Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

погоны ГДР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#26 КДВО

КДВО

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 228 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 16:31

Дабы внести ясность: мои петлицы именно "поздней" КП, типа наших ВВ.
  • 0
И вперёд под кинжальным огнём, В бескозырках и чёрных бушлатах, В Нижний парк, в Монплезир, а потом По пятам отступающих гадов; К центру города рвались братки, Не надеясь на близкую помощь, В рукопашном бою на штыки Поднимая фашистскую сволочь...www.amurec.ucoz.ru

#27 Flack

Flack

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1336 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 18:41

Дабы внести ясность: мои петлицы именно "поздней" КП, типа наших ВВ.

Совершенно верно, это КП, официальное название - Kazernierte Einheiten des MdI - казарменные части МВД (типа ВВ). Такие петлицы рядового состава существовали с 1965 до 1980 гг., затем, как и в "обычной" полиции, были заменены на петлицы нового образца с металлической накладкой.

Петлицы рядового и унтер-офицерского состава охранной и казарменной полиции МВД ГДР обр. 1980 г.

Прикрепленные изображения

• ____.jpg

• 0

#28 kvasshop

kvasshop
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 22:21

[quote name='Flack' post='259807' date='Oct 12 2006, 01:51 '][quote name='Штаб-ротмистр' post='259312' date='Oct 11 2006, 10:50 ']
[quote name='КДВО' post='259216' date='Oct 11 2006, 05:43 ']
Cпасибо!
Насколько помнится, Казарменная Полиция - это формирования предшествовавшие ННА, т.е. до 1956 г.?[/quote]
Правильно помнится.
[/quote]

Помнится-то правильно, но отчасти.
В 70-80х, когда я проживал в Берлине, часть указанной Казарменной полиции стояла в метрах 500 от моего дома. Дело в том, что КП до 1956 г. была предшественницей ННА, а совершенно иная КП просуществовала вплоть до "обвала", как войсковое формирование МВД ГДР, тождественное по функциям и задачам нашим внутренним войскам.
[/quote]
Только, по-моему, называлась она не Казарменная полиция, а Полиция готовности (Bereitschaftpolizei).

Прикрепленные изображения

• S5003144a1.JPG

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру