Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 41 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 9

новороссия днр лнр украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25247

#2557126 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

https://vk.com/igoristrelkov

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь жителям Новороссии»

Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

Сообщение отредактировал Severt: 12 August 2016 - 12:33

• 129
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#5376 yad124

yad124

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 18:48

*
Популярное сообщение!

Украинская Мальвина

Доярка из Хацапетовки.:)

• 20

#5377 квинто

квинто
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 18:52

Отец сказал, что ему прекратили выплату регресса от ДНР. Мол раз получаешь от укров- шишь тебе. Повсеместная это установка или местечковый беспредел не знаю. Буду в Донецке в мае. Будем разбираться вместе с отцом.

Отец аналогично ездил карту пенсионную переоформлять укры выплаты прекратили.

• 0

#5378 Тимур Линк

Тимур Линк

Рядовой

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 18:53

*
Популярное сообщение!

February 27th, 2016, 02:43 pm

Экономический потенциал 19 стран мира, участвовавших в агрессии против Югославии, превышал югославский в 679 раз. Атакам подвергалась вся территория страны. В налетах были задействованы 1200 самолётов, в том числе 850 боевых, совершивших с территории Италии, ФРГ, Великобритании, Турции, Франции, Венгрии, а также континентальной части США, по натовским данным, 35 тысяч авиавылетов.
Действия авиации поддерживала военно-морская группировка в составе трех авианосцев, шести ударных подводных лодок, двух крейсеров, семи эсминцев, 13 фрегатов. В Средиземном море находились четыре крупных десантных корабля с 10 тыс. морских пехотинцев на борту. Авиация НАТО нанесла 2300 воздушных ударов по 995 объектам.
По территории Югославии выпущено более 3 тыс. крылатых ракет, сброшено около 25 тыс. тонн (по некоторым данным — 79 тыс.) взрывчатки. В результате агрессии погибли 2 тыс. гражданских лиц, около 7 тыс. получили ранения, 30% из них — дети. Материальный ущерб Югославии составил более 200 млрд долл.

Spoiler
..

вот он пиндосовский каток демократии во всей красе, для тех кто надеется на рай и процветание. Каток без тормозов и задней скорости. Упоротого Одессы с цифрами это тоже касается  (далеко не убежит ), Евросоюз пиндосы раскатают исламскими беженцами рано или поздно.
   Революция ниже достоинства  сэкономила СШП средства и время , ВСУ стала наёмником за печенюшку, а Усраина Казармой на халяву

• 22

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства,

то это означает вероятно, что вы построили свое государство на моей земле

#5379 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 18:59

Сегодня в Париже переговоры в "нормадском формате". Опять обсуждают выборы. В который раз!

Среди главных условий для проведения выборов в Донбассе МИД Украиныназвал урегулирование ситуации с безопасностью и допуск к избирательному процессу международных наблюдателей.Выборы на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей не могут пройти без решение пяти основных вопросов, среди которых урегулирование ситуации с безопасностью и допуск к избирательному процессу международных наблюдателей, заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.http://stockinfocus....rov-v-donbasse/

Обозреватель американского издания The Wall Street Journal Джон Винокур признает наличие общей усталости европейских стран от украинской проблемы. «Она (Украина) стала огромным раздражителем. Есть страны, которые думают, нельзя ли каким-нибудь образом сбыть Украину с рук», — сказал в беседе с Винокуром один из высокопоставленных чиновников в Брюсселе.http://stockinfocus....-ukrainu-s-ruk/

Сообщение отредактировал anna_sv: 03 March 2016 - 19:02

• 2

#5380 колянчик

колянчик
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 19:00

Походу комитет сделает пиз.ец вашему комитету.С

ну ,это скорей вызов.проверка, как комитет отреагирует на потерю бойца....   

• 1

#5381 Оливия

Оливия
  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 19:03

03.03.16.

"Каратели углубились в территорию ДНР на 1.5 км. ВСУ за сутки почти 400 раз обстреляли территорию ДНР, обстановка обострилась. В ходе обстрелов противник применил запрещенное Минскими договоренностями оружие. Также силовики Киева использовали различные виды гранатометов, ЗУ и стрелковое оружие. Огонь велся из населенных пунктов Пески, Красногоровка, Марьинка, Жованка, Опытное, Гнутово и Новотроицкое по поселкам Зайцево на севере Горловки, Спартаку, Жабичево, Старомихайловке, окрестностям аэропорта и «Вольво-Центра» в пригородах Донецка, также под огнем украинской стороны оказалось село Коминтерново на юге Донбасса.

За время действия режима тишины ВСУ продвинулись в буферную зону на 1-1,5 км. Украинские силовики воспользовались режимом прекращения огня на Донбассе, чтобы продвинуться на расстояние до полутора километров в буферную зону. За все время действия режима тишины подразделения ВСУ, пренебрегая своими обязательствами, продвинулись на 1-1,5 км вглубь буферной зоны вдоль всей линии разграничения, в частности в районах населенных пунктов Широкино, Зайцево, Ясиноватая, Железная Балка, Павлополь, Водяное, Гнутово и Пищевик. Аанализ перемещения и сосредоточения техники и вооружения ВСУ показал, что украинская сторона использует режим прекращения огня для сосредоточия боевой техники для проведения провокационных обстрелов и инженерного усовершенствования собственных позиций.

Киев перебросил к фронту ствольную артиллерию и боеприпасы. Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон на Донбассе ствольную артиллерию и боеприпасы. За прошедшие сутки разведка ВС ДНР вскрыла нахождение запрещенного вооружения, военной техники и личного состава вблизи линии соприкосновения. Местонахождение трех САУ зафиксировано разведкой в районе Курахово (к западу от Донецка, 18 км от линии соприкосновения). В районе поселка Андреевка на Горловском направлении установлено прибытие состава с боеприпасами и топливом. Кроме того, в селе Старогнатовка (к югу от Донецка, 4,5 км от лини фронта) отмечается перемещение гусеничной техники в ночное время, с выключенными фарами.

Украинские силовики ведут постоянную заброску диверсионных групп на территорию Донецкой Народной Республики. Постоянно происходит заброска диверсантов, которые готовят тайники с различными видами боеприпасов для проведения терактов. В ходе проведения оперативных мероприятий МГБ было выявлено место закладки, в которой обнаружены взрывчатка, различные типы гранат и боеприпасы. Также в районе депо «Ясиноватая» диверсионной группой противника был выкраден гражданский пожилой человек, о судьбе которого далее ничего не известно.

СБУ начала задерживать жителей оккупированного Донбасса после выездов в ДНР и ЛНР. Служба безопасности Украины начала задерживать жителей оккупированной территории к северу от Горловки, возвращающихся из поездок в Донецкую и Луганскую Народные Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Выявлены новые факты проведения СБУ зачисток местных жителей в районе оккупированного Артемовска. Задержанию подлежат гражданские лица, подозреваемые в сепаратизме, в том числе люди, пересекающие линию соприкосновения со стороны молодых Республик. Первые «зачистки» в районе оккупированного Киевом Артемовска начались в конце января. Первые аресты проводились спецподразделениями МВД «Барс». Позднее, к задержаниям присоединились и сотрудники СБУ."

Сообщение отредактировал Оливия: 03 March 2016 - 19:13

• 2

#5382 ErvinMAC

ErvinMAC
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 19:04

Это ты не им,а тому кто всё это мутит скажи.Они кто ?,просто делают своё дело.Про бога забудь,видимо ты ещё не сталкивался с системой

О боже какие "смелые" менты. Когда с нохчами и другими кавказцами сталкиваетесь весь ваш убогий гонор куда-то уходит.

• 6

#5383 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 19:09

Вчера было https://forum-antikv...ainy-9/page-211

• 4

#5384 CR 11

CR 11
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 19:12

У нас весь "Комитет" - одно "сплошное слабое место".  Потому, что нет у нас в "Комитете" ни шифер-дауна Грефа, ни "нано-государственника" Чубайса, ни личного друга ВВП Кудрина, ни других сановных, богатых и уважаемых людей... Всё так, "шантрапа" безденежная... неудачники, не сумевшие приворовать и "отжать" себе ничего толкового... 
 Январский партизанский отряд был собран специально под такие раздачи?
  • 0

#5385 Pbs

Pbs
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 19:19

У нас весь "Комитет" - одно "сплошное слабое место".  Потому, что нет у нас в "Комитете" ни шифер-дауна Грефа, ни "нано-государственника" Чубайса, ни личного друга ВВП Кудрина, ни других сановных, богатых и уважаемых людей... Всё так, "шантрапа" безденежная... неудачники, не сумевшие приворовать и "отжать" себе ничего толкового...  

Прошу извинить, я тут в первый раз. Но мне кажется, что вы делаете типичную ошибку Путина - он считает что ему не на кого опираться, а потому лавирует между либералами-олигархами и силовиками-коррупционерами. Вот и вы тоже так считаете и ищете, на кого бы положиться, сокрушаясь на тот счет что кунгуровы-мюриды-просвирины хуже чем грефы и кудрины.

А ведь в России есть на кого опереться помимо их. Например, на народ. Понятно что мы фу и кака, зато нас много - аж 140 миллионов. И раз уж в России есть инструменты (законные) регулирующие процесс опирательства на народное мнение, надо было задействовать их в первую очередь, но не ограничивать себя ими. Создать партию. Нет, не для того чтобы идти в Госдуму или пытаться изменить законы. А просто для того чтобы определить точку сбора для неравнодушного населения. Начать создавать структуру.

Имея же структуру, имея какой-то актив людей можно начинать собирать информацию о патриотах - в войсках, органах, госаппарате. Создавать неформальные отряды гражданской самообороны. Создать информационный ресурс. Поймите, нынешней России не нужны депутаты-патриоты, революционеры, блоггеры, бойцы и лидеры. Им нужна всего лишь точка сбора. Чтобы иметь возможность подойти к ней и сказать: ребята, это вы тут собираете людей, которым творящаяся фигня ни разу не нравится? Да? Тогда запишите меня тоже. И скажите что делать дальше. В своем доме, на своей улице, в своем городе. Ну а там посмотрим как пойдет.

• 5

#5386 Русский татарин

Русский татарин
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 19:31

Елизавету II всегда было непросто вывести из равновесия. С этим согласятся тысячи дипломатов и политиков, когда-либо общавшиеся с королевой Великобритании. Но украинцы и здесь умудрились прыгнуть выше головы, выставив напоказ «шутовской наряд» своей внешней политики и отношения к партнёрам.

ПОСОЛ УКРАИНЫ ШОКИРОВАЛА АНГЛИЙСКУЮ КОРОЛЕВУ (ФОТО)

ну это же каклы, что с убогих взять  :D

CceP9rtWoAA81oY.jpg

• 4

ХПП - это война до последнего русского вна украине!

#5387 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 19:31

• 2

#5388 Hohol75

Hohol75
  • Тролли
  • 4 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 19:33

Не факт, что так и было на самом деле, но ... Утащил с другого ресурса ))) Если фейк - удалю   Елизавету II всегда было непросто вывести из равновесия. С этим согласятся тысячи дипломатов и политиков, когда-либо общавшиеся с королевой Великобритании. Но украинцы и здесь умудрились прыгнуть выше головы, выставив напоказ «шутовской наряд» своей внешней политики и отношения к партнёрам.

Попытался найти эту сногсшибательную новость хоть на одном англоязычном ресурсе, но увы...

Но эт не страшно. Это в самом деле очень актуальная и горячая новость. Продолжайте. 

• 0

#5389 strannik_rf

strannik_rf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 19:39

Попытался найти эту сногсшибательную новость хоть на одном англоязычном ресурсе, но увы...

Но эт не страшно. Это в самом деле очень актуальная и горячая новость. Продолжайте. 

Спасибо за Ваше великодушное разрешение мне - поступать так, как я считаю нужным, будучи в своей стране)))

Персонально для Вас с вашего-же (англоукроязчного) ресурса: "ЮА" - заменить на "ua"

http://zn. ЮА/POLITICS/posol-ukrainy-v-velikobritanii-vruchila-veritelnye-gramoty-koroleve-elizavete-foto-206064_.html

Фотки там те же ))))

Сообщение отредактировал strannik_rf: 03 March 2016 - 19:42

• 8
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и потому никогда не прощаются… Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности ...

#5390 Тимур Линк

Тимур Линк

Рядовой

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 19:42

Январский партизанский отряд был собран специально под такие раздачи?

для Шпигеля или для Штерна интересуетесь ?

• 9

#5391 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 19:45

ПАРИЖ, 3 марта. /ТАСС/. Выборы в Донбассе могут пройти в июне. Об этом сообщил ТАСС западный дипломатический источник.

"Да, это может произойти в июне, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. - Если сейчас оговорить, согласовать все детали, эти сроки вполне реальны".По словам источника, на заседании глав МИД в "нормандском формате" (РФ, ФРГ, Франция, Украина) данной теме планируется уделить пристальное внимание.Вместе с тем собеседник агентства признал, что сложные моменты, возникающие в Верховной раде "могут тормозить процесс регулирования"."Нужно подумать, как этого избежать, - продолжил он. - Дипломатия для того и есть, чтобы снимать остроту, работа будет продолжена".

http://tass.ru/mezhd...anorama/2715429

А может быть в июне, а может быть в июле... как в м/ф Сколько было уже таких "а может быть" с прошлого года. Не надоело, господа кураторы крутить минскую пластинку? 

Сообщение отредактировал anna_sv: 03 March 2016 - 19:46

• 1

#5392 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 19:57

Украинская Мальвина, как Наталью сразу же прозвали местные журналисты, 

Проня Прокоповна

А! Это вы? Бонжур. А я так зачиталась. 

lagerfeld.jpg

• 7

#5393 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 20:06

Луганская народная республика и Украина произвели дополнительный обмен пленными по формуле «1 на 2».

Украинской стороне была передана жительница Луганска Мария Варфоломеева, задержанная ранее за шпионаж в пользу киевских силовиков. В Республику вернулись мужчина и женщина.

«Состоялся обмен. Наконец-то украинской стороной были выполнены договоренности, достигнутые на Контактной группе. Для того, чтобы произошел этот обмен, было приложено максимальное количество усилий. Процесс освобождения людей, причастных к событиям на Донбассе, сдвинулся с мертвой точки. И, я думаю, мы и в дальнейшем будем освобождать наших людей», — сказала представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам и обмену пленными Контактной группы Ольга Кобцева. «Сегодня нам отдали женщину и мужчину. Как всегда, это было несовпадение политических взглядов с руководством Украины. Это все гражданские лица».

И шо таке маленькие формулы?

• 2

#5394 ЗАС

ЗАС
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 20:15

Зацените девчонку на передовой. Вот с кого мужикам то пример надо брать. С фронта не вылазит с 2014 г.

https://www.facebook...a.akimov?__nodl
Вика Аким добавила 4 новых фото.
17 мин. ·
Не когда бы не подумала что буду любить такую технику.
С детства ездила и каталась на двух колёсных, велосипедах, скутерах и мотоциклах, машины вообще не любила и думала что двух колёсным я буду предана всю жизнь.
А тут в моей жизни появилась БМП1 , и оказуется я ошыбалась, я влюбилась в эту машину и мы стали одно целое.

Прикрепленные изображения

• 12321409_974709035951252_4855858528393075860_n.jpg

• 16

Когда на броневых автомобилях Вернетесь вы, изъездив полземли

Не говорите, скольких вы убили - Скажите лучше скольких вы спасли.

#5395 Тимур Линк

Тимур Линк

Рядовой

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 20:15

Луганская
народная республика и Украина произвели дополнительный обмен пленными по формуле
«1 на 2».

Spoiler

И шо такие маленькие формулы?

будем надеяться , что после изучения первых десяти цифр приступят к изучению десятков и сотен. :buba:

• 1

#5396 Тимур Линк

Тимур Линк

Рядовой

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 20:22

Зацените девчонку на передовой. Вот с кого мужикам то пример надо брать. С фронта не вылазит с 2014 г.

Spoiler

а вы вот этому камраду в личку не бросали?

у него любимая фраза: Когда на броневых автомобилях Вернетесь вы,...

может и он подтянется?

• 0

#5397 Librarian

Librarian

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 966 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 20:48

(Называют еще и такую причину усиления обстрелов со стороны ВСУ, помимо прочих.)

Сводки от ополчения Новороссии

02.03.16. Заметка от Игоря Сычева.
"Нам пишут из Донбасса. Премиальные - за кровь и Европу.( ...)Усиленный огонь по территории ДНР украинские военные открывают теперь, по крайней мере, по двум причинам. «Артподготовка» начинается, как только на позиции ВСУ подвозят снаряды и мины, и есть, чем стрелять. Вторая причина сугубо меркантильная: в украинской армии отменили доплаты за службу в зоне боевых действий (так называемой зоне «АТО»). Взамен ввели премиальные за то, что боец попал под огонь противника, или сам стрелял в его сторону. Украинские военные сориентировались быстро: деньги теперь можно «зарабатывать» открыв огонь по позициям армии ДНР. А чтобы не подставлять почем зря собственную голову, стрельба ведется без лишней точности. Главное — нажать на спусковой крючок -уже за это «прибавка к жалованию» полагается. Если, все-таки, прилетит и «ответка», то премиальные увеличиваются пропорционально! Имея такие стимулы, украинские военные «упражняются» в стрельбе беспрестанно, не утруждая себя стратегической целесообразностью и тактическим разнообразием."

Сообщение отредактировал Librarian: 03 March 2016 - 20:50

• 7

Dum spiro spero.

#5398 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 20:49

Коломойский с Порошенко снова договариваются на тайных встречах

Близится окончательный передел Украины, и главные зачинщики всей революции несуразного достоинства встречаются в Киеве и обговаривают будущее сотрудничество и барыши.

Spoiler

• 1

#5399 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 530 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 20:53

*
Популярное сообщение!

А для того, чтобы подивиться на убогость вида вашего "посла", надо обязательно лезть на англоязычные ресурсы? :D Мне лично не интересно мнение Елизаветы 2-й, достаточно самому посмотреть. Впрочем, у вас такие замечательные руководители... .Порошенко - истинный бессребреник и соперник Ельцина по прославленной трезвости, Кличко - мудрец, Яценюк - красавец и культурист, Аваков - чистокровный древний укр, Турчинов - Антиной современности... (Про "наших" вождей можете не парировать - у нас все еще "революции гидности" не было, чтобы на ее результаты любоваться...)

Сообщение отредактировал Котыч: 03 March 2016 - 20:55

• 57

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#5400 Sosna

Sosna
  • validating
  • 0 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 21:02

Луганская народная республика и Украина произвели дополнительный обмен пленными по формуле «1 на 2».

Украинской стороне была передана жительница Луганска Мария Варфоломеева, задержанная ранее за шпионаж в пользу киевских силовиков. В Республику вернулись мужчина и женщина.

«Состоялся обмен. Наконец-то украинской стороной были выполнены договоренности, достигнутые на Контактной группе. Для того, чтобы произошел этот обмен, было приложено максимальное количество усилий. Процесс освобождения людей, причастных к событиям на Донбассе, сдвинулся с мертвой точки. И, я думаю, мы и в дальнейшем будем освобождать наших людей», — сказала представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам и обмену пленными Контактной группы Ольга Кобцева. «Сегодня нам отдали женщину и мужчину. Как всегда, это было несовпадение политических взглядов с руководством Украины. Это все гражданские лица».

И шо таке маленькие формулы?

Об этом мальчике я не знал. Он и ещё несколько человек явились жертвами преступной халатности тогдашних "атаманов". Я уже писал здесь о том, как начиная с октября 2014 года по июль 2015 года, обращался к военным в Еленовке, Докучаевске и Донецке с просьбой поставить знак "поворот" на Докучаевск (перед мостом) и аншлаг о том, что дальше Украина. Полный игнор. Причём, как чувствовал, просил сделать это ещё до того, как первые люди проморгали поворот и выехали прямиком к укропам. Итог: шесть человек из группы Корнилова, мальчик из видео и с ним ещё один; боец с "Востока" с позывным "Коробочка" (въехал на блок-пост с машиной, полной БК); два человека на "Урале" с БК. ОДИННАДЦАТЬ человек (один стал "200") стали жертвами преступной некомпетентности. Четверо (только из тех, о ком знаю) до сих пор на нарах у укропов.

Рассмешил вопрос:"А много ли там НАШИХ?" Да те, кто занимаются обменом, должны знать пофамильно в каком СИЗО, в КАКОЙ камере сидят НАШИ люди. Тюремная почта позволяет получать эту информацию через тюремный "отдел кадров" и помогать НАШИМ людям по тюрьмам хотя бы передачками. В Харьковское СИЗО СБУ девчонки из поддержки "Топаза" подкармливали ВСЕХ заключённых. Есть много возможностей разных. Также навредили козлино-петушиные беспредельщики из "бесовских", когда убили енакиевских "авторитетов" "Носа" и "Перегуду" (перед тем, как убить, унижали их). По тюрьмам тогда "гул" пошёл о том, что ДНР-овцы беспредельщики и прочие прелести. СБУшники через приближённых блатных пытались стравить "политических сепаратистов" с уголовниками. В некоторых СИЗО им это удалось. Таким образом из-за непродуманных действий уродов пострадало несколько сотен человек.

Сообщение отредактировал Sosna: 03 March 2016 - 21:04

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру