Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

22 июня. Предательство или неожиданность?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#76 человек

человек

Поручикъ

• Пользователи
  • 1260 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 01:01

"...из которых 835 194 осуждены к высшей мере..."

"...Также следует иметь в виду, что не все приговоры приводились в исполнение. Например, из 76 смертных приговоров, вынесенных Тюменским окружным судом в первой половине 1929 года, к январю 1930 года 46 были изменены или отменены вышестоящими инстанциями, а из оставшихся приведено в исполнение только девять[11].

С 15 июля 1939-го по 20 апреля 1940 года за дезорганизацию лагерной жизни и производства был приговорён к высшей мере наказания 201 заключённый. Однако затем части из них смертная казнь была заменена заключением на сроки от 10 до 15 лет. [12]

В 1934 году в лагерях НКВД содержалось 3849 заключённых, осуждённых к высшей мере с заменой лишением свободы. В 1935 году таких заключённых было 5671, в 1936-м — 7303, в 1937-м — 6239, в 1938-м — 5926, в 1939-м — 3425, в 1940-м — 4037 человек..."(с)

Удивительное дело. То, что принижение по документам количества расстрелянных Вы увидели, а тот факт, что не все документы и цифры обнародованы и рассекречены Вы не допускаете. А факт расстрела и уничтожение документов Вы наверное вообще не рассматриваете. Ну что ж, поживём, посмотрим, сколько ещё безымянных "ямочек" найдутся...

А 800 тысяч расстрелянных по документам это же фигня, это не заговор и не борьба со своим народом. Да?

Я и на лям ссылку найду, когда время будет. А Вы случаем не первый канал смотрите? Ну так, для кучи спросил

• 0

#77 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4898 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 01:04

Удивительное дело. То, что принижение по документам количества расстрелянных Вы увидели, а тот факт, что не все документы и цифры обнародованы и рассекречены Вы не допускаете. А факт расстрела и уничтожение документов Вы наверное вообще не рассматриваете. Ну что ж, поживём, посмотрим, сколько ещё безымянных "ямочек" найдутся...

А 800 тысяч расстрелянных по документам это же фигня, это не заговор и не борьба со своим народом. Да?

Я и на лям ссылку найду, когда время будет. А Вы случаем не первый канал смотрите? Ну так, для кучи спросил

Опять вы не поняли...не 800 000 расстрелянных, а 800 000 приговорённых к расстрелу, это совсем не одно и то же, товарищ.

• 0

Dentis fugere — in ore non dare

#78 человек

человек

Поручикъ

• Пользователи
  • 1260 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 01:08

А разве это не вы написали "документы покажите"?

Нет, это был сарказм на аналогичное требование ранее вами

• 0

#79 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4898 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 01:13

Нет, это был сарказм на аналогичное требование ранее вами

Зачем врать?  Я с вас ничего не требовал, - "...где можно посмотреть на эти документы?"...вопрос относился к первоисточнику вашей осведомлённости...

• 0

#80 человек

человек

Поручикъ

• Пользователи
  • 1260 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 01:13

Я пытаюсь вам объяснить, что за базаром следить надо, а цифры, которые вы где-то увидели, прежде чем вываливать на форум, проверять, как и источники из которых вы их берёте...иногда, впрочем,  достаточно вычислить первоисточник, чтобы не терять время на проверку самих цифр...

Мне не надо ничего объяснять. Ни я, ни вы никогда не будем стоять у первоисточника. И доказывать мне очевидное тоже не надо. Если Хрущёву написали 640 тысяч, и тут же пишут ниже, что циферка не совсем точная, то корректировки будут и в будущем. Никто не будет вырывать расстрельные ямы до последней кости. Это очень муторное и дорогое деяние, к тому же мало кому выгодное. Не дай Бог там окажется не 20, а 50 тысяч. сошлись на половине, и то хорошо. И я тут не "базарю" за цифры. Для меня и 100 тысяч расстрелянных ни за что уже много, ибо это коснулось моих предков. А за циферки пусть другие рубятся, мне  сам факт репрессий противен

• 0

#81 человек

человек

Поручикъ

• Пользователи
  • 1260 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 01:16

...и где можно посмотреть на эти документы?

Это кто тут врёт? Мне этот вопрос не первый раз тут ставят. Я показал документы? Теперь ваша очередь по яме под Смоленском. Где наряд на 4000 человек? Или мне придётся сказать, что вы тут врёте без доказательно

• 0

#82 человек

человек

Поручикъ

• Пользователи
  • 1260 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 01:44

Про Катынь и "веру" в документы и слова НКВД. Наверно, только наивный может верить в их цифры. Это лживая организация никогда не скажет правды, так что множьте их слова на 2, а лучше на 3, ибо люди у нас никогда людьми не были, а было стадо и "биомасса", как тут говорили...

Советская версия

С осени 1943 года за расследование Катынской трагедии взялись представители НКВД. По их версии, польские военнопленные занимались дорожными работами, а с приходом летом 1941 года в Смоленскую область немцев их не успели эвакуировать.

По предположению НКВД, в августе-сентябре этого же года оставшиеся пленные были расстреляны немцами. Чтобы скрыть следы своих преступлений, представители Вермахта вскрыли могилы в 1943 году и извлекли оттуда все документы, датированные после 1940 года.

Советские власти подготовили большое количество свидетелей своей версии событий, однако в 1990 году оставшиеся живыми свидетели отказались от своих показаний за 1943 год.

Советская комиссия, проводившая повторные раскопки, сфальсифицировала некоторые документы, а часть могил полностью уничтожила. Но Катынь, история трагедии которой не давала покоя польским гражданам, все же раскрыла свои тайны.

Катынское дело на Нюрнбергском процессе

После войны с 1945 по 1946 гг. проходил так называемый Нюрнбергский процесс, целью которого было наказать военных преступников. Катынский вопрос также поднимался на суде. В расстреле польских военнопленных советская сторона обвинила немецкие войска.

Многие свидетели по этому делу меняли свои показания, они отказывались поддержать выводы немецкой комиссии, хотя сами принимали в ней участие. Несмотря на все попытки СССР, Трибунал не поддержал обвинение по вопросу Катыни, что фактически дало основание для мыслей о том, что в Катынском расстреле виновны советские войска.

• 0

#83 человек

человек

Поручикъ

• Пользователи
  • 1260 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 02:05

http://fb.ru/article...linskogo-rejima

Вот тут вам уже проскакивает циферка в 4.5 млн с плюсиком в виде трупов. Кстати, там справедливо замечено, что никто не считал погибших родственников репрессированных. А ведь огромное количество их пропало без вести, наложило на себя руки или просто умерли от тоски, депрессии и постоянного гнёта окружения. Вы то об этом не задумывались? А в военное время мясорубка вообще не заморачивалась с отчётностью и сохранением документов. А сколько архивов было уничтожено во время боевых действий? Кто и когда это узнает?

• 0

#84 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4898 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 09:36

Это кто тут врёт? Мне этот вопрос не первый раз тут ставят. Я показал документы? Теперь ваша очередь по яме под Смоленском. Где наряд на 4000 человек? Или мне придётся сказать, что вы тут врёте без доказательно

Место расстрела, по данным «Записки…» Шелепина Количество, человек в Катынском лесу (Смоленская область) 4 421

Врёте, естественно вы...ну, или, как вариант, искренне заблуждаетесь поскольку явно контужены данной темой.

• 0

#85 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4898 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 09:42

Про Катынь и "веру" в документы и слова НКВД. Наверно, только наивный может верить в их цифры. Это лживая организация никогда не скажет правды, так что множьте их слова на 2, а лучше на 3, ибо люди у нас никогда людьми не были, а было стадо и "биомасса", как тут говорили...

Эта организация вообще-то и не обязана вам ничего объяснять...а вот привычка бездумно множить исходные данные на 2...3 очень плохая, она порождает глупое, но вредное вранье на ровном месте.

• 0

#86 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4898 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 09:48

http://fb.ru/article...linskogo-rejima

Вот тут вам уже проскакивает циферка в 4.5 млн с плюсиком в виде трупов. Кстати, там справедливо замечено, что никто не считал погибших родственников репрессированных. А ведь огромное количество их пропало без вести, наложило на себя руки или просто умерли от тоски, депрессии и постоянного гнёта окружения. Вы то об этом не задумывались? А в военное время мясорубка вообще не заморачивалась с отчётностью и сохранением документов. А сколько архивов было уничтожено во время боевых действий? Кто и когда это узнает?

Я же вам намекал, - в первую очередь обращайте внимание на источник и автора, - "

Sandra Lesakova

Ирландия".

• 0

#87 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4898 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 09:55

И, кстати, может вы не в курсе, - я такого рода темы постоянно поднимал на форуме с десяток лет назад...в принципе, с вами насчёт жертв не спорю, просто хотелось бы в наше время видеть более взвешенные цифры жертв и оценки событий...

И вот еще что, - одно дело болтать обо всём не оглядываясь на последствия, в мирное время, совсем другое, - в, по-сути, предвоенное, когда каждое ваше слово может быть использовано "доброхотами" во вред вашей Родине...это не к тому, чтобы вообще ничего не обсуждать, просто нужно тщательнее следить за помелом и не тиражировать откровенные фейки, в том числе и про количество "невинных" жертв сталинского режима.

Сообщение отредактировал Fish: 30 October 2018 - 09:55

• 0

#88 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4898 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 10:31

Во все времена войны развязывают не люди, а политики, которые кормятся за счёт людей и как бы должны на них работать. Но всю бездарность политиков всегда расхлёбовают обычные люди. Будь то война или очередная бредовая консепция развития страны какого либо дэбилого лидера. Поэтому, даже можно не углубляться в подробности, кто из генералитета и в чём именно виноват. Они виноваты во всём: в том, что никогда ни Россиия, ни СССР не жили по человечески...

Вашу бездарность тоже кто-то расхлёбывает, в этом смысле вы отличаетесь от политических деятелей только масштабом ответственности...и политики работают не на людей (они как и вы не рабы), а, обобщенно, - на государство, благодаря существованию которого люди живут в структуированном и относительно безопасном обществе себе подобных...

Компетентно судить о степени бредовости концепции развития страны может только квалифицированный специалист...

В России и СССР, как и в иных странах, кто-то жил по-человечески, кто-то, по разным причинам, жил по-свински, а кто-то вообще не жил...это, как правило, зависело от самого человека и от обстоятельств места и времени...сегодня в России тоже кто-то жизнью своей вполне доволен и таких большинство, а кто-то плюется в бытие желчью и, тем самым, зарабатывает себе язву, приближая конец своим мучениям в этом, недостойном его, мире...

• 0

#89 maestroIII

maestroIII

Рядовой

• Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 16:11

Спасибо, за понимание. Но я не просил не писать в теме вообще, я просил не переходить на личности.

А можно и попросить. Писать по ТЕМЕ, а не по своим хотелкам.

• 0

Денег нет, но вы держитесь!

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру