Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Грузин...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#26 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 17:36

Согласен, не х.. тут дискутировать, в бою разберемся :crazy: (однако начало не мое )

:thumbup:
Ни бога, ни хозяина

#27 Armenische_Legionar

Armenische_Legionar

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 155 сообщений

Отправлено 16 января 2005 - 18:00

Спокойно!
С.ал я на дашнаков! не в этом дело...
а что касается боя - то и я, и ты - если надо, поучаствуем. Вот только ненависти не надо...
Это не то, чем можно хвастаться... ведь сотрудничали с немцами и азербайджанцы, которые были в союзе с армянами (см. Даллин - документы Розенберга - союз Расул-заде и Нжде).
Я ненавижу турков... из за них я бы жил совершенно иначе - в Эрзеруме, где покоятся мои деды... но к азербайджанцам нет вражды и быть не должно....

изучая историю армянского легиона, очень многое понял.... не надо называть их "предателями" , ведь это в действительности не так....
а что - азербайджанцев в рядах Вермахта было намного больше чем армян, но я ведб не называю их предателями :crazy: :crazy: :lol:

Прикрепленные изображения

• badge__2.jpg

"...Мы не предатели, а просто обманутые солдаты..."

#28 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 08:23

Азербайджанцы наиболее многочисленный народ в Кавказском регионе поэтому и азербайджанцев, перешедших на сторону вермахта было больше чем др. кавказских национальностей. По этой же количественной причине еще больше предателей было из числа украинцев и еще больше-русских. Это количественный показатель, не более того и никак не определяет паскудство нации. Но все эти люди качественно были и останутся предателями.
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#29 Сергей

Сергей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 17:25

А их когда выбрасывали - им касочки десантные не одевали? :o  Ну, чтоб под голову не задувало... Я бы покопал таких бравых торговцев арбузами... :crazy:

Высадки была посадочным способом. Местные расчистили аэродром где-то вроде под Бамутом и немцы осуществили две высадки. Рулил этим 800-тый учебный полк особого назначения "Бранденбург", а батальон "Бергман" был его составной частью.
Эти высадки стали одной из причин депортации чеченов в Казахстан.
  • 0

#30 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 19:45

Этих ребят из Бранденбурга в Суарском ущелье рота морпехов из Бакинского военно-морского училища (командир - капитан-лейтенант Мирза-Туниев) отимела по полной программе.
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#31 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 18:57

Этих ребят из Бранденбурга в Суарском ущелье рота морпехов из Бакинского военно-морского училища (командир - капитан-лейтенант Мирза-Туниев) отимела по полной программе.

А если инфа поподробней,что там произошло???? Окромя что дали п....??? :crazy:
  • 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#32 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 19:52

Наступление через Суарское ущелье на военно-грузинскую дорогу и Орджоникидзе вели части 2-й румынской гсд и немецкого полка "Бранденбург", а также части 13-й и 23-й тдтд. Обороняли ущелье и в частности , находящееся у входа в него с.Майрамадаг части 34-й отдельной морской стрелковой бригады.
Подробности здесь http://www.duel.ru/200135/?35_6_1
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#33 Armenische_Legionar

Armenische_Legionar

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 155 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 20:55

Привет!

Вот и интересные факты - в конце сентября 1942 г. на территорию Грузии, Армении и Азербайджана было переброшено 5 групп разведчиков-диверсантов и организаторов мятежа из батальона "Бранденбург",

до конца 1943 г. 4 из 5 групп были ликвидированы - сдались в плен или были уничтожены, или же были рассеяны.

Сообщение отредактировал Armenische_Legionar: 28 апреля 2005 - 22:22

#34 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 21:09

Пробую поставить себя на место пошедших служить в вермахт людей.Да ,я не люблю коммунистов,я не люблю Сталина и весь советский строй,и деда моего раскулачили не за х.й собачий, но как подумаешь,что вступив в РОА пришлось бы в своих стрелять-на это пойти было бы трудно.Это надо или настолько уж ненавидеть всю коммунистическую систему, так ,что видеть перед собой не русского бойца, а проклятых коммуняк, или трястись за свою жизнь так конкретно, что будешь идти на все.Очень трудный выбор.
  • 0
Besser spater als gar nicht !!!

#35 Armenische_Legionar

Armenische_Legionar

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 155 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 21:28

А также,

Из числа кавказцев "Бергманна" задание по захвату и удержанию Суарского ущелья на Военно-Грузинской дороге, было дано 5-й роте ("Штабная") спецбатальона - состоящая из эмигрантов грузин, армян и азербайджанцев, численностью 63 чел.
По немецким данным - потерь среди личного состава в период осуществления операции, практически не было.
Однако сомнительно .......................................................................... по воспоминанию лейтенанта Оганяна, "из более 60-и человек в лагерь "Георгиевский" вернулись лишь 38. :crazy:

#36 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 02:22

Привет!

Вот и интересные факты - в конце сентября 1942 г. на территорию Грузии, Армении и Азербайджана было переброшено 5 групп разведчиков-диверсантов и организаторов мятежа из батальона "Бранденбург", а именно -
Бергманнцы из 1-й, 3-й и 5-й роты.

до конца 1943 г. 4 из 5 групп были ликвидированы - сдались в плен или были уничтожены, или же были рассеяны.

Из архивов НКГБ Армении. yes

Нет ли каких еще фото из архивов НКГБ Армении!!??? Весьма интерессант...
Редко встречаются! :cray: Порадуй еще камрадов.....
  • 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#37 Armenische_Legionar

Armenische_Legionar

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 155 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 11:54

ngrgggrererennrenrn

Сообщение отредактировал Armenische_Legionar: 28 апреля 2005 - 22:24

#38 koreshock

koreshock
  • Отсутствующие
  • 8 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 13:25

Да че вы заладили предатели предатели, мульт такой был золотая антилопа назывался там фраза была всех чурбанов показывает как они есть как хуево станет ПОИДУТ СЛУЖИТЬ ДРУГОМУ РАДЖЕ ПОБОГАЧЕ старого.
Про моему чурбан есть чурбан похрену какую на него форму напялить.

#39 fon_Krauze

fon_Krauze

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 86 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 13:27

Не знаю как остальные. Я считаю с чёрными или п... или дружить. По другому никак нельзя! :bub:
JEDEM DAS SEINE!

#40 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 13:47

Здарова!

Вот пишу книжку о "Бергманн" опубликуется в марте, будет на русском и на английском. около 340 стр. Ереван-2005, в мае также будет в books.ru.
Собрал множество интересных материалов - архивы, мемуары, фото и многое др.

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Вот еще фото "Бергманна"- северокавказская рота-

Молодца! Дело хорошее задумал! :thumbup: Думаю,что для людей интересующихся добровольческими формированиями твоя книга будет хорошим подспорьем,потому как весьма малое кол-во материала доступно на седняшний день простому человеку....

Так что Респект! Удачи.....
Ежели,что будет еще интересного по фотам,сливай,посмотрим..... :thumbup:
  • 0

#41 Armenische_Legionar

Armenische_Legionar

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 155 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 17:56

:punk: Да!

Ну, у меня по "Бергманну" и по Армянскому легиону инфа и фоток, даже оригиналов целая куча -
Вот только фоток оригинал достать не могу. :D

#42 ITALY2

ITALY2

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 16:31

Ну, у меня по "Бергманну" и по Армянскому легиону инфа и фоток, даже оригиналов целая куча -
Вот только фоток оригинал достать не могу. ;)

340 страниц - это диссертация, респект!!! НО - Германия на территорию Армении не вторгалась. Кого и от кого они освобождали ? В таком случае, кем считать армян-легионеров ? Уж никак не освободители, в любом случае при встрече добро пожаловать к стенке.
  • 0
Ya ne Negoro , ya Sebastian Pereyra

#43 Maxun

Maxun

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 018 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 19:42

Да че вы заладили предатели предатели, мульт такой был золотая антилопа назывался там фраза была всех чурбанов показывает как они есть как хуево станет ПОИДУТ СЛУЖИТЬ ДРУГОМУ РАДЖЕ ПОБОГАЧЕ старого.
Про моему чурбан есть чурбан похрену какую на него форму напялить.

Идиот, ИМХО.
  • 0
Украинцы как правило брахикефальны (Википедия). Шаломный хасид.

#44 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 30 января 2005 - 03:26

Вот только фоток оригинал достать не могу. :crazy:

Просто красава парень,что морочится по этой теме.... :clap:
Ведь для многих молодчиков, история кавказких формирований ,может быть приобретет какие-то новые очертания.....
  • 0

#45 =SS=LorD

=SS=LorD

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 164 сообщений

Отправлено 25 февраля 2005 - 15:46

Здарова!

Вот пишу книжку о "Бергманн" опубликуется в марте, будет на русском и на английском. около 340 стр. Ереван-2005, в мае также будет в books.ru.
Собрал множество интересных материалов - архивы, мемуары, фото и многое др.

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Вот еще фото "Бергманна"- северокавказская рота-

O4en horosho pridumal !!! Pxvalno !! nado budet naiti i po4itat !!! :thumbup:
LOYALTY IS MY HONOR

#46 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 04 мая 2005 - 21:32

Я - азербайджанец и турками дашнаки называли и называют мой народ. И земли, которые такие как ты, а ты явно из этих "освободителей", собираются освобождать, принадлежат моему народу. Предателями вы - дашнаки были всегда, а идея интернационализма вам, как и евреям, всегда были чужды.
Поэтому и примкнули к нацистам, пообещавшим Великую Армению от моря до моря.
Опираясь на таких националистов и был развален Союз.

Приятно слышать человека, который думает. Может быть из Гёте, так, чтобы заглянуть за обратную сторону медали: "...Часть силы той, что без числа Творит добро, всему желая зла..." "Он служит мне, и это на лицо, И выбьется из мрака мне в угоду. Когда садовник садит деревцо, Плод наперёд известен садоводу". Наша ненависть к марсианам - им только на руку, крепись брат, копи душевные силы! Спасибо.
Я ЕСМЬ Я!

#47 Armenische_Legionar

Armenische_Legionar

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 155 сообщений

Отправлено 04 мая 2005 - 22:42

Да-да! крепитесь ребята!
НАЦИЯ ОБИЖНИКОВ... ;)

Карабах-Карабах УБЕР АЛЛЕС! :D :D

#48 Ротмистръ Иванов

Ротмистръ Иванов

Рядовой

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 09 июня 2005 - 18:24

Ох, парни, чтобы осуждать тех, кто сдавался в 41-м и шел в остбатальоны, надо оказаться в том времени...
До сих пор не могу понять, как мой прадед, белогвардеец, у которого чекисты убили двух дочек, дважды сидевший на Сахалине и в Нарыме, в 41-м попав на фронт под Москву к Рокоссовскому, и бывший в окружении, не ушел к немцам... Коммунистов он ненавидел всем сердцем, но... Может, это и есть наверное любовь к Родине, к родной земле, не важно под чьей она властью...
  • 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру