Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 26 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 10

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25009

#2557126 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 808 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

https://vk.com/igoristrelkov

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь жителям Новороссии»

Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

Сообщение отредактировал Severt: 12 августа 2016 - 12:33

• 129

#2 RomMed

RomMed
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 11:19

*
Популярное сообщение!

Гуманитарные конвои на поверку оказались не помощью, а подкупом - политическим средством захвата власти в ЛДНР в интересах Суркова и уважаемых партнеров.

вот где цинизм зашкаливает: гумконвои, с которых кормится и восстаналивается большая часть незащищённого мирняка в Донбассе, зло?? только для кого вопрос, они зло?, может для тех, кто не смог свои монархические- националистические или херзнаетниктонеозвучивалвслух какие идеи и лозунги во власть ЛДНР впихнуть ?

так что для вас ЛДНР ? население или флаг над креслом?

Сообщение отредактировал RomMed: 31 августа 2016 - 11:21

• 41

#3 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 11:55

Люто плюсую

• 5

"Это  я для Вас написала. Фиалка вообще не шарит в политических раскладах". (с) Крупеничка

#4 organic

organic

Рядовой

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 12:10

Что-то громко хлопнуло у нас, на детонацию топлива в двигателе машины не похоже...

• 0

#5 Великослав

Великослав

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 12:13

*
Популярное сообщение!

------------------------------------------

А собственно чем отличается от так презираемых им "кремлядей "Игарьиваныч,выражающий изМосквы свою озабоченность ситуацией на Донбассе???Ведь может же инкогнито отправиться на Донбасс ,сколотить "отряд гусар летучих" и показать украм кузькину мать?.

-----------------------------------------

Так ведь сколачивал когда-то, но и тут "буратинскому истеблишменту" не угодил. Третью Мировую развязывает, дескать.

На всех вас потайных дверей с золотыми ключиками не напасешься.

Сообщение отредактировал Великослав: 31 августа 2016 - 12:13

• 30
E=Δmc2

#6 Пушистый

Пушистый
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 12:17

------------------------------------------

А собственно чем отличается от так презираемых им "кремлядей "Игарьиваныч,выражающий изМосквы свою озабоченность ситуацией на Донбассе???Ведь может же инкогнито отправиться на Донбасс ,сколотить "отряд гусар летучих" и показать украм кузькину мать?.

-----------------------------------------

Так ведь сколачивал когда-то, но и тут "буратинскому истеблишменту" не угодил. Третью Мировую развязывает, дескать.

На всех вас потайных дверей с золотыми ключиками не напасешься.

Сколачивал сколачивал и не сколатил, а что же так то, ИМХО конечно, но думаю и сколачивать некогда было.

• 1

#7 AGree

AGree
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 12:34

Какой цинизм? Кто по вашему этому рад? Это вы пишите тем кто помогал гуманитаркой Луганчанам да и сейчас помогает по мере возможности.

Это я пишу тем, кто считает потрясающим достижением, что "Россия за 2 года доказала что Донбасс не сдаст. Потери людей сейчас в разы ниже".

Не приплетайте сюда гуманитарку - я говорил о погибших на ЮВ, а им от гуманитарки сейчас не много пользы.

Вот когда перестанут гибнуть люди, тогда ИМХО можно говорить, что наша страна сделала все, что должна была.

В дискуссии на тему "должна/не должна" и "могла/не могла" вступать не намерен.

• 19

#8 Alicie

Alicie

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 12:43

Какой цинизм? Кто по вашему этому рад? Это вы пишите тем кто помогал гуманитаркой Луганчанам да и сейчас помогает по мере возможности.

А что им гуманитарка? У них все есть и на все хватает и без нашей гуманитарки. У них нет соседки Раи, изо всех сил пытающейся поставить на ноги сироту Ксюшу. Нету и раненых ополченцев в госпиталях, для которых пачка сигарет или порция мороженого - праздник на весь день. Мы все со своей гуманитаркой, с соседкой Раей, с паном-шляхтичем - мы просто мешаем им.

• 12

"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

#9 Фиалка М

Фиалка М
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 13:34

вот где цинизм зашкаливает: гумконвои, с которых кормится и восстаналивается большая часть незащищённого мирняка в Донбассе, зло?? только для кого вопрос, они зло?, может для тех, кто не смог свои монархические- националистические или херзнаетниктонеозвучивалвслух какие идеи и лозунги во власть ЛДНР впихнуть ?

Очень сильно извиняюсь, если что, но я за всё время войны видела только Ахметовскую гуманитарку.

• 10

#10 Пушистый

Пушистый
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 13:38

Очень сильно извиняюсь, если что, но я за всё время войны видела только Ахметовскую гуманитарку.

а куда делись 55 конвоев?

Неужели они все прямиком в Киев уехали? А может вы их не хотите видеть? Вся страна собирает эти конвои, их не марсиане собирают и они все оплачены деньгами россиян а не венериан, 

Сообщение отредактировал Пушистый: 31 августа 2016 - 13:43

• 9

#11 Dlago

Dlago
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 13:39

Это жесть... У парня хоть на время глаза откроются :blink: 

Люто плюсую :)

• 4

Виноваты рабы - променяли мозги на стабильность . И вымрут потихоньку , с мыслью " лишь бы не было войны"

Выбирая между войной и позором вы предпочтете позор, то в конце концов неизбежно получите и войну, и позор

#12 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 13:47

Вопрос не по окладу. Это к пану Захарченко. Он - всенародноизбранный, генерал-майор, спаситель и обещать умеет не хуже Порошенко. Очень мне напоминает то как два павиана трясут друг перед другом тестикулами, обещая друг друга победить и обоих мало заботит социальное благополучие их населения.

Сообщение отредактировал Лукерия: 31 августа 2016 - 13:48

• 4

"Это  я для Вас написала. Фиалка вообще не шарит в политических раскладах". (с) Крупеничка

#13 RomMed

RomMed
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 13:54

Вопрос не по окладу. Это к пану Захарченко. Он - всенародноизбранный, генерал-майор, спаситель и обещать умеет не хуже Порошенко. Очень мне напоминает то как два павиана трясут друг перед другом тестикулами, обещая друг друга победить и обоих мало заботит социальное благополучие их населения.

её вообще не было.. это всё "киселёвская пропаганда, оплаченная сурковым" про 55 конвоев (ирония)

Сообщение отредактировал RomMed: 31 августа 2016 - 13:54

• 7

#14 Линет

Линет
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 14:18

а куда делись 55 конвоев?

Неужели они все прямиком в Киев уехали? А может вы их не хотите видеть? Вся страна собирает эти конвои, их не марсиане собирают и они все оплачены деньгами россиян а не венериан, 

Это Вы видимо с Марса только намедни прилетели )))

• 5
Чувство собственного достоинства -- вот загадочный инструмент:  
созидается он столетьями, а утрачивается в момент  
под гармошку ли, под бомбежку ли, под красивую ль болтовню,  
иссушается, разрушается, сокрушается на корню. 

Чувство собственного достоинства -- вот загадочная стезя,  
на которой разбиться запросто, но обратно свернуть нельзя,  
потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой,  
растворится, в пыль превратится человеческий образ твой. 

Булат Окуджава

#15 Пушистый

Пушистый
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 14:22

Лукерия знаете написал целую страницу про то как кто кому когда помогал и т.д. и поймал себя на том да это же все было написано тысячу раз, но мать его ну почему аргументы не работают, ведь все это писано много раз и все равно одно и те же претензии. У вас есть ответ?

• 1

#16 yad124

yad124
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 14:22

*
Популярное сообщение!

Ну надо же. А знакомый мой из Макеевки знает, чем кормят ваших детишек в школах и детсадах. Бесплатно кстати кормят. Он эту гуманитарку из  Камазов сам разгружал неоднократно. И был очень сильно удивлён, когда я спросил у него, что у нас некоторые болтают, что гуманитарку из России в упор не видят - а внуки мои что по твоему едят в школе и садике?  Вот такой ответ был. 

• 32

#17 Юлия 3008

Юлия 3008

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 14:27

"Расскажи лучше где и чем твои особи мужского пола занимаются"

Занимаются тем, чем им и положено заниматься. Не ваша забота, господин хороший.

• 8

#18 Фиалка М

Фиалка М
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 14:33

Ну надо же. А знакомый мой из Макеевки знает, чем кормят ваших детишек в школах и детсадах. Бесплатно кстати кормят. Он эту гуманитарку из  Камазов сам разгружал неоднократно. И был очень сильно удивлён, когда я спросил у него, что у нас некоторые болтают, что гуманитарку из России в упор не видят - а внуки мои что по твоему едят в школе и садике?  Вот такой ответ был. 

Я не о детишках писала, а о себе. Что дети в школах и садах питаются бесплатно, я знаю. У нас бабушка получает ахметовскую гуманитарку, её я и видела. Другой не видела, так как в льготную категорию не попадаю.

• 8

#19 AGree

AGree
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 14:39

del

Сообщение отредактировал AGree: 31 августа 2016 - 23:21

• 1

#20 Alicie

Alicie

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 14:41

Мой друг в Донецке в прошлом году принимал участие в разгрузке одного из конвоев. Что было во всех машинах он не знает. Он лично принимал участие в разгрузке комплектующих к электроподстанциям. Разве это не помощь??? Опять же - сельхозмашины, стройматериалы, медикаменты в больницах - все это по щучьему велению появляется?

• 19

"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

#21 RomMed

RomMed
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 14:44

Я не о детишках писала, а о себе. Что дети в школах и садах питаются бесплатно, я знаю.

Фиалка, спасибо за пояснение своего предыдущего поста, потому как, скажу честно, несколько опешил ( и я так понял, не один я ),прочитав и поняв его буквально : "вообще не вижу гуманитарки из РФ", вместо  "не получаю её потому , что не детсадовка и не школьница", спасибо ещё раз за уточнение истины, без сарказма

• 10

#22 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 14:44

Я не о детишках писала, а о себе. Что дети в школах и садах питаются бесплатно, я знаю. У нас бабушка получает ахметовскую гуманитарку, её я и видела. Другой не видела, так как в льготную категорию не попадаю.

Да Вы не волнуйтесь. У Вас хотя бы бабушка, хотя бы ахметовскую гуманитарку видит. Там по линии разграничения целые деревни с начала войны в льготную категорию не попадают. На подножном корме. А у пана нашего Захарченко резерный запас на случай, блЪ, войны 150 тонн белокамазной гумки на складе просто так лежит.

• 9

#23 Пушкарев

Пушкарев
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 14:54

"Ожесточенные боевые действия развернулись уже под вечер. В Станице Луганской, Счастье, Желтом и Попаснянском районе враг предпринял ряд очень мощных обстрелов из тяжелого вооружения: из 120-мм минометов, 122-мм и 152-мм орудий. Количество выпущенных снарядов идет на десятки, а стрельба ведется с очень большого расстояния - 10 и более км", (представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко).

Район огневых позиций для ствольной артиллерии наводится 4-8 км от переднего края. Причем расстояние до 8 км это для дальнобойных систем:152-мм пушка 2А36 «Гиацинт-Б» (самоходный вариант 2С5) с прицельной дальностью до 30,5 км или 152-мм гаубица 2А65 «Мста-Б»  (самоходный вариант 2С19) с прицельной дальностью до 24,7 км.
А минометы и 122 мм гаубицы для ловли на живца
​ИМХО. Контрбатарейная борьба переходит на новый уровень - увеличение расстояния  районов огневых позиций от переднего края.

"В ночь на вторник(23.08.16) в Донецкой области под огонь из 152-миллиметровых гаубиц попала база украинского техники, которая находится на расстоянии около 20 километров от линии разграничения".(С Цензора)

Сообщение отредактировал Пушкарев: 31 августа 2016 - 14:59

• 3
Мы говорили в дни Батыя, как на полях Бородина - "Да возвеличится РОССИЯ и сгинут наши имена."

#24 Пушистый

Пушистый
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 14:59

Да Вы не волнуйтесь. У Вас хотя бы бабушка, хотя бы ахметовскую гуманитарку видит. Там по линии разграничения целые деревни с начала войны в льготную категорию не попадают. На подножном корме. А у пана нашего Захарченко резерный запас на случай, блЪ, войны 150 тонн белокамазной гумки на складе просто так лежит.

150 тонн? Да это копейки, не дай бог начнутся БД  этого хватит на полдня.  Обычному человеку нужно в день килограмм пищи, в Дрнецке проживает ну пускай с потолка возьмем сейчас 500 тысяч,  на сколько хватит 150 тонн? Задачка ну скажем так  из первого класса школы.

• 3

#25 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 31 августа 2016 - 15:03

150 тонн? Да это копейки, не дай бог начнутся БД  этого хватит на полдня.  Обычному человеку нужно в день килограмм пищи, в Дрнецке проживает ну пускай с потолка возьмем сейчас 500 тысяч,  на сколько хватит 150 тонн? Задачка ну скажем так  из первого класса школы.

Вы читать умеете? В прифронтовой зоне люди без денег, без магазинов, без гуманитарки. Причем тут Донецк??? В Донецке все хорошо - ночные клубы, кафе и дорогие машины.

• 11

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру