Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Моя мастерская.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#76 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 16:47

Стив, ОГРОМНЕЙШАЯ к тебе просьба!!! :worthy: Я там внизу на фотке увидел вроде как погрузку техники на ЖД платформы, сфоткай пожалуйста если не сильно занят. Выглядит просто улётно, жаль далековато.
Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#77 Shell72

Shell72

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 357 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 16:52

Stive, я блин стеллажик просил! А ты так, без предупреждения вывалил!!!
:shok: :shok: :shok:

#78 Shell72

Shell72

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 357 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 16:56

Да вот пытаюсь помаленьку. Хотя думаю соберу а на покраску товарищу отдам. У него аэрограф, вытяжка и т.д.и т.п. Свой сломался руки не доходят починить. Думаю может чего и готовое для коллекции прикуплю. :rolleyes:  Решил новую коллекцию собирать, причём чтобы были только танки. По этому пути пойду. Оснавательно займусь имнно танками. Сау, тягачи, ганомаги и прочее оставлю на потом. Может на пенсии займусь. А пока только танки, только они родимые, силы и средства распылять не хочу. ;)

Panzermaniak, а ты по всем танчикам или только по панзерваффе отрываться собираешься?

#79 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 17:02

Вот диарамка по просьбам трудящихся. (правда когда то давно я её уже показывал) :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• Resize_of_DSC01885.JPG

#80 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 17:03

...

• Resize_of_DSC01886.JPG

#81 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 17:04

....

• Resize_of_DSC01888.JPG

#82 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 17:05

....

• Resize_of_DSC01889.JPG

#83 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 17:05

....

• Resize_of_DSC01891.JPG

#84 Shell72

Shell72

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 357 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 17:18

Стив, а ты это всё один сотворил или кто учавствовал?

#85 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 17:56

[quote name='Shell72' date='Dec 16 2004, 16:56 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 16 2004, 16:37 ']Да вот пытаюсь помаленьку. Хотя думаю соберу а на покраску товарищу отдам. У него аэрограф, вытяжка и т.д.и т.п. Свой сломался руки не доходят починить. Думаю может чего и готовое для коллекции прикуплю. :rolleyes:  Решил новую коллекцию собирать, причём чтобы были только танки. По этому пути пойду. Оснавательно займусь имнно танками. Сау, тягачи, ганомаги и прочее оставлю на потом. Может на пенсии займусь. А пока только танки, только они родимые, силы и средства распылять не хочу. :D[/quote]
Panzermaniak, а ты по всем танчикам или только по панзерваффе отрываться собираешься? [/quote]
Только по нанцерваффе. Вообще гансами я лет пять увлечён. Только гансами, я уже коллекцию одну продал (моделей 35, 40 там было всевозможной гансовской техники). Сейчас заново начинаю. ;)
Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#86 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 18:00

...

Спасибо Стив огромное! Всем диорамам диорама!Классно смотрится! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Когда ты её выставлял меня видать на форуме ещё не было. Слов нет, одни эмоции :rolleyes: ;) :D !

#87 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 18:01

...

Спасибо Стив огромное! Всем диорамам диорама!Классно смотрится! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Когда ты её выставлял меня видать на форуме ещё не было. Слов нет, одни эмоции :rolleyes: ;) :D !
Два раза сообщение чего то вылезло, чудеса какие-то!

Сообщение отредактировал Panzermaniak: 16 декабря 2004 - 18:02

#88 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 18:04

Стив, а сколько если не секрет в твоей коллекции моделей (хотя бы приблизительно) :rolleyes:

#89 Shell72

Shell72

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 357 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 18:10

Только по нанцерваффе. Вообще гансами я лет пять увлечён. Только гансами, я уже коллекцию одну продал (моделей 35, 40 там было всевозможной гансовской техники). Сейчас заново начинаю. :rolleyes:

А что значит продал? Сколько за танчик дают и кто?

#90 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 18:17

Творил диарамку сам, примерно 2,5 года. А всего моделек в коллекции штук 200, и еще столько же в проекте :rolleyes:

#91 Shell72

Shell72

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 357 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 18:24

Ё маё, как только времени хватает!? Чтобы такое количество настругать, этож надо не на работу ходить, а клеить сидеть!
Стив, а можешь сблизи какой-нибудь экземплярчик запечатлеть, чтобы какчество в мелочах оценить?

#92 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 23:01

[quote name='Shell72' date='Dec 16 2004, 18:10 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 16 2004, 17:56 '] Только по нанцерваффе. Вообще гансами я лет пять увлечён. Только гансами, я уже коллекцию одну продал (моделей 35, 40 там было всевозможной гансовской техники). Сейчас заново начинаю.  :) [/quote]
А что значит продал? Сколько за танчик дают и кто? [/quote]
Ну друг мой, это коммерческая тайна :) . А если серьёзно, продал в прямом смысле, большую часть в музей-панораму Сталинградская битва, некоторые экземпляры интересующимся людям(один дядя для кабинета танков пять взял), некоторые вещи камарадам подарил. Сейчас вот как говорил взялся заново, конечно не в таких масштабах как Стив, но мало помалу Гансовскую армаду соберём, никуда они от нас не денутся. :)

#93 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 23:06

Творил диарамку сам, примерно 2,5 года. А всего моделек в коллекции штук 200, и еще столько же в проекте :)

Стив по сравнению с твоей диорамой, фотографии моделей из каталога Тамия отдыхают. :) Мне очень понравилось, честно скажу мало я таких вещей достойных видел. По количеству моделей я примерно так и предпологал, правда думал что их сейчас не 200 а где то 250. Это просто какая то ГРУППА АРМИЙ СТИВ получается! :) А планы хорошие, желаю скорейшего их воплощения в жизнь! :drink:

#94 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 23:11

[quote name='Shell72' date='Dec 16 2004, 18:10 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 16 2004, 17:56 '] Только по нанцерваффе. Вообще гансами я лет пять увлечён. Только гансами, я уже коллекцию одну продал (моделей 35, 40 там было всевозможной гансовской техники). Сейчас заново начинаю.  :) [/quote]
А что значит продал? Сколько за танчик дают и кто? [/quote]
Я там по стоимости забыл сказать. Ну как и везде, стоимость модели, стоимость затрат на создании ну и твоя работа, вот цена и получается. Да если честно, я не хотел коллекцию свою продавть, просто ситуация такая была жизненная. Пришлось продать, но это так, к слову.

Сообщение отредактировал Panzermaniak: 16 декабря 2004 - 23:18

#95 Военный коллекционер

Военный коллекционер

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 01:10

Стиву: Диорама впечатляет, особенно время ее создания. У тебя хорошая сила воли. А не подскажешь, какие модели и каких фирм использовались при сборке, так как судя по фото (кран, техничка, паровоз и др.), некоторые довольно редкие. Материал, наверное, тоже не один год собирал. Как вообще, такая вещь задумалась? Неужели на базе какой-то реальной фотографии? Извини за большое количество вопросов, просто сделать такую вещь не каждому под силу (не говоря о материальных вложениях), а только "сильным духом мужчинам".
  • 0
Человек и магазин

#96 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 19:42

To Стив, Стив а вот такой вопросик, ты делаешь исключительно гансовскую технику. Напрмер к современной технике интерес у тебя есть. И вобще вот, визуально, какая техника нравится больше, современная или же былых времён? :drink:

#97 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 21:19

Стиву: Диорама впечатляет, особенно время ее создания. У тебя хорошая сила воли. А не подскажешь, какие модели и каких фирм использовались при сборке, так как судя по фото (кран, техничка, паровоз и др.), некоторые довольно редкие. Материал, наверное, тоже не один год собирал. Как вообще, такая вещь задумалась? Неужели на базе какой-то реальной фотографии? Извини за большое количество вопросов, просто сделать такую вещь не каждому под силу (не говоря о материальных вложениях), а только "сильным духом мужчинам".

Вот ты меня озадачил :shok: Сейчас попробую вспомнить....
Бергпантера, бронеплатформа, Опель-радиостанция, автобус, бензовоз сам конверсировал из стандартных наборов. Остальная техника Тамия, Эски, Италери, PSP. Вагонов и паравозы с тепловозом фирм Baluard, Ordance Models, Ironside и Драгон (+рельсы). Все станционные сдания, мост и кран сделаны собственоручно с "нуля" по фоткам. Задумка диарамы появилась под впечатлением док. фоток и ностальгией по службе в Армии, я там не один десяток эшелонов перегрузил :D А делалось это все в свободное от работы время (форумов тогда не было :D )

Сообщение отредактировал Stive: 17 декабря 2004 - 21:25

#98 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 21:30

To Стив, Стив а вот такой вопросик, ты делаешь исключительно гансовскую технику. Напрмер к современной технике интерес у тебя есть. И вобще вот, визуально, какая техника нравится больше, современная или же былых времён? :drink:

Нет, гансовская техника конечно на первом месте, но я так же собираю современную технику, особенно спец. технику наших инженерных войск периода 50-70-х годов. А так как её модельки практически никто в мире не делает, приходиться мудохаться и доставать чертежи и фотки, т.к. приходиться все самому резать с "нуля" :D

#99 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 21:37

Ё маё, как только времени хватает!? Чтобы такое количество настругать, этож надо не на работу ходить, а клеить сидеть!
Стив, а можешь сблизи какой-нибудь экземплярчик запечатлеть, чтобы какчество в мелочах оценить?

Спецом для тебя :D

• Resize_of_DSC01896.JPG

Сообщение отредактировал Stive: 17 декабря 2004 - 21:37

#100 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 21:38

еще... :D