Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Знак отличия "Защитник Новороссии"

знак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 23:08

автор темы - http://polynkov.live...om/1270631.html

Знак отличия "Защитник Новороссии" был учреждён особым приказом Стрелкова Игоря Ивановича и будет выдаваться за заслуги перед ОД "Новороссия".
1488740_1000.jpg

Знаком отличия "Защитник Новороссии" будут награждаться волонтёры, чья самоотверженная гуманитарная деятельность может послужить примером для других. Так же, этим знаком отличия будут награждаться волонтеры информационного фронта, которые внесли особый вклад и остались верны идее Новороссии.
1489116_1000.jpg

Знаком отличия "Защитник Новороссии" (с красным крестом) будут награждаться медицинские работники, которые оказали помочь раненным бойцам ополчения. Первыми этой награды будут удостоены врачи "Первого военного госпиталя Донецка"
1489265_1000.jpg

Знаком отличия "Защитник Новороссии" (с мечом) будут награждаться добровольцы и ополченцы, которые доказали свою преданность идее Новороссии с оружием в руках.
1489652_1000.jpg

Знаком отличия "Защитник Новороссии" (с красным крестом и мечом) будут награждаться медицинские работники, которые оказывали помощь раненным непосредственно на поля боя.
1489832_1000.jpg

• 3

#2 Severt

Severt

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 23:09

хотелось бы узнать легенду знака

почему V

что за меч

какие цвета в ленте - на фото плох видно.

листы - это лавры?

• 0

#3 Хрусталик

Хрусталик
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 23:47

Вы разве забыли угловой кистевой шеврон из георгиевской ленты, тех кто защищал Славянск или его прообраз из Российской Императоской Армии - уголок из триколора?

Меч просто как символ вооруженной обороны.  Не суть "гладиус" или "бастард". Хотя "гладиус" символичней. Цвет ленты старались передать оригинальным, георгиевским. Листы лавровые. 
Но автор эскиза Стрелков, поэтому вопросы, думаю, лучше переадресовать ему. я могу ошибиться

Могу добавить лишь то, что мотив "ледового похода" сыграл не последнюю роль в создании этого знака

Сообщение отредактировал Хрусталик: 24 February 2016 - 23:50

• 2

#4 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8938 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 22:00

Все верно, уголок видимо как шиврон нарукавный у офицеров белой армии в годы гражданской войны, меч и венок - "За ледяной поход"

http://dic.academic..../ruwiki/1004606

тут подробнее

Прикрепленные изображения

• 2269.jpg
  • narukavnyy_shevron_belogvardeyskikh_chastey_vsyur_rossiya_kopiya.jpg
  • 2269.jpg

Сообщение отредактировал alex40: 26 February 2016 - 22:04

• 1
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру