Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Че Гевара: Стрелков, Моторола, Мозговой - поиски идентичности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 03:20

:)

так кто же????

велком!

Сообщение отредактировал ааа: 20 October 2016 - 03:30

• 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#2 1891-30

1891-30

Рядовой

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 07:47

Немного разные "весовые категории" - Че профессиональный революционер, врач, политик, оратор. Человек который мог уверенно отстаивать свою точку зрения перед любой аудиторией, и  даже на  Генеральной Ассамблее ООН.

Моторола и Мозговой - люди, волей случая оказавшиеся на пике событий в Новороссии, но благодаря своим личным качествам сумевшие реализоваться и повести за собой людей.

Сообщение отредактировал 1891-30: 21 October 2016 - 22:15

• 1

#3 Штабсъ-ротмистръ

Штабсъ-ротмистръ

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 08:12

:)

так кто же????

велком!

В твоем логическом ряде из четверых - три трупа. Тонкий намек, на толстые обстоятельства.

• 11

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

#4 Вета

Вета

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 09:04

экспедиция Че со 150-тью добровольцами  в Конго в апреле 1965 г,

и дальнейшее развитие событий,  очень похожа на  2014 в Славянске..

.....

вряд ли  кто-то из троих, вышеназванных, будет когда-либо изображен на купюре   :)

che-gevara-1.jpg

Сообщение отредактировал Вета: 20 October 2016 - 09:30

• 5
Если что, Бог знает где тебя найти.

#5 Brummbar

Brummbar

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 09:30

Как-то неловко о них вот так академично. Но если всё-таки....то Че - это Стрелков. Человек войны, но не просто войны, а за идею. Че - за коммунистическую революцию, ИИ - за русский мир.
И всё-таки Игорь Иванович даже больше Че, чем сам Эрнесто Рафаэль. ) У того был Фидель и взрывной, готовый ко всякой движухе, в т. ч. революции кубинский народ. Мне кажется, то, что совершил Стрелков, современники ещё не осознали в полной мере. Он не просто создал очаг реального сопротивления, но и сделал его медийным, что ли, известным. Когда на весь мир показали героических стрелковцев, стало уже невозможно договориться по-тихому, слить Донбасс, как Харьков и Одессу. Потому что следующим был бы ролик о гибели героев, а это уже чревато непредсказуемыми последствиями. Думаю, что это был неприятный сюрприз для решал по обе стороны границы. Неизвестно, что будет дальше, но так, как раньше, уже вряд ли. Лёгкой победы у тёмных сил ) не вышло. Мне кажется, Че было бы приятно такое сравнение, не знаю, как Игорю Ивановичу.)

• 9

#6 oleg1p

oleg1p

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 09:40

Если сделать в теме опрос, то Че будет на 2-м месте... :spiteful:

• 4

На дальней станции сойду, Запахнет медом, Живой воды попью у журавля.

Тут все мое, и мы, и мы отсюда родомИ васильки, и я, и тополя.

Тут все мое, и мы, и мы отсюда родомИ васильки, и я, и тополя.

#7 Вета

Вета

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 09:42

:lol2:  :good:

• 3
Если что, Бог знает где тебя найти.

#8 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 10:10

Стрелков явно выделяется из общего списка-- у него нет бороды ;)
  • 8

«Я считаю величайшим несчастьем положение, при котором немцы и русские взаимно истребляют друг друга. Фон Тирпиц

#9 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 11:04

Как-то неловко о них вот так академично. Но если всё-таки....то Че - это Стрелков. Человек войны, но не просто войны, а за идею. Че - за коммунистическую революцию, ИИ - за русский мир.
И всё-таки Игорь Иванович даже больше Че, чем сам Эрнесто Рафаэль. ) У того был Фидель и взрывной, готовый ко всякой движухе, в т. ч. революции кубинский народ. Мне кажется, то, что совершил Стрелков, современники ещё не осознали в полной мере. Он не просто создал очаг реального сопротивления, но и сделал его медийным, что ли, известным. Когда на весь мир показали героических стрелковцев, стало уже невозможно договориться по-тихому, слить Донбасс, как Харьков и Одессу. Потому что следующим был бы ролик о гибели героев, а это уже чревато непредсказуемыми последствиями. Думаю, что это был неприятный сюрприз для решал по обе стороны границы. Неизвестно, что будет дальше, но так, как раньше, уже вряд ли. Лёгкой победы у тёмных сил ) не вышло. Мне кажется, Че было бы приятно такое сравнение, не знаю, как Игорю Ивановичу.)

К Че я отношусь резко отрицательно. К тому, что сделал Стрелков - резко положительно, и подпишусь под Вашими словами. Ну а по-человечески ближе всех в этом списке мне Мозговой. Пожалуй, вот именно таким я вижу народного лидера.
  • 4

#10 Librarian

Librarian

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 966 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 11:19

Мозговой мог стать главой объединенной ЛДНР...Масштаб личности позволяет это сказать, ИМХО.

Сообщение отредактировал Librarian: 20 October 2016 - 11:21

• 7

Dum spiro spero.

#11 Grumbler7

Grumbler7
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 11:27

Че был давно и не у нас, а из перечисленных по духу и как человек ближе всех Мозговой, очень жаль, что его убили.

• 3

#12 Ермаков

Ермаков

Рядовой

• Тролли
  • 65 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 12:07

На мой взгляд, Стрелков ближе к типажу Гарибальди.

• 1

#13 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 12:27

Моторолла, по моему лишний в этом списке.
  • 2

#14 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 12:51

Моторолла - Воин, но не лидер. В этом смысле он действительно лишний.
  • 1

#15 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 14:54

В твоем логическом ряде из четверых - три трупа. Тонкий намек, на толстые обстоятельства.

Если бы вовремя не уехал, было бы 4 200х. Потом бы все свалили на диверсантов.
  • 1

#16 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 14:59

:D  :good: 

:lol2:  :lol2:  :lol2:

• 1

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#17 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 15:00

господа, прошу заметить что данная тема была создана по результату того, что в теме украин пошли разговоры на отвлеченную тематику именно Моторолла-Че гевара,

так что терпите .... :mishka:

https://forum-antikv...iny-10/page-200

Сообщение отредактировал ааа: 20 October 2016 - 15:42

• 0

#18 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 15:02

Че был давно и не у нас, а из перечисленных по духу и как человек ближе всех Мозговой, очень жаль, что его убили.

сам придерживаюсь того же мнения,

Моторолла - Чапаев скорее :)

Сообщение отредактировал ааа: 20 October 2016 - 15:43

• 3

#19 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 15:48

нет, это не намек, это всего лишь попытка создать тему где сосайтники могли посильно излить друг друга так сказать, ибо я натурально заепся чистить их философические измышелния

поразительной глубины на отвлеченные инсинуации в Запада-Востоке  :)

• 0

#20 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 15:58

Мозговой мог стать главой объединенной ЛДНР...Масштаб личности позволяет это сказать, ИМХО.

К сожалению видео показательного народного суда над насильниками показало, что Мозговой не смог толком расшевелить даже один город. Не потому что Мозговой плох   - просто народ в массе своей был не готов к этому. Поэтому редкие пассионарии были вопиющими в пустыне равнодушия.

Кстати где предполагается разместить столицу объединённой ЛДНР? Как комплектовать органы власти так, чтобы ни один из регионов не считал себя ущемлённым?  Если демократически или пропорционально, то более населенная Донецкая область будет править. Если поровну - то будет уже не демократично, тоже будут недовольные.... 

• 0

#21 strannik_rf

strannik_rf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 16:03

Ну да  ... По служебной карьере - точняк совпадает с Чапаевым - который тоже не был кадровым офицером до командирства в РККА... 

В июле 1915 года Чапаев закончил учебную команду, получил звание младшего унтер-офицера, а в октябре — старшего. Войну закончил в чине фельдфебеля (старший сержант)?

А Моторолла кем был до начала службы в ДНР? Вроде точно - не офицер ..."наивысшая должность в СА/РА — заместитель командира взвода" :blink:  ...

В принципе - да очень похоже ))))))) Даже по срокам службы комбатом и комдивом  ...

Сообщение отредактировал strannik_rf: 20 October 2016 - 16:13

• 0
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и потому никогда не прощаются… Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности ...

#22 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 16:09

В целом согласен ... Но там нюансы - вроде Чапаев не был рядовым до командирства в РККА? 

В июле 1915 года закончил учебную команду, получил звание младшего унтер-офицера, а в октябре — старшего. Войну закончил в чине фельдфебеля (старший сержант)?

А моторолла кем бл до начала службы в ДНР? Вроде точно - не офицер ... :blink: 

в целом это уже именно те детали, в которых дьявол не кроется от слова совсем

камрад Котыч вроде говорил что Арсен Павлов был именно сержантом контрактиником в Чечне

• 3

#23 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 16:12

А Мозговой для меня ассоциируется, из героев ГВ, с Филиппом Кузьмичем Мироновым. И такая же трагическая судьба...
  • 1

#24 Ермаков

Ермаков

Рядовой

• Тролли
  • 65 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 16:23

Филиппом Кузьмичем Мироновым. И такая же трагическая судьба
Миронов был просто дурак, поверивший большевикам.
  • 1

#25 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 16:28

Тогда много таких было..и красным поверили и белым..и малиновым и зеленым..
Но ведь щас легко об этом трындеть,не так ли?)))
  • 6

«Я считаю величайшим несчастьем положение, при котором немцы и русские взаимно истребляют друг друга. Фон Тирпиц

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру