Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Советский довоенный Агит-фарфор

агитационный фарфор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:19

Собственно, всё в названии темы.Некоторые предметы имеют возрастные небольшие светло-бежевые пятна,указывать не буду - на фото всё видно. И надо понимать: некоторые из нижеприведенных предметов могут попасться в жизни только раз...

N1. Большая салатница "Ликвидация безграмотности"

Диам.= 24 см. Щербатостей,трещин - нет!

Цена 250$ + пересыл. Отправка Международной Почтой заказной посылкой с отслеживаемым номером отправления в любую страну Мира + 20$ к цене. Почта работает надежнейше -как часы,задержек с отправкой никаких нет.

P.S. Откройте мой профиль - в правом верхнем углу в графе "Публикации" есть много других моих редких антикварных военных вещей )

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

• 0

#2 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:22

N2. Большое блюдо МТС. Это не оператор мобильной связи,а Машинно-тракторная станция, упразднена уже после войны.Примечательно: в фильме "Дело было в Пенькове",герой Вячеслава Тихонова - тракторист Матвей Морозов работал именно там, в МТС.

Длина.= 35 см. Щербатостей,трещин - нет!

Цена 250$ + пересыл. Отправка Международной Почтой заказной посылкой с отслеживаемым номером отправления в любую страну Мира + 20$ к цене. Почта работает надежнейше -как часы,задержек с отправкой никаких нет.

P.S. Откройте мой профиль - в правом верхнем углу в графе "Публикации" есть много других моих редких антикварных военных вещей )

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

Сообщение отредактировал ruslan-centr: 01 December 2015 - 14:02

• 0

#3 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:24

N3. Большая салатница(не тарелка!) "Всенарпит СССР"

Диам.= 26 см. Щербатостей,трещин - нет!

ПРОДАНО!

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Сообщение отредактировал ruslan-centr: 03 July 2019 - 17:39

• 0

#4 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:28

N4. Селёдочница "Пионеры".

Длина.= 22,5 см. В правом нижнем углу есть волосяная трещина 4,5 см с краю-заканчивается в никуда,зато щербатостей- нет!

Цена 40$ + пересыл. Отправка Международной Почтой заказной посылкой с отслеживаемым номером отправления в любую страну Мира + 15$ к цене. Почта работает надежнейше -как часы,задержек с отправкой никаких нет.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

Сообщение отредактировал ruslan-centr: 01 December 2015 - 14:03

• 0

#5 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:31

N6. Редкая форма тарелки "Пионеры" с колосьями пшеницы.

Диам.= 22 см. Трещин - нет!

Цена 50$ + пересыл. Отправка Международной Почтой заказной посылкой с отслеживаемым номером отправления в любую страну Мира + 15$ к цене. Почта работает надежнейше -как часы,задержек с отправкой никаких нет.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

• 0

#6 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:34

N7. Кувшин "Крестьянки в поле собирают пшеницу". Примечательно: выпуск Дулевской фабрики 20-х годов,но рисунок дореволюционный,Я встречал его на старой Гарднеровской посуде!

Высота= 21 см,объём~1,5 литра. На крышке поверхностная легкая чешуйка, кувшин же в идеале - щербатостей,трещин - нет!

Цена 80$ + пересыл. Отправка Международной Почтой заказной посылкой с отслеживаемым номером отправления в любую страну Мира + 20$ к цене. Почта работает надежнейше -как часы,задержек с отправкой никаких нет.

• 1-КУВШИН СОВЕТЫ.jpg
  • 2-КУВШИН СОВЕТЫ.jpg
  • 5-КУВШИН СОВЕТЫ.jpg
  • 7-КУВШИН СОВЕТЫ.jpg
  • 6-КУВШИН СОВЕТЫ.jpg

Сообщение отредактировал ruslan-centr: 01 December 2015 - 14:03

• 0

#7 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:38

N8. Тарелка "НАРПИТ".

Диам.= 20,5 см.С обратной стороны есть по-родне производственная маленькая раковина.Сколов,трещин - нет!

Цена 40$ + пересыл. Отправка Международной Почтой заказной посылкой с отслеживаемым номером отправления в любую страну Мира + 15$ к цене. Почта работает надежнейше -как часы,задержек с отправкой никаких нет.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg
  • 4.jpg

• 0

#8 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:41

N9. Четыре тарелки "Новгородская стройка",деколь с подрисовкой,завод "Пролетарий",Мста,автор Т.З.Подрябинников. Интересная подробность: на автора за этот рисунок было даже завели дело за "вредительство". Мотивировка: рисунок не соответствует духу нового времени и является чуждым рабочему пролетарскому строю - ветер на парусах лодок дует в обратную сторону от заводских труб!". Часть тиража тарелок была уничтожена,но выпустить удалось уже достаточное количество,поздно спохватились. Дело потом,правда,замяли,но автора лишили премии и сделали выговор. Такой факт по этому сюжету имеет место быть.

Диам.= 18 см. Одна тарелка целая,на других: на одной волосяная трещина от краю 5 см,на другой реставрация скола,на третьей как и на предыдущих с обратной стороны ниже обода имеются несколько малозаметных сколов-чешуек.

P.S. Я с удивлением обнаружил на некоторых торговых площадках подобные тарелки по крайне дешевой цене. Разгадка проста - выпущены современные римейки этой тарелки:

http://vintajj.ru/product/34643/     

Оригиналы же продают на антикварных площадках,конечно, за облачно дорого:

Цена 200$ за 4 шт+ пересыл. Отправка Международной Почтой заказной посылкой с отслеживаемым номером отправления в любую страну Мира + 20$ к цене. Почта работает надежнейше -как часы,задержек с отправкой никаких нет.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

• 0

#9 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:42

N9-2. Ещё фото:

• 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg

• 0

#10 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:46

N10. Большая супница "Артек". Крайне редкий экспонат -это намного реже посуды ГУВС НКВД,РКВМФ или РККА. Я был в музее "Артека" - ничего подобного там не сохранилось!

Длина= 34 см. Есть несколько трещинок, но щербатостей и сколов - нет!

Цена 220$ + пересыл. Отправка Международной Почтой заказной посылкой с отслеживаемым номером отправления в любую страну Мира + 20$ к цене. Почта работает надежнейше -как часы,задержек с отправкой никаких нет.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

• 0

#11 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:49

N10-2. Ещё фото:

• 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

• 0

#12 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:57

N11. Тарелка "30 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции".Пожалуй,это единственный послевоенный предмет 47 года выпуска. Просто исполнение этой тарелки настолько пропитано стилем довоенной эпохи,словно так и кажется,что это 10 лет или макс 20 лет Октября,но не 30... 

Диам.= 24,5 см. Сколов,щербатостей,трещин - нет!

ПРОДАНО! Отправка Международной Почтой заказной посылкой с отслеживаемым номером отправления в любую страну Мира + 15$ к цене. Почта работает надежнейше -как часы,задержек с отправкой никаких нет.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 7.jpg
  • 6.jpg

Сообщение отредактировал ruslan-centr: 02 February 2016 - 15:47

• 0

#13 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 13:59

N11-2. Ещё фото

• 5.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

• 0

#14 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 15:52

N11 - Продана, остальные в продаже!

Сообщение отредактировал ruslan-centr: 02 February 2016 - 15:52

• 0

#15 ruslan-centr

ruslan-centr

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 17:47

N3 и N11 - Продана, остальные в продаже!

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру