Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 2 Голосов

"Окончательное решение еврейского вопроса"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#51 Виталий Б.

Виталий Б.
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 23:17

О.Я уже таки не в бане.Сейчас перейду на личности и мене сразу забанят.Ихде их тока этих личностей найти.По поводу долбня Менухина.Предателей,канешна среди евреев поменьше.чем было в РОА,но тоже имеются.Так,что можете мине ,Фиш.поверить.что как бы Геринга не переводили,уничтожение евреев(холокост)имело место быть.К моему.надеюсь и вашему.глубокому сожеалению.

Доброго здоровья, добрый человек!  Насчёт холокоста, кстати, а что такие покорные то были? Вроде не самый малоинформированный народ, да и "врастать в землю" не ваша тема, так что ж случилось то, что такие потери? Да, по поводу Менухина, с вашими это бывает: любите вдохновлять, даже антисемитов.

• 0

#52 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 23:32

О.Я уже таки не в бане.Сейчас перейду на личности и мене сразу забанят.Ихде их тока этих личностей найти.По поводу долбня Менухина.Предателей,канешна среди евреев поменьше.чем было в РОА,но тоже имеются.Так,что можете мине ,Фиш.поверить.что как бы Геринга не переводили,уничтожение евреев(холокост)имело место быть.К моему.надеюсь и вашему.глубокому сожеалению.

В РОА? Бають что в Вермахте служили до 150 000 мишлинге..., а «Юдише  орднунг  Лемберг» и вовсе был сформирован из евреев...

• 4

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#53 Тук

Тук

Рядовой

• Тролли
  • 60 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 00:05

Доброго здоровья, добрый человек!  Насчёт холокоста, кстати, а что такие покорные то были? Вроде не самый малоинформированный народ, да и "врастать в землю" не ваша тема, так что ж случилось то, что такие потери? Да, по поводу Менухина, с вашими это бывает: любите вдохновлять, даже антисемитов.

И вам не хворать.Покорные говорите...Мужики ведь почти все были в армии.Порядка 150 ГСС.А женщины,старики,дети-куда им против полицаев.которые все   всех вокруг знают.Представте ка свою семью и престарелых родителей на их месте.Много они посопротивляются..Вот так.

• 0

#54 Тук

Тук

Рядовой

• Тролли
  • 60 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 00:10

В РОА? Бають что в Вермахте служили до 150 000 мишлинге..., а «Юдише  орднунг  Лемберг» и вовсе был сформирован из евреев...

Ты прав.Но это были немецкие евреи.Даже не полностью евреи.а половинки и четвертушки.Кстати,что интересно неизвестно ни одного случая.что их выдали фельджандармам и товарищи по оружию.В отличии от советских пленных.которые сдавали командиров,евреев и комиссаров на раз,И воевали они вообщем то за свою родину-Германию.Итит ее на лево.

• 0

#55 strannik_rf

strannik_rf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 00:16

Ты прав.Но это были немецкие евреи.Даже не полностью евреи.а половинки и четвертушки.Кстати,что интересно неизвестно ни одного случая.что их выдали фельджандармам и товарищи по оружию.В отличии от советских пленных.которые сдавали командиров,евреев и комиссаров на раз,И воевали они вообщем то за свою родину-Германию.Итит ее на лево.

Вот про этот эпизод ВМВ: 

ЕВРЕЙСКИЕ СОЛДАТЫ ГИТЛЕРА

http://historicaldis...oldatyi-Gitlera

Книга Брайана Марка Ригга (гражданин Израиля), утверждающая, на основании документальных фактов, что 150 тыс. еврейских солдат и офицеров воевали в составе гитлеровской армии.

Про советских пленных - не факт. От реальных ветеранов про такое - не слышал. Скорее всего, это агитки от Резунов и Солженициных ... 

А вот на гражданке - проблемы были. 

• 2
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и потому никогда не прощаются… Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности ...

#56 Виталий Б.

Виталий Б.
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 01:25

И вам не хворать.Покорные говорите...Мужики ведь почти все были в армии.Порядка 150 ГСС.А женщины,старики,дети-куда им против полицаев.которые все   всех вокруг знают.Представте ка свою семью и престарелых родителей на их месте.Много они посопротивляются..Вот так.

Воевать умеете - факт. Даже не буду о том, что далеко не все мужчины из зоны оккупации успели попасть в армию - слишком быстро наступали немцы. При враждебном отношении значительной части местного населения (на Западе Украины и Белоруссии особенно) нелегко было организовать сопротивление, это понятно. Вопрос в другом: уже была Польша, знали местные настроения, почему так много осталось на месте, ведь не могли не знать, что война будет, что в приграничье (как минимум) - замес. Второй момент, мне не раз встречались воспоминания, отмечающие особенно именно настроения покорности участи, но ведь вам реально это не свойственно. Тема уничтожения евреев больная не только для евреев - всё в этом мире взаимосвязано, только не все понимают насколько не только для евреев.

• 0

#57 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 01:51

Да мне без разницы за что они воевали - за свою Германию или за Адольфа Гитлера (клятва-то ему :spiteful: ). Воевали они против моей страны и если про холокост правда, то и за то чтобы евреев утилизировали. Не сдавали фельджандармам? :blink:  Ух ты, а в РККА евреев СМЕРШу их тоже не сдавали. :D  А в советском плену глубоко поровну было кто еврей, а кто немец.

• 3

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

#58 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 01:56

Чота я не понял... Типа евреев уничтожено 6 млн..., славян около 7 млн. ГСС евреев 150, а славян более 12 000.

Так что может не стоит Героями козырять?

• 1

#59 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4915 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 08:02

Создаётся впечатление, что реббе Тук уже не отрицает, или если и отрицает, то совсем немножко...

• 0

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#60 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 09:21

А местами даже одобряет?

• 2

#61 Тук

Тук

Рядовой

• Тролли
  • 60 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:05

Чота я не понял... Типа евреев уничтожено 6 млн..., славян около 7 млн. ГСС евреев 150, а славян более 12 000.

Так что может не стоит Героями козырять?

Ты забыл такую малость,что евреев было около 3% от населявших СССР.Так что гордиться героями евреями стоит.

• 0

#62 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:07

12000 делим на 100 и умножаем на 3. получается - 360. А гордится конечно стоит. Потому что - каждый из них совершил подвиг. 

• 0

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#63 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:12

Ты забыл такую малость,что евреев было около 3% от населявших СССР.Так что гордиться героями евреями стоит.

Коинс уже посчитал. Так что козырять не стоит.

• 0

#64 Тук

Тук

Рядовой

• Тролли
  • 60 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:13

Воевать умеете - факт. Даже не буду о том, что далеко не все мужчины из зоны оккупации успели попасть в армию - слишком быстро наступали немцы. При враждебном отношении значительной части местного населения (на Западе Украины и Белоруссии особенно) нелегко было организовать сопротивление, это понятно. Вопрос в другом: уже была Польша, знали местные настроения, почему так много осталось на месте, ведь не могли не знать, что война будет, что в приграничье (как минимум) - замес. Второй момент, мне не раз встречались воспоминания, отмечающие особенно именно настроения покорности участи, но ведь вам реально это не свойственно. Тема уничтожения евреев больная не только для евреев - всё в этом мире взаимосвязано, только не все понимают насколько не только для евреев.у

Могу рассказать почему мой прадед не эвакуировался.Он был очень религиозный человек и когда комунисты закрыли последнюю в Днепропетровске синагогу,он забрал Тору домой и евреи приходили к нему молиться.Бабушка прибежала к нему и говорит-Папа надо уезжать.Немцыубивают евреев.На что тот ответил.Куда уезжать.За комунистами,которые закрыли все синагоги.Я помню немцев в 18 году в Екатеринославе-это культурная нация.Вот так.И 14 октября 1941года вместе с торой и еще 13000 евреев он ушел в ров.С тех пор в нашей семье не верят в Б-га.Ну может быть чуть чуть...

• 3

#65 Тук

Тук

Рядовой

• Тролли
  • 60 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:15

12000 делим на 100 и умножаем на 3. получается - 360. А гордится конечно стоит. Потому что - каждый из них совершил подвиг. 

Саша,ну вот нахрена ты Героев делишь и умножаешь.Чего они тебе сделали?

• 1

#66 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:17

А зачем ты их привёл - что они тебе сделали?

• 0

#67 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:21

меня герои спасли. и русские и евреи и украинцы. За что я им благодарен. 

• 2

#68 Тук

Тук

Рядовой

• Тролли
  • 60 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:22

Создаётся впечатление, что реббе Тук уже не отрицает, или если и отрицает, то совсем немножко...

С Холокостом не все просто.Рядом с важным делом всегда могут пристроиться кучка негодяев.Это кстати на примере гуманитарки в Донбассе можно видеть.А кроме того есть два разных Холокоста.Европейский-там евреев отправляли в гетто .Их ограбили они умирали от тяжелой работы,издевательств,болезней.Но значительная их часть,слава Б-гу,выжила.И был Холокост советский,т.е.на территории СССР.Тут у евреев не было практически альтернативы.Дорога почти одна в ров.

• 0

#69 Тук

Тук

Рядовой

• Тролли
  • 60 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:23

меня герои спасли. и русские и евреи и украинцы. За что я им благодарен. 

Очень хорошо написал.

• 0

#70 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:26

С Холокостом не все просто.Рядом с важным делом всегда могут пристроиться кучка негодяев.Это кстати на примере гуманитарки в Донбассе можно видеть.А кроме того есть два разных Холокоста.Европейский-там евреев отправляли в гетто .Их ограбили они умирали от тяжелой работы,издевательств,болезней.Но значительная их часть,слава Б-гу,выжила.И был Холокост советский,т.е.на территории СССР.Тут у евреев не было практически альтернативы.Дорога почти одна в ров.

стесняюсь, спросить. Холокост на территории СССР?

Это создание Израиля - Холокост?

Насколько я помню даже в антисоветской литературе говорилось о том, что высылка только планировалась. Но после смерти Сталина и развалившегося дела врачей - была отменена. Что то про яму - впервые слышу. 

Сообщение отредактировал coins: 25 December 2015 - 10:31

• 0

#71 Тук

Тук

Рядовой

• Тролли
  • 60 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:32

стесняюсь, спросить. Холокост на территории СССР?

Это создание Израиля - Холокост?

Не понял вопросо.

• 0

#72 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:34

где можно прочитать про гонения евреев. Особенно про "Дорога почти одна в ров." 

Ранее такой информации я не встречал. 

• 0

#73 Тук

Тук

Рядовой

• Тролли
  • 60 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:37

Ты что то спутал.Я написал про гитлеровцев.которые вместе с полицаями организовали массовое уничтожение евреев в СССР во время ВМВ.

• 0

#74 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:40

Ты что то спутал.Я написал про гитлеровцев.которые вместе с полицаями организовали массовое уничтожение евреев в СССР во время ВМВ.

А - сорри понял, ага. 

Сообщение отредактировал coins: 25 December 2015 - 10:40

• 0

#75 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 10:49

А почему евреев так не любили, особенно в тех местах, где их было много? Описано много случаев когда местные выдавали евреев немцам.

• 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру