Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

MKB-42 (W)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 00:42

вот это тема
http://www.germanmil...tos/H63652.html
  • 0

#2 Maxun

Maxun

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 018 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 08:49

Интересно, за сколько ушел?
  • 0
Украинцы как правило брахикефальны (Википедия). Шаломный хасид.

#3 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 21:49

Тыщ за 15-20 евро...

#4 konig

konig

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 96 сообщений

Отправлено 20 декабря 2004 - 00:14

18 с лишним тыщ долларов.
А самое интересное этот лот ушел менее чем за сутки.

#5 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 728 сообщений

Отправлено 20 декабря 2004 - 04:22

Ой,блин,какая вещь! :shok: Я поражен что вообще такая фигня всплыла!!! :shok: :shok: :shok: Обалдеть ,МКв42 даже не ханель а ВАЛЬТЕР!!!! :thumbup: Дешево продали ,вот и ушла быстро. :D

Сообщение отредактировал FJR: 20 декабря 2004 - 04:25

• 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#6 logo

logo

Вахмистръ

• Пользователи
  • 581 сообщений

Отправлено 20 декабря 2004 - 10:11

Вещщь! Кстати в прошлом году кто-то обещал в Питере, вроде в "Солдате" выставить на продажу по цене 4 штуки грин, но похоже дальше обещаний дело не пошло. Однозначно редкая вещщ, но ведь СС дивизион "Викинг" вроде отстреливал их в конце 42 года в районе Пулкова, так что у Питерцев надежда остаётся, но только копанина, да и шансов конечно оч. мало. :dntk:
  • 0

#7 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 728 сообщений

Отправлено 20 декабря 2004 - 10:23

Вещщь! Кстати в прошлом году кто-то обещал в Питере, вроде в "Солдате" выставить на продажу по цене 4 штуки грин, но похоже дальше обещаний дело не пошло. Однозначно редкая вещщ, но ведь СС дивизион "Викинг" вроде отстреливал их в конце 42 года в районе Пулкова, так что у Питерцев надежда остаётся, но только копанина, да и шансов конечно оч. мало. :dntk:

МКВ42(Haenel) в солдате удачи продавался,но состояние не очень было(шпатлеванный,вместо ствола -болванка,без пружины) ,тем не меннее продали. Оба этих варианта очень прикольны тем что проходили войсковые испытания на восточном фронте,время от времени(очень редко) их находят под Питером,в основном в районе Синявина-Апраксин.И попадаются только вариант Haenel . МКВ42 Walther было выпущено примерно 2500 штук,Haenel -5000.
И были они на вооружении обычной пехоты,во всяком случае под Питером.

Сообщение отредактировал FJR: 20 декабря 2004 - 10:25

• 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#8 logo

logo

Вахмистръ

• Пользователи
  • 581 сообщений

Отправлено 20 декабря 2004 - 14:49

Секундочку, может это и так, и скорей всего он был на вооружении не только пехоты вермахта (что значит обычная?). Но суть нахождения этого оружия в районе Питера были войсковые испытания, и я читал инфу, что мотострелков сс тоже вроде этими штуками вооружали и вроде бы один батальон. А что, если питерцы выкапывают "Хенели", то кто-нибудь слышал про копаные "Вальтеры"?
  • 0

#9 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 728 сообщений

Отправлено 20 декабря 2004 - 15:32

Секундочку, может это и так, и скорей всего он был на вооружении не только пехоты вермахта (что значит обычная?). Но суть нахождения этого оружия в районе Питера были войсковые испытания, и я читал инфу, что мотострелков сс тоже вроде этими штуками вооружали и вроде бы один батальон. А что, если питерцы выкапывают "Хенели", то кто-нибудь слышал про копаные "Вальтеры"?

Насчет использования в пехоте я обобщил.
Cтараюсь быть в курсе этих дел но про реальные находки МКВ42(Walter) не слышал ни разу. А МКВ42(Haenel) каждый год в среднем попадается один.В этом году точно был,но сохран такой что даже при понимании редкости ,предмет был просто выброшен,ни одной более менее живой детали. Вообще то его надо было оставлять как был-комок ржавчины . ;) Но у ребят руки чесались -вот и расыпался. :cray:
  • 0

#10 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 831 сообщений

Отправлено 20 декабря 2004 - 15:49

В Вороново такие попадаются. В 2003 летом такой выкопали (не мы), я видал.
А сколько оно стоит в России с документами соответствующими а? Например в Питере или в Москве? Хотя бы приблизительно, а то только обтекаемые фразы типа "Кадато я брал такой...." и т.д.
  • 0

Давайнахуйбыстронамайдан (с)

#11 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 728 сообщений

Отправлено 20 декабря 2004 - 16:17

В Вороново такие попадаются. В 2003 летом такой выкопали (не мы), я видал.
А сколько оно стоит в России с документами соответствующими а? Например в Питере или в Москве? Хотя бы приблизительно, а то только обтекаемые фразы типа "Кадато я брал такой...." и т.д.

Вороново не далеко от Синявино и Апрашки. :cray: Патроны от них в этих краях не редкость. Нашли наверное в одном из каменистых блинов вдоль речки Назия?Просто слышал слухи что там было найдено сие чудо. В прошлом году про те что я четко знаю было два-один не очень,второй бодрый-верховой сухой песок.Значит еще третий был,про который ты упоминаешь. ;)
Может будет холостой ,в чердачном сохране(родная пружина,внутри абсолютно нулевый,снаружи местами родное воронение,видны клейма,с ремнем)с документами. 5000евро. :thumbup: Хотя пока не известно, будет ли вообще продаваться, даже за такую сумму. :dntk:

Сообщение отредактировал FJR: 20 декабря 2004 - 16:23

• 0

#12 logo

logo

Вахмистръ

• Пользователи
  • 581 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 08:51

А тут вот ещё интересная вещь "Потсдам" хрень такая типа "Стена", был ещё "Ноймюнстер", но у того магазин эмпэшный снизу, а уэтой хрени сбоку, сохран троечка, клейм нет. Вот вопрос, в принципе по идее оружие достаточно редкое, но по виду, будто в гараже пэтэушники клепали напильником. Даже не знаю, есть ли ценность какая в сим предмете. Есть товарищи конечно собирают вроде эрзац-стволы, но я лично таких не знаю, может кто скажет что определённое? :P
  • 0

#13 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:33

А тут вот ещё интересная вещь "Потсдам" хрень такая типа "Стена", был ещё "Ноймюнстер", но у того магазин эмпэшный снизу, а уэтой хрени сбоку, сохран троечка, клейм нет. Вот вопрос, в принципе по идее оружие достаточно редкое, но по виду, будто в гараже пэтэушники клепали напильником. Даже не знаю, есть ли ценность какая в сим предмете. Есть товарищи конечно собирают вроде эрзац-стволы, но я лично таких не знаю, может кто скажет что определённое? :P

а ты фотки выставь
  • 0
Куплю запчасти от бронетехники Вермахта SdKfz . Лёгкие танки и броневики РККА
+79854105558

" - Не нравится такая музыка - Выключай магнитофон"

#14 logo

logo

Вахмистръ

• Пользователи
  • 581 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 15:56

http://talks.guns.ru...sage/36/22.html