Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

загадка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#126 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 01:01

:D Ну вот , по многочисленным просьбам- супервещь- применялась ТОЛЬКО В ДЕСАНТНЫХ ВОЙСКАХ , для подтягивания противника за ноздри ;)
Если серьёзно ,то я на 99% уверен, что хрень эта- универсальный держатель для нагрева тех же самых банок на костре...

Прикрепленные изображения

• DSC00033.JPG

• 0

#127 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 09:57

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот эта тему раздули. ;) Это если так каждый гансовский крючок и штырёк разбирать будем, сидеть нам за экранами компов лет до 90 а может и до 100. :D
Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#128 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 10:01

:D Ну вот , по многочисленным просьбам- супервещь- применялась ТОЛЬКО В ДЕСАНТНЫХ ВОЙСКАХ , для подтягивания противника за ноздри ;)
Если серьёзно ,то я на 99% уверен, что хрень эта- универсальный держатель для нагрева тех же самых банок на костре...

Камарады , предлагаю поставить точку. Думаю Штурм всем доказал что это держатель для банок (ну судя по ручке кажись он). А держатель для банок/кабеля с ручкой выкопана? Или она хранилась у кого то?
Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#129 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4 693 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 10:40

Не хотел продолжать однако, меня эта ручка от прыгалок совсем не убедила и даже наоборот инициировала пару вопросов:
1. Для чего предназначена данная державка-для переноски банки со стола на костер и обратно,или для разогрева содержимого банки на костре при удерживании ее в руках посредством державки?
Если для переноски,то насколько удобно зацеплять холодную и отцеплять горячую банку одной рукой?
Если для удерживания на костре,то это вообще лажа,т.к. жарко-значит только рукавицей можно держать,или,что более вероятно,на спиртовке греть,а не проще ли той же рукавичкой взять и переставить?
2. Неубедительно выглядит место соединения державки с ручкой- на мой взгляд- слишком толстый клин и, соответственно, корявый переход от ручки к державке. Такое крепление напоминает аналогичное соединение ручка-напильник,но,обратите внимание,что в отличие от сегодняшнего пох"истского времени,в 40-х годах на такие ручки ставили металлическое кольцо предохраняющее ручку от расстрескивания во время насадки и разламывания во время эксплуатации.
Если кто-то находил такие "державки" без дерева,но с подобным колечком на клине,тогда я готов признать правоту пчелки и иже с ним... :skl: ;)
  • 0

"Hinter der Trommel herTrotten die KälberDas Fell für die TrommelLiefern sie selber."

#130 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 11:07

Чревовещанием (это вроде так называется) никто не занимется случайно, может у Ганса какого спросим чего это такое. ;) Вот я буду долго смеятся если он тоже скажет что точно не знает для чего эта хрень, то ли кабель держать, то ли банки греть. :D

Сообщение отредактировал Panzermaniak: 16 декабря 2004 - 11:15

#131 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 11:14

Не хотел продолжать однако, меня эта ручка от прыгалок совсем не убедила и даже наоборот инициировала пару вопросов:
1. Для чего предназначена данная державка-для переноски банки со стола на костер и обратно,или для разогрева содержимого банки на костре при удерживании ее в руках посредством державки?
Если для переноски,то насколько удобно зацеплять холодную и отцеплять горячую банку одной рукой?
Если для удерживания на костре,то это вообще лажа,т.к. жарко-значит только рукавицей можно держать,или,что более вероятно,на спиртовке греть,а не проще ли той же рукавичкой взять и переставить?
2. Неубедительно выглядит место соединения державки с ручкой- на мой взгляд- слишком толстый клин и, соответственно, корявый переход от ручки к державке. Такое крепление напоминает аналогичное соединение ручка-напильник,но,обратите внимание,что в отличие от сегодняшнего пох"истского времени,в 40-х годах на такие ручки ставили металлическое кольцо предохраняющее ручку от расстрескивания во время насадки и разламывания во время эксплуатации.
Если кто-то находил такие "державки" без дерева,но с подобным колечком на клине,тогда я готов признать правоту пчелки и иже с ним... :skl: :rolleyes:

По поводу толщины клина согласен. Вполне может он расколоть ручку, поэтому нужно кольцо. Сам штырь коротковат, мог быть при одевании на него ручки подлиннее. Если вещь копаная, то очень уж дерево хорошо сохранилось. Если она хранилась у кого то и в руки нынешнего хозяина попала недавно, то может предыдушие хозяева сами приспособили её с целью держать банки, одев деревянную ручку. Ну не хотел я опять начинать, сами пальцы к клавиатуре тянутся. Пойду постучу по рукам молотком.

#132 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 14:32

Если кто-то находил такие "державки" без дерева,но с подобным колечком на клине,тогда я готов признать правоту пчелки и иже с ним... :skl: :rolleyes:

Блин ну это меня уже начинает доставать - не слишком ли пристальное изучение того что не стоит ;) , я скажу что в этой жизни кроме прыгалок ещё кое чего бывает и какая разница удобно было горячую банку в рукавицах или без них переносить, а костры не обязательно должны быть пионерскими, тем более в боевых условиях, на тех же самых углях, например, можно разогревать, не знаю какое именно предназначение немцы для этой вещи придумали, но банку что холодную что горячую держит очень хорошо одной рукой далее -кольцо естественно стоит ,
- находил я такие ручки не раз и все были с деревяхами,
- по поводу сохрана - дерево у нас сохраняется отлично в блинах,
- ручка эта лично мной выкопана и, кстати, вместе с ней был отрыт консервный нож,
- с краю ручки хорошо виден обугленный торец как раз с нижней части держателя ...
Фото прилагаю. Надеюсь, что хоть немного прояснил ситуацию неразрешимую :D

Прикрепленные изображения

• r.JPG

• 0

#133 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4 693 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 14:36

:thumbup: :drink:
  • 0

"Hinter der Trommel herTrotten die KälberDas Fell für die TrommelLiefern sie selber."

#134 zeilzer

zeilzer

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 143 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 03:12

Вот блин...пчёлку не за что обидели... :)
  • 0

#135 kommandant

kommandant

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 10:47

Ну теперь появиться куча новодела!
  • 0
...

#136 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 22 декабря 2004 - 14:51

Фото прилагаю. Надеюсь, что хоть немного прояснил ситуацию неразрешимую :D

спасибо тебе, земляк! :D
за взаимовыручку! :drink:
увижу в живую - за мной реальная бутыль! ;)
Gott, strafe die Vereinigten Staaten Amerikas!

#137 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 22 декабря 2004 - 22:39

[quote name='OLE' date='Dec 22 2004, 11:51 '] [quote name='Sturm' date='Dec 16 2004, 14:32 '] Фото прилагаю. Надеюсь, что хоть немного прояснил ситуацию неразрешимую  ;) [/quote]
спасибо тебе, земляк! ;)
за взаимовыручку! :drink:
увижу в живую - за мной реальная бутыль! :cray: [/quote]
Я, как пионер - всегда готов :drink: Заодно можно и ручку испытать гы, гы...
  • 0

#138 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 10:53

Я, как пионер -  всегда готов  :drink: Заодно можно и ручку испытать гы, гы...

будешь в Питере звони! телефон в личку кинул! :cray:

я думаю что теперь мы можем принимать поздравления в победе?
но вот что странно - их всё еще нет... :D
и всё же проигрывать нужно уметь... ;)

Сообщение отредактировал OLE: 23 декабря 2004 - 11:10

#139 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:27

Считай что убедил :cray: Пока конкретных контраргументов никаких нет, только можно предположить, что это просто использование предмета не по прямому назначению :rolleyes:

#140 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:45

Всё равно не верю!!! и не тока я!
  • 0
Das ist Krieg!

#141 Hetzer

Hetzer

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 352 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 00:50

Ахтунг ,Фуфел! :P
Ложь ,пиздешь и провокация! ;)
Тема не закрыта,"волгоградские школьники" не верят :huh: :huh: :D
"Все надо делать с юмором!"-сказал палач,рубя голову дольками...

#142 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 09:23

Ахтунг ,Фуфел! :P
Ложь ,пиздешь и провокация! :P
Тема не закрыта,"волгоградские школьники" не верят B) ;) :P

юношеский максимализм, понимаешь?! :P

#143 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 10:06

:P Дааа,прикольно.... ну прям шизоидно ;) B) :P
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#144 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 15:40

:crazy: ;) ;)
  • 0

#145 Flamm

Flamm

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 15:47

На самом деле, это колышки для разметки, при строительстве фортифтационных сооружений, окопов, блиндажей и тд.
А банкодержатель это использование предмета не по прямому назначению. :crazy:
На днях, должны фотку подогнать с гансами, размечающими место для блиндажа.
;) :D ;)
  • 0

Основатель проекта Виртуальный музей военной истории

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру