Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Газ 21 62-го года. Начало большого пути.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Терский

Терский

Рядовой

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 13 октября 2016 - 02:45

Эту машину подарил мне мой соратник однорукий кастомайзер Витя, известный в тырнетиках как Panz. Подарил он мне ее 2 года назад во время крайней войны. Это не пиленая и не особо вроде заколхоженная 21 Волга 62 года. Коробка на руле, вроде бы все на месте. И если бы мой однорукий брат не облегчил себе душу, подарив ее мне, и тем самым сняв с себя ответственность за нее, как за культурную и историческую ценность, и не бросив ее на 2 года на улице вростать в землю без заднего стекла она бы...

Когда  братюня ее дарил мне, у нее был амбарный сохран. И на то место, где она еще вчера стояла, которое показано на фото, она приехала своим ходом. Скорее всего, если бы я забрал ее в том виде, в котором она была, я бы начал на ней ездить. И скорее всего доканал бы ее. Это я себя успокаиваю, как та лиса из басни по схеме «зелен виноград».

Витя, как ты мог?!!!!!!!!!!! Ты продался американскому автопрому и детройтский дьявол попросил у тебя именно такую жертву: сгноить замечательную Волгу?))))))))))

[img]http://savepic.ru/11735607.jpg[/img]

[img]http://savepic.ru/11783734.jpg[/img]

11786806.jpg

11773494.jpg

11766326.jpg

11770422.jpg

11760182.jpg

• 1
Казак, храни Веру Православную, и Отечество свое....

#2 Терский

Терский

Рядовой

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 13 октября 2016 - 02:46

Завтра дефектовка, отмывка и подробное фотографирование.

• 1

#3 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Тролли
  • 258 сообщений

Отправлено 13 октября 2016 - 08:08

а имеет смысл восстанавливать? на кузове сквозные дыры...

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 13 октября 2016 - 08:08

• 0

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#4 Seva 1922

Seva 1922

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

Отправлено 13 октября 2016 - 15:02

Завтра дефектовка, отмывка и подробное фотографирование.

Отличная "переходка". Буду с интересом следить за процессом. Какой буквенный индекс на табличке? "Плюс" ещё на массе или уже изменена полярность эл.схемы".

ЗЫ Алексей, какие дыры? Реанимировали аппараты ещё в более худшем состоянии. Данная "переходная модель" с кузовом 2-й, неплохо сохранилась для своих лет. Вскрытие покажет(С).

Сообщение отредактировал Seva 1922: 13 октября 2016 - 15:04

• 0

#5 Seva 1922

Seva 1922

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

Отправлено 13 октября 2016 - 15:52

Как я Вас понимаю!

Восстанавливаем такую второй серии, 60года, которая вся в хроме.

Ещё. Ещё, фотографий!!! :drinks_cheers:

• 1

#6 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Тролли
  • 258 сообщений

Отправлено 13 октября 2016 - 16:15

Отличная "переходка". Буду с интересом следить за процессом. Какой буквенный индекс на табличке? "Плюс" ещё на массе или уже изменена полярность эл.схемы".
ЗЫ Реанимировали аппараты ещё в более худшем состоянии. Данная "переходная модель" с кузовом 2-й, неплохо сохранилась для своих лет. Вскрытие покажет(С).

11770422.jpg

я бы даже невзялся...снутри все сгнило, насмотрелся на такое

• 0

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#7 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Тролли
  • 258 сообщений

Отправлено 13 октября 2016 - 16:16

Как я Вас понимаю!

Восстанавливаем такую второй серии, 60года, которая вся в хроме.

зачетно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• 3

#8 Seva 1922

Seva 1922

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

Отправлено 13 октября 2016 - 16:49

attachicon.gif11770422.jpg

я бы даже невзялся...снутри все сгнило, насмотрелся на такое

Нормальные проблемные места для 21-х. Крылья на болтах. Мет. брызговики моторного отсека и багажного отделения возможно прокорродировали так же, но найти их можно.

2371635436.jpgd0910fcs-960.jpg

• 2

#9 kirilla444

kirilla444

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 13 октября 2016 - 19:08

Ещё. Ещё, фотографий!!! :drinks_cheers:

Не буду лезть в чужую тему, потом создам свою. Да и пока больше особо показывать не чего.

• 2

#10 Терский

Терский

Рядовой

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 10:51

Ждите фото после отмывки авто. Она, блин горелый, почти новой оказалась))
  • 1

#11 kirilla444

kirilla444

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 11:38

Ждите фото после отмывки авто. Она, блин горелый, почти новой оказалась))

Ждём.
  • 1

#12 Терский

Терский

Рядовой

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 17 октября 2016 - 00:58

http://trailblazercl...ic,29814.0.html

Фотограф залила фотки на радикал, форум не пропускает. пока здесь, по ссылке, потом перезалью. много пикчей, я стартую прямо сейчас, поэтому сюда- позже.

• 2

#13 kirilla444

kirilla444

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 17 октября 2016 - 13:19

Спасибо за фото.

Действительно начало большого пути.

• 1

#14 Seva 1922

Seva 1922

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

Отправлено 17 октября 2016 - 13:41

http://trailblazercl...ic,29814.0.html

Фотограф залила фотки на радикал, форум не пропускает. пока здесь, по ссылке, потом перезалью. много пикчей, я стартую прямо сейчас, поэтому сюда- позже.

Доброго дня. Автомобиль изначально белого цвета был? Буквенный индекс так и не разглядел. 

Сил и терпения пройти путь до конца :drinks_cheers:

• 1

#15 Терский

Терский

Рядовой

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 17 октября 2016 - 17:23

Походу бежевый, или белый.
  • 1

#16 Белый Ветер

Белый Ветер

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 338 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 15:46

Видел пару раз на ГАЗ-21 пластмассовые крылья, еще в советское время. Говорили хозяева сносу нет таким, но краска плохо держится на стеклопластике. Используются ли сейчас подобные пластмассовые  при замене штатных крыльев? Про углепластик молчу, если что прошу тапками не кидать.

У родственников "завалялась" "Волга" подобная ТС, стоит в землю врастает и гниет. Возникают мысли, а не заняться ли ей.

• 1

#17 Seva 1922

Seva 1922

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 19:13

Видел пару раз на ГАЗ-21 пластмассовые крылья, еще в советское время. Говорили хозяева сносу нет таким, но краска плохо держится на стеклопластике. Используются ли сейчас подобные пластмассовые  при замене штатных крыльев? Про углепластик молчу, если что прошу тапками не кидать.

У родственников "завалялась" "Волга" подобная ТС, стоит в землю врастает и гниет. Возникают мысли, а не заняться ли ей.

Пластиковые крылья - г... АРЗ их ставили. В сов. время частники пытались изготавливать. Сейчас найти аутентичные не проблема.По кузовному железу современного изготовления сказать ничего не могу. Думаю сталь там не бельгийская. Толщина не известна. Проводились ли защитные антикоррозионные гальваническим методом мероприятия, неясно. Читал ранее на форумах, что какая-то частная контора выкупила у завода штампы и наладила выпуск некоторых кузовных деталей в начале 2000-х. Может и реклама. :mellow:

Сообщение отредактировал Seva 1922: 21 октября 2016 - 13:15

• 1

#18 Терский

Терский

Рядовой

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 22:39

Вот по этой причине,

https://youtu.be/nQOGQq5rCZA

https://youtu.be/2Yc2Y_pADjA
Ребятушки, я процесс притормозил.
Даст Бог, продолжу.

11868219.png
  • 2

#19 Белый Ветер

Белый Ветер

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 338 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 23:01

Волга, которую собираем мы, обходится в полтора миллиона.

Это серьезная сумма. Видимо что-то модернизировать будете, двигатель и т.д. Если я правильно понял,  вышло бы еще дороже, если бы не вкладывали свой труд. Вы правы, на ходу, неплохую можно купить весьма недорого. Но сильно навороченные продают даже в разы дороже, чем Вам обходится.

Таким образом, в моем случае, восстанавливать смысла нет. Если на то пошло - лучше брать хорошую на ходу, а старенькую ИМХО может использовать как донора запчастей.  

• 1

#20 Seva 1922

Seva 1922

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 23:51

Если топик стартер не против, то добавлю фото реставрации нашей 21ой.

Всё в оригинале, или после проф. реставрации .

Двигатель родной, и уже заводится от ключа.

Волга уже едет своим ходом.

Осталось совсем чуть чуть, и Вы увидите её в полном здравии.

Очень достойно! :drinks_cheers:  Решётка радиатора тоже в хроме будет или нет?

По каталогу крышка клапанов синяя была, причём оттенки у 2-й и 3-й модели различались, если не изменяет  память. Переводилки-памятки в подкапотное пространство небось ждут своего часа? :)

ЗЫ В который раз убеждаюсь: 2-я модель лучше всего смотрится в светлых тонах.

• 0

#21 Seva 1922

Seva 1922

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 01:04

Решётка, естественно в хроме. 30 тыс отдали за неё. Ждёт своего часа, когда крылья и телевизор встанут на свои места  через прошву и  с  зазорами. Пока всё  подгоняется, да с помощью такой то матери.

По клапанной крышке не в курсе.

Собираем по катагогу тех годов. Что то не предали значения цвету.

Если так, то будет синяя.

По переводилкам- бяда. Если честно, первый раз слышу.

Вот переводилки:

https://www.google.b...KHfb_BpgQsAQIFw

Кстати, у них можно и наклейки/переводилки в клубе купить или файл скачать и в полиграфической конторе заказать у себя в городе. Я только не знаю под лак их наносили или сверху.

Сообщение отредактировал Seva 1922: 19 января 2017 - 01:25

• 1

#22 Seva 1922

Seva 1922

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 11:24

Спасибо!

Для 2-й и 3-й модели они отличались по-моему. На форумах ГАЗ-21 обсуждалось.

• 0

#23 Seva 1922

Seva 1922

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

Отправлено 20 января 2017 - 14:56

больше фото не будет.

:sleep: зря.  Хотя прекрасно понимаю Вас.(говноспоры об аутентичности между ортодоксами и вменяемыми владельцами автомобилей на ресурсах ГАЗ-21 периодически вспыхивают....) А "колхоз" ИМХО, это - литые диски или мебельная турецкая ткань с цветуёчками или КПП - 24 с рычагом на полу или "боковые зеркала" от 24-ки и т.п. Так что термин "колхоз" тут неуместен к данному экземпляру. :drinks_cheers:

ЗЫ на потолок в вашей модели шла ткань - вельветон(по типу байки, ворс), это с третьей модели начали повинол использовать. Кстати, на одну из своих 21-х "Волг", тоже буду противошумку современную использовать(везде), а не аутентичный гофрокартон :drinks_cheers: и ковролин буду использовать. И вельветоновый потолок новодельный заказывать, тем более по отзывам - он выше всяких похвал и от оригинала не отличим.

• 1

#24 Seva 1922

Seva 1922

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 054 сообщений

Отправлено 20 января 2017 - 18:40

Удовольствие получаем от процесса

:drinks_cheers: .

ЗЫ ну, найдётся всегда человек такой с частным мнением :angry2:  вы же не для автомузея делаете, где иные требования, а для эксплуатации. Бывает. У самого 6 "Волг" 21-х, ждут. Так что в теме, что и как с 2002 года и говорю что ваша работа - :good:

• 1

#25 legar

legar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 357 сообщений

Отправлено 21 января 2017 - 22:27

Уважаемый Терский. У Вас прекрасный исходник! В достойном состоянии! Если нужна помощь в Москве и Московской области по запчастям-обращайтесь! С Удовольствием помогу совершенно безвозмездно! Ну и 5сли Вы собираетесь вкладывать в неё деньги, очень рекомендую комплектовать автомобиль оригиналом.... на Вашу машинку слава Богу есть ещё всё! Я прошёл этот путь в два десятилетия и просто делюсь с Вами своим и чужим опытом, когда то копанину шкурили и перекрашывали, ставили новодельные подшлемники в каски и много ещё чего.... но настало такое время когда коллекции стали ценить строго по оригинальности.... так же и с машинами! Таких как представил вам наш Уважаемый коллега в Вашей теме- сотни.... а в оригинале их единицы... уже начинается такое время когда обладатели автомобилей очень сильно жалеют о раздербаненых но вполне ещё живых салонов и Т. Д. И начинают искать оригинальный крепёж... все дорожает хотя ещё несколько лет назад это стоило копейки.... не повторяйте ошибки других.... с глубоким Уважением к Вам и наилучшими пожеланиями!
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру