Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

загадка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#26 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 13:00

Мож вешалка какая нить,вбиваеш её и всё!
Хотя бред ...................! :dntk: :dntk: :dntk:
  • 0
Das ist Krieg!

#27 Sector

Sector

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 606 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 13:18

Мож вешалка какая нить,вбиваеш её и всё!
Хотя бред ...................! :dntk: :dntk: :dntk:

Да не... все гораздо проще!!! :spiteful:

Это есть ни что иное как самый обыкновенный малый камнедреворетрансформерный базисный коллектор-ногтезубочесалка универсального ручного пользования из молибдено-гомогенной стали марки МТ-65!!! yes
Эта вещь всегда и у каждого должна быть с собой!
SI VIS PACEM, PARA BELLUM!ВИК "Наша Победа" имени ГСС Д.М. Карбышева

#28 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 13:52

[quote name='Sector' date='Dec 12 2004, 13:18 '] [quote name='Hummel' date='Dec 12 2004, 13:00 '] Мож вешалка какая нить,вбиваеш её и всё!
Хотя бред ...................! :dntk:  :dntk:  :dntk: [/quote]
Да не... все гораздо проще!!! :spiteful:

Это есть ни что иное как самый обыкновенный малый камнедреворетрансформерный базисный коллектор-ногтезубочесалка универсального ручного пользования из молибдено-гомогенной стали марки МТ-65!!! yes
Эта вещь всегда и у каждого должна быть с собой! [/quote]
:thumbup:

#29 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 19:23

[quote name='OLE' date='Dec 12 2004, 12:11 '] [quote name='Fish' date='Dec 12 2004, 08:45 '] Колышек может служить направляющей для кабеля. Забиваем колышек горизонтально, ограничителем вверх, в дерево,накладываем кабель и фмксируем его на колышке ограничителем... :this: [/quote]
не, Рыбка, не так,,,, :D фото с указанием практического применения выложу в 18.00 [/quote]
А где??? :D :dntk:
  • 0
Das ist Krieg!

#30 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4 643 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 19:33

Московское время 19 часов 30 минут... :D
  • 0

"Hinter der Trommel herTrotten die KälberDas Fell für die TrommelLiefern sie selber."

#31 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 19:37

Московское время 19 часов 30 минут... :D

Он по ходу дела сам забыл что это ! Побежал в библиотеку - уточнять ! :D
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#32 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4 643 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 20:01

:worthy: Разгадку в студию! :D
  • 0

"Hinter der Trommel herTrotten die KälberDas Fell für die TrommelLiefern sie selber."

#33 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 20:16

[quote name='Pitomnik' date='Dec 12 2004, 19:37 '] [quote name='Fish' date='Dec 12 2004, 19:33 '] Московское время 19 часов 30 минут... :D [/quote]
Он по ходу дела сам забыл что это ! Побежал в библиотеку - уточнять ! :D [/quote]
Хорошо сказано! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#34 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 20:24

звиняюсь, камрады, звиняюсь за опоздание - фотик не линковался,,, попариться пришлось,,, :D
а вот и разгадка
на фото схематично-условно принцип действия наметан
девайс сей прихватка для разогрева на огне консервных банок, именно консервных :D

Прикрепленные изображения

• люминь_девайс.JPG

Сообщение отредактировал OLE: 12 декабря 2004 - 20:24

Gott, strafe die Vereinigten Staaten Amerikas!

#35 jamo

jamo

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 85 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 20:43

Немцы!- :diablo:

#36 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4 643 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 20:49

Да,пчелка,сразил наповал.../ранен и убит/. :thumbup:
  • 0

#37 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 23:26

Да штука полезная! :thumbup:
  • 0
Das ist Krieg!

#38 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 23:58

Да ну нафиг! Какие консервы!!! Эта фигня всегда идет в комплекте со стандартными колышками для палаток.Если в блидаже связка колышков-рядом с десяток вот таких колов.Они как-то взаимосвязаны.
  • 0
Besser spater als gar nicht !!!

#39 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 00:04

Звонили в балке,где связисты стояли,барахла связного немеренно (фула всякого) провода катушки и тд.Вот такой там шняги тож було!
  • 0
Das ist Krieg!

#40 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 00:08

Да ну нафиг! Какие консервы!!! Эта фигня всегда идет в комплекте со стандартными колышками для палаток.Если в блидаже связка колышков-рядом с десяток вот таких колов.Они как-то взаимосвязаны.

нет, мой друг, вы не правы, но не поймите меня неверно - я не смакую это, отнюдь! ответ на ваш вопрост прост - этот девайс на фото не имеет к сожалению родной деревянной ручки :D но если бы вы его увидели в сборе, то догадались бы самостоятельно, что другого места, кроме как чехол для переноски кольев и прочего бивуачного снаряжения лучше не придумаешь, иными словами - этот девайс полноразмерный хранился-переносился в чехле, вместе с кольями, долотом, шнуром и сборной палаточной штангой :D

#41 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 00:10

Звонили в балке,где связисты стояли,барахла связного немеренно (фула всякого) провода катушки и тд.Вот такой там шняги тож було!

связисты, даже при исполнении, тоже хотют кушать :drink:

#42 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 00:19

Прикольная вещь. :D Тоже такую хочу на даче тушонку разогревать. Я как и связисты, тоже иногда кушать хочу. :D
Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#43 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 00:22

[quote name='OLE' date='Dec 13 2004, 00:08 '] [quote name='Kessel' date='Dec 12 2004, 23:58 '] Да ну нафиг! Какие консервы!!! Эта фигня всегда идет в комплекте со стандартными колышками для палаток.Если в блидаже связка колышков-рядом с десяток вот таких колов.Они как-то взаимосвязаны. [/quote]
нет, мой друг, вы не правы, но не поймите меня неверно - я не смакую это, отнюдь! ответ на ваш вопрост прост - этот девайс на фото не имеет к сожалению родной деревянной ручки :D но если бы вы его увидели в сборе, то догадались бы самостоятельно, что другого места, кроме как чехол для переноски кольев и прочего бивуачного снаряжения лучше не придумаешь, иными словами - этот девайс полноразмерный хранился-переносился в чехле, вместе с кольями, долотом, шнуром и сборной палаточной штангой :D [/quote]
Да нет мой друг ,скорее это колышек для провода.А вот в каталогах где для еды вся приспособа разложена(котелок,вилка-ложка,Эсбит,спичечница, и т.д.) они отсутствуют.
  • 0

#44 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 00:25

Прикольная вещь. :D Тоже такую хочу на даче тушонку разогревать. Я как и связисты, тоже иногда кушать хочу. :D

теперича и не достать, я так думаю, теперича камрады знают её функционал и невжисть не расстанутся с такой полезной шняжкой :D
хотя, разве только Кессель-неверующий от одной избавится,,, :D наерна для разогрева манны небесной такой девайс не нужон :drink:

#45 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 00:25

Я думаю Макс нам по одной подарит! :D :D :D
Я свои все попродал в хламе. :D
  • 0
Das ist Krieg!

#46 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 00:33

[quote name='OLE' date='Dec 13 2004, 00:25 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 13 2004, 00:19 '] Прикольная вещь.  :D Тоже такую хочу на даче тушонку разогревать. Я как и связисты, тоже иногда кушать хочу. :D [/quote]
теперича и не достать, я так думаю, теперича камрады знают её функционал и невжисть не расстанутся с такой полезной шняжкой :D
хотя, разве только Кессель-неверующий от одной избавится,,, :D наерна для разогрева манны небесной такой девайс не нужон :drink: [/quote]
Какая манна ??? Ты это про что ??? То что вам показалось удобно не значит , что это для сего предназначено. А в хламе немецком я немножко шарю,повидал его дай боже.Хрен бы гансы такую штуку с насаживающейся рукояткой для тушенки!!! сделали.Стиль не тот. :D
  • 0

#47 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 00:36

Не похожа эта штука на приспособление для разогрева банок. Пистолетом тоже можно пивные бутылки открывать, но не для этого же он сделан. Сами судите, если на это остриё одеть деревянную ручку, из за толщины кола она скорее всего расколится пополам.Почему там, где должна быть ручка поверхность покрашена?Гансы люди экономные, краску расходовать бы не стали. И последнне, если бы туда и одевалась ручка из дерева, то основание для неё должно было выглядить по другому и быть более тонким. Я думаю, эта хрень просто втыкалась в землю и предназначалась для фиксирования кабеля, верёвки или каой другой фигни. Ну это моё личное мнение, я возможно и не прав. Спорить ни с кем небуду.
Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#48 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 00:42

Какая манна ??? Ты это про что ??? То что вам показалось удобно не значит , что это для сего предназначено. А в хламе немецком я немножко шарю,повидал его дай боже.Хрен бы гансы такую штуку с насаживающейся рукояткой для тушенки!!! сделали.Стиль не тот. :D

по порядку? давай
1) стиль именно тот, и стиль и цель - сделать быт служащего максимально комфортным и удобным
2) твой личный опыт я уважаю, хотя лично и не знаком
3) мне не кажется, а когда всё же это происходит - я осеняю себя крестным знамением, в данном конкретном случае я говорю то, в чём я уверен! :D

#49 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 00:44

Сами судите, если на это остриё одеть деревянную ручку, из за толщины кола она скорее всего расколится пополам.Почему там, где должна быть ручка поверхность покрашена?Гансы люди экономные, краску расходовать бы не стали. И последнне, если бы туда и одевалась ручка из дерева, то основание для неё должно было выглядить по другому и быть более тонким. Я думаю, эта хрень просто втыкалась в землю и предназначалась для фиксирования кабеля, верёвки или каой другой фигни. Ну это моё личное мнение, я возможно и не прав. Спорить ни с кем небуду.

для таких выводов её нужно увидеть своими глазами воочию и вопросы пропадут :nyam:

Сообщение отредактировал OLE: 13 декабря 2004 - 00:46

#50 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 00:49

Давйте жить дружно :drink: и не ссориться из за держателей для тушёнки - фиксатора кабеля для связи. Если кому надо тушёнку греть, могу подарить отечественную хреновину для этих целей.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру