Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Че Гевара: Стрелков, Моторола, Мозговой - поиски идентичности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#26 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 16:35

Миронов был просто дурак, поверивший большевикам.

Но и масоном высших градусов, как любезный Вам Гарибальди, он точно не был. А оскорблять человека не стоит. Чтобы понять его путь, его взгляды - надо прочитать то, что он сам об этом писал. Он заслуживает глубочайшего уважения. И Мозговой по взглядам был очень близок к Миронову, с поправкой на современность, конечно.

Сообщение отредактировал Мария_К: 20 October 2016 - 16:37

• 0

#27 Ермаков

Ермаков

Рядовой

• Тролли
  • 65 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 16:43

Читал. Дело не во взглядах, а в том, что связался с подонками. За что и поплатился.

• 1

#28 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 16:45

в целом это уже именно те детали, в которых дьявол не кроется от слова совсем
камрад Котыч вроде говорил что Арсен Павлов был именно сержантом контрактиником в Чечне

Вот как раньше готовили, сержанты контрактники батальонами командуют.
  • 1

#29 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 17:00

Читал. Дело не во взглядах, а в том, что связался с подонками. За что и поплатился.

Легко судить из сегодняшнего дня. Но неправильно.
  • 1

#30 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4965 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 17:21

............

В Германии фельдфебель всеми Вооруженными Силами Рейха командовал, вот это была подготовка...
  • 5

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#31 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 18:27

В Германии фельдфебель всеми Вооруженными Силами Рейха командовал, вот это была подготовка...

Тоже мне пример. У нас мебельщик командовал, теперь политработник.
Я, не удивлюсь если завтра Матвиенко будет командовать армией .

Сообщение отредактировал ВДВ Рязань: 20 October 2016 - 18:52

• 6

#32 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 18:56

Кгхм, кгхм... При огромном уважении к личным качествам, но командирская подготовка была от слова ... не очень.

• 0

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Советов у меня лучше не просить потому, что моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#33 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 19:13

Кгхм, кгхм... При огромном уважении к личным качествам, но командирская подготовка была от слова ... не очень.

За неимением лучшего.
  • 0

#34 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 19:15

За неимением лучшего.

Только это не показатель  уровня высокой подготовки сержантского  в ВС РФ, да и офицерского...

• 0

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Советов у меня лучше не просить потому, что моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#35 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 19:31

Только это не показатель  уровня высокой подготовки сержантского  в ВС РФ, да и офицерского...

Я, так думаю боец прослуживший в гвардейских частях 2 года , а в морфлоте 3 года , был на порядок выше подготовлен чем сейчас. Офицерский состав, раньше был подготовлен намного лучше. Что касается сверчков, за всю службу,подготовленных видел очень мало и не каким батальоном командывать я бы не доверил.
  • 1

#36 Алоизий Магарыч

Алоизий Магарыч
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 20:24

Я считаю,что при сравнении первого второго третьего и четвертого получается как при убавлении с четвертого начиная заканчивая первым.Остаются двое второй и третий,но если с них начать то останутся первый и второй.Ну а если через одного то первыми будут первый и третий,а только уже потом по порядку идут второй и четвертый.Хотя по одиночке тоже могло рассматриваться учитывая поговорку "какой солдат не мечтает стать генералом".

• 6
я импотент давно уже,жду единственную и ненаглядную.чтобы помогла мне справиться с недугом

#37 Игоревна

Игоревна

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 20:56

Я считаю,что при сравнении первого второго третьего и четвертого получается как при убавлении с четвертого начиная заканчивая первым.Остаются двое второй и третий,но если с них начать то останутся первый и второй.Ну а если через одного то первыми будут первый и третий,а только уже потом по порядку идут второй и четвертый.Хотя по одиночке тоже могло рассматриваться учитывая поговорку "какой солдат не мечтает стать генералом".

Вот теперь то стало всё понятно  :crazy:  :D

• 2

Не жизнь, а сплошное получение полезного опыта 

#38 Любезный

Любезный

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 23:07

Вот теперь то стало всё понятно  :crazy:  :D

наш человек.  :)

• 0

#39 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 23:22

Миронов был просто дурак, поверивший большевикам.

осталось верить, что умными казались всяки-благородии, поверившие Колчакам-Врангелям...упс за офф

• 8
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#40 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 00:39

осталось верить, что умными казались всяки-благородии, поверившие Колчакам-Врангелям...упс за офф

уще тупее видимо были 60% офицесркого корпуса РИА, служившие большевикам, громившие Колчака генералы РИА и пр.

• 5

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#41 ИРБИС

ИРБИС

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 993 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 00:56

ну вот видимо да..
  • 0

«Я считаю величайшим несчастьем положение, при котором немцы и русские взаимно истребляют друг друга. Фон Тирпиц

#42 Командер

Командер

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 911 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 14:15

Немного разные "весовые категории" - Че профессиональный революционер, врач, политик, оратор. Человек который мог уверенно отстаивать свою точку зрения перед любой аудиторией, и  даже на  Генеральной Ассамблее ООН.

Моторолла и Мозговой - люди, волей случая оказавшиеся на пике событий в Новороссии, но благодаря своим личным качествам сумевшие реализоваться и повести за собой людей.

"Весовые категории" может и одинаковые, времена разные.

• 0

#43 1891-30

1891-30

Рядовой

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 19:35

"Весовые категории" может и одинаковые, времена разные.

Возможно, кто может знать... я исходил от того, что  Че Гевара отправился в Боливию уже после работы на постах  президента национального банка Кубы, министра промышленности и представителя в ООН.

Если говорить о деятелях кубинской революции, то в моем восприятие,  Моторола по харизме ближе к  Камило Сьенфуегосу.

Сообщение отредактировал 1891-30: 21 October 2016 - 22:14

• 0

#44 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 21:24

Если тов.Гиркин -Че Гевара,то кто тогда тов.Бородай-Фидель Кастро?Да и не все так просто и понятно с лидерами кубинской революции-содит Фиделя ,диктатор Батиста на 20 лет,выпускает за каким-то х...ем через три года,товарищи из госдепа и цру готовят и экипируют группу Фиделя в Мексике.Дальше Фидель захватывает власть и кидает своих работодателей,после чего вынужден обратиться за крышей уже к СССР,Эрнесто публично высказывается в духе-что эти (пидорасы)империалисты,что эти ,вызывается на ковер соратниками по борьбе,после чего выступает с заявлением ,что все им сказанное сугубо ИМХО и отправляется революсионерить в Боливию.Ну а кубинский пипл в результате революции пытается вплавь добраться до Америки,ездит в ретроавтомобилях подрезанных у рванувших из страны буржуев,а внучки революции теперь отдаются интуристам за кусок мыла и пару дезодорантов.
  • 0
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

#45 1891-30

1891-30

Рядовой

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 21:54

Если тов.Гиркин -Че Гевара,то кто тогда тов.Бородай-Фидель Кастро?Да и не все так просто и понятно с лидерами кубинской революции-содит Фиделя ,диктатор Батиста на 20 лет,выпускает за каким-то х...ем через три года,товарищи из госдепа и цру готовят и экипируют группу Фиделя в Мексике.Дальше Фидель захватывает власть и кидает своих работодателей,после чего вынужден обратиться за крышей уже к СССР,Эрнесто публично высказывается в духе-что эти (пидорасы)империалисты,что эти ,вызывается на ковер соратниками по борьбе,после чего выступает с заявлением ,что все им сказанное сугубо ИМХО и отправляется революсионерить в Боливию.Ну а кубинский пипл в результате революции пытается вплавь добраться до Америки,ездит в ретроавтомобилях подрезанных у рванувших из страны буржуев,а внучки революции теперь отдаются интуристам за кусок мыла и пару дезодорантов.

Ну да, ну да,  все вокруг гавно, окромя мочи... 

И все революции и перевороты давно финансируются только  госдепом.. Правда говорят, в начале ХХ века еще кайзер бабло в такие  проекты вкладывал.

• 0

#46 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 22:09

Моторолла

Позывной у Арсена был Моторола. Если Вас не затруднит, исправьте заголовок, пожалуйста.

Прикрепленные изображения

• images.png

• 1

#47 Буратин

Буратин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 409 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 22:45

Ну да, ну да,  все вокруг гавно, окромя мочи... 
И все революции и перевороты давно финансируются только  госдепом.. Правда говорят, в начале ХХ века еще кайзер бабло в такие  проекты вкладывал.

Думаю,что в организацию смуты и беспорядков в лагере противника начали вкладываться намного раньше.
  • 0
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

#48 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3247 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 23:02

Позывной у Арсена был Моторола. Если Вас не затруднит, исправьте заголовок, пожалуйста.

поправил

• 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#49 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 01:51

вы на Кубе бывали ??

просто у меня приятель фанат Кубы и про Че знает больше чем я о истории стального шлема, он Кубу излазил, при чем там где не ездют туристы

- так вот он бы с вами поспорил, очень много интересного рассказывал 

• 6

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#50 Novorossiya

Novorossiya

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 11:26

так кто же????

Лично я из всех троих своё предпочтение отдаю Мотороле,ААА.
И когда у меня родится сын,скорей всего назову его Арсением.В честь этого бесстрашного парня.
Почему так?
Да всё просто,на самом деле.
Просто потому что из всех вышеперечисленных мужчин,только Мотороле удалось войти в жизнь и сердца донбассцев настолько,чтобы стать их "плотью и кровью".НАСТОЯЩИМ символом Новороссии.Жившем и боровшемся среди нас и вместе с нами.
Остальным этого,увы,не удалось (в такой мере).
Игорь Иваныч,к примеру-выйдя из Славянска,не пробыл тут и полутора месяцев.Одной из августовских ночей,он тайно отправился "в отпуск" и больше не вернулся.
О нём тут,если честно,уже никто и не вспоминает.
Мозговой,хоть и был крутым парнем,но настолько быстро ушёл из жизни,что,при всём его достоинстве и способностях,не успел срастись с нами.Просто-не успел..
И только Моторола..
Лично я очень переживаю его утрату,ААА..
И у меня ещё очень долго будет болеть сердце и наворачиваться слёзы при воспоминании об этом ЧЕЛОВЕКЕ.
Он был одним из первых и приехавших сюда-сражаться ДО КОНЦА.Что,собственно,и подтвердил своей жизнью.
И какого бы уровня ни была его профподготовка,лично вам всем (местным военам)-до Моторолы,как до Луны.
А то ещё и дальше.

Вечная память тебе,дорогой Арсений..
Ты навсегда останешься нашим ГЕРОЕМ и всегда будешь жить в наших сердцах и молитвах.

• 1
Viae Domini imperceptae sunt.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру