Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Кавалерист, 1943 г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4954 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 08:55

Может кто разберёт, - что написано и зачеркнуто?

Мне видится "20 лет Логово...", последняя буква заштрихована...а до этого  казалось, что написано Льгов...

Прикрепленные изображения

• 6.JPG
  • 7.JPG
  • 6-1.JPG

Сообщение отредактировал Fish: 18 April 2016 - 08:56

• 0

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#2 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1524 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 21:52

На память любимой

.... Зины от Александра.

В дни великой отечественной

войны. " Пусть эти мертвые

черты напомнят что нибудь

живое". 20 лет  Льгов ская

...     1.8.1943  роспись

Показалась буква "с" после "Льгов". Мягкий знак в словах "Льгов" и "пусть" схожи. Возможно Александр подписывая фотокарточку указал какое-то учреждение в г. Льгов, но затушевал(воен.ценз.). Длина заретушированной области и еле различимые символы(увидел литеру "я") говорят о том, что там не одна буква. Далее мне кажется зарисованная аббревиатура из заглавных литер.

Перед именем Зины плохо различимо кое-что.... Тут бы ув.Max Heilige подсказал какая часть речи могла быть употреблена, т.к. написано: Зины, а не Зине.

ЗЫ Попробуйте ув. Фиш отсканить только эти затушёванные места(в сканере есть такая функция) в три отдельных файла в цвете с хорошим разрешением. Возможно удастся "вывалить" зарисованные буковки через цветокоррекцию в Фотошопе. :drinks_cheers:

Сообщение отредактировал Seva 1922: 19 April 2016 - 22:38

• 2

#3 Max Heilige

Max Heilige

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2738 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 23:09

Попытался пошаманить в Фотошопе, показалось, что первая буква зачёркнутого слова во второй строчке - "Ж", кажется, четыре буквы. На память любимой жены Зины? Почему тогда зачёркнуто? Развёлся бравый кавалерист? Или "Любимой Жени", в смысле, решил конник подарить свою фотку некой Евгении, а потом передумал и Зинаиде презентовал? Но всё это могло мне только померещиться. Правильно говорит уважаемый Seva 1922: чёткий скан заштрихованных участков нужен.

А по поводу странных падежов в записи лихого казака, так ведь не совсем в ладах он с грамотой был, да и на фиг это ему не нужно было. Главное, что геройский он дядька.

• 2

14/88≈7/40

#4 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4954 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 23:14

Мдя...по-ходу, придётся разбираться с функционалом сканера..." ой, бяда, бяда... огорченьице.".. :wacko:

Сообщение отредактировал Fish: 19 April 2016 - 23:22

• 2

#5 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1524 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 00:04

Мдя...по-ходу, придётся разбираться с функционалом сканера..." ой, бяда, бяда... огорченьице.".. :wacko:

функция: Изменение области сканирования и Resolution на выходе поставить максимальный. Пробовать сканировать под разными углами(поворачивать фотокарточку на сканере) и сравнивать. Крышку сканера пригрузить. Есть шанс выхватить больший диапазон цвета.  :)  :drinks_cheers:

• 1

#6 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4954 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 00:11

Тут вот какое дело, - всего вышеперечисленного  у меня не наблюдается, а когда выставляю качество изображения больше 600, комп зависает...

• 1

#7 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1524 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 00:21

Тут вот какое дело, - всего вышеперечисленного  у меня не наблюдается, а когда выставляю качество изображения больше 600, комп зависает...

Какая модель сканера ? У вас в настройках "область сканирования" выставлено Auto, думаю. То что зависает - это норм. Формат сканера А4 ?

Сообщение отредактировал Seva 1922: 20 April 2016 - 00:21

• 0

#8 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4954 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 00:29

CanoScan Lide25, A4.

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру