Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Кому принадлежит имущество?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 77763

77763
  • Отсутствующие
  • 3 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 22:30

А вот кому, строго формально, принадлежит найденное имущество или техника ( не оружие), если не было захоронений? Может быть кто-то изучал этот вопрос. И еще- а если копаешь и нет костей это тоже незаконно?

#2 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 14 декабря 2004 - 00:19

Если никто не увидит или ты никому не скажешь, то все имущество - твоё!!! ;)
На самом деле, все принадлежит государству. Раньше от клада 25% давали, а сейчас кукиш на постном масле. Копаешь а костей нет. Да кому какое дело что ты там копаешь. Мож тебе по большому приспичило вот ты и решил яму выкопать. Только иди и докажи ментуре и другим любителям чужого добра, что ты не верблюд. ;)

#3 77763

77763
  • Отсутствующие
  • 3 сообщений

Отправлено 14 декабря 2004 - 21:36

Да это все понятно. Я спрашивал- строго формально, со ссылками на законы. Нашел я. к примеру, мотор автомобиля и везу, а меня останавливают. И что?

#4 Jhonni

Jhonni

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 02:08

Да это все понятно. Я спрашивал- строго формально, со ссылками на законы. Нашел я. к примеру, мотор автомобиля и везу, а меня останавливают. И что?

Если номерок мотора в угоне - тады поволокут куды следует.... :crazy:

А если ржавая болванка со времен войны, то ты типа лом сдавать едешь... :crazy:

А если танк нашел так это собственность Государства - Минобороны РФ....
Но если претендент в течении 6 месяцев после уведомления не примет мер к эвакуации или еще каких мер к вступлению во владение вещью, то автоматом сия вещь становится твоей... Вау...

Все должно быть оформленно документально и в копиях- запросы, уведомления и т.п., а то доказывай потом.....

А вообще если раскопки велись незаконно то забудь, что я говорил ранее, все равно отымут.... :crazy: Такие бля законы... мож и обломится пару винтиков на память....за труды.....
Почитай или поищи инфу в поисковике на данную тему... увидишь море примеров... Народ чай ужо поднимал технику и прочее.... - кто плюется, кто с властями договорился....
В Питере к примеру поставили танк на ход, в Беларуссии не помню тож было дело да и в Прибалтике Т-34....море всего...
  • 0
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.http://trizna.ru/galerea/

#5 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 401 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 19:01

У одной знакомой мне туристической компании для оч.богатых туристов была года полтора назад мысль приобрести за большие деньги какую-нибудь технику времен войны, чтобы на броне катать за такие же большие деньги своих клиентов. В связи с этим я узнавал, как можно это оформить официально. Так вот, вся бронетехника принадлежит Государственному Авто-БронеТанковому Управлению (ГАБТУ). Иметь ее у себя в гараже ты можешь только, если твой гараж - музей боевой славы РККА. Там какая-то лажа про совковые танки на постаментах и т д - я не знаю, но формально из все музеев владеть БТ имеет право только музей "Кубинка", так что реально твой гараж должен быть его филиалом. При этом техника все равно остается в собственности ГАБТУ, и ты можешь ей распоряжаться в заранее оговоренных пределах, типа каждый октябрь ездить на Бородино. Мы составляли предварительные документы, и по ним получалось, что отнять у нас сей объект ГАБТУ может только выплатив нам некую сумму за то, что у нас в гараже был музей, а по сути те деньги, которые мы выложили бы за его приобретение, ремонт и т д. Сумма оговаривалась заранее.
  • 0

#6 puffnutiy

puffnutiy

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 344 сообщений

Отправлено 15 февраля 2005 - 11:38

я как-то читал в журнале одном что министерство обороны продает технику (БРДМ со снятым вооружением и т.д.). Но пред продажей они газосваркой делают в броне с боку прорезь сантиметров 5. После этого считаеться что машина теряет бовые качества. Но в военкамате ее на учет ставить все-же надо.

#7 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 895 сообщений

Отправлено 22 февраля 2005 - 04:14

мне друг, который сейчас в Новосибе служит, рассказывал, что у них три-четыре года назад на авторынке тоже продавали БРДМ списанные. Все здорово было, вроде даже ГАИ без проблем на учет ставила, поскольку документы прилагались. А потом у них какого-то чина большого осудили, толи зама командующего ВО по вооружению, толи начальника БТ службы округа или гарнизона - не помню. Как друг мне сказал - в том числе за незаконную продажу военного имущества и бронетехники. После этого вся военная техника с авторынка пропала... :nyam:
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#8 puffnutiy

puffnutiy

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 344 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 17:10

Сейчас деже грузовик то достать проблема. Я например не слышал не про один "студер" в Москве, хотя ГАЗ и ЗИС есть. Аведь студеров было поставлено очень много.

#9 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 06 марта 2005 - 15:58

Студеры, как и всё остальное-после войны отдали назад, на их историческую родину. А они, америкосы во Владике их под пресс и на корабль(это что бы меньше места занимали. Вот так.:angry2:

#10 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 401 сообщений

Отправлено 07 марта 2005 - 11:33

У нас в Турышкино много лет стоял английский автобус (с правым рулем), со снятым движком и колесами, в котором жили некоторые мои родственники, притащившие его хрен знает откуда после войны. Рама от него до сих пор лежит.
Видимо не все железо возвращали. Никто не в курсе, почему?
  • 0

#11 puffnutiy

puffnutiy

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 344 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 11:36

Недавно услышал что студеры достаточно часто попадаються на Дальнем Востоке. Я думаю много техники просто списали, "уничтожили" по документам, а потом преспокойно пользовались. Опять же дареные виллисы и паккарды, я думаю никто возвращать не собирался.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру