Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Автопортрет типичного революционера...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#951 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1539 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 18:48

А зачем барыге знать историю? Ему вполне хватает знать стоимость.

И всё же посты Монархиста в профильных темах, говорят об обратном.

• 0

#952 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2319 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 18:51

Вот это и удивительно.

Мог бы поделится знаниями,но из него прёт одно дерьмо,как солома из дырявого матраса)))

• 1
☭☭☭☭☭

#953 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 18:52

О чём? О знании материала? Так это ещё не знание истории... И уж никак знание материала не избавляет от климакса и старческого слабоумия, особенно если оно и не старческое.

• 1

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Советов у меня лучше не просить потому, что моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#954 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1539 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 19:00

Не чуткие вы граждане(С)

• 1

#955 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2319 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 19:05

Х.з. бывает ли так... и тем не менее среди коллекционеров интерес к имперским вещам повыше советских, а это предполагает знание матчасти и истории.

ЗЫ 3-й Рейх не беру в расчёт.

Поспорю.

Империю завалили фуфлом,интерес упал.

3-й Рейх - тоже самое.

СССР - самое востребованное,первое - война,второе - спорт,третье - всяко разно)))

Вот сегодня приобрёл (отмечаю,в смысле обмываю :) )

Фото гавно,но суть понятна.

Завтра привезут ещё пару предметов,поставлю(если не забуду)))

Прикрепленные изображения

• DSCN0283.JPG

• 3
☭☭☭☭☭

#956 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1468 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 19:07

Вот это и удивительно.

Мог бы поделится знаниями,но из него прёт одно дерьмо,как солома из дырявого матраса)))

Копролалия ?

• 0

Сижу пью сяй...

#957 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2319 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 19:11

Копролалия ?

Я из простолюдинов,таких вумных словов не разумею.

У нас проще,либо мудень,либо нет :D

• 0
☭☭☭☭☭

#958 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1468 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 19:12

У нас проще,либо мудень,либо нет 

И то верно.

• 1

Сижу пью сяй...

#959 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1539 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 19:14

Поспорю.

Империю завалили фуфлом,интерес упал.

3-й Рейх - тоже самое.

СССР - самое востребованное,первое - война,второе - спорт,третье - всяко разно)))

Вот сегодня приобрёл (отмечаю,в смысле обмываю :) )

Фото гавно,но суть понятна.

Завтра привезут ещё пару предметов,поставлю(если не забуду)))

По фалере не спорю, особенно знаки РККА довоенные...есть, есть интерес. Но попробуй, скажем, полковики собрать или ленты на бески. На РИА/РИФ много тем есть интересных.... а если брать не военный антиквариат РИ, так поле вообще бескрайнее.  

• 2

#960 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2319 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 19:25

По фалере не спорю, особенно знаки РККА довоенные...есть, есть интерес. Но попробуй, скажем, полковики собрать или ленты на бески. На РИА/РИФ много тем есть интересных.... а если брать не военный антиквариат РИ, так поле вообще бескрайнее.  

Фигасе,это отдельная тема.

Полковики - 50/70% фуфло,на мой взгляд.

Ну и как их собирать? Ездить определять оно или нет? Это какая-то экспертиза,а не собирательство/коллекционирование)))

• 0
☭☭☭☭☭

#961 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1539 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 19:31

Фигасе,это отдельная тема.

Полковики - 50/70% фуфло,на мой взгляд.

Ну и как их собирать? Ездить определять оно или нет? Это какая-то экспертиза,а не собирательство/коллекционирование)))

Я ж не знаю, почему народ слабо мониторит(или не афиширует) копанину с фронта ПМВ. А дело это, таки да: весьма затратное и знаний требует.

• 0

#962 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 20:01

Но попробуй, скажем, полковики собрать или ленты на бески.

В сравнении с наградами СССР к ним интерес, примерно как жестяным банкам товарищества ЭйнэмЪ - конечно есть очень увлечённые этой темой, но...

• 1

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Советов у меня лучше не просить потому, что моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости.

#963 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2319 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 20:08

Ну так то да,для понимающих.

НО!

Вот у меня есть "Золотой фонд Лензос-а",мой значок и на совзнаке выставлен.

Рарик,я так думаю.

В блокадном Ленинграде весной сорок второго года работницы остановившегося ЛенЗОСа были мобилизованы на «очистку» города. Они обходили дворы и квартиры и собирали трупы, чтобы захоронить их в братских могилах кладбища Кенавей. За эту работу ежедневно выдавали 100 грамм спирта, который можно было обменять на хлеб.

И так далее - http://rudocs.exdat....456.html?page=8

А это есть у меня:

Прикрепленные изображения

• DSCN0311.JPG
  • post-24426-0-24137300-1420448207_thumb.jpg

Сообщение отредактировал paver5: 10 February 2018 - 20:10

• 6
☭☭☭☭☭

#964 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1539 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 20:28

В сравнении с наградами СССР к ним интерес, примерно как жестяным банкам товарищества ЭйнэмЪ - конечно есть очень увлечённые этой темой, но...

:).

Видимо я совсем отстал от цен..... Витя, я надеюсь ты не сравниваешь орден Суворова с имперским полковым знаком ? 

• 0

#965 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 20:31

Видимо я совсем отстал от цен..... Витя, я надеюсь ты не сравниваешь орден Суворова с имперским полковым знаком ? 

Я не про цены, я про интерес людей. И вот орден Суворова гораздо интересней полкового знака.

• 0

#966 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1539 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 20:46

Я не про цены, я про интерес людей. И вот орден Суворова гораздо интересней полкового знака.

Не спорю, интересней. Может даже интересней полного собрания знаков всех существующих полков. 

ЗЫ всегда думал, что цена формируется из-за спроса на предмет(возьмём честную цену, не накрученную барыгами). Например, такую деталь униформы как погоны РККА и РИА или фляжки солдатские водоносные... Разрыв по времени между предметами не велик.

• 0

#967 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 20:53

Не спорю, интересней. Может даже интересней полного собрания знаков всех существующих полков. 

ЗЫ всегда думал, что цена формируется из-за спроса на предмет(возьмём честную цену, не накрученную барыгами). Например, такую деталь униформы как погоны РККА и РИА или фляжки солдатские водоносные... Разрыв по времени между предметами не велик.

Предложи полковое знамя 2 Рейха и 3 рейха, а потом напиши на какое будет больше запросов, хотя разрыв во времени так же не велик. Или предложи штык 98К или похожий сербский, который в встречается в сотни раз меньше.

• 1

#968 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2319 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 20:58

Суворов 2степени за лям писят,надо? :D

полтос скинут,я договорюсь,сегодня встречался с продавцом лично)))

За продована готов поручится.

https://forum.faleri...?f=535&t=664831

• 2
☭☭☭☭☭

#969 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1539 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 21:02

Суворов 2степени за лям писят,надо? :D

полтос скинут,я договорюсь,сегодня встречался с продавцом лично)))

За продована готов поручится.

https://forum.faleri...?f=535&t=664831

Деньги с собой брать?

• 0

#970 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2319 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 07:04

Почитайте с карандашом в руках автобиографии революционеров, 

Дмитрий Иванович Курский.С 1904г. в партии большевиков.

С 1918г. народный комиссар юстиции и прокурор РСФСР.

Гимназию в Киеве закончил с золотой медалью.(Взял деньгами,отдал семье)

В 1893г. поступил на юридический факультет Московского университета.

В 1900г. его закончил,опять с золотой медалью.

Участник Русско-Японской войны.

В ПМВ снова на фронте,прапорщик,ком.роты,участник Луцкого/Брусиловского прорыва.

И так далее.

зы

Это я к тому,что золотая медаль университета давала ему право остаться на кафедре и получить

звание профессора.

Мог стать в РИ профессором,но стал революционером,и первым советским прокурором.

Сообщение отредактировал paver5: 01 April 2018 - 07:41

• 2
☭☭☭☭☭

#971 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4962 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 09:27

Дмитрий Иванович Курский.С 1904г. в партии большевиков.
С 1918г. народный комиссар юстиции и прокурор РСФСР.
Гимназию в Киеве закончил с золотой медалью.(Взял деньгами,отдал семье)
В 1893г. поступил на юридический факультет Московского университета.
В 1900г. его закончил,опять с золотой медалью.
Участник Русско-Японской войны.
В ПМВ снова на фронте,прапорщик,ком.роты,участник Луцкого/Брусиловского прорыва.
И так далее.
зы
Это я к тому,что золотая медаль университета давала ему право остаться на кафедре и получить
звание профессора.
Мог стать в РИ профессором,но стал революционером,и первым советским прокурором.

Откопали-таки нестандартного революционера...цельный месяц тяжкого труда коту под хвост... :)

Поясняю, - речь изначально шла о "типичных революционерах", обнаруженный вами нетипичный революционер просто исключение, подтверждающее правило, не более того...при этом, определённые черты типичного революционера в нём всё же имеются, а именно, - нежелание рабоать по специальности и, как следствие, отсутствие практических навыков в профессии, низкий заработок и обиженность на "неправильную, несправедливую" жизнь...

А в профессора, судя по биографии, он не пошёл не по собственному хотению, а в силу самим же подпорченной биографии...нечего было дуракка валять, подписывать на мутные сходняки..."Береги честь смолоду!"(с)

"...Дмитрий Курский учился превосходно и окончил коллегию с золотой медалью. В августе 1893 года он без особого труда поступил на юридический факультет Московского университета. Уже в то время довольно прочно и основательно сформировалось его мировоззрение. Он увлекся марксизмом и материализмом, достал и тщательно проштудировал первый том «Капитала» К. Маркса. В университете Дмитрий примкнул к украинскому землячеству и активно участвовал в студенческом движении. Он познакомился с семьей известного профессора западной литературы Н. И. Стороженко и часто бывал у него дома, где встречался с такими знаменитостями, как А. Н. Пыпин, А. Н. Веселовский, М. М. Ковалевский, И. М. Сеченов, И. И. Янжул. У профессора он познакомился и с великим Л. Н. Толстым.

В 1896 году Д. И. Курский за участие в массовой и бурной студенческой сходке был впервые арестован и посажен в Бутырскую тюрьму, где он пробыл почти месяц, успев за это время основательно пополнить свое революционное образование.

В 1900 году Курский окончил университет, получив диплом юриста и золотую медаль, что давало ему право остаться на кафедре для подготовки к профессорскому званию. Помешала репутация «неблагонадежного». В том же году произошло еще одно знаменательное событие — он познакомился с 18-летней Анной Сергеевной Рогинской, которая в сентябре 1901 года стала его женой.

Некоторое время после окончания университета Дмитрий Иванович служил в Управлении железных дорог, а в 1902 году вступил в сословие присяжных поверенных округа Московской судебной палаты. Он часто выступал в различных аудиториях, активно участвовал в работе в консультации, образованной при съезде мировых судей, занимался журналистикой. В 1904 году Д. И. Курский вступил в члены только что образованной Российской социал-демократической рабочей партии, примкнув к большевикам. Во время русско-японской войны его мобилизовали, и он проходил службу в составе Моршанского полка. После тяжелой контузии в декабре 1904 года он вернулся в Москву. Дмитрий Иванович продолжил заниматься адвокатской практикой и журналистской деятельностью, а также с головой ушел в революционную борьбу. В декабре 1905 года он участвовал в вооруженном восстании в Москве — строил баррикады и сражался на них в районе Садовой улицы. В 1906 году Д. И. Курский вошел в бюро Московской областной организации большевиков. Он много и плодотворно работал и как партийный организатор, и как юрисконсульт, используя каждую легальную возможность для революционной пропаганды. В начале сентября 1909 года, выданный провокатором, он вторично угодил за решетку. Однако в конце сентября полиция вынуждена была освободить его, так как никаких доказательств виновности добыть так и не сумела..."(с)
  • 0

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#972 монархист

монархист

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3532 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 09:52

А в СССР мог бы сгнить в ГУЛАГе, а не получить диплом юриста и медаль. 

Сообщение отредактировал монархист: 02 April 2018 - 09:52

• 0

"Как бы осторожно человека не учили, он от этого приобретает скверную привычку думать."
И.Л.Солоневич

"Живите мирно не только с друзьями, но и с врагами; однако только со своими врагами,а не Божиими"

Преподобный Феодосий Печерский.

#973 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 14:33

А в СССР мог бы сгнить в ГУЛАГе, а не получить диплом юриста и медаль. 

В СССР, даже таким недоумкам и гнили как ты, давали шанс.

• 0

#974 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 14:59

Тебе всё также близок тюремный гомосексуализм?

А ты когда к нему пристрастился, когда честных воров на нары отправлял или после?

Да - отправил жалобу на мат в сообщении.

Сообщение отредактировал Рутений: 08 April 2018 - 17:54

• 0

#975 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 15:02

И даже тебя, пидор, выучили в вертухайском училище.

ты переигрываешь Старый 

30 дней в читателях, а жаль  ;)

• 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру