Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Автопортрет типичного революционера...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#51 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 17:15

дело в том, что предполагалась всего-навсего замена Царя на престоле, а не тот бардак который случился в дальнейшем.

А как быть с приказом № 1? Или царя снимали одни, а власть получили совсем другие? :sleep:

• 0

#52 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 17:16

Он такой же медик, как Ленин - адвокат...типичный неудачник, не нашедший своего места в профессии.

"Не судите, да не судимы будете."(с) :sleep:

• 0

#53 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4921 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 17:50

А как быть с приказом № 1? Или царя снимали одни, а власть получили совсем другие? :sleep:

Приведите его полностью, я не все приказы начала века помню наизусть.

• 0

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#54 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4921 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 17:52

"Не судите, да не судимы будете."(с) :sleep:

"Пох, от слова вообще"(с)

• 0

#55 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 17:54

Похоже, что так. Потом эта группа попыталась взять реванш (корниловский мятеж), но их опять развели и окончательно отстранили от власти. Третья попытка - организация Белого движения (первоначально деньги на него дал Гучков, ещё один неудачливый заговорщик). И опять проигрыш.
  • 3

#56 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 17:57

"Пох, от слова вообще"(с)

«Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень». 

• 0

#57 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 17:59

Приведите его полностью, я не все приказы начала века помню наизусть.

https://ru.wikipedia...File:Приказ.jpg

• 0

#58 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4921 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 18:04

«Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень». 

Аминь! :cray:

• 0

#59 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4921 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 18:07

"Прика́з № 1 — документ (приказ), изданный объединённым Петроградским советом рабочих и солдатских депутатов1 (14) марта 1917, во время Февральской революции...

...Реакция солдат и офицеров на появление Приказа № 1 была противоположной. Если первые, как писал А. Г. Шляпников, были «вне себя от восторга», то высшее военное командование и все другие правые буржуаз­ные круги восприняли его враждебно. По мнению генерала А. И. Деникина, Приказ № 1 дал «первый, главный толчок к развалу армии»[5], а генерал А. С. Лукомский отмечал, что Приказ № 1 «подрывал дисциплину, лишая офицерский командный состав власти над солдатами»[6]. С принятием Приказа № 1 в армии был нарушен основополагающий для любой армии принцип единоначалия; в результате произошло резкое падение дисциплины и боеспособности русской армии, что в конечном итоге способствовало её развалу...

..."Алексеевский. Я хотел бы задать вопрос о вашем отношении к приказу №-1. Колчак. Приказ № 1 был сообщен царскосельской радиостанцией за подписью Совета Рабочих и Солдатских Депутатов. Когда на одном из митингов, на котором собралось огромное число свободных от службы команд, меня спросили, как относиться к этому приказу, я сказал, что для меня этот приказ, отданный Советом Рабочих и Солдатских Депутатов, не является ни законом, ни актом, который следовало бы выполнять, пока он не будет санкционирован правительством, так как, в силу настоящего положения, Советы Рабочих и Солдатских Депутатов могут собираться в любом месте, в любом городе, и почему в таком случае приказ Петроградского Совета является обязательным, а необязателен приказ Совета в Одессе или в другом месте? Во всяком случае, я считаю, что этот приказ не имеет для меня никакой силы, и я буду выполнять только те приказы, которые буду получать или от правительства, или от ставки. Команды к этому отнеслись совершение спокойно и никаких вопросов мне не задавали. Когда пришло от Гучкова известное распоряжение, то оно было проведено в жизнь без возражений с моей стороны"[9]."(с)

Сообщение отредактировал Fish: 03 September 2016 - 18:11

• 0

#60 cuprum

cuprum
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 18:18

Внефракционный социал-демократ Иосиф Гольденберг был ещё более откровенен в своей оценке[1]:

Приказ № 1 — не ошибка, а необходимость… В день, когда мы «сделали революцию», мы поняли, что если не развалить старую армию, она раздавит революцию. Мы должны были выбирать между армией и революцией. Мы не колебались: мы приняли решение в пользу последней и употребили — я смело утверждаю это — надлежащее средство

Уточняю... ФЕВРАЛЬСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ

Зажечь господа генералы страну - зажгли... А вот контролировать процесс оказались не способны... Да и не на что не способны...

Сообщение отредактировал cuprum: 03 September 2016 - 18:20

• 0

Царство, разделившееся в себе, не устоит  — Библия (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 25; Евангелие от Марка, гл. 3, ст. 24—25).

#61 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 18:35

А чем вам не нравится Че?

Spoiler

Не люблю разрушителей и поджигателей мировых революций. Кстати, не понимаю, чем он уж так отличается от исламистских лидеров?
  • 2

#62 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4921 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 18:39

Зажечь господа генералы страну - зажгли... А вот контролировать процесс оказались не способны... Да и не на что не способны...

Вообще-то, зажигали страну иосифы гольденберги...генералы тут как бы и не при чём...

• 1

#63 cuprum

cuprum
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 18:44

Без генералов Иосифы Голденберги сделать ничего бы не смогли в принципе...

• 1

Царство, разделившееся в себе, не устоит  — Библия (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 25; Евангелие от Марка, гл. 3, ст. 24—25).

#64 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4921 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 18:45

Без генералов Иосифы Голденберги сделать ничего бы не смогли в принципе...

По-факту, смогли...

Сообщение отредактировал Fish: 03 September 2016 - 18:50

• 1

#65 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 18:56

По-факту, смогли...

Нет. По факту, без переворота, устроенного верхушкой армии, Голденберги просто рвали бы глотки до глубокой старости. Самая тяжелая часть вины лежит на тех, кто во время войны затеял госпереворот.
  • 5

#66 cuprum

cuprum
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 19:01

Согласен с предыдущим оратором. За переворот в воюющей стране и предательство присяги им всем виселица положена.

• 0

#67 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4921 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 19:20

Согласен с предыдущим оратором. За переворот в воюющей стране и предательство присяги им всем виселица положена.

Если участие в госперевороте генералов  доказано, я не против.

• 1

#68 Сергеевич

Сергеевич

Рядовой

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 21:22

1.От Че и Кастро общество получило Кубу. Разница с другими странами того же региона, вроде Сальвадора, Гаити или Никарагуа, очевидна. 

2. Люди погибали за Россию с обеих сторон. Среди моих предков есть потери и там, и там. Как мне их делить прикажете ? 

С одной стороны гибли точно -За Россию! С другой - за интернационал, второй там или третий , им виднее было.

• 4

#69 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 22:30

С одной стороны гибли точно -За Россию!

Одна из сторон не против была расплатиться за помощь частью самой России.  

• 2

#70 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 22:34

Не люблю разрушителей и поджигателей мировых революций. Кстати, не понимаю, чем он уж так отличается от исламистских лидеров?

Может быть, он головы не отрезал невиновным? Как думаете?

• 0

#71 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 22:40

Если участие в госперевороте генералов  доказано,

А вас точит червь сомнения? - Вдруг Николай Вторый сам, по доброй воле так поступил? И Михаила сбил с панталыку. А мужики-то генералы-то и не в курсе...

• 1

#72 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 23:15

С одной стороны гибли точно -За Россию! С другой - за интернационал, второй там или третий , им виднее было.

Шелуха это всё, которую снесло вместе с борцунами ленинцами-троцкистами-интернационалами. И осталась восстановленная Империя, на внутреннюю суть которой все эти лозунги оказывали влияние постольку-поскольку. Жизнь не остановилась в конце первой четверти 20 века, время всё расставило на свои места - Россия вот она, а все те кто поднимал за абстрактный интернационал остались только на бумаге.

• 3

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#73 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 04 September 2016 - 00:05

Может быть, он головы не отрезал невиновным? Как думаете?

Думаю, что крови он не боялся. В том числе бывших соратников. В "пожирании" кубинской революцией своих "детей" роль Че Гевары велика.

По поводу отрезанных голов. Че Гевара неудачно пытался возглавить восстание "симба" в 65-м в бывшем бельгийском Конго (Заир). Эти племена практиковали каннибализм, причём зачастую - прямо на поле боя.
  • 0

#74 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 04 September 2016 - 00:29

дел

Сообщение отредактировал Мария_К: 04 September 2016 - 00:30

• 0

#75 cuprum

cuprum
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 September 2016 - 03:49

За Россию? "Младореформаторы" 90-х тоже за свободную Россию "топили"... И друзья всё те же самые. Нынешние "белоленточники" - родные братья предыдущих... Только хозяева их сами скурвились со своей толерастией и прочей педерастией...

Конечно это не относится к большинству "пехоты", но руководители белых не могли не понимать, чем и как придётся рассчитываться за "помощь" "союзников". И победа над большевиками войну бы не остановила.

Сообщение отредактировал cuprum: 04 September 2016 - 03:50

• 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру