Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 26 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 10

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25009

#2557126 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Spoiler

Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

https://vk.com/igoristrelkov

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь жителям Новороссии»

Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

Сообщение отредактировал Severt: 12 August 2016 - 12:33

• 129
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#21251 Сержант МП

Сержант МП

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 19:00

Весьма вероятно, но тогда возникает противоречие с брошенной костью. 
Весьма вероятно, кому-то очень хочется, выставить Стрелкова в негативном ключе.... :wacko:  
  • 19

#21252 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 19:12

Весьма вероятно, кому-то очень хочется, выставить Стрелкова в негативном ключе.... :wacko:  

Кому, простите? Иванову?

Думаю, что тут не в негативном ключе дело, а (цитирую): "Это грушник российский действующий" и 

Мы искренне надеемся, что публикация этого материала окончательно отрежет нашей стране пути к отступлению и заставит Россию пойти до конца в украинском вопросе. 

Барабанная дробь 

Читай - Россия втянется в войну, как 100 лет назад в ПМВ. Ну - у меня только такие ассоциации.

Кстати - а почему вы когда нечего сказать начинаете говорить про "негативный ключ", если кто то цитирует Гиркина или его сподвижников.

П.С. - чуть не забыл:

"Набирайся мудрости у того, кто пришел к тебе с ней, и смотри на то, что сказано, а не на того, кто сказал (с) Али ибн Абу Талиб" (с) 

Халиф - наезды за оставление это лишь следствие. Я думаю, что почти все были бы рады приветствовать Игоря Ивановича Стрелкова на посту например зам Аксенова :-) 

Сообщение отредактировал coins: 04 May 2017 - 20:30

• 2

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#21253 RomMed

RomMed
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 19:16

не оскудела земля сибирская талантами: квн-овцы дети лейтенанта были, некто шакур земеля втирал писал мне как то в личку:"Люди уже судьям отводы дают по теме подмены Путина. Обсуждение всерьез поведения двойников на всяких встречах - выглядит глупо.
У настоящего Путина еще примерно в 2010г случилось что-то типа апоплексического удара табакеркой в висок. Медвед себе захотел Путина ниже себя, Золотов - исполнил."

а теперь и вы, красавела :mishka:

Сообщение отредактировал Рутений: 04 May 2017 - 19:43

• 5

#21254 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 20:13

Украинские силовики сегодня открыли огонь из танковых орудий по селу Безыменное Новоазовского района ДНР, в зоне обстрела оказался наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. Об этом сообщили в оперативном командовании Республики.

«Из населенного пункта Широкино в направлении Безыменного украинская сторона введет беспорядочный огонь из танка. Зафиксировано 12 выстрелов, восемь из которых взорвались в непосредственной близости от наблюдательного пункта СЦКК», — сказал представитель командования.

Добавим, что на территории пункта наблюдения в селе Безыменное помимо представителей российской стороны находятся и украинские военнослужащие.

https://news-front.i...so-storony-vsu/

• 2

#21255 Пушкарев

Пушкарев
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 20:27

Так так. Абсолютно случайно укры сняли подрыв машины ОБСЕ (правда за деревьями)

Без звука. Очевидно за кадром визжали "Бандера акбар!"

Сообщение отредактировал Пушкарев: 04 May 2017 - 20:29

• 2

"Мне бы саблю да коня - Да на линию огня! - А дворцовые интрижки, энто все не про меня!!!"(С) Леонид Филатов - "Про Федота-стрельца"

#21256 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 20:27

На аэродроме города Мелитополя днем 3 мая произвели посадку два самолета СУ-25 украинских военно-воздушных сил.

По своей боевой классификации самолеты марки СУ-25 относятся к штурмовой авиации и предназначены для поддержки с воздуха действий сухопутных сил. На аэродром Мелитополя два фронтовых штурмовика СУ-25 прилетели с аэродрома, расположенного в Полтавской области, около небольшого городка Миргород. В Мелитополе оба самолета СУ-25 пробыли менее двух часов и после заправки улетели на место постоянного базирования.

По имеющимся сведениям, командование ВСУ сейчас ищет способы усиления воздушного прикрытия южного фланга донецкого фронта. Поэтому самолеты-штурмовики были направлены из Миргорода в Мелитополь с целью провести пробную посадку, чтобы проверить местное летное поле на предмет развертывания там крупной военно-воздушной базы.

Аэродром Мариуполя, оккупированного ВСУ приморского города Донбасса, не годится для дислокации больших сил боевой авиации по причинам технического характера, а также потому, что находится в прифронтовой полосе, где украинское военное командование опасается вылазок «партизан ДНР». Аэродром под Бердянском в Приазовье сам по себе мал и пребывает в запущенном состоянии. Зато аэродром Мелитополя для размещения боевых самолетов подходит и по размерам, и вдобавок располагает взлетно-посадочной полосой с твердым покрытием. Кроме прочего, аэродром под Мелитополем территориально находится почти на «пороге» Крыма.

Возросшая активность украинских ВВС связана с нарастанием военного противостояния на фронте и накануне неизбежного майского обострения боевых действий на Донбассе.
 http://rusnext.ru/news/1493885900

• 1

#21257 organic

organic

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 20:30

В руках никогда не врущего рупора дерьмокрадии имени факшингтона "чисто случайно" оказалось видео с моментом подрыва ОБоСсЕшников в ЛНР...
Любые совпадения чисто случайны...
  • 2

#21258 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 20:35

Порошенко откровенно саботировал и пытался сорвать Нормандский формат переговоров с самой первой встречи контактной группы. И сегодня, наконец, перестал юлить и строить из себя дипломата и в одностороннем порядке заморозил переговоры нормандской четвёрки и фактически объявил о готовящемся наступлении на Донбасс.

Представитель Украины в трёхсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко сегодня заявила, что переговоры в нормандском формате приостанавливаются как минимум до начала осени. Объяснила она эту заморозку выборами во Франции предвыборной гонкой в Берлине, которая должна начаться буквально со дня на день. Европейские партнёры якобы не смогут полноценно участвовать в переговорах. Франция будет чествовать нового президента, и формировать административный аппарат. Германия будет полностью поглощена выборами канцлера. В любом случае лидерам ЕС будет не до внешней политики, особенно украинских её нюансов.

Интересно, что европейские участники «Нормандии» никак не подтвердили заявления Геращенко. Киев в данном случае прекратил процесс мирного урегулирования в одностороннем порядке и, тем самым, открыто заявил об агрессивных намерениях.

Геращенко всё-таки проговорилась и раскрыла истинные цели, не санкционированной всеми участниками процесса заморозки переговоров. Киев просто ждёт указаний США, где ещё не до конца сформированы структуры, занимающиеся украинским вопросом. То, что Вашингтон не имеет никакого отношения к контактной групп, Порошенко и компанию совершенно не волнует. Киев не устраивает минский формат (Россия, Украина, ОБСЕ) и он открыто отказывается продолжать переговоры без участия белого хозяина. Такой саботаж может означать только одно – Порошенко готовит очередное летнее наступление и пытается дипломатично развязать себе руки.

https://whoswhos.org...ndskogo-formata

http://politikus.ru/...t-konflikt.html

Сообщение отредактировал anna_sv: 04 May 2017 - 20:44

• 1

#21259 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 610 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 20:47

Азовское море в ближайшее время может превратиться в опасное минное поле «благодаря» украинской морской пехоте. Сегодня, 4 мая, в занятом войсками Украины городе Мариуполь состоялось заседание с участием группы саперов ВСУ. Планируется, что они начнут обучение морских пехотинцев, в ходе которого они научатся устанавливать противодесантные морские мины. Помимо теоретического курса будут также проведены и практические занятия. Занимательно то, что инициатива будет реализована в районе прибрежной полосы акватории Азовского моря.

В настоящий момент известно, что в учебную группу войдут десять украинцев из разных саперских подразделений армии страны. Курсы и непосредственное обучение будет проводить иностранный специалист на английском языке, к которому будет приставлен переводчик.

Планируется, что мины будут установлены на специальных якорных приспособлениях на глубине  1 - 1,5 метра вблизи берега. Если какое-нибудь морское судно из личного состава десанта или же плавсредство десантирования заденет устройство, то мина должна взорваться....

https://inforeactor....t-azovskoe-more

Сообщение отредактировал anna_sv: 04 May 2017 - 21:33

• 0

#21260 Garnet

Garnet
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 21:05

а может изначально цели были слегка иные. Лицо, думаю узнаете. Дата тоже видна.

а ссылка есть на статью ? И дата от середины августа 2014, поздновато уже для анализа действий, даже в эмигрантской газете. А так, в ней многое нашло бы объяснение, если не фейк...

Сообщение отредактировал Eugene1981: 04 May 2017 - 23:48

• 0
Национализм, расизм и фашизм – это средства управления людьми в интересах противоборствующих систем, или средства избавления от неугодных внутри одной системы.©

#21261 Пушкарев

Пушкарев
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 21:15

Сегодня, 4 мая, в занятом войсками Украины городе Мариуполь состоялось заседание с участием группы саперов ВСУ. Планируется, что они начнут обучение морских пехотинцев, в ходе которого они научатся устанавливать противодесантные морские мины. 

Противодесантные мины немного другие.

pdm-1-01.jpg

Источник.

Мина интересна тем, что у нее предохранитель из сахара. При установки в воду сахар растворяется и мина взводится.

Сообщение отредактировал Пушкарев: 04 May 2017 - 21:42

• 1

"Мне бы саблю да коня - Да на линию огня! - А дворцовые интрижки, энто все не про меня!!!"(С) Леонид Филатов - "Про Федота-стрельца"

#21262 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 21:27

*
Популярное сообщение!

На днях написала здесь о проблеме как передать деньги пенсионерке в Торез за интернет заплатить. Завалили личку с предложениями о помощи и с реальными вариантами. Деньги передали, на несколько месяцев интернет будет оплачен. Спасибо большое и поклон вам в пояс. Опять до слез растрогали....

• 25

#21263 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 21:32

а ссылка есть на статью ? И дата от середины августа 2014, поздновато уже для анализа действий, даже в эмигрантской газете. А так, в ней многое нашло бы объяснение, если не фейк...

1. Газета закрыла свой сайт. Хотя раньше он существовал и в пдф можно было найти в том числе и этот номер.

2. Может устроит вот это http://internetsobor...-razocharovanie - очень любопытно, часть явно прошла мимо широкой публики.

3. Про лицо из газеты тут рассказывалась история.

• 2

#21264 Халиф

Халиф
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 22:16

1. Газета закрыла свой сайт. Хотя раньше он существовал и в пдф можно было найти в том числе и этот номер.

2. Может устроит вот это http://internetsobor...-razocharovanie - очень любопытно, часть явно прошла мимо широкой публики.

3. Про лицо из газеты тут рассказывалась история.

интересная статья... для написавшего её...

а так несколько моментов...

как бы отреагировал тот же Иванов на вопрос о задачах им выполняемых? по цитированию статьи "...когда «министр Обороны ДНР», полковник Стрелков, назначил Иванова начальником политического управления ополчения в Новороссии, мне показалось совершенно ясным, что Стрелков разделяет шкалу ценностей Иванова..." предполагаем, что не Иванов пришёл нести "благую весть" как нам Родину любить, а его назначили на должность (в которой он к тому же нихуйа "ни понимэ", потому как быть замполитом - нужно уметь убедить "квадратное перекатывать и круглое носить")... то есть кто то из "далёкого далёка" решил как ему снилось в его измученном сознании... даже для "Агитатора Армии и Флота" слабоват был, а вот редактором "Боевого листка" для Иванова было самое то...

следующее... а как бы мог политизировать вопросы идеологической работы человек "политически узкого мировоззрения" в социальной среде ополчения, где в одном строю друг другу спину прикрывали монархист и анархист, коммунист и демократ, националист и азиат, атеист и муслимун, православный и старовер... наверное где-то "в тёмном чулане" остались его ценности, которые якобы кто-то с ним должен был разделить...

и третье, наверное самое главное, шли не за политику, а за русский мир...  и если кто-то считает свои политические взгляды "превыше всего", то может дальше жалобно всхлипывать в своём "далёком далеко" о своих несбывшихся "надеждах"...

Думаю, что в этом то у нас с Вами полное взаимопонимание?

• 13

سابع صالح مشرق خليفة

#21265 organic

organic

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 22:35

Азовское море в ближайшее время может превратиться в опасное минное поле

Оно еще с 2014 минным является - тогда упоротые гомодрилы выставили минное поле на побережье из мин ЯРМ, и по разным данным от 1000 до 3000 во время шторма унесло в море. Выставили всего более 20000.

• 0

#21266 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 23:02

интересная статья... для написавшего её...

а так несколько моментов...

как бы отреагировал тот же Иванов на вопрос о задачах им выполняемых? по цитированию статьи "...когда «министр Обороны ДНР», полковник Стрелков, назначил Иванова начальником политического управления ополчения в Новороссии, мне показалось совершенно ясным, что Стрелков разделяет шкалу ценностей Иванова..." предполагаем, что не Иванов пришёл нести "благую весть" как нам Родину любить, а его назначили на должность (в которой он к тому же нихуйа "ни понимэ", потому как быть замполитом - нужно уметь убедить "квадратное перекатывать и круглое носить")... то есть кто то из "далёкого далёка" решил как ему снилось в его измученном сознании... даже для "Агитатора Армии и Флота" слабоват был, а вот редактором "Боевого листка" для Иванова было самое то...

следующее... а как бы мог политизировать вопросы идеологической работы человек "политически узкого мировоззрения" в социальной среде ополчения, где в одном строю друг другу спину прикрывали монархист и анархист, коммунист и демократ, националист и азиат, атеист и муслимун, православный и старовер... наверное где-то "в тёмном чулане" остались его ценности, которые якобы кто-то с ним должен был разделить...

и третье, наверное самое главное, шли не за политику, а за русский мир...  и если кто-то считает свои политические взгляды "превыше всего", то может дальше жалобно всхлипывать в своём "далёком далеко" о своих несбывшихся "надеждах"...

Думаю, что в этом то у нас с Вами полное взаимопонимание?

Можно я отвечу на ваш вопрос цитатой самого Иванова. И давайте на этом закончим? 

Кто и зачем шел - судить только вам, так как вы там были. Только в суждениях главное не ошибиться. А то такое впечатление, что мотивация некоторых участников всего этого далека от заявленной. Почему и возникали все эти статьи, что мы сейчас обсуждаем. Почему один и тот же человек мог стоять рядом на митинге с Корчинским, беседовать с Бжезинским и сопровождать Котыча на Валаам. 

428160_12_i_046.jpg

• 3

#21267 Халиф

Халиф
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 23:16

Можно я отвечу на ваш вопрос цитатой самого Иванова. И давайте на этом закончим? 

особенно повеселило о встречающихся шахтёрах, агитирующих за "Единую Россию"... такое трудно даже вообразить...

точное определение - редактор "Боевого листка"... и не большее не способен... 

мотивация же самого Иванова чем то напоминает известного персонажа "Труффальдино из Бергамо"

P.s.: кстати, почему судить только мне? он открытым текстом пишет тоже самое что высказано мною - "далеки от политики"...

Сообщение отредактировал Eugene1981: 04 May 2017 - 23:34

• 1

سابع صالح مشرق خليفة

#21268 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 23:28

точное определение - редактор "Боевого листка"

особенно повеселило о встречающихся шахтёрах, агитирующих за "Единую Россию"... такое трудно даже вообразить...

и не большее не способен... 

мотивация же самого Иванова чем то напоминает известного персонажа "Труффальдино из Бергамо"

Скорее всего - "ЕР" в данном случае не партия. 

Давайте на этом и остановимся.

• 0

#21269 Халиф

Халиф
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 23:35

Скорее всего - "ЕР" в данном случае не партия. 

Давайте на этом и остановимся.

остановились уже... только на досуге - шахтёров как-то мало было... 

да и не шахтёрам агитировать за "ЕР и РЦ"... если так удобнее...

уточняю: А как и за что крымчане должны были по-Вашему агитировать "зелёных человечков"?

Сообщение отредактировал Халиф: 04 May 2017 - 23:40

• 0

سابع صالح مشرق خليفة

#21270 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 469 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 23:58

остановились уже... 1.только на досуге - шахтёров как-то мало было... 

да и не шахтёрам агитировать за "ЕР и РЦ"... если так удобнее...

уточняю: 2. А как и за что крымчане должны были по-Вашему агитировать "зелёных человечков"?

1. Начинать надо не с этого, а с того - какие задачи и цели ставили США поддержав силовой захват власти.

2. Прошу прощения - честно скажу, этого я уже просто не понимаю. 

3. Судить только вам - потому что вы знаете правду и незаангажированы в отличии от многих других. 

Сообщение отредактировал coins: 04 May 2017 - 23:58

• 0

#21271 Эльжбета Р.

Эльжбета Р.
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 00:02

Ну, и как тут не ржать, когда у одних "агент Госдепа" (с.) - у других "агент Путлера" (с.), и у каждых свои ивановы. 

Халиф, там, в постах, что ранее, нет непонимания. Но после тез о Жириновском с "обоснованием" пробило на жёсткий сопутствующий стёб, не держите зла. Мысль Ваша предельно ясна, но так персонифицированная (Ваше мнение, имеете право) - вызывает лишь смех, и более ничего (то моё мнение, скромное, отличное от). Даже в качестве примера, как некой гиперболизации качеств политдеятеля для, допустим, укорота тех или иных кураторов.. Поскольку - что изначально? Поставленные задачи, речь о них (конечно, если допустить, что они скорее были, чем нет). Какие, ради какой цели, в рамках каких возможностей, при наличии каких определённых способов. Без знания об этом можно рассуждать долго и по не верным направлениям. Отсюда по факту: какую личность хотели (абстрактные некто, Россия же "не сторона конфликта") - ту после августа 2014-го и поставили, какие планы были - те рычаги и задействовали, что за задачи ставились - тот функционал и понадобился, какой уровень мощности задавался - тот объём и решался. Никакое "орало" тут ничего бы не изменило, и каждый уровень ниже - производное от основного, продвигаемого. И в двух словах, дабы снова не ходить по этому кругу (и это уже, конечно, не Вам): пусть по умолчанию, но ничто не мешало помочь уже имеющемуся тогда - если, допустим, рассматривался не данный, задействованный ныне "бизнес-проект", а таки были планы, к примеру, на развитие реально получившегося на тот момент по факту. Хотя, если решения в самом деле принимались через заключения, подсунутые услужливыми писцами, схемологами, политологами и в их же изложении с цитатами третьих лиц про "вот такой-то сказал/дал интервью/выразил мнение/сделал вывод/опубликовал в газете/на сайте, что командир-де думает то-то, поступит так-то, пойдёт туда-то, взорвет там-то, уйдёт оттуда-то" - то возникают другие вопросы, ведь нельзя же в самом деле настолько упрощать интеллектуально отягощённых чиновников, они ж не такие, быть не может, это ж околоэлита, как же так.. И потому, когда одни орут "гровавая гебня", другие - "коммунистам продался", третьи - "националист", четвертые - "провокатор", пятые -"предатель", шестые - "белогвардеец", седьмые - "путинский шпион".. ну, как тут не стебаться, смотря на этот цирк? Можно накидать версий на тему хейтерства, но полагать, что до сих пор кому-то мешают некие "трудности перевода" - совершенно не представляется возможным. Только если цинично порассуждать о прагматичности и ничтожности любой абстрактной человеческой личности.. А Ваши "волки, сучки" (с.) просто добавили атмосферы к уже наличествующему сарказму. "Дворянская кровь" (с.)! - Крестьяне, рабочие, военные.. Голодранец и нищеброд)

• 4

#21272 Крупеничка

Крупеничка

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 00:04

Письмо с фронта, 26 апреля  2017 года.

Здравствуй, Наташенька! Очень обрадовалась твоему ответу. Спешу сообщить, что дошло все отлично, и консервированные грибы в том числе. Мы их давно съели, очень вкусные. Из сушеных грибов еще ничего не готовили, но они в отличном состоянии. Чернику тоже съела, вкуснятина… Еще раз спасибо тебе за посылку.

Обстановка в Донбассе все та же. Интенсивность обстрелов немного снизилась, но все так же слышны взрывы снарядов и стрелковое оружие. У нас в городе «горячие» точки по-прежнему Зайцево (север Горловки) и Широкая Балка (около 3-х км от нашего микрорайона на юго-запад).

Весна в этом году заблудилась где-то по дороге к нам. Тепла до сих пор нет. Всю прошлую неделю шли дожди, и температура была очень низкая, а если учесть то, что отопление в республике отключили еще 2 апреля, то можешь представить себе, какая t0 у нас в квартирах. На работе у меня 110 тепла. В классах сыро и холодно.

В этом году в квартире у нас тоже очень сыро. Живу я на последнем....... этаже, крышу порезали осколки (можно не одну горсть собрать), теперь в прихожей после дождя часть стены и потолка мокрая. ЖЭК обещал в июле-августе сделать косметический ремонт над нашей квартирой (на капитальный у него денег нет, ведь пострадало очень много жилья).

Мы по-прежнему считаемся прифронтовым городом и поэтому в городе до сих пор не работают предприятия и шахты (кроме хлебокомбината и мясокомбината). Город все так же окружен с трех сторон «укропатриотами» (попросту, укропами) и простреливается насквозь. Дорога на Донецк на некоторых участках простреливается тоже. Если раньше в Донецк добирались автобусом 40 минут, а авто – 30 минут, то теперь по окружной дороге добираемся автобусом 2 часа, машиной – чуть меньше. Автобус ходит 1 – в час, хотя по другим городам ДНР они «бегают» часто. У нас же трудно добраться и туда, и обратно. Коллега ездила по делам в Донецк в пятницу, так уже в среду из Донецка билеты были раскуплены, пришлось ночевать у подруги. (Только что где-то хорошо бахнуло, наверное, снова по Широкой Балке шарахнули, а сейчас 620  утра. Это называется «с добрым утром по-украински». Зря старались, я сегодня и без них проснулась рано. Буду сейчас собираться на работу.

Дописываю вечером. Сегодня на удивление теплый и солнечный день. Но на работе по-прежнему холодно. Сегодня у нас в ..............проходил семинар по гражданской обороне. Вещь, конечно, нужная, но все эти мероприятия (в большинстве случаев «авральные», то есть, по-быстрому подготовленные) уже надоели. В основном, все показуха. У людей и так проблем достаточно, так на работе как с ума сошли, все соки выжимают, - начальство друг перед другом пытается показать, что работает лучше других.

Что еще тебе написать? Цены на овощи выросли. Например, старая картошка стоила 20-25 рублей (на опте – 17-20), сейчас – 38-55 рублей, буквально за неделю цены выросли. Пенсии немного добавили, уравняли, теперь все получают 2,600 (это касается тех, у кого они были меньше, чем 2,600, кто получал чуть больше, тем ничего не добавили). Да, в ДНР запретили с украинской стороны провозить сало и мясо. На наших блок-постах, если люди везут, его отбирают (и не только сало…) А вообще наши жители очень недовольны поведением наших ребят, что стоят на блок-постах: жалуются на хамское поведение. ....................Многие ополченцы не захотели продолжать службу, ушли; говорят, что сейчас в армии бардак. И, главное, что и пожаловаться некому. Хотя, нет, пожаловаться можно, но никто ни на что не реагирует, просто отмахиваются, никому ничего не надо. Можно многое написать: и как рвутся к власти, и как скупают квартиры и многое другое, да толку, все равно ничего изменить не можешь…

Буду заканчивать, пиши, я буду рада получить от тебя весточку. Мама и бабушка передают большой привет и поздравляют с наступающими праздниками."

• 10

#21273 имперъ

имперъ

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 00:12

Прогнозы дело неблагодарное

На какое то время тема большой войны на Донбассе затихла, стоит пожалуй выложить что мы имеем на данный момент, по моему скромному непросвещенному мнению:

Spoiler

• 7

Форум ОД "Новороссия" Игоря Стрелкова

forum-novorossia.ru

#21274 Халиф

Халиф
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 00:20

del

Сообщение отредактировал Халиф: 05 May 2017 - 06:30

• 0

سابع صالح مشرق خليفة

#21275 Халиф

Халиф
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 07:30

Ну, и как тут не ржать, когда у одних "агент Госдепа" (с.) - у других "агент Путлера" (с.), и у каждых свои ивановы... 

...как тут не стебаться, смотря на этот цирк...

согласен...  :drinks_cheers:  

но решил исправить свой ответ...

на реплику "...по факту: какую личность хотели ... после августа 2014-го и поставили, какие планы были - те рычаги и задействовали, что за задачи ставились - тот функционал и понадобился, какой уровень мощности задавался - тот объём и решался... "орало" тут ничего бы не изменило, и каждый уровень ниже - производное от основного, продвигаемого... ничто не мешало помочь уже имеющемуся тогда - если...рассматривался не данный, задействованный ныне "бизнес-проект", а таки были планы...на развитие реально получившегося..."

сделаю пару возражений:

1. совершенно не сравнимые вопросы для маленькой страны, где все на виду, и огромного по любым меркам государства, в котором, как уже писАл ранее, количество одновременно решаемых вопросов за рамками понимания...

2. искусственно созданный кадровый голод (не в смысле кадров. а в смысле нормальных кадров среди "кумовского сословия") приводит к тому, что появляются "на арене циркачи", в отличие от которых некие личности, позиционирующие себя (как пример навАнальный) лидерами политических сил, или реально являющиеся таковыми (как тот же Жириновский), то в одном случае было бы как есть при менеджменте "теневого политиканства" (в данном случае Суркова), то в другом случае привело бы к несколько иному результату... совершенно разные цели для "теневого политиканства" и у действующего политика... соответственно разные способы достижения цели... и разные результаты (и однозначно не как в пункте 3 далее по тексту)... 

3. и здесь нам в помощь про "бизнес-проект" из комментария "...авантюристы типа СДД, которые, по слухам, сейчас не слабо пилят на подготовке к войне..." - выдержка из-под спойлера, что представил Имперъ https://forum-antikv...a-10/?p=3088842

На арене всё те же... процитирую уже сам себя: "за "теневым политиканством" в виде Сурковской "текущей сучки" (от имени государства Российского)  получить "прекрасного" подвизались "сворой собак" всякие безродные "пёсики" (здесь уже как бы пришло время назвать фаворита "сучки" - руководителя СДД)... и хмурая Нехорошая "дворняга" туда же..." (фото заседаний СДД представлять нет необходимости)...

понятно изложено или как? и это как бы и не слухи... контингент собрался в большинстве своём - просто слов нет...

не могут подготовить к ведению б/д далёкие от этого "менеджеры"... им же главное получить "прекрасного"...

уже раскрывал про "прибившихся" к своре "дворняг"... под громким "...помощники, заместители, руководители..." 

снова прикреплю удалённый модератором скрин, так как именно в нём отражена суть "нераскрытых" способностей "дворняг":

00025.jpg

P.s.: для модератора - если не нравится лично Вам моё мнение, то обоснуйте своё... 

Сообщение отредактировал Халиф: 05 May 2017 - 11:55

• 3

سابع صالح مشرق خليفة

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру