Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Моя мастерская.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#151 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 21:34

И последняя фотография :rolleyes:

Паша !
Чё же ты его не покрасил??? И бандажи резиновые не навёл??? :dntk:
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#152 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:08

Купил наконей себе камеру цифровую. Пару фотографий пробных сделал, вот выставлю. Заодно камарады по качеству съёмки скажите что-нибудь. Я с такой техникой раньше не сталкивался, сижу пока разбираюсь. :rolleyes: :drink:

Парашютист.

Фотки очень качественные, а вот десантник, честно говоря немного разочаровал:(. Сама фигурка слелана хорошо, но цвета подобраны не совсем точно, да и сама фигурка не затонирована. Тоэтому смотриться как просто куколка, а не моделька. Вот несколько примеров солдатиков. Это совсем не сложно, у тебя так запросто получится :cray:

Прикрепленные изображения

• Resize_of_DSC01914.JPG

#153 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:09

[quote name='Pitomnik' date='Dec 23 2004, 21:34 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 23 2004, 18:42 '] И последняя фотография :cray: [/quote]
Паша !
Чё же ты его не покрасил??? И бандажи резиновые не навёл??? :dntk: [/quote]
Роман так он же крашенный. :rolleyes: Серый цвет мышиный оттеночек такой.Пластик то белый. А бандажи наведём, не вопрос :huh: . Сейчас сфоткаю отправлю. :D
Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#154 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:09

...

• Resize_of_DSC01916.JPG

#155 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:10

....

• Resize_of_DSC01919.JPG

#156 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:11

...

• Resize_of_DSC01929.JPG

#157 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:18

Роман вот фотка чеха. Красным выделил место где краска слезла, да и думаю натуральный цвет пластика выделяется. Ещё от вспышки свет серый цвет забеляет, так реально он потемнее. А что касается бандажей, доработаю. Время нет сейчас, я теперь человек военный, 25 на службу. Как твой Кеттенкрад. Работа идёт? Скоро увидим надеюсь. :rolleyes:

• P1000075.JPG

Цветок в росинках весь к цветку приникИ пограничник протянул к ним руки,А немцы, кончив кофе пить в тот миг,Влезали в танки, закрывали люки.Такою всё дышало тишиной, Что вся земля ещё спала казалось,Кто знал, что между миром и войнойВсего каких-то пять минут осталось.

#158 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:22

Купил наконей себе камеру цифровую. Пару фотографий пробных сделал, вот выставлю. Заодно камарады по качеству съёмки скажите что-нибудь. Я с такой техникой раньше не сталкивался, сижу пока разбираюсь. :rolleyes: :drink:

Парашютист.

Забавный прыгун.
Но ранний комбез и желтый бинокль - очень сомнительное сочетание......
Ни бога, ни хозяина

#159 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:22

Роман вот фотка чеха. Красным выделил место где краска слезла, да и думаю натуральный цвет пластика выделяется. Ещё от вспышки свет серый цвет забеляет, так реально он потемнее. А что касается бандажей, доработаю. Время нет сейчас, я теперь человек военный, 25 на службу. Как твой Кеттенкрад. Работа идёт? Скоро увидим надеюсь. :rolleyes:

Просто на фотке ( первой) - такое впечатление что днище одного цвета , а верх - panzergrau ? :shok:
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#160 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:23

[quote name='Stive' date='Dec 23 2004, 22:08 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 23 2004, 18:34 '] Купил наконей себе камеру цифровую. Пару фотографий пробных сделал, вот выставлю. Заодно камарады по качеству съёмки скажите что-нибудь. Я с такой техникой раньше не сталкивался, сижу пока разбираюсь. :rolleyes:  :drink:

Парашютист. [/quote]
Фотки очень качественные, а вот десантник, честно говоря немного разочаровал:(. Сама фигурка слелана хорошо, но цвета подобраны не совсем точно, да и сама фигурка не затонирована. Тоэтому смотриться как просто куколка, а не моделька. Вот несколько примеров солдатиков. Это совсем не сложно, у тебя так запросто получится :cray: [/quote]
Сразу чувствуется глаз профессионала. Стив полностью насчёт десантника согласен. Скажу честно, цвета подбирались на глаз из старых красочных запасов, прще говоря из того, что было под рукой. Спасибо за рекомендации, в следующих работах обязательно учту твой совет. :huh: Тут вот интересную вещт приобрёл, будет время, приступлю. :D

• P1000038.JPG

#161 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:29

[quote name='Pitomnik' date='Dec 23 2004, 22:22 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 23 2004, 22:18 '] Роман вот фотка чеха. Красным выделил место где краска слезла, да и думаю натуральный цвет пластика выделяется. Ещё от вспышки свет серый цвет забеляет, так реально он потемнее. А что касается бандажей, доработаю. Время нет сейчас, я теперь человек военный, 25 на службу. Как твой Кеттенкрад. Работа идёт? Скоро увидим надеюсь. :rolleyes: [/quote]
Просто на фотке ( первой) - такое впечатление что днище одного цвета , а верх - panzergrau ? :shok: [/quote]
Есть такое дело. Но машинка крашенная, обманывать не стал бы. :drink: :cray:

#162 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:33

...

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Красавцы! Сказать нечего. Есть к чему к стремится. Стив, такой вопрос, а людей каких фирм ты в основном используешь. У меня глаз не очень намётан, мне сложно по фоткам определить честно говоря. На ж.д. станции там кажется тамия присутствует точно.

#163 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:37

Камарады, подскожите чего надпись означает Achtung-JABO!Особенно последнее слово покоя не даёт. :huh:

• P1000036.JPG

#164 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 22:39

[quote name='strolch' date='Dec 23 2004, 22:22 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 23 2004, 17:34 '] Купил наконей себе камеру цифровую. Пару фотографий пробных сделал, вот выставлю. Заодно камарады по качеству съёмки скажите что-нибудь. Я с такой техникой раньше не сталкивался, сижу пока разбираюсь. :huh:  :drink:

Парашютист. [/quote]
Забавный прыгун.
Но ранний комбез и желтый бинокль - очень сомнительное сочетание...... [/quote]
Как было на коробке нарисовано так и красил. На 100% утверждать не буду, коробку давно выкинул, но кажись было именно так. :huh:

#165 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 23:08

:huh: :huh:

• P1000067.JPG

#166 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 23:27

[quote name='Panzermaniak' date='Dec 23 2004, 22:33 '] [quote name='Stive' date='Dec 23 2004, 22:09 '] ... [/quote]
:thumbup: :thumbup: :thumbup: Красавцы! Сказать нечего. Есть к чему к стремится. Стив, такой вопрос, а людей каких фирм ты в основном используешь. У меня глаз не очень намётан, мне сложно по фоткам определить честно говоря. На ж.д. станции там кажется тамия присутствует точно. [/quote]
Ты прав, там есть Тамия, еще Драгон, Ягуар и Верлинден. Некоторые пришлось переделывать, т.е. менять позы.
А черепашка меня просто сразила :thumbup:

#167 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 11:09

[quote name='Pitomnik' date='Dec 23 2004, 21:34 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 23 2004, 18:42 '] И последняя фотография ;) [/quote]
Паша !
Стив, я потрясён твоей диорамой. Просто супер. Очень фигурки понравились. Но вот что хотел заметить. Я тоже тонировкой одежды и лица занимаюсь, правда получается пока не очень. Я смотрю в складки(в углубления) ты чёрный "льёшь", а сами выступающие складки не высветляешь. То же самое касается носа и скул. Это намеренно или просто лень с этим ещё замарачиваться?
  • 0

#168 Panzermaniak

Panzermaniak

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 093 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 11:47

[quote name='Stive' date='Dec 23 2004, 23:27 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 23 2004, 22:33 '] [quote name='Stive' date='Dec 23 2004, 22:09 '] ... [/quote]
:thumbup: :thumbup: :thumbup: Красавцы! Сказать нечего. Есть к чему к стремится. Стив, такой вопрос, а людей каких фирм ты в основном используешь. У меня глаз не очень намётан, мне сложно по фоткам определить честно говоря. На ж.д. станции там кажется тамия присутствует точно. [/quote]
Ты прав, там есть Тамия, еще Драгон, Ягуар и Верлинден. Некоторые пришлось переделывать, т.е. менять позы.
А черепашка меня просто сразила :thumbup: [/quote]
С солдатиками всё ясно, пока из этих наборов у нас более менее доступны наборы Dragon. Танков пока мало, вот черепашку взял к коллекции присоединил. :thumbup: Будем компенсировать недостаток техники живой силой. ;) :drink:

#169 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 23:02

[quote name='ВладимирВ' date='Dec 24 2004, 11:09 '] [quote name='Pitomnik' date='Dec 23 2004, 21:34 '] [quote name='Panzermaniak' date='Dec 23 2004, 18:42 '] И последняя фотография :rolleyes: [/quote]
Паша !
Стив, я потрясён твоей диорамой. Просто супер. Очень фигурки понравились. Но вот что хотел заметить. Я тоже тонировкой одежды и лица занимаюсь, правда получается пока не очень. Я смотрю в складки(в углубления) ты чёрный "льёшь", а сами выступающие складки не высветляешь. То же самое касается носа и скул. Это намеренно или просто лень с этим ещё замарачиваться? [/quote]
Складки и углубления на форме я тонирую черными сухими мелками, а выступы светло-зеленымии или светло серыми, поэтому наверное и не все четко видно на фото, вспышка все же искажает. А лица и вправду не выписываю, а прохожусь слегка той же сухой кистью с черным, потом так же слегка темно-коричневым. этим достигается объемность лица и живой цвет "кожи". А вот лица механников на фотках специально зачернены, как бы испачканы. :angry2: Вот пример такой сухой тонировки на "брезенте" Бергпантеры и Грилле (просто здесь лучше на фотках видно)

• Resize_of_Resize_of_DSC01944.JPG

Сообщение отредактировал Stive: 24 декабря 2004 - 23:05

#170 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 23:04

....

• Resize_of_Resize_of_DSC01945.JPG

#171 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 23:17

Стив, я про мелки и не знал даже :shok: :thumbup: . А мелки какие? Не извистняковые же, наверно восковые?
  • 0

#172 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 25 декабря 2004 - 00:02

Нет, ни в коем случае не восковые! Только сухие, продаются в художественных магазинах (см.фото)

• Resize_of_DSC01946.JPG

#173 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 25 декабря 2004 - 12:42

Спасибо за новый технический совет :drink:
  • 0

#174 Shell72

Shell72