Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

У каждого живёт жаба, у меня вот такая есть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#26 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 15:18

[quote name='strolch' date='Dec 23 2004, 11:34 '] [quote name='admin' date='Dec 23 2004, 10:01 '] Уж куда комптетентнее специалисты, чем на WA, которые паратруперов собирают десятки лет, и обладают коллекциями, которых здесь ни у кого нет и никогда не будет. А тут вдруг появился Норге и сказал, это фуфло. Ты наверное самый компетентный специалист по WW2 в мире? И по фоткам 640х480 можешь делать экспертизу.  :bye: [/quote]
Тусовка на WA серьезная - но тебе прекрасно известны преценденты,
когда там ошибались.......... [/quote]
Мне прекрасно известны преценденты на WA, когда люди там не говорят ничего (сомневаются давать своё мнение) или говорят: "должно быть вот так" и показывают на примере из своих коллекций, после чего мы делаем выводы. А когда более 5-6 человек очень компетентных в вопросе, говорят что это 100% оригинальная вещь по всем признакам и убедительно выглядит, то это 100% оригинал. Так что WA можно доверять, только в том случае, когда люди отвечают за свой базар, а вот Норге помоему не отвечает ни за что.
  • 0

#27 polar

polar

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 15:52

вещи для реконструкторов на самом высоком уровне, но всегда вносит изменения в образец, чтобы тот не могли выдать за оригинал нечистые на руку диллеры.
:off:

2 Норге.А какие изменения внесены в этом образце?
  • 0
Cолдатами не рождаютсясолдатами умирают

#28 Norge

Norge

Рядовой

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 23:46

В дебаты и склоки вступать с Вами не намерен, дабы не уподобляться другому «умнику», которого выперли с этого форума. Так что дайте всем ссылку на ВА, и закроем тему. Всех с Наступающим. Встретимся в январе и я покажу Вам (если Админ не против) свой «террариум», где, помимо прочего, водятся очень интересные экземпляры земноводных. Откроем новую тему – «в мире животных»
Удачи в Новом году!
Норге
  • 0
Новые деньги печатают каждый день, а коллекционные вещи встречаются все реже и реже

#29 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 23 декабря 2004 - 23:50

В дебаты и склоки вступать с Вами не намерен, дабы не уподобляться другому «умнику», которого выперли с этого форума. Так что дайте всем ссылку на ВА, и закроем тему. Всех с Наступающим. Встретимся в январе и я покажу Вам (если Админ не против) свой «террариум», где, помимо прочего, водятся очень интересные экземпляры земноводных. Откроем новую тему – «в мире животных»
Удачи в Новом году!
Норге

А зачем откладывать это надолго? :huh: :huh:

#30 Norge

Norge

Рядовой

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 00:24

Вот ссылка на авардс:
http://www.wehrmacht...ead.php?t=65260

В общем, безоговорочно на ней признали только орла. В основном, там дискуссия развернулась вокруг цветов и оттенков, причем высказано мнение, что она сшита из двух разных материалов. А общий смысл что, ну ее.
:rtf:
  • 0
Новые деньги печатают каждый день, а коллекционные вещи встречаются все реже и реже

#31 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 00:37

Охуеть, ты хоть 1% то понял, что там написано.

Или может я английского незнаю, пусть народ в форуме рассудит, и почитает, что там написано, а кому лень, вот вырезки из обсуждения:

For me the tunic is 100% original
Caught this thread late...Personally, I like the tunic from what I see in the pics.
Why so many hoo-ha? This one is 100% original!!!
No problem with this one .
I absolutely like the tunic
that tunic has all of the attributes I would be looking for on a Dot pattern tunic.
Hi, with these pics, and IMO, I'm 101% certain that your tunic is OK . I could not see anything wrong with it in any department.
This is a beauty! If you ever decide to part from this tunic, let me know...
As far as I can see on these pictures you've got a very nice original tunic over there , congrats !

Ну а коль, ты мне написал в личку, что ты занимаешся продажей фуфловых мундиров СС, то наверное на Вермахт авардс, твои вещи будут пользоваться большой популярностью.
  • 0

#32 Norge

Norge

Рядовой

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 00:57

Там же белым по красному написано самыми компетентными людьми в этой области, что большое сомнение вызывает набивка цветов и разница материалов, также указано, что птица переставлена с другой вещи (это видно и невооруженным глазом, так как она с разрывом на сукне). Несмотря на то, чтовыглядит она очень и очень правдоподобно, Вам настоятельно рекомендовали её тщательнейшим образом перепроверить не один раз перед покупкой.
  • 0

#33 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 01:10

ну ты загрузи версию переводчика посвежее и почитай еще раз. :fuk:
  • 0

#34 Norge

Norge

Рядовой

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 01:11

Охуеть, ты хоть 1% то понял, что там написано.

Или может я английского незнаю, пусть народ в форуме рассудит, и почитает, что там написано, а кому лень, вот вырезки из обсуждения:

For me the tunic is 100% original
Caught this thread late...Personally, I like the tunic from what I see in the pics.
Why so many hoo-ha? This one is 100% original!!!
No problem with this one .
I absolutely like the tunic
that tunic has all of the attributes I would be looking for on a Dot pattern tunic.
Hi, with these pics, and IMO, I'm 101% certain that your tunic is OK . I could not see anything wrong with it in any department.
This is a beauty! If you ever decide to part from this tunic, let me know...
As far as I can see on these pictures you've got a very nice original tunic over there , congrats !

Ну а коль, ты мне написал в личку, что ты занимаешся продажей фуфловых мундиров СС, то наверное на Вермахт авардс, твои вещи будут пользоваться большой популярностью.

В личку я тебе написал, что продал 2 комплекта в Москве, но не писал, что они ушли как оригиналы, потому что я продавал их КАК КОПИИ И УКАЗЫВАЛ БУДУЩЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ ИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Цена за китель и брюки была 600$ За сколько марок доставались они тогда, я не помню, но в долларах это было 450, а для примера невозможности их продажи серьезным коллекционерам как оригинальных, я привел тебе случай возврата японцами подобного застаренного комплекта Антону.
А выдергивать подходящие цитаты из всего обсуждения - старо как мир.
  • 0

#35 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 01:14

Мощная у вас дискуссия, уважаемые!
Я вот тоже нить на WA прочел - интересно......
Люди, ау! может кто картинки эталонной вещи выложит?
Ни бога, ни хозяина

#36 RF-SS

RF-SS

Рядовой

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 01:24

то-ж, интересная дискуссия.

Не знаю что сказать в защиту или оправдание подсудимой жабы, с этим видом я знаком ну оч. отдаленно.

Но несколько вещей для осмысления, может помогут.

1. Admin то что она for him родная еще не означает что так оно и есть. Там много всего понаписано, в этой нитке.

2. Norge. Из компетентых людей (в смысле очень и действительно компетентных) я вижу там только постниг Джона Донована.

3. Беда этих курток совсем не в Янки, там все гораздо хуже. Если она родная -то супер.

Далее ...
  • 0

#37 RF-SS

RF-SS

Рядовой

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 01:25

Вот фотка эталона из баверовской книги, подкладка ...

Прикрепленные изображения

• s_elochkoy.jpg

• 0

#38 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 01:28

то-ж, интересная дискуссия.

Не знаю что сказать в защиту или оправдание подсудимой жабы, с этим видом я знаком ну оч. отдаленно.

1. Admin то что она for him родная еще не означает что так оно и есть. Там много всего понаписано, в этой нитке.

2. Norge. Из компетентых людей (в смысле очень и действительно компетентных) я вижу там только постниг Джона Донована.

3. Беда этих курток совсем не в Янки, там все гораздо хуже. Если она родная -то супер.

Далее ...

Донован определенного ничего не сказал.....
Ни бога, ни хозяина

#39 RF-SS

RF-SS

Рядовой

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 01:28

Вот фотка поделки Янки

• 111.jpg

• 0

#40 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 01:30

Вот фотка поделки Янки

Пройм не видно - хрен чего по такой сказать можно
Ни бога, ни хозяина

#41 RF-SS

RF-SS

Рядовой

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 01:31

[quote name='strolch' date='Dec 23 2004, 22:28 '] [quote name='RF-SS' date='Dec 24 2004, 00:24 '] то-ж, интересная дискуссия.

Далее ... [/quote]
Донован определенного ничего не сказал..... [/quote]
Речь не про содержание, просто из всех, кто высказался я знаю хорошо кто такой Джон Донован и что стоит его мнение.
  • 0

#42 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 01:40

Вот это я понимаю - пришёл Найда и всех построил.

Ну вот теперь: даже по плохим фоткам, отставив всё вышесказанное и сравнив с эталоном, видно:

1) эталонная, как и надо, сшита из разных кусков материала
2) обмётка дырок симметричная, а не как "семечка"
3) на кармане под бинт и обшлагах, стоят керамические пуговицы
4) подкладка очень похожа на мою
5) обмётка плечевого канта ёлкой
6) клейма и их расположение

а к этому добавим мнения на WA, мой личный опыт и то что, куртка выношена правильно и сильно, орла жрала моль, во всех карманах немеренно старой-старой слежавшейся пыли от одежды (так невозможно уложить пыль, даже самым отьявленным фуфлыжникам), которая не светится в ультрафиолете, в нагрудном кармане лежал билет смятый, куртка воняет чердаком и старьём очень сильно... и пришла она от нормального человека и с гарантией и выкуплена с кучей старых шмоток на её же Родине.

поэтому не удасться "Norge" (Вите Рыжему) обосрать этот предмет, как бы он не старался, хорошую вещь видно, и засрать её сложно. И в личку ты мне написал, что ты продаёшь фуфло, а здесь уже не продаёшь.

Найде поклон.
  • 0

#43 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 01:55

......поэтому не удасться "Norge" (Вите Рыжему) обосрать этот предмет, как бы он не старался, хорошую вещь видно, и засрать её сложно......

Сергей, Виктор английского не знает......
Ни бога, ни хозяина

#44 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 01:57

Вот фотка поделки Янки

Я Считаю что Норге, при всем уважении к нему, как, как выяснилось реально самому крутому в СНГ коллекционеру жетонов. Может своими действиями напросится в компанию к Умникам.

1. Не хочу всем показаться излишне эксцентричным, но по содержанию постов все всем и так ясно - кто где прав. А если к этому приложить содержание Лички, то выходит тоже самое, что с Ромой Сливиным - выяснение личных отношений в форуме.

2. С WA в общем-то все ясно опять-таки каждый остался при своем.

3. FJR имел схожие проблемы со своей парашютной жабой купленой у меня, похоже по причине того, что другие знали о том что купил он ее у меня. Похоже некоторые люди напрямую со мной не знакомые или просто чего-то недопонимают или слушают то, что им рассказывают недоброжелатели и конкуренты.

4. Вот порезаные фото из этой темы примерно одного размера и одного и того же места куртки-жабы, чтоб нагляднее было я их размещаю все подряд. Пожалуйста посмотрите внимательно какая из "Копий янки" больше похожа на бесспорный оригинал из книги.
  • 0
Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#45 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 02:03

[quote name='Partyzan' date='Dec 24 2004, 00:57 '] [quote name='RF-SS' date='Dec 24 2004, 01:28 '] Вот фотка поделки Янки [/quote]
Я Считаю что Норге, при всем уважении к нему, как, как выяснилось реально самому крутому в СНГ коллекционеру жетонов. Может своими действиями напросится в компанию к Умникам.

1. Не хочу всем показаться излишне эксцентричным, но по содержанию постов все всем и так ясно - кто где прав. А если к этому приложить содержание Лички, то выходит тоже самое, что с Ромой Сливиным - выяснение личных отношений в форуме.

2. С WA в общем-то все ясно опять-таки каждый остался при своем.

3. FJR имел схожие проблемы со своей парашютной жабой купленой у меня, похоже по причине того, что другие знали о том что купил он ее у меня. Похоже некоторые люди напрямую со мной не знакомые или просто чего-то недопонимают или слушают то, что им рассказывают недоброжелатели и конкуренты.

4. Вот порезаные фото из этой темы примерно одного размера и одного и того же места куртки-жабы, чтоб нагляднее было я их размещаю все подряд. Пожалуйста посмотрите внимательно какая из "Копий янки" больше похожа на бесспорный оригинал из книги. [/quote]
Кто прав я так и не понял.....
Про WA - то же самое......
Ни бога, ни хозяина

#46 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 03:13

[

Фотка Админа и фотка из книги похожи обметкой рукавов, тканью и тем, как камуфляж пробивается
фотка пиджака янки - там обметка желтая и ткань другая.

• post_14_1103742851.jpg

• 0
Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#47 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 03:14

[quote name='Partyzan' date='Dec 24 2004, 03:13 '] [quote name='Partyzan' date='Dec 24 2004, 01:57 '] [ [/quote]
Фотка Админа и фотка из книги похожи обметкой рукавов, тканью и тем, как камуфляж пробивается
фотка пиджака янки - там обметка желтая и ткань другая. [/quote]
вот.

• post_14_11038407291.jpg

• 0

#48 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 03:15

[quote name='Partyzan' date='Dec 24 2004, 03:14 '] [quote name='Partyzan' date='Dec 24 2004, 03:13 '] [quote name='Partyzan' date='Dec 24 2004, 01:57 '] [ [/quote]
фотка пиджака янки - там обметка желтая и ткань другая. [/quote]
вот. [/quote]
и вот.

• post_1.jpg

• 0

#49 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 03:18

Кто прав я так и не понял.....
Про WA - то же самое......

Кто прав - каждый сам для себя решит. тут вообще в первую очередь стоит вопрос - родная жаба или нет. Я считаю что она родная и насколько мне кажется наглядно это доказано.
  • 0

#50 RF-SS

RF-SS

Рядовой

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 03:18

Найде поклон.

Сереж (не помню твою фамилию, не обессудь) но когда поклонишься, помни:

- эти куртки начали фуфлить очень давно, причем из родных материалов, действительно так.

- их шили и для обезьянников, где их активно использовали и сечас используют, так что износ может быть и вполне недавним (года так 1973).

- кроме Янки есть еще целый отряд всяких рукодельников (G-Max, Delta (царство ей небесное) и т.п.) , которые делали и делают очень высококлассные копии этих курток, причем проблемам морали в их дальнейшей судьбе, как Янки они не морочатся. А еще есть умельцы которые их потом доробатывают. Вообще смысл изготовления фуфла - это максимальная его похожесть на оргинал.

- мое личное мнение : подобная вещь это кот в мешке. И это не та вещь подлинность которой определяется с фотографий. Это не лента, не петлица, она гораздо сложнее.

Все остальное, высказаное со стороны: это личные мнения, не больше. Норге высказал свое мнени на основе своих знаний (с которыми поверь, стоит считаться) - вот и все. Можно с ними быть согласным, можно нет, выставил вещь на публичный форум - enjoy.

Резюме: смотреть надо на вопросы ширше, а копать - глубже.
  • 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру