Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Спорная ситуация.Прошу помочь разобраться.

французская солдатская сабля

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Сержант СА

Сержант СА

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 13:53

Приветствую. Ситуация следующая.

Мною была приобретён предмет  https://forum-antikv...nnoj-artilleri/

Договоренность с продавцом была следующая. Я оплачиваю полную стоимость предмета так,как "идеальное состояние, клинок без вмешательств", а продавец оплачивает доставку ТК .

Деньги переведены,предмет получен.Предмет был упакован в ПЭКовский,синтетический мешок,картонную однослойную коробку и обмотан пупырчатым полиэтиленом. При распаковке наблюдаю следующие.    IMG_2380.JPG IMG_2382.JPG                                                                                                                                    Далее продолжаем наше общение в ЛС.

Позиция продавца такая.Предмет уже мой,за деятельность ТК он не отвечает. На вопрос почему он так небрежно отнесся к упаковке такого ценного предмета, ответил, цитата "Вы ничего не говорили о более серьезной упаковке или страховке, если бы вопрос такой встал, Вы за отправку платили бы сами, я и так пошел Вам на встречу, уменьшая и так цену предмета." Цена доставки 330р. Разговора и правда не было, у меня и мысли такой не возникло.

Далее последовало предложение,что бы я отреставрировал предмет, продавец готов возместить 50% стоимости реставрации.

Меня такой вариант не устраивает. Я итак как бы оплатил предмет в идеальном состоянии, без вмешательств,а по факту получил проблемы и дополнительные расходы.

Неоднократно покупал различные вещи на этом форуме, с такой ситуацией столкнулся в первые.

Поэтому прошу высказать своё мнение по данной теме. 

P.S Модераторам просьба поправить если, что то не так оформил или не так сделал.

Правила читал,внимательно.

• 0

#2 Gustav

Gustav

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1321 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 16:27

Продавец извещён о данной теме?

П.С. Была здесь аналогичная тема. Когда у "бучера" рукоять(!!!) погнули в ТК...

• 0

Наше дело правое - мы победим!

#3 Сержант СА

Сержант СА

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 16:37

Да,продавец извещён в ЛС.

• 0

#4 Gustav

Gustav

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1321 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 16:40

Отлично! Ждём его комментариев.

Ув. Форумчане, пока воздержитесь от реплик в теме, не доводите до поездки в Самару!

• 0

Наше дело правое - мы победим!

#5 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8909 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 16:54

Что бучер тот, что сабелька-проехал автокар

Тут дело такое..я всегда делаю жесткую упаковку -да это МНЕ выходит дороже если я беру пересыл на себя,вне зависимости от своего профита в итоге,чтобы выполнить обязательства по отправке полностью ! Но..предвидеть пакость от трансп комп... врятли кто-то может

Страховать-не все так просто-можно сразу похоронить эту затею, там нужны чеки на товар -если его испортили..просто так заявить сумму можете -но докажите потом, что он стоил столько, это как раз в ПЭК и узнавал -спецом делают чтоб не было сговора по выбивания бабла за испорченный груз. И получить деньги даже при страховке сложно-почитайте отзывы попавших по любой трансп комп.-скорее это исключение

В данной ситуации надо покупателю и продавцу самим решать как тут быть

Продавец виноват лишь в том, что про жесткую упаковку" не спросил у купца.. мол нужна или нет? На большой ящик наехать сложнее кару или машине, если успели бы положить в него сабельку

Купец не обговорил страховку , гарантии..а продавец не упаковал в жесткую упаковку-сэкономил  сумму равную кружке пива в кабаке...кого винить если ОБА халатно отнеслись? Тут разбираться самим придется меж собой.. кто-то должен пойти первым на шаг решения вопроса-тому и зачтется по совести

Больше никак

В идеале попадание 50 на 50

Для тех кто не в курсе что такое жесткая упаковка-

Это или металло короб куда кладут такие посылки за отд. плату "от греха подальше" ( район 300 р-350 рЭ)

Или сколачивают ящик под ваш груз

В любом случае это убирают в сторону от основной массы груза  (электродвигатели, колеса от Белаза, и другие архи тяжелые предметы)

Если не делать жесткую упаковку - то.. ваша посылка будет лежать в куче с такими же посылками и мега деталями ЛЮБОГО веса, грузится все это каром не аккуартно, подразумевая что ломаться там нечему..а далее.."На все воля Аллаха!"

Сообщение отредактировал alex40: 31 March 2016 - 18:13

• 1
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#6 Сержант СА

Сержант СА

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 17:11

Про страховку речи нет, и не надо, Alex40 прав. Но когда штык моси за 800р. приходит в коробе из фанеры, а тут.... Даже мысль такая в голове не крутилась.

Знал бы, конечно оплатил доставку сам.Не та сумма.

• 0

#7 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8909 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 17:16

штык моси в ящике из фанеры- это уже перебор, ну а то, что продавец пожадничал на жесткую упаковку на такую вещь дорогую  -это его косяк, мог бы спросить у вас- надо или нет в жесткую?

Есть правда категория продавцов - " всегда все приходило без жесткой, отправлял 1000 раз, ничего не случится"

Когда случается получается такая тема..

Сообщение отредактировал alex40: 31 March 2016 - 17:18

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#8 Riter

Riter

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 07:19

ТС обрисовал ситуацию в общем правильно. Договоренности о жесткой упаковке не было. С другой стороны, от наезда погрузчика фанерная защита бы не спасла. 

Своей небрежностью упаковку не считаю, сабля в металлических ножнах это не деревянная полочка, даже не допускал возможность ее повреждения.

На вопрос предъявить претензию ПЭК, покупатель не реагирует.

Иду на встречу ТС, предлагаю оплатить половину стоимости ремонта.

Руководствуюсь в своем мнении этим: 

Гражданский кодекс РФ. Статья 458. ...обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю..  

• 1

#9 Сержант СА

Сержант СА

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 07:54

"На вопрос предъявить претензию ПЭК, покупатель не реагирует."
Претензию ТК можно предъявить , когда упаковка груза осуществляеться в присутствии представителей ТК. С составлением соотв. акта. Распаковка тоже должна проводится в присутствии представителей ТК и сверкой с актом. Этого не было. По накладной, предмет , проходит как ЗАПЧАСТЬ.
Какие претензии???
" от наезда погрузчика фанерная защита бы не спасла"
Практика показывает другое.Если это хотя бы , было сделано, то и разговор был другой.
  • 1

#10 kirilla444

kirilla444

Поручикъ

• Пользователи
  • 1088 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 10:13

Тот бучер я покупал.

Ни какая обрешётка, кроме металлического швеллера, не спасла бы мой бучер. Здесь я вижу то же самое.

Я поступил следующим образом.( по обоюдному согласию)

Отреставрировал за свой счёт, и продал его.

Продавец злосчастного бучера, продал мне другой идеальный, ниже рыночной цены на 30%

То есть договорились полюбовно, чего и Вам желаю.

Требовать что либо у ТК, даже не пытайтесь.

Прикрепленные изображения

• post-54813-0-51968600-1372339682.jpg

Сообщение отредактировал kirilla444: 01 April 2016 - 10:31

• 4

#11 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3226 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 10:58

Тот бучер я покупал.

Ни какая обрешётка, кроме металлического швеллера, не спасла бы мой бучер. Здесь я вижу то же самое.

Я поступил следующим образом.( по обоюдному согласию)

Отреставрировал за свой счёт, и продал его.

Продавец злосчастного бучера, продал мне другой идеальный, ниже рыночной цены на 30%

То есть договорились полюбовно, чего и Вам желаю.

Требовать что либо у ТК, даже не пытайтесь.

согласен, 

риск попасть в подобную ситуацию есть всегда

к сожалению она имеет место быть

предъявлять претензии продавцу конечно можно, но на мой взгляд тут его вины нет

kirilla444 правильно сказал - тут только швеллер спас бы

думаю, что ТС и продавцу стоит найти компромиссное решение

• 4
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#12 Сержант СА

Сержант СА

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 11:41

риск попасть в подобную ситуацию есть всегда

Согласен риск есть всегда, но когда упаковка такая,риск возрастает многократно. 

IMG_2386.JPG IMG_2387.JPG

Я уже думаю, что если не было бы мешка,то шансы на благоприятный финал возросли в разы.

• 0

#13 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3226 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 11:55

Согласен риск есть всегда, но когда упаковка такая,риск возрастает многократно. 

Я уже думаю, что если не было бы мешка,то шансы на благоприятный финал возросли в разы.

отправлял подобного рода посылки неоднократно, правда через ЕМС

без мешка и швеллеров внутри

к счастью обходилось без "травм"

• 0

#14 Сержант СА

Сержант СА

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 12:10

без мешка

вот и я о том же.

Видно Вы очень везучий человек! 

• 0

#15 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3226 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 12:14

Видно Вы очень везучий человек! 

тьфу-тьфу-тьфу

• 0

#16 Van Berg

Van Berg

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2655 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 12:14

Одно не понятно:у ТК автокары свободно по предметам катаются,или это выборочно делают?

• 0
Приму в Дар 1 Степень Ордена Трудовая Слава

#17 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8909 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 12:40

Проявите иногда внимательность и посмотрите как валяются посылки без заказа на жесткую.. и с чем они валяются

И где лежат те, которые идут под обрешетку.. к вопросу о том ,что все равно бы смяли в жесткой..

Даже у распиздяев автотрейдинг , посылки под обрешетку складировались в сторону на поддоны.

И еще..посылки без обрешетки идут в рейс навалом с электродвигателями  и станками- о чем вообще речь в сохранности? металлические ножны согнутся от 10 кг ящика прыгающего 1000км сверху ..

Сообщение отредактировал alex40: 01 April 2016 - 12:43

• 1

#18 Nick Nickols

Nick Nickols

Поручикъ

• Пользователи
  • 1215 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 22:03

Одно не понятно:у ТК автокары свободно по предметам катаются,или это выборочно делают?

А вы видели кто там на карах и грузчиками работает? Равшаны и Джамшуты сплошь и рядом,

им наср...ть на всё!

• 2

What we've got here is fallure to communicate...

#19 Сержант СА

Сержант СА

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 00:35

Проявите иногда внимательность и посмотрите как валяются посылки без заказа на жесткую.. и с чем они валяются
И где лежат те, которые идут под обрешетку.. к вопросу о том ,что все равно бы смяли в жесткой..
Даже у распиздяев автотрейдинг , посылки под обрешетку складировались в сторону на поддоны.
И еще..посылки без обрешетки идут в рейс навалом с электродвигателями  и станками- о чем вообще речь в сохранности? металлические ножны согнутся от 10 кг ящика прыгающего 1000км сверху ..

Это ответ на мои " претензии" к моему уважаемому продавцу. Не добавить, не убавить.
Alex40 спасибо за понимание.
  • 0

#20 Сержант СА

Сержант СА

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 00:41

А вы видели кто там на карах и грузчиками работает? Равшаны и Джамшуты сплошь и рядом,
им наср...ть на всё!

Пост выше: Как избежать таких проблем.
  • 0

#21 Riter

Riter

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 06:02

Подводя итог всем постам сверху. 

От покупателя кроме бесконечных жалоб, ничего конкретного не услышал.

• 0

#22 Сержант СА

Сержант СА

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 08:33

Подводя итог всем постам сверху. 
От покупателя кроме бесконечных жалоб, ничего конкретного не услышал.

Ни чего другого, я услышать не ожидал. Для себя все выводы сделал. Искренне надеюсь, что Вам эта сделка принесла
положительные эмоции.Идти мне на встречу не надо, лучше пойдём в разные стороны. Были планы дальнейшего сотруднечества, но видно не судьба.
P.S Это не жалоба, а сожаление.
  • 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру