную страну от большевиков и турок.
Просто дашнакисты переборщили - назвав большевиков - "теми же турками".

:rtf: :rtf: :rtf:

• kavkpetss.gif

"...Мы не предатели, а просто обманутые солдаты..."

#23 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 12:08

Я - азербайджанец и турками дашнаки называли и называют мой народ. И земли, которые такие как ты, а ты явно из этих "освободителей", собираются освобождать, принадлежат моему народу. Предателями вы - дашнаки были всегда, а идея интернационализма вам, как и евреям, всегда были чужды.
Поэтому и примкнули к нацистам, пообещавшим Великую Армению от моря до моря.
Опираясь на таких националистов и был развален Союз.
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#24 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 15:07

Так стоп! Национальных разборок здесь не надо устраивать :off: Про Карабах пожалуйста дискутируйте в привате.

#25 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 17:34

Согласен, не х.. тут дискутировать, в бою разберемся :crazy: (однако начало не мое )
  • 0
Служу Советскому Союзу!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру