Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Что за модель шлема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#226 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 13:18

Алюминивый, пластмассовый, не из брони, гражданский... И всё "лёгкий" :) (белое солнце пустыни)

Вот и пойми, что хотели сказать. А с таким расплывчатым понятием можно описать половину касок.

можно, много чего можно, но пока вот так как есть

а вообще вы бы форум хоть почитали, для приличия, а потом уже вот эти аргументы смешные "мне сказали"приводили,

ибо реально не комильфо как то беседовать с человеком об теореме Пифагора, а он оказывается не знает таблицу умножения,

это не то что бы в упрек что не знаете, а то что слишком уверенно пишите о том что не знаете

Сообщение отредактировал ааа: 20 марта 2017 - 13:21

• 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#227 человек

человек

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 994 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 13:30

Все ресурсы были прочитаны. Ничего подобного я не нашёл. Вопросы задаю логичные. Не стоит забывать, что в начале вы написали, что скорее всего это сс, так как полностью чёрных пожарников не видели. Вот с таких же аналогичных слов и были мои "уверенные" посты.

Сообщение отредактировал человек: 20 марта 2017 - 13:34

• 0

#228 человек

человек

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 994 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 13:35

И реально всем спасибо за помощь. Выводы сделаны, тема интересная.

• 0

#229 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 14:01

Все ресурсы были прочитаны. Ничего подобного я не нашёл. Вопросы задаю логичные. Не стоит забывать, что в начале вы написали, что скорее всего это сс, так как полностью чёрных пожарников не видели. Вот с таких же аналогичных слов и были мои "уверенные" посты.

да не вопрос, но прочли вы далеко не все ресурсы, иначе тайну ступенек на рогах все же открыли бы, она не глубоко тут зарыта

и да я до этой темы  фото пожарников в бездекальных 100% черных рогачах не видел,

если б не клеймо со львом то даже после этого одного фото можно было говорить что все равно скорее СС, а раз лев есть - скорее пожарник

имхо - если куплен задорого ваш шлем и есть возможность вернуть - верните

если за 500 долл - то оставьте и наслаждайтесь

Сообщение отредактировал ааа: 20 марта 2017 - 14:01

• 1

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#230 человек

человек

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 994 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 14:21

Правильнее сказать, прочёл 2 ресурса, на которых нахожусь постоянно. Все ресурсы объять физически не могу, да и смысла не вижу. Куплен за 1700 евро. В свете данных событий готов отдать тут за 500, что б с пересылами не париться, просто я привык наслаждаться безвопросными предметами.

Сообщение отредактировал человек: 20 марта 2017 - 14:23

• 0

#231 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 14:23

ну и разместите его в разделе продаж, проблем то, 500 евро видится адекватной ценой, я тот черный отдал за 600 дол без ремешка

только размещайте как черный бездекальный если в разделе оригиналов или двухдекальный СС но уже в разделе копий

а вообще большое спасибо за тему, я уже и забыл что можно шлемы обсуждать на этом форуме, а не только стрелков-украина-путинслил...

сочувствую насчет потерянных денег, но опыт - он сын ошибок трудных, а тема ДД черных рогачей одна из самых скользких

Сообщение отредактировал ааа: 20 марта 2017 - 14:27

• 1

#232 человек

человек

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 994 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 14:35

Спасибо за совет. Но правила данного раздела написаны так, что можно и на бан нарваться :

".Вещи ( 100% оригинал -т.е. без новодельных составляющих ), до 1945 года. ТОЛЬКО ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ ( Амуниция, форма, каски, фуражки и схожие предметы). Корпуса ВОП , Х.О. ,награды, посуда, Макеты Оружия , документы, фотографии , монеты, и тд. в другие разделы!"

А если каска не военного назначения?

• 0

#233 человек

человек

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 994 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 14:36

Да и в копии смысла ставить нет, если каска оригинал... Вот такие они, ПРАВИЛА   :blink: 

• 0

#234 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 14:57

Спасибо за совет. Но правила данного раздела написаны так, что можно и на бан нарваться :

".Вещи ( 100% оригинал -т.е. без новодельных составляющих ), до 1945 года. ТОЛЬКО ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ ( Амуниция, форма, каски, фуражки и схожие предметы). Корпуса ВОП , Х.О. ,награды, посуда, Макеты Оружия , документы, фотографии , монеты, и тд. в другие разделы!"

А если каска не военного назначения?

ну я думаю модер алекс40 не будет столь суров, если вы в заголовке напишите "шлем черный бездекальный пожарный рогач модели 18-го года"

спросите его, я просто там не модер, я б разрешил, случай уж больно деликатный

удачи

• 1

#235 человек

человек

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 994 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 15:14

Спасибо! Но там написано, что только вещи, ВОЕННОГО назначения. А пожарная каска не вещь военного назначения.... Так что дело даже не в декалях...

• 0

#236 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 622 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 21:23

Да и в копии смысла ставить нет, если каска оригинал... Вот такие они, ПРАВИЛА   :blink:

да да..правила не рассчитаны на продажу вещей не являющимися коллекционными из-за доработок после войны.Если нюнас убрать этот-раздел завалят шмурдом , аналоги есть на других форумах- ( названиях только громкие" М-35 яблоко"  "СС" М-40-открываешь-а там поебень для рекона или уродство колхозное..)  А декали фуфельные лучше смыть аккуратно, их купцы не оценят

Правила правилами, но за люфтшуц и пожарные шлемы баны не ставились, так же как за фуражки,форму не понятных околовоенных организаций, и др))

Сообщение отредактировал alex40: 20 марта 2017 - 21:30

• 0
Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль ( С)

#237 человек

человек

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 994 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 21:37

Спасибо, понял. Будем считать, что данный колпак всё-таки не хлам на рекон :) А так же тут доказано, что кроме дек на нём всё оригинальное. Но деки не смываются, я уже об этом писал. Держатся мёртво, а шкурить рука не подымается...

Сообщение отредактировал человек: 20 марта 2017 - 21:45

• 0

#238 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4 087 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 23:20

данный шлем не хлам на рекон, а честнейший черный бездекальный рогач, пусть и с большими шансами на пожарку :)

пусть выставит человек, 500 евро цена более чем адекватна

Сообщение отредактировал ааа: 20 марта 2017 - 23:21

• 1

#239 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 622 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 10:22

данный шлем не хлам на рекон, а честнейший черный бездекальный рогач, пусть и с большими шансами на пожарку :)

пусть выставит человек, 500 евро цена более чем адекватна

не спорю

• 1
Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль ( С)

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру