Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Прошу помощи в поисках данных по ГК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ururu71

ururu71

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 16:59

Прошу помощи в поиске архива списка награжденного георгиевским крестом и медалью желтого цвета с глазом в треугольнике.

Данные моего прадеда. Типа Савва Васильевич 1880 г.р. Бессарабская губерния.

Буду премного благодарен!

• 0

#2 Очаковец

Очаковец

Поручикъ

• Модераторы
  • 1 290 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 10:45

Фото выставите. Крест, вероятнее всего, ЗОВО, "медаль с глазом"-за русско-японскую войну. Вот здесь поищите - http://www.numismat....kcatalogs.shtml Только вбивайте данные в строку, где ЗОВО. Хотя можно и по первой мировой поискать.
  • 0
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

#3 ururu71

ururu71

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 16:28

Фото выставите. Крест, вероятнее всего, ЗОВО, "медаль с глазом"-за русско-японскую войну. Вот здесь поищите - http://www.numismat....kcatalogs.shtml Только вбивайте данные в строку, где ЗОВО. Хотя можно и по первой мировой поискать.

Дело в том , что по своей глупости лет , в школьные годы еще при СССР , я стащил их у бабушки и отнес в школу , так как собирались открыть в школе музей своими руками. Сейчас я пытаюсь их разыскать. В то же время хотелось бы найти архив , в котором значится награждение моего прадеда и номер креста и медали. Для меня это тоже будет не малой находкой , реликвией.

Вам спасибо! 

Сейчас поищу там , где Вы сказали.

Что значит ЗОВО ?

• 0

#4 Очаковец

Очаковец

Поручикъ

• Модераторы
  • 1 290 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 10:36

Знак Отличия Военного Ордена святого Георгия. Так называлась награда до 1913 года, когда вошло в употребление привычное нам Георгиевский крест.
  • 0
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

#5 ururu71

ururu71

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 16:43

Знак Отличия Военного Ордена святого Георгия. Так называлась награда до 1913 года, когда вошло в употребление привычное нам Георгиевский крест.Спасибо

Спасибо за подсказку.

На том сайте , который Вы мне указали, ни чем помочь мне не смогли пока , пока молчат. Буду ждать. Неужели никто не знает ссылку к общему архиву списков награжденных или это закрытая тема и нужно как то и через какие то официальные лица узнавать, подавать запрос?

• 0

#6 ururu71

ururu71

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 23:18

Фото выставите. Крест, вероятнее всего, ЗОВО, "медаль с глазом"-за русско-японскую войну. Вот здесь поищите - http://www.numismat....kcatalogs.shtml Только вбивайте данные в строку, где ЗОВО. Хотя можно и по первой мировой поиск

На этом сайте , без номера креста , ничего не выдает.

• 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру