Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Тарелка полиции

определение подлинности орла.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Зигенс

Зигенс

Рядовой

• Новички
  • 24 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 14:01

Орел надглазурный. Клеймо производителя подглазурное. Помогите определить подлинность птички.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

#2 prowler88

prowler88

Генералъ-Лейтенантъ

• Модераторы
  • 5 946 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 17:45

Допфото этой тарелки..

• post-90657-0-68056200-1469276980.jpg
  • post-90657-0-35903500-1469277014.jpg

• 0
Куплю дорого металлическую посуду ϟϟ

#3 Зигенс

Зигенс

Рядовой

• Новички
  • 24 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 19:37

Спасибо модератору prowler88 за помощь в размещении фото. Подождем что скажут камрады.

Сообщение отредактировал Зигенс: 24 июля 2016 - 19:40

• 0

#4 varaking

varaking

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 474 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 07:36

Здравия желаю! А камрады (я в их числе) Вам же уже сказали - Сувенир это... 

Сообщение отредактировал varaking: 25 июля 2016 - 18:40

• 0

Предпочтения: Посуда ГУВС НКВД, DRK, Wildfleken, Polizei, Allach, РКВМФ, РККА. Сливочники, солонки, пашотницы, стаканы.

Почта: varaking@mail.ru

С уважением к достопочтимым Камрадам, Варакин Максим.

#5 Зигенс

Зигенс

Рядовой

• Новички
  • 24 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 17:34

Приветствую! На дружественном ресурсе мнения разделились. При всем уважении с тем, что это якобы сувенир, я не согласен. У меня есть тарелки кригсмарине + даф, которые декорированы эмблемой кригсмарине и надписью Данциг. Это известная тарелка и подлинность надписей ни у кого сомнений не вызывает. При сравнении надглазурных надписей в увеличении видно, что материалы, способ нанесения, прочность абсолютно одинаковы. Кроме этого, полицейская тарелка пришла из глухой деревни, где во время войны стояли полицейские части из Прибалтики. Поэтому подтвердить или опровергнуть подлинность могут только те Камрады, у которых есть или была подобная посуда и источник происхождения точно известен, например из земли.

• image.jpg

• 0

#6 prowler88

prowler88

Генералъ-Лейтенантъ

• Модераторы
  • 5 946 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 17:43

А была-ли такая посуда полиции от Kolmar?
Я не припоминаю..
  • 0

#7 varaking

varaking

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 474 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 18:11

Геннадий, привет! Вы задаёте вопрос АБСОЛЮТНО в точку! И я не припоминаю. Точнее, не было.

Камраду Зигенс - мнения разделились изначально, однако уже в следующем сообщении, форумчанин, ктр написал Хорошая, сам же и опровергает это утверждение...

Как ни печально - это Сувенир... Говорю не голословно, ибо именно для таких вот моментов есть у меня в наличии одно такое произведение искусства.

• 20160723_222503.jpg
  • 20160723_222512.jpg

• 0

Предпочтения: Посуда ГУВС НКВД, DRK, Wildfleken, Polizei, Allach, РКВМФ, РККА. Сливочники, солонки, пашотницы, стаканы.

Почта: varaking@mail.ru

С уважением к достопочтимым Камрадам, Варакин Максим.

#8 prowler88

prowler88

Генералъ-Лейтенантъ

• Модераторы
  • 5 946 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 19:28

Да уж..
И сама эмблема криво поставлена..
  • 0

#9 Зигенс

Зигенс

Рядовой

• Новички
  • 24 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 20:00

Да, мне, к сожалению, не известна посуда полиции производителя Kolmar. Поэтому я и обратился за помощью. На предоставленном блюдце Камрадом Varaking дека и дека на представленной мною тарелке отличаются. Все понимаю кроме одного, почему на моей тарелке в тех местах, где от бытования стерлось черное покрытие, на глазури остались от него следы? То есть оно съело глазурь. Это подтверждает то, то дека поставлена не один десяток лет назад, имхо. Получается что дека под определенным углом полностью видна, хотя черной краски там уже нет. Думаю, что ставилась декаль на фабрике, а не где-то на коленке.

• image.jpg
  • image.jpg

• 0

#10 Алеkсей

Алеkсей

Рядовой

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 07:49

Да, мне, к сожалению, не известна посуда полиции производителя Kolmar. Поэтому я и обратился за помощью. На предоставленном блюдце Камрадом Varaking дека и дека на представленной мною тарелке отличаются. Все понимаю кроме одного, почему на моей тарелке в тех местах, где от бытования стерлось черное покрытие, на глазури остались от него следы? То есть оно съело глазурь. Это подтверждает то, то дека поставлена не один десяток лет назад, имхо. Получается что дека под определенным углом полностью видна, хотя черной краски там уже нет. Думаю, что ставилась декаль на фабрике, а не где-то на коленке.

Чтобы вы отдали свои денежки изготовители как раз и придумывают, чем бы получше состарить вещь.

Я не видел оригинальной полиции на Кольмаре.

Но именно молочник  полиции с зеленой полосой я держал в руках, мне тоже говорили что это фуфло.

Жаль фото не могу найти сравнить с вашим. 

И получается уже три предмета -тарелка, блюдце, молочник.

Тут как бы такая фигня. Я щас вспомнил,как я возвращал этот молочник продавцу. И вместе с ним возвращал супницу SS-reich. Которую мне тоже толпой забраковали, а щас все признают оригиналом. 

Сообщение отредактировал Алеkсей: 27 июля 2016 - 09:06

• 0

#11 Зигенс

Зигенс

Рядовой

• Новички
  • 24 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 10:51

Да, отсутствие полицейской посуды на руках от Кольмар еще ничего не доказывает. Мог быть небольшой заказ и до наших дней почти ничего не дошло. Есть всего лишь сомнения. И дело не в грамотном застаривании. Если технологии позволяют нанести декорирование так, что дека вваривается в глазурь и разъедает ее, то разобраться сейчас фактически невозможно. Я встречал немало посуды по люфтам и кригсам с наружным декорированием, где деки и надписи полностью или частично утрачены и не видны. Но под углом они видны отлично. Потому что декорирование съело глазурь и остался четкий след. Если бы декорирование было нанесено каким-то другим способом, то следов после уничтожения деки и надписей не осталось бы (от них). Были бы видны другие следы например об бытования или маханического денацифицирования. В представленной мною тарелке именно такая ситуация: деки местами нет, а под углом она видна четко. Напрашивается вывод: любую декорированную посуду можно ставить под сомнение, кроме той что из земли или на фото того времени. Имхо.

Сообщение отредактировал Зигенс: 27 июля 2016 - 10:57

• 0

#12 Алеkсей

Алеkсей

Рядовой

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 11:17

Именно так.

Уже надо ставить под сомнение все, что не своими руками выкопано или от очень проверенных товарищей.

На фото - тоже не показатель.

• 0

#13 dastin24

dastin24

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 14 сентября 2016 - 22:50

Это фантазия.

p/s:Цифры в тесте есть?

• 0

#14 Зигенс

Зигенс

Рядовой

• Новички
  • 24 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 15:58

Добрый день всем! А причем тут цифры в тесте? У Кольмара что-то цифр в тесте не встречал. Но отыскалось нечто другое. На одном из западных ресурсов один коллекционер продемонстрировал свою коллекцию военного фарфора. Там усматривается блюдо фактически такое же как и обсуждаемая тарелка. Никто из тамошних коллекционеров не высказал мнения, что с этим блюдом что-то не так. Фото коллекции и блюда предоставляю. Хочу также обратить ваше внимание, что и на тарелке и на блюде орел выполнен четко и хорошо проработан. Какие теперь у спецов будут мнения?

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 0

#15 prowler88

prowler88

Генералъ-Лейтенантъ

• Модераторы
  • 5 946 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 17:05

Странно, что у одного и того-же производителя так разнятся декали..
  • 0

#16 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 2 939 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 17:22

Щас все напишут, полиции Кольмара не было и это фуфло. Но не было документально и не видели - это разные понятия. Вот тебе и черная дека полиции. И мне, если честно она нравится.

• 0

каждому-свое...

#17 prowler88

prowler88

Генералъ-Лейтенантъ

• Модераторы
  • 5 946 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 17:31

Не факт, что не было..
Но и нет пока доказательств, что была такая посуда..
Проходов пока не видим, хотя-бы из двух-трех предметов..
Полиция-это не дека для кафе или ресторана для разового сервиза..

P.S.Исполнение на крайнем блюде мне лично нравится..
  • 1

#18 Зигенс

Зигенс

Рядовой

• Новички
  • 24 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 18:37

По моему мнению, именно у фуфлоделов деки как раз таки были бы одинаковыми. А на каждый разный вид посуды дека может несколько отличаться как в размерах, так и в мелких деталях, раз уж они не одинаковые в принципе.
  • 0

#19 prowler88

prowler88

Генералъ-Лейтенантъ

• Модераторы
  • 5 946 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 19:12

Поживем-увидим..
Мож по Kolmar еще предметы объявятся для изучения..
  • 0

#20 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 435 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 20:10

Добрый день всем! А причем тут цифры в тесте? У Кольмара что-то цифр в тесте не встречал. Но отыскалось нечто другое. На одном из западных ресурсов один коллекционер продемонстрировал свою коллекцию военного фарфора. Там усматривается блюдо фактически такое же как и обсуждаемая тарелка. Никто из тамошних коллекционеров не высказал мнения, что с этим блюдом что-то не так. Фото коллекции и блюда предоставляю. Хочу также обратить ваше внимание, что и на тарелке и на блюде орел выполнен четко и хорошо проработан. Какие теперь у спецов будут мнения?

А вы вот пишите что"никто из тамошних спецов не узрел,что с этим блюдом что-то не так".Только внизу под этими картинками написаны коменты,как раз по поводу этого блюда.В немецком не силён,но всегда пользуюсь переводчиком.Да там из без него ясно,что люди пишут,что голова орла и взгляд как в мультфильмах Диснея.Не надо обелять фуфло.

• 0

#21 prowler88

prowler88

Генералъ-Лейтенантъ

• Модераторы
  • 5 946 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 20:33

Есть что-то))

• 271520l.png

• 1

#22 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 435 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 20:37

:lol2:  :lol2:

• 0

#23 Зигенс

Зигенс

Рядовой

• Новички
  • 24 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 21:42

Я сам в немецком не силен. Там никто не написал, что это подделка. А юмор вполне может присутствовать. Это даже очень хорошо. Скучно жить без юмора. Но сначала надо доказать, что фуфло, а потом писать, что я пытаюсь его обелить. То что голова у орла смешная еще ничего не доказывает. У некоторых производителей знаков и пряжек тоже голова у орла смешная, на попугая похожа, но вещи то оригинальные.
  • 0

#24 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 435 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 22:39

На вашем аукционе уже давно висит этот "оригинал",не ваш случайно?Что-то долго редкость продаётся?Странно,наверное не все верят в его оригинальность.Но главное верить!

• 0

#25 ОЛЕГ 2805

ОЛЕГ 2805

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 435 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 22:46

Он самый,один в один.Ну там ему самое место.Но,продаётся как оригинал!!Значит вам уже это доказали или сами придумали?

• Полиция Фуфло1.jpg

Сообщение отредактировал ОЛЕГ 2805: 22 декабря 2016 - 22:52

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру