Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 26 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 10

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25009

#2557126 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

https://vk.com/igoristrelkov

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь жителям Новороссии»

Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

Сообщение отредактировал Severt: 12 August 2016 - 12:33

• 129
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#5376 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 18:49

Не плюй в колодец
Этот слизняк выкрутится. 
  • 1

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#5377 Вир Норин

Вир Норин
  • Без флуда
  • 0 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 19:14

ага ага. Поэтому Котыч и призывал в ополчение вступать женщин. А из Славянска выходило около 2000 человек, включая добровольцев из России и членов семей. Это при том, что население Славянска-Краматорска 250 000 человек. Для сравнения. Когда Наполеон вошел в Москву, тут оставалось 6000 человек. и 11 000 трупов.
«Вняв этому призыву, мы добыли оружие. И вот наступил момент, когда каждый дончанин может приехать и получить оружие прямо в руки. Но что же мы видим? Все, что угодно, но только не толпы добровольцев у ворот наших штабов. В Славянске 120 тысяч человек населения. Вдвое больше – в Краматорске. Всего в Донецкой области проживает четыре с половиной миллиона человек. Да, не все из них мужчины дееспособного возраста. Но, признаюсь честно, никак не ожидал, что на всю область не найдется и тысячи мужчин, готовых рисковать жизнью на передовой линии», — говорится в обращении Игоря Стрелкова.[/size]

Стрелков после этого тысячу раз пояснил для чего и при каких обстоятельствах он сделал это обращение, и уже через несколько недель после него, он писал здесь, что откликнулись тысячи, и что даже тех людей кто уже пришел, нечем вооружать.

При чем здесь Наполеон, какие в здравом уме могут быть параллели с той войной? Давайте вспомним 1941, 2-3 миллиона советских пленных, сотни тысяч дезертиров и на этом основании скажем, что население СССР не хотело воевать с захватчиками.

Сообщение отредактировал Вир Норин: 23 October 2016 - 20:21

• 18

#5378 Васильич

Васильич
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 19:17

да это всё - дураку понятно. просто кое кто вину перекладывает на других, когда говорит что "Катастрофически не хватало оружия и грамотных организаторов. Но в этом не было вины дончан.  "

И про встречу - хотелось бы напомнить, что восставшие защищали себя, а не Путина. Поэтому вот этот чувак на Б особого отношения к данному вопросу не имел. К тому же - вы не знаете, о чем там шла речь. Судя по последующим событиям он вполне мог прилететь с докладом о том, что будут рушить цену на нефть. Но нет - сам факт его прилёта надо обязательно трактовать как зраду. 

Мне вообще не нравится, что нам постоянно втюхивают одно и тоже - мол это Москва, Кремль и Россия виноваты во всех бедах Донбасса. Это не правда. Для начала во всех бедах Донбасса виноват Киев, майдан, потом - сам Донбасс, и уж потом - Россия и Буркина - Фасо. 

Оружия действительно не хватало, катастрофически, вы как то подзабыли что в то время у ополченцев даже пушек толком не было.

Сколько Игорь Иваныч бился с Карачуном (там стояла батарея всу), одной Ноной, так было оружие или нет. Лекарств тоже не хватало.

Какая короткая память у людей.

О швейцарце опустим, раз виноваты сами, значить сами...... вот многие поэтому и не пошли, знали чем это закончится.

• 13

#5379 Вир Норин

Вир Норин
  • Без флуда
  • 0 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 19:19

да это всё - дураку понятно. просто кое кто вину перекладывает на других, когда говорит что "Катастрофически не хватало оружия и грамотных организаторов. Но в этом не было вины дончан.  "
И про встречу - хотелось бы напомнить, что восставшие защищали себя, а не Путина. Поэтому вот этот чувак на Б особого отношения к данному вопросу не имел. К тому же - вы не знаете, о чем там шла речь. Судя по последующим событиям он вполне мог прилететь с докладом о том, что будут рушить цену на нефть. Но нет - сам факт его прилёта надо обязательно трактовать как зраду. 

Мне вообще не нравится, что нам постоянно втюхивают одно и тоже - мол это Москва, Кремль и Россия виноваты во всех бедах Донбасса. Это не правда. Для начала во всех бедах Донбасса виноват Киев, майдан, потом - сам Донбасс, и уж потом - Россия и Буркина - Фасо.

В чем именно вина дончан в нынешних бедах Донбасса? В том, что в отличие от большей части Украины не легли под хунту?
  • 14

#5380 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 19:22

Имею вопрос - а на что тогда рассчитывала крымская группа, когда заходила без пушек? И где откликнувшиеся "тысячи", если из Славянска выходило 2000 человек, включая добровольцев из России и членов семей? 

На первый вопрос я впрочем могу и сам ответить - расчет был (похоже) на то, что часть ВСУ перейдет на сторону восстания. А никто не перешел. Вот и результат.

• 2

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#5381 Васильич

Васильич
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 19:25

Зачем говорить о плохом Донбассе, я вам задал вопрос по поводу выставки АТО, где ответ?

• 9

#5382 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 19:34

Зачем говорить о плохом Донбассе, я вам задал вопрос по поводу выставки АТО, где ответ?

Там же где ответ на вопрос "а на что тогда рассчитывала крымская группа, когда заходила без пушек" 

• 0

#5383 Вир Норин

Вир Норин
  • Без флуда
  • 0 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 19:38

*
Популярное сообщение!

Имею вопрос - а на что тогда рассчитывала крымская группа, когда заходила без пушек? И где откликнувшиеся "тысячи", если из Славянска выходило 2000 человек, включая добровольцев из России и членов семей? 
На первый вопрос я впрочем могу и сам ответить - расчет был (похоже) на то, что часть ВСУ перейдет на сторону восстания. А никто не перешел. Вот и результат.

Ваша демагогия не знает пределов. Вообще-то кроме Славянска бои шли и под Донецком и под Луганском, в Лисичанске, вдоль границы итд, пусть и не такой интенсивности. В Славянск попали далеко не все кто хотел, а те кто смог.

Все действия Стрелкова на первом этапе указывают на то, что расчёт был естественно не на то, что ВСУ перейдёт на сторону ополчения, а на то, что военторг и северный ветер начнут работать не дожидаясь критической ситуации. И тот факт, что таких как Харон начали централизованно собирать и готовить сильно раньше августа 2014,говорит о том, что рассчитывать на такой ход событий у Стрелкова были все основания.
  • 27

#5384 Васильич

Васильич
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 19:39

Там же где ответ на вопрос "а на что тогда рассчитывала крымская группа, когда заходила без пушек" 

Понял, извините что задал вопрос не по адресу.

ПС. Так чтоб память освежить, пушки не нужны были, там стоит ЧФ + "зеленые человечки", жаль что на Донбассе такой "мелочи" не было.

• 7

#5385 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 19:44

Понял, извините что задал вопрос не по адресу.

ПС. Так чтоб память освежить, пушки не нужны были, там стоит ЧФ + "зеленые человечки", жаль что на Донбассе такой "мелочи" не было.

Жаль конечно - кто ж спорит то? Конечно жаль. была бы база наших ВС на Донбассе - всё было бы по другому (начиная с уровня интеграции региона)

Вир - а Москву то спросили? А то как получается:

1) В Крыму на участке Гиркина произошел инцидент при штурме картографической части. Погибли от рук снайпера люди с обеих сторон.

2) Батальон, которым он командует - разоружают и расформировывают. 

3) Собирается крымская группа и входит в Славянск, почему то всячески показывая свою российскую принадлежность. При этом - выгнав в Краматорске из УВД десантников и афганцев (из антимайдана)

Ну и на что это все похоже? На то что - кто то действует по согласованию с Москвой? Нет, похоже, что кто то решил проявить инициативу. А теперь - все претензии переадресовываются Москве - дескать она пушки не дала. Ну так может надо было ее сначала спросить? 

Ну и так - что бы освежить память:

Вот тут Котыч говорит, что рассчитывает на танки ВСУ:

https://forum-antikv...onta/?p=2125855

Сообщение отредактировал coins: 23 October 2016 - 19:48

• 2

#5386 Дрэйк

Дрэйк
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 19:51

Ну и на что это все похоже? На то что - кто то действует по согласованию с Москвой? Нет, похоже, что кто то решил проявить инициативу. А теперь - все претензии переадресовываются Москве - дескать она пушки не дала. Ну так может надо было ее сначала спросить? 

Простите, кто по Вашему стоял во главе этой "инициативы" - Стрелков, Бородай, Малафеев, Аксенов..?

• 3

#5387 Lima78

Lima78

Рядовой

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 19:52

а много ли народу было в курсе об выставке? Например я узнал только тут. И сравнивать выставку и когда обстреливают твой город...скажу мягко, не корректно.
  • 3

#5388 Тимур Линк

Тимур Линк

Рядовой

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 19:57

....

О швейцарце опустим, раз виноваты сами, значить сами...... вот многие поэтому и не пошли, знали чем это закончится.

на всякий случай освежу память тем кто забыл как начиная с августа 2014 выдавливали граждан РФ в том числе через мясорубку подвалов.http://3rm.info/main...-lnr-video.html

есть очень интересное видео Борис Борисов: выборы в ДНР — это профанация

http://www.rus-obr.ru/media/33365

но я не смог найти рабочую ссылку на видео. там и про конституцию и про того кто мог реально выиграть выборы у Захарченко

может быть поэтому везде удалено?

• 6

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства,

то это означает вероятно, что вы построили свое государство на моей земле

#5389 Миккерин

Миккерин

Рядовой

• Пользователи
  • 52 сообщений

а Москву то спросили?

Я, конечно, дико извиняюсь - но о чём, на Ваш взгляд, нам следовало спросить Москву?  Не могли бы уточнить?

• 2

"Ленинград следовало сдать, чтобы спасти тысячи жизней" - канал "Дождь", январь 2014 года

"Если Порошенко хочет вернуть Донбасс в состав Украины, руководствуясь соображениями гуманности, то это намерение следует поддержать, это то, на что мы рассчитываем в Москве" - Песков, май 2016 года

#5390 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Простите, кто по Вашему стоял во главе этой "инициативы" - Стрелков, Бородай, Малафеев, Аксенов..?

Тот, кто приказал стрелять снайперам в Крыму в момент штурма картографической части. Я думаю, что это было не совпадение. Тот же, кто вшил в форму заказанную для крымского батальона жучки. 

• 5

#5391 Lima78

Lima78

Рядовой

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 19:58

хоть и не мне. А х.з. , но перехват телефонного разговора выложенный СБУ в те дни , когда об Стрелковое особо не в курсе были , указывал что Аксенов был на связи.ИМХО вряд ли фальшивка , тогда знать еще не знали чья группа вошла в Славянск.И именно тогда первый раз прозвучало :Стрелок. подробности мы вряд ли узнаем, может и к лучшему.
  • 1

#5392 Дрэйк

Дрэйк
  • Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:01

хоть и не мне. А х.з. , но перехват телефонного разговора выложенный СБУ в те дни , когда об Стрелковое особо не в курсе были , указывал что Аксенов был на связи.ИМХО вряд ли фальшивка , тогда знать еще не знали чья группа вошла в Славянск.И именно тогда первый раз прозвучало :Стрелок. подробности мы вряд ли узнаем, может и к лучшему.

Вы правы,  приблизительно это и я хотел сказать. На момент событий, Аксенов - официальное лицо с кучей полномочий.

• 0

#5393 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:04

Так ведь заход группы был благом, а вот пиар этой группы - как российских агентов - был ошибкой, а скорее предательством. Как там написал Просвирин? "Это офицер ГРУ, действующий". И тут же - понеслось по украинским СМИ. 

Котыча подставили этим пиаром. Кто и зачем?

Дрейк - эти рассуждения за гранью наших знаний. Аксенов ни тогда ни сейчас не мог принимать решения геополитического масштаба. Более того - батальон крымской самообороны расформировали. 

Сообщение отредактировал coins: 23 October 2016 - 20:06

• 1

#5394 Васильич

Васильич
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:04

а много ли народу было в курсе об выставке? Например я узнал только тут. И сравнивать выставку и когда обстреливают твой город...скажу мягко, не корректно.

Все верно, хорошо быть патриотом под "зонтиком" государства, а вот многотысячные митинги на юго-востоке были не за деньги, а по сути против государства.

Вы разницу улавливаете?

Потом, когда им референдумом съездили по морде, они вообще оказались между молотом и наковальней и замечу так и живут по сей день.

Может придется еще так жить многие годы.

• 13

#5395 organic

organic

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:06

На первый вопрос я впрочем могу и сам ответить - расчет был (похоже) на то, что часть ВСУ перейдет на сторону восстания.

А еще на 12-13 тысяч российских моряков и морпехов, находящихся там в соответствии с договором, по которому максимальная численность контингента могла быть 25 тысяч человек, что и сделали в течение нескольких дней, перебросив еще ВДВ,

• 4

#5396 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:07

Все верно, хорошо быть патриотом под "зонтиком" государства, а вот многотысячные митинги на юго-востоке были не за деньги, а по сути против государства.

Вы разницу улавливаете?

Потом, когда им референдумом съездили по морде, они вообще оказались между молотом и наковальней и замечу так и живут по сей день.

Может придется еще так жить многие годы.

ложь, против фашизма были митинги. Против украинского фашизма. 

Смотри со звуком...Зачем снимать украинский? Российский - рядом

Сообщение отредактировал coins: 23 October 2016 - 20:13

• 1

#5397 Васильич

Васильич
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:15

ложь, против фашизма были митинги. Против украинского фашизма. 

А вы были в Луганске или Донецке на тех митингах? Если не были то вам не понять о чем я говорю.

Как говорил Ошо "Легко быть святым в храме, но как тяжело быть святым на базаре".

• 15

#5398 Вир Норин

Вир Норин
  • Без флуда
  • 0 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:17

*
Популярное сообщение!

Жаль конечно - кто ж спорит то? Конечно жаль. была бы база наших ВС на Донбассе - всё было бы по другому (начиная с уровня интеграции региона)

Вир - а Москву то спросили? А то как получается:
1) В Крыму на участке Гиркина произошел инцидент при штурме картографической части. Погибли от рук снайпера люди с обеих сторон.
2) Батальон, которым он командует - разоружают и расформировывают. 
3) Собирается крымская группа и входит в Славянск, почему то всячески показывая свою российскую принадлежность. При этом - выгнав в Краматорске из УВД десантников и афганцев (из антимайдана)

Ну и так - что бы освежить память:
Вот тут Котыч говорит, что рассчитывает на танки ВСУ:
https://forum-antikv...onta/?p=2125855

Вы постоянно пытаетесь подменить тему обсуждения. Сейчас вы пытаетесь свести все восстание на Донбассе к группе Стрелкова и тем самым возложить ответственность за все на одного человека. Но были ещё и Болотов, Мозговой, Безлер итд.

Вернёмся к тому, с чего началась дисскусия. Вопреки лжи, распространяемой такими как вы и буратин, восстание на Донбассе носило массовый характер, сопровождалось невиданным со времен ВОВ героизмом участников, пользовалось поддержкой большинства местного населения и главной его проблемой было малое количество вооружения и слабая организация. Тем не менее даже при этом ополчение смогло продержаться четыре месяца против противника, имевшего подавляющее превосходство в силах и средствах.
  • 28

#5399 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:21

Вы постоянно пытаетесь подменить тему обсуждения. Сейчас вы пытаетесь свести все восстание на Донбассе к группе Стрелкова и тем самым возложить ответственность за все на одного человека. Но были ещё и Болотов, Мозговой, Безлер итд.

Вернёмся к тому, с чего началась дисскусия. Вопреки лжи, распространяемой такими как вы и буратин, восстание на Донбассе носило массовый характер, сопровождалось невиданным со времен ВОВ героизмом участников, пользовалось поддержкой большинства местного населения и главной его проблемой было малое количество вооружения и слабая организация. Тем не менее даже при этом ополчение смогло продержаться четыре месяца против противника, имевшего подавляющее превосходство в силах и средствах.

А где здесь противоречие? Я со всем согласен. Но хочу дополнить выделенное, что проблема с малым количеством вооружения возникла от того, что:

1) ни одна часть всу не перешла на сторону восставших

2) поставки оружия не были согласованы с Москвой. 

• 1

#5400 Вир Норин

Вир Норин
  • Без флуда
  • 0 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:22

Естественно. Против выставки в Москве выступить гораздо безопаснее, но даже при этом выступили единицы.
  • 8

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру