Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

22 июня. Предательство или неожиданность?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 maestroIII

maestroIII

Рядовой

• Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 24 June 2016 - 11:22

Все привыкли поражение РККА в 1941г объяснять  "вероломным нападением". А может дело и не в этом?

http://alternathisto...-kanuna-skachat

Впервые в отечественной историографии в этом исследовании показано, что трагедия 22 июня произошла в результате исторически запрограммированного пересечения двух долгое время следовавших параллельными курсами заговоров: заговора Запада и его англосаксонского ядра против России, ставшей СССР, что выразилось в приводе Гитлера к власти в Германии и натравливании этого преступника на Советский Союз, а также антисталинского заговора части советского генералитета, преследовавшего цель антигосударственного переворота, свержения советской власти и устранения Сталина и его соратников на фоне военного поражения Красной армии на начальном этапе войны.

• 0

Денег нет, но вы держитесь!

#2 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 08 July 2016 - 14:12

На "Военном обозрении" читал содержание и анализ этой книги...автор типа бывший полковник КГБ...читать книгу не стал, ничего поэтому сказать не могу...

• 0

Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений...

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#3 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4879 сообщений

Отправлено 08 July 2016 - 14:26

Нормальная книга...что-то может и было в смысле желания некоторых военно-начальников свалить, пользуясь удобным случаем, власть большевиков...меня несколько насторожило настойчивое повторение в течение всей книги одного т того же тезиса о предательстве...очень похоже на программирование читателя путём многократного повторения одной и той же мантры...

Сообщение отредактировал Fish: 09 June 2017 - 19:30

• 0

"Hinter der Trommel herTrotten die KälberDas Fell für die TrommelLiefern sie selber."

#4 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 08 July 2016 - 15:49

насколько понял из обзора на "ВО", ...  что основное это предательство в первые дни войны сторонников Тухачевского "невыловленных" в 37-38 годах...это они виноваты в том что была дезорганизация и отступление...вообщем саботаж их явился причиной...

• 1

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#5 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4879 сообщений

Отправлено 08 July 2016 - 16:34

насколько понял из обзора на "ВО", ...  что основное это предательство в первые дни войны сторонников Тухачевского "невыловленных" в 37-38 годах...это они виноваты в том что была дезорганизация и отступление...вообщем саботаж их явился причиной...

Ну да, это основной тезис книг (их две).

• 0

"Hinter der Trommel herTrotten die KälberDas Fell für die TrommelLiefern sie selber."

#6 maestroIII

maestroIII

Рядовой

• Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 27 July 2016 - 14:15

Когда читаешь показания Тухачевского от 26 мая 1937г. не покидает ощущение, что читаешь про 1941г. Что это - "гениальное" предвидение или конкретный "План поражения", который советские генералы воплощали в жизнь, кто сознательно, кто вынужденно? Или это основа военной системы на тот момент, т.к. другой еще не выработали...

Spoiler

Текст дается по

elena-prudnikova-dvoynoy-zagovor-tayny-s

Сообщение отредактировал maestroIII: 11 March 2017 - 12:27

• 0

#7 maestroIII

maestroIII

Рядовой

• Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 12:34

очень похоже на программирование читателя путём многократного повторения одной и той же мантры...

Вот без программирования - идея та же: тотальное предательство генералитета.

У Гитлера в 1941г не было шансов против РККА, его спасло чудо, и у этого чуда есть ФИО  - Жуков Г.К.

• 0

#8 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 06:31

И ты Брут? поклонник пякина? :D ...вольное восприятие и трактование истории не подтвержденное архивными-документальными фактами здесь не приветствуется.

• 2

#9 maestroIII

maestroIII

Рядовой

• Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 10:37

В дневниках начальника ГШ сухопутных войск Германии Гальдера

http://militera.lib....lder/index.html

начальник Генштаба Красной Армии и командующий ряда фронтов Г. Жуков за период 1941-1942 года не упоминается ни разу . А почему? Потому что не доставлял немцам никаких хлопот!

Для сравнения: П.Белов и его кавалерийский корпус упоминается за тот же период 11 раз! Причём, с упрёками немецким генералам, которые даже при подавляющем превосходстве в силах не могли с Беловым справиться.

Однако П.Белова мало кто знает, а начальник ГШ, проваливший оборону страны, и по сей день красуется в центре Москвы.

• 4

#10 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 11:20

Сам пользуюсь часто обозначенным в ссылке ресурсом...считаю его достоверным источником(за редким исключением, было пару раз)

Но для обвинения Жукова в пассивности и предательстве наверное надо что то более объемное и существенное...не соглашусь с Вашим мнением.

• 2

#11 человек

человек

Поручикъ

• Пользователи
  • 1245 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 19:21

Мой дед прошёл всю войну. Призван был в 1940-ом. Так вот он о Жукове отзывался крайне плохо. Про войну говорил мало, вспоминать не хотел. Но про него выражался по-русски. Когда никого рядом не было. Во времена застоя это не приветствовалось. Говорил, предатель, много людей за зря положил... Я тогда не очень большой был, но помню это точно. А верю ему потому, что в начале 90-х он говорил, что Эльцин-зло. Но мы тогда как дураки за него голосовали, а сейчас вижу, что прав дед был... Так вот мнение моего деда для меня больше, чем вся пропаганда.

Сообщение отредактировал человек: 13 March 2017 - 19:24

• 4

#12 Ермаков

Ермаков

Рядовой

• Тролли
  • 65 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 19:54

Многие фронтовики не любили Жукова. Неоднократно это от них слышал.

• 2

#13 maestroIII

maestroIII

Рядовой

• Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 20:17

Говорить, что благодаря Жукову мы выиграли войну, — просто смешно. С его участием мы победили в ряде сражений той войны, и уже это достаточно много.
Бывает или должно так быть, что после событий человек задумывается и начинает понимать то, что в ходе событий понять не мог. Что касается стратегии, то с Жуковым даже этого не произошло. Стратегических замыслов сторон в той войне он не понимал даже тогда, когда в преклонные годы начал писать мемуары.
В них, к примеру, он хвастается, что смог якобы предугадать окружение советских войск под Киевом, а на совещании 29 июля он якобы предлагал Сталину оставить Киев и отвести войска, но Сталин не согласился, что и повлекло, дескать, их окружение.
При этом интересно, что он в своих мемуарах обильно цитирует немецких генералов. А эти генералы дружно утверждают, что взятие Киева и окружение на Украине советских войск явилось величайшей стратегической ошибкой Гитлера, повлекшей поражение Германии в войне. Жуков должен был, по крайней мере, хотя бы заинтересоваться, в чем тут дело и почему Гудериан или Меллентин так думают.
http://militera.lib....in_yi01/04.html
Государство не может защитить себя без армии, если армия (или большая ее часть) гибнет — страна сдается. Так было и в Польше, и во Франции. А в СССР было так.
На севере группа немецких армий «Север» гитлеровский принцип осуществить не смогла — Ворошилов не дал им окружить сколько-нибудь значительную часть войск Северо-Западного фронта. На юге Буденный после потерь пограничных боев закрепился на рубеже Киева и здесь группа немецких армий «Юг» также не смогла одержать решительной победы над Юго-Западным фронтом. До августа немцы вообще не смогли здесь, окружив, уничтожить ни одной дивизии. Все окруженные пробивались к своим. И лишь в Белоруссии группа армий «Центр» смогла почти полностью разгромить войска под командованием Павлова и то — благодаря его предательству. Группа армий «Север» была нацелена на Ленинград, «Центр» — на Москву, «Юг» — на Украину. С разгромом Западного фронта дорога на Москву была открыта.

Ю.Мухин Если бы не генералы.

Подозрительная закономерность: Буденного сменил Тимошенко - Юго-Западный фронт рухнул, Ворошилова сменил Жуков - Ленинград попал в блокаду. Помочь Западному фронту оказалось некому, ни с юга ни с севера.  В итоге к октябрю 1941г практически весь вермахт подошел к Москве.

Сообщение отредактировал maestroIII: 13 March 2017 - 20:34

• 1

#14 человек

человек

Поручикъ

• Пользователи
  • 1245 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 21:23

Во все времена войны развязывают не люди, а политики, которые кормятся за счёт людей и как бы должны на них работать. Но всю бездарность политиков всегда расхлёбовают обычные люди. Будь то война или очередная бредовая консепция развития страны какого либо дэбилого лидера. Поэтому, даже можно не углубляться в подробности, кто из генералитета и в чём именно виноват. Они виноваты во всём: в том, что никогда ни Россиия, ни СССР не жили по человечески, что проспали войну и гадину по соседству, что не смотря на то, что до войны вся страна пахала на оборонку, немцы дошли до Москвы, что погибли миллионы! И конца, к сожаленияю, не видно... К тому же правду мы никогда не узнаем. Историю переписывают чут ли не каждый день. Вчера по гебельскому телевидинею расскладывали по полкам Ленина, его пустую трудовую книжку, его жену, его любовниц... Объясняли нам, что он правил революцией из-за бугра, чужими руками и на деньги бандитов, которые грабили банки и паровозы... И ко всему, у нас до сих пор в почёте орден Ленина. Я просто в ауте ото всего. Представляю моего деда на фронте. Потому они и стреляли мало мальски думающий народ, что б оставшиеся пазлики собрать не смогли.

• 2

#15 maestroIII

maestroIII

Рядовой

• Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 18:13

Мартиросян продолжает гнуть свою линию, молодец!

Тайна 22 июня: второй эшелон заговора Тухачевского?

http://cccp-2.su/blo...rtesen.ru&=1&=1

– Речь о чем – это заговор генералов?

– Очень даже похоже, я не стесняясь об этом пишу, что это была попытка умышленно устроить военное поражение, на фоне военного поражения осуществить государственный переворот со смещением Сталина. Я считаю, что это фактически второй эшелон заговора Тухачевского – тот провалился, расстреляли, а второй эшелон, к сожалению, остался. Не всех можно было вычислить, потому что в военном деле единственный критерий истины – это война. Самый кровавый критерий истины. Пока не случилось войны, генералы очень хорошо себя показывали, бодро рапортовали – все прекрасно, все отлично, а как только война – бац – и оказалось…

Хотите верьте, хотите нет – командующий Киевским военным округом, который сразу стал Юго-западным фронтом, до обеда 22 июня не разрешал привести войска в боевую готовность. В 4 часа утра по московскому времени немцы начали основные боевые действия, а он до обеда не разрешал приводить войска в боевую готовность.

• 0

#16 человек

человек

Поручикъ

• Пользователи
  • 1245 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 01:23

Забавно всё это читать... Вмемирный заговор против Иосифа... Ну да, надо ж на кого то спихнуть все косяки. Непонятно только, если Жуков предатель, то почему он символ победы, и почему его не раскусило ведомство, которое сгноило несколько миллионов невинных, случайно попавших под раздачу? Это ж надо, все генералы были в сговоре! "умышленно устроить военное поражение, на фоне военного поражения осуществить государственный переворот со смещением Сталина". Верх дебилизма! А не проще было зайти в кабинет сталина только одному и нажать на спусковой крючок, не рискуя быть расстрелянным за эти самые военные поражения? А про наместников ещё веселее: ты кончай народ гноить, а то расстреляю, и на это тебе 5 дней :). Это как сейчас  какой нить там Белов или Хорошавин  людей по миру пускал бы, а ему президент пальчиком - незя! Про западную интеллектуально-техническую помощь, вернее, отказ в ней в конце 20-х тоже забавно. На сколько всем известно, та же Германия чуть ли не до конца 30-х гнала нам и оборудование, и оптику, и части вооружения, и технику... Блин, историков у нас развелось, как собак

Думаю, всё гораздо прозаичнее и проще, дело в обычной бездарности

Сообщение отредактировал человек: 01 June 2017 - 01:41

• 2

#17 maestroIII

maestroIII

Рядовой

• Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 17:50

Верх дебилизма!

человек
Мы не во флуде находимся. Лучше скажи, когда Кирпонос отдал приказ о начале боевых действий.

• 0

#18 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 23:48

почему его не раскусило ведомство, которое сгноило несколько миллионов невинных, случайно попавших под раздачу к

Можно чуть поподробнее сперва вообще про миллионы сгноенных, а потом чуть подробнее про миллионы невинно сгноенных?

• 2

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#19 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 587 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 11:07

Можно чуть поподробнее сперва вообще про миллионы сгноенных, а потом чуть подробнее про миллионы невинно сгноенных?

Блин, и тут эта песня! :wacko:  

• 0

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#20 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 277 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 17:02

читал где-то у Жукова на фронте было погоняло "катафалк" и солдаты в ужасе были когда он появлялся...

• 1

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? Неизвестный сержант. 1918 год.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

Кожная армія рыхтуецца да мінулай вайны, а будучая прыходзіць нечакана.(Василь Быков).

#21 человек

человек

Поручикъ

• Пользователи
  • 1245 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 11:16

А приезжайте в Строгино, я покажу место, откуда несколько лет назад вывозили размытые кости тех, кого присыпали там во время строительства канала реки Москва, а потом мы съездим под Подольск на массовое захоронение, нет, на массовое скидывание в яму расстрелянных и сгноенных "врагов народа", в количестве более 10 тысяч человек. Это так, что под рукой и что я видел лично. Или это не совсем миллионы? Ну так страна большая, гниют ещё где, поди. А что, Вы не в курсе? 

• 1

#22 человек

человек

Поручикъ

• Пользователи
  • 1245 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 11:19

человек
Мы не во флуде находимся. Лучше скажи, когда Кирпонос отдал приказ о начале боевых действий.

Ошибаетесь. Правды не знает никто. А скорее всего, она лежит на поверхности, но её видеть не хотят. Поэтому, всем нам остаётся только на кофейной гуще гадать, то есть, флудить

• 1

#23 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 18:38

А приезжайте в Строгино, я покажу место, откуда несколько лет назад вывозили размытые кости тех, кого присыпали там во время строительства канала реки Москва, а потом мы съездим под Подольск на массовое захоронение, нет, на массовое скидывание в яму расстрелянных и сгноенных "врагов народа", в количестве более 10 тысяч человек. Это так, что под рукой и что я видел лично. Или это не совсем миллионы? Ну так страна большая, гниют ещё где, поди. А что, Вы не в курсе? 

Насчёт миллионов не в курсе.

Строгино? Под Ростовом есть самое большое в Европе кладбище, если следовать вашей логике, то значит, что в России умерло людей больше, чем во всей Европе. Несмотря на то, что в Европе проживало в разы больше населения, чем в России.

У вас есть факты, например списки осужденных и выпущенных (разница), списки расстрелянных? А то получается удивительная вещь - в одних случаях НКВД ведёт учёт до каждого человека, а в других случая выявляется разница в миллионы человек... Вопрос - у вас есть факты или просто заламывание рук в безудержных стенаниях?

• 2

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#24 shpeer

shpeer

Вахмистръ

• Модераторы
  • 669 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 22:05

С  уважением ко всем участникам...

Эмоции прошу оставить во флуде, не хочется никого "принуждать к миру."

• 0
То, что позиция другого человека противоположна вашей, не означает, что ваши цели противоположны...

#25 человек

человек

Поручикъ

• Пользователи
  • 1245 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 13:31

Насчёт миллионов не в курсе.

Строгино? Под Ростовом есть самое большое в Европе кладбище, если следовать вашей логике, то значит, что в России умерло людей больше, чем во всей Европе. Несмотря на то, что в Европе проживало в разы больше населения, чем в России.

У вас есть факты, например списки осужденных и выпущенных (разница), списки расстрелянных? А то получается удивительная вещь - в одних случаях НКВД ведёт учёт до каждого человека, а в других случая выявляется разница в миллионы человек... Вопрос - у вас есть факты или просто заламывание рук в безудержных стенаниях?

Я не понял написанное. Вы опровергаете массовое захоронение под Подольском людей, имеющих небольшое отверстие в черепе от наганов НКВД? Странно, но там мемориал и официальная табличка от государства... И про какую разницу в числе вы говорите? Я написал, что власть уничтожала миллионами своё население в ответ на комментирование историка. Честно, не понимаю, что вы хотите ещё узнать...

Кстати, на том захоронении огромное количество офицеров РККА, которые, вероятно, тоже участвовали в "заговоре" против вождя

Сообщение отредактировал человек: 10 June 2017 - 13:34

• 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2018 Антиквариат.ру