Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Исторические, этнографические и прочие мероприятия. Куда можно пойти.

рвио

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#251 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 21 July 2020 - 22:51

В залах Музея военной формы Российского военно- исторического общества, что расположен в старинной усадьбе Васильчиковых на Большой Никитской улице 28 июля открывается новая выставка. В экспозиции будут представлены подлинные военные велосипеды из собрания частного Веломузея Андрея Мятиева, среди которых знаменитый высококолесный велосипед- "паук" 1880-х годов, редчайший армейский "Дукс Боевой" времен Первой Мировой войны, десантный английский BSA, участвовавший в высадке союзников в Нормандии в 1944-м.
- Перед посетителями развернется история развития велосипедной техники, снаряжения и вооружения велосипедных (самокатных) команд и подразделений XIX–XX столетия в вооружённых силах стран Западной Европы, Российской империи и Советского Союза, - заявили в организационном комитете выставки.
Самые обширные разделы экспозиции посвящены периодам Первой мировой и Великой Отечественной войны, когда армейские велосипедисты стали самостоятельной составляющей механизированных родов войск. Дополняют экспозицию характерная униформа военных велосипедистов, армейское снаряжение и оборудование, фотографии, документы, велосипедные аксессуары конца XIX века.
В Музее военной формы отметили, что этот уникальный проект приурочен к 75-летию Победы и продолжит свою работу до 4 ноября 2020 года.

КАК ДОБРАТЬСЯ:
От ст.метро Баррикадная 10 минут пешком до Большой Никитской, д. 46/17, стр. 1.

ЦЕНА БИЛЕТА:
Взрослый 400 руб, детский 150 руб. Детям до 7 лет - бесплатно.

https://museum-vf.ru...katchiki-vpered

• 3

Сижу пью сяй...

#252 Омела

Омела

Вахмистръ

• Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 23:17

http://10vek.ru/

О ФЕСТИВАЛЕ

Дорогие друзья!

28-30 августа 2020 г. пройдет "Внезапный ББ", который стал возможен после снятия ряда ограничений, введенных после начала эпидемии коронавируса. Большой юбилейный фестиваль "Былинный Берег" перенесен на 23-25  июля 2021 г.

Фестиваль "Былинный Берег" посвящён культуре и традициям нашей страны и её соседей IX-XI вв

Сообщение отредактировал Омела: 07 August 2020 - 23:18

• 1
Wszystko zostało już powiedziane, ale, na szczęście, nie wszyscy myślą. S. J. Lec

#253 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 23:27

Ну так-то да, но - Кимры!?blink.png wacko.png

• 0

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Советов у меня лучше не просить потому, что моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#254 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 23:31

Ну так-то да, но - Кимры!?

тебе всяко ближе...

• 0

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#255 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 23:33

тебе всяко ближе...

Такое "ближе" с удовольствием уступлю...wacko.png

• 0

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Советов у меня лучше не просить потому, что моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости.

#256 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 23:38

Такое "ближе" с удовольствием уступлю...

Паркетный, блин...

А как же хардкор?

• 0

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#257 Омела

Омела

Вахмистръ

• Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 23:53

Ну так-то да, но - Кимры!?blink.png wacko.png

Это не совсем Кимры, Это место на берегу Волги между Кимрами и Дубной.

Я была там в 2018 г. Было полно машин с московскими номерами.

• 0
Wszystko zostało już powiedziane, ale, na szczęście, nie wszyscy myślą. S. J. Lec

#258 Хельсинки

Хельсинки
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 09:13

https://m.vk.com/wall-1475032_8177

5 сентября - фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима».
В этом году он будет посвящен самой древней эпохе в истории человечества - Каменному веку. Почувствуйте себя настоящим охотником и собирателем. Примите участие в изготовлении в изготовлении стрел, циновок, лодки, керамических игрушек и посуды, попробуйте себя в наскальной живописи, стрельбе из лука и строительстве древних жилищ. Юные исследователи древности почувствуют себя археологами на импровизированном раскопе. А вечером все гости фестиваля смогут насладиться концертом этнической музыки.
  • 0

#259 Хельсинки

Хельсинки
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 26 August 2020 - 09:46

https://m.vk.com/kulpolefest

Военно-исторический фестиваль "Поле Куликово"
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ 17-20 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА
  • 0

#260 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 941 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 19:50

Приглашение на фестиваль «Цифровая история. Разгром фальшивой истории»

• 3
Как говорил товарищ Христос : " Ищите да обрящете! " (с)

Только русские в родне, прадед мой Самарин (с)

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#261 Агриков потомок

Агриков потомок

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 17:22

Посмотрел цифровую историю .Такого пиздеца ещё не встречал.Так переврать всю историю,врагов не надо своих либерастов хватит.

• 2
Здоровая паранойя залог выживания.

#262 Омела

Омела

Вахмистръ

• Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 07 October 2020 - 20:02

http://welcometver.ru/events/452

Интерактивная программа "Куликовская битва"
Новоторжский кремль
Торжок, ВИЭМ, Новоторжский кремль, +7 (919) 061-18-49
10 октября 15.00

• 1

#263 Омела

Омела

Вахмистръ

• Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 11 October 2020 - 22:02

Съездили мы на это "мероприятие"...

И смех и грех. Ждали чего-то "эпического" типа "былинного берега".

А там оказались только два типа русича - богатыря и человек 10 "младших дружинников"  (пацаны лет по 15, один из которых был по внешнему виду похож на А.С. Пушкина)crazy.gif

когда ведущий (богатырь) спросил зрителей (человек  20, с детьми в основном) кто знает кто такой Дмитрий Донской, я с дуру подняла руку...biggrin.png

Пришлось что-то там говорить в микрофон, про 14 век, Куликовскую битву и проч...

В перечне мероприятий первым действие была сценка сбора дани.

минут 5 ждали пока богатыри готовят место для сценки, а потом все сели за стол "переговоров" (русичи и монголо-татары) и пошла пацанская разборка а-ля 90-еcrazy.gif russian.gif

тут я поняла, что больше не выдержуbiggrin.png и мы  ушли.

А так, осень в Торжке замечательная. Город тихий и сонный, патриархальный...но притягательный.

• 4

#264 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 12 October 2020 - 20:23

Что-то именно такое и предполагал, а если учесть удалённость, то желания как-то и вовсе не возникло.

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру