Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

У каждого живёт жаба, у меня вот такая есть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#51 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 10:27

штанов нет :(, знаю одного диллера, но он 3000 тонны хочет, а деньги нужны на другое. такого же расцвета есть на голову зимний подшлемник... вечером похвастаюсь, хотя зимнюю куртку будет непросто найти.

а о подшлемнике забыл? ;) держи слово! :bub:
Gott, strafe die Vereinigten Staaten Amerikas!

#52 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 11:28

сам видишь как "жаба" пытается запозорить родную вещь.

вот, как обещал зимний подшлемник на голову.

мне уже нечего комментировать, эта куртка пришла примерно таким же бразом, как и эта, из деревни выкупленная в 2002 лично нами за 15$, осмотрена не один раз и пронюхана. А если на то пошло, тогда можно любой предмет обозвать фуфлом, и сказать, да его же сшили в 70х и заносили. Когда просто доебаться некчему, просто некчему на 100%, а все вопросы искуственно надуманы, и сказаны просто от личной неприязне к WW2. Т.к. знаю, что Норге хороший специалист по униформе, но весь вернисаж знает, что ходит слух - "все вещи купленные не у него - это всё фуфло". Когда мы были в нормальных отношениях, то я убедился, что мнение его можно уважать. Но когда полилась за спиной грязь, то ничего удивительного, всё стало фуфлом. Сейчас сшить немогут правильно, даже Янке, на котором помоему Норге помешался, и все вещи обзывает, что это работа Янке, мог бы уже и поновее выдумать фуфлоделольщика.

Прикрепленные изображения

• foto_103.jpg

• 0

#53 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 11:39

теперь давай штанцы и варежки! ;)

#54 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 11:41

и куртку еще зимнюю...
  • 0

#55 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 11:48

трусики стринги ;)
ну, а если честно, то я уже опасаюсь выкладывать хорошее на обзор... бля, захарчат...

Сообщение отредактировал OLE: 24 декабря 2004 - 11:49

#56 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 11:52

трусики стринги ;)
ну, а если честно, то я уже опасаюсь выкладывать хорошее на обзор... бля, захарчат...

А ты не опасайся, просто выложи......
Ни бога, ни хозяина

#57 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 11:56

кстати, пора бы и тему сварганить с названием: "у каждой жабы живет своя жаба" ;)

Сообщение отредактировал OLE: 24 декабря 2004 - 15:27

#58 Zinger

Zinger

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 14:32

Вот глянте на эту кепку,мнения тоже разошлись,легенду приобретения могу рассказать любую,вплоть что снята с пленного ССца

• DSC00141.JPG

• 0

#59 Zinger

Zinger

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 14:33

с боку

• DSC00142.JPG

• 0

#60 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 15:09

речь здесь идёт о куртке СС М43, которую на WA безоговорочно признали родной. А если хочешь, твою кепку тоже обсудим, только не в этой теме. Создавай новую - и понеслась... придумывать можно что хочешь, но против фактов ничего не сделаешь...

:crazy: ;) ;) :D :box:
  • 0

#61 ADLER

ADLER

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 16:27

Ещё десять лет назад , люди не могли понять насколько подленные эти куртки.И уж теперь тем более.Основная масса которых была привезена из Праги.В России , я не знаю ни одной такой куртки , которая была бы найдена в театре , на киностудии или ещё в каком либо гарантированном месте. Собирайте вещи , подленность которых не вызывает сомнения. :crazy: ;)
  • 0

#62 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 16:44

Ещё десять лет назад , люди не могли понять насколько подленные эти куртки.И уж теперь тем более.Основная масса которых была привезена из Праги.В России , я не знаю ни одной такой куртки , которая была бы найдена в театре , на киностудии или ещё в каком либо гарантированном месте. Собирайте вещи , подленность которых не вызывает сомнения. :crazy: ;)

В Харькове, в театре находят ;)
Ни бога, ни хозяина

#63 Чернов

Чернов

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 17:42

Ещё десять лет назад , люди не могли понять насколько подленные эти куртки.И уж теперь тем более.Основная масса которых была привезена из Праги.В России , я не знаю ни одной такой куртки , которая была бы найдена в театре , на киностудии или ещё в каком либо гарантированном месте. Собирайте вещи , подленность которых не вызывает сомнения. ;) ;)

Ура, трезвый человек!!!!!!!!!
вещи надо покупать, а потом самого себя и всех вокруг убеждать что найдены не чердаке. :D
вот удивительно, уже в течении 13-ти!!! лет лазаю по селам и небольшим районым городам в треугольнике Запорожье-Донецк-Мариуполь и ни разу ничего похожего (в смысле принадлежности к СС)на показанные в теме вещи не видел.
Интересно в каких это деревнях так настойчиво из года в год у стареньких бабулек подобные вещи выкупаются, да еще и за такие сумасшедшие деньги.

Народ не в обиду никому, но может спустимся на землю и расскажем как вещи не протяжении многих лет выкупаются и кочуют из коллекции в коллекцию. :crazy:

#64 Чернов

Чернов

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 18:18

Вот это я понимаю - пришёл Найда и всех построил.

Ну вот теперь: даже по плохим фоткам, отставив всё вышесказанное и сравнив с эталоном, видно:

1) эталонная, как и надо, сшита из разных кусков материала
2) обмётка дырок симметричная, а не как "семечка"
3) на кармане под бинт и обшлагах, стоят керамические пуговицы
4) подкладка очень похожа на мою
5) обмётка плечевого канта ёлкой
6) клейма и их расположение

а к этому добавим мнения на WA, мой личный опыт и то что, куртка выношена правильно и сильно, орла жрала моль, во всех карманах немеренно старой-старой слежавшейся пыли от одежды (так невозможно уложить пыль, даже самым отьявленным фуфлыжникам), которая не светится в ультрафиолете, в нагрудном кармане лежал билет смятый, куртка воняет чердаком и старьём очень сильно... и пришла она от нормального человека и с гарантией и выкуплена с кучей старых шмоток на её же Родине.

поэтому не удасться "Norge" (Вите Рыжему) обосрать этот предмет, как бы он не старался, хорошую вещь видно, и засрать её сложно. И в личку ты мне написал, что ты продаёшь фуфло, а здесь уже не продаёшь.

Найде поклон.

Несветящаяся пыль в кармане?
Билетик?

Помню совковых танкистов "старил", так мне не западло было и пыли в карманы уложить (чтоб не светилась, ничего сложного - перекладывашь из одежды которая по году производства совпадает).
Билетики оттуда-же. В моем случае была Окт. жел. дорога.
Ну и конечно ТАБАЧИШКО. Пушки подойдут? :crazy: Где взять?? да все все там-же -деревеньки, чердачки, шкафчики, камодики.

вот. может кому на пользу пойдет? :no:

#65 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 18:51

[quote name='Чернов' date='Dec 24 2004, 16:42 '] [quote name='ADLER' date='Dec 24 2004, 16:27 '] Ещё десять лет назад , люди не могли понять насколько подленные эти куртки.И уж теперь тем более.Основная масса которых была привезена из Праги.В России , я не знаю ни одной такой куртки , которая была бы найдена в театре , на киностудии или ещё в каком либо гарантированном месте. Собирайте вещи , подленность которых не вызывает сомнения. ;)  ;) [/quote]
вещи надо покупать, а потом самого себя и всех вокруг убеждать что найдены не чердаке. :D
вот удивительно, уже в течении 13-ти!!! лет лазаю по селам и небольшим районым городам в треугольнике Запорожье-Донецк-Мариуполь и ни разу ничего похожего (в смысле принадлежности к СС)на показанные в теме вещи не видел.
Интересно в каких это деревнях так настойчиво из года в год у стареньких бабулек подобные вещи выкупаются, да еще и за такие сумасшедшие деньги.

Народ не в обиду никому, но может спустимся на землю и расскажем как вещи не протяжении многих лет выкупаются и кочуют из коллекции в коллекцию. :crazy: [/quote]
выкупаются - в смысле "перепродаются" или в смысле "распознается фуфел"?
Ни бога, ни хозяина

#66 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 067 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 19:19

[quote name='strolch' date='Dec 24 2004, 18:51 '] [quote name='Чернов' date='Dec 24 2004, 16:42 '] [quote name='ADLER' date='Dec 24 2004, 16:27 '] Ещё десять лет назад , люди не могли понять насколько подленные эти куртки.И уж теперь тем более.Основная масса которых была привезена из Праги.В России , я не знаю ни одной такой куртки , которая была бы найдена в театре , на киностудии или ещё в каком либо гарантированном месте. Собирайте вещи , подленность которых не вызывает сомнения. ;)  ;) [/quote]

Народ не в обиду никому, но может спустимся на землю и расскажем как вещи не протяжении многих лет выкупаются и кочуют из коллекции в коллекцию. :crazy: [/quote]
выкупаются - в смысле "перепродаются" или в смысле "распознается фуфел"? [/quote]
даа. на сайте была, хотя надо глянуть мож еще висит жаба проданная, так ее я лично у лоха за $20 брал, только она из такой ткани которой в книге вообще нет - и что это получается тоже фуфло мы похоже из конкретики плавно перетекаем к теории.
:off:
  • 0
Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#67 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 19:41

надо отдать должное, что конец второй мировой войны проходил в Европе и Германии, и очень много вещей осталось там где они и были произведены, что здесь удивительного в том, что на Родине попадаются вещи.
Покупка у местного населения - один из самых надёжных источников оригинальных вещей. Пример тому куртка купленная Партизаном, которая висит в проданном на ww2. Пример №2 китель гауптмана Люфтваффе продаваемый в разделе униформа из Смоленской области, также был найден при скупке у местного населения, в карманах была найдена бирка с фамилией солдата. Я себя ни в чём не убеждаю, это вы себя убеждаете, что представленная куртка в эой теме фуфло.

Только еще раз повторюсь, за неё высказались на WA. Она почемуто совпала с эталонной, и она по всем признакам соответствует оригиналу, по всем признакам. И никто не привёл ни одного убедительного аргумента, что она фуфло, только догадки. ест ьеще понятие, нравится - не нравится.
  • 0

#68 Чернов

Чернов

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 19:42

перепродаются это в смысле когда сначала один ногти грызет на тему родная не родная, потом ЭХ ЛАДНО, ПРОДАМ!!!! и буду спать спокойно.
Потом другой ногти грызет и тоже ЭЭЭЭЭЭХ ПРОДАМ!
и так 10 лет, потом 20, и за это время вещь обрастает легендами и штампами разных киностудий и театров.

Вот поэтому собирать надо вещи (ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) в подлинности которых сомнений нет, т.е из первоисточников и брать не количеством а качеством.
Взял вещь из семьи САМ!!! (а не у знаменитого дилера, который в уши наложит что вещь из под задницы САМОГО-САМОГО и вообще посмотри в той-то книжке и на том-то сайте (народ смешно 2005 год на носу, неужели кто-то еще верит в чудо-чердаки и подвалы????????) и спокоен навсегда и чужого мнения спрашивать не надо, поскольку кроме тебя и первообладателя у вещи хозяев не было.

Не помню кто из участником этого форума написал как-то: "Все сомнения нужно трактовать в пользу сомнений ", так вот я считаю что абсолютно правильно сказано, и сам всегда от этого оталкиваюсь.

Вообщем много можно написать, но может кому-то и не интересно все это читать, каждый сам для себя со временем, сделает нужные выводы.

#69 Чернов

Чернов

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 19:57

надо отдать должное, что конец второй мировой войны проходил в Европе и Германии, и очень много вещей осталось там где они и были произведены, что здесь удивительного в том, что на Родине попадаются вещи.
Покупка у местного населения - один из самых надёжных источников оригинальных вещей. Пример тому куртка купленная Партизаном, которая висит в проданном на ww2. Пример №2 китель гауптмана Люфтваффе продаваемый в разделе униформа из Смоленской области, также был найден при скупке у местного населения, в карманах была найдена бирка с фамилией солдата. Я себя ни в чём не убеждаю, это вы себя убеждаете, что представленная куртка в эой теме фуфло.

Только еще раз повторюсь, за неё высказались на WA. Она почемуто совпала с эталонной, и она по всем признакам соответствует оригиналу, по всем признакам. И никто не привёл ни одного убедительного аргумента, что она фуфло, только догадки. ест ьеще понятие, нравится - не нравится.

да уж, нравится - не нравится, по-моему самое распространенное заблуждение, т.к нравиться как обычно красивое (фуфел), а не нравится некрасивое (оригинал).

Вот есть у меня гимнастерка 43 года с накладными карманами (р/с НКВД) снятая мною лично в 91 году с чердака в районе Гуляй-Поля (Украина, Запорожская область), но она просто УЖАСНА!!!! по своему изготовлению, и конечно она мне НЕ НРАВИТСЯ.
но кто-же меня сможет убедить что она фуфловая?

вот подобного метода собирания я и стараюсь придерживаться и считаю чо он самый правильный.

P.S. к сожалению фотика у меня нет, поэтому не могу показать, но как разживусь.....

#70 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 20:40

Это твоё личное дело, как тебе коллекционировать. Лично ты можешь что-то сказать по куртке? Ничего не можешь сказать...
ты нам паришь, что ты не веришь в чердаки, а сам оказывается с них лично гимнастёрки снимаешь, как это понимать?
  • 0

#71 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 20:45

Ещё десять лет назад , люди не могли понять насколько подленные эти куртки.И уж теперь тем более.Основная масса которых была привезена из Праги.В России , я не знаю ни одной такой куртки , которая была бы найдена в театре , на киностудии или ещё в каком либо гарантированном месте. Собирайте вещи , подленность которых не вызывает сомнения. :rolleyes: :angry2:

на сайте куртка висит, куплена у лохов по обьяве в 2002 году, вот живой пример, только этой куртки нет ни в одной книге. она стоила 20$, пусть Партизан раскажет, как они ездили за ней в какойто жоповик в Белоруссии.
  • 0

#72 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 20:47

......Только еще раз повторюсь, за неё высказались на WA. Она почемуто совпала с эталонной, и она по всем признакам соответствует оригиналу, по всем признакам. И никто не привёл ни одного убедительного аргумента, что она фуфло, только догадки. ест ьеще понятие, нравится - не нравится.

У меня с английским плохо, что поделать МГИМО закончил, но на сколько я смог нить на WA прочесть -
- никто из великих своего мнения не высказал
- более-менее авторитетный чел Донован однозначного ничего не сказал

Да и хрен с WA, там регулярно ничего толком сказать не могут, единственное
достоинство этой тусовки - если вещь однозначно признали, то никого не волнует уже с чердака она или от ветерана или ты сам сшил.

И тебе не кажется, что хороший фуфел должен совпадать с эталоном?

Сообщение отредактировал strolch: 24 декабря 2004 - 20:48

Ни бога, ни хозяина

#73 polar

polar

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 21:21

Вот такую куртку мне как то предлагали.
Фотки продавца я их не удалил оказывается.
  • 0
Cолдатами не рождаютсясолдатами умирают

#74 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 21:24

Фёдор, ну а тебе не кажется, что вещи из твоей коллекции тоже фуфел и он сопдадает с эталоном. Этот вопрос можно задать всем коллекционерам. Я на него отвечу, мне не кажется.
А по поводу курток камуфляжных СС, у меня есть знакомый он в Эстонии в 80х годах служил в порту и им выдавали камуфляжи СС, как ветошь и чёрную одежду, он потом когда в Россию переехал, дядьке отправил один комплект на охоту ходить... А сколько униформы было вывезено с наших театров и киностудий. Не говоря о том, сколько её осталось в Европе на складах. Вещи не могут взять резко и закончится в один миг - это просто нереально, т.к. шили это на многомилионную армию, и прошло пока что 60 лет.

На западе куртка признана, я могу её в любой момент продать дороже, чем покупал. деньги мне сейчас не нужны, наиграюсь, надоест, понадобится новая машина или вещи, продам, зачем деньги в плинтусе? Сегодня эта куртка стоит 3000, а через пару лет 5000... ни один банк таких процентов не даст. Почему странно на WA ни у кого нет такой "жабы" и такого количества вопросов, а если, а вот представим, а вот давайте придумаем, а вот так, а вот сяк? Любое фуфло можно отличить, но когда вещь 100% без претензий, то нихуя тут не сделаешь...
  • 0

#75 polar

polar

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 24 декабря 2004 - 21:24

фото
  • 0
Cолдатами не рождаютсясолдатами умирают

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру