Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

"Картина" 2-й конгресс коминтерна производство бюро А.Х.Х.Р.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 baksss

baksss
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 10:36

Подскажите по стоимости.
"Картина" 2-й конгресс коминтерна производство бюро А.Х.Х.Р.
Длина 129, 5 см. Ширина 82 см. Толщина 3,5 см.

Прикрепленные изображения

• 29.JPG
  • 30.JPG
  • 31.JPG
  • 32.JPG
  • 33.JPG
  • 34.JPG
  • 35.JPG
  • 36.JPG
  • 37.JPG
  • 38.JPG

• 0

#2 kurbashi

kurbashi

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 188 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 16:53

Интересно он тоже их пачками копировал?  :blink: https://ru.wikipedia...саак_Израилевич

В своём дневнике Корней Чуковский, встречавшийся с Бродским в 1926 году так отметил стиль работы художника:

[8] 17 февраля «… я взялся писать о Репине и для этого посетил Бродского Исаака Израилевича. Хотел получить от него его воспоминания. Ах, как пышно он живёт — и как нудно! Уже в прихожей висят у него портреты и портретики Ленина, сфабрикованные им по разным ценам, а в столовой — которая и служит ему мастерской — некуда деваться от „расстрела коммунистов в Баку“. ..И самое ужасное, что таких картин у него несколько дюжин. Тут же на мольбертах холсты, и какие-то мазилки быстро и ловко делают копии с этой картины, а Бродский чуть-чуть поправляет эти копии и ставит на них свою фамилию. Ему заказано 60 одинаковых „расстрелов“ в клубысельсоветы и т. д., и он пишет эти картины чужими руками, ставит на них своё имя и живёт припеваючи. Все „расстрелы“ в чёрных рамках. При мне один из копировальщиков получил у него 20 червонцев за пять „расстрелов“. Просил 25 червонцев.

Сам Бродский очень мил. …чтобы покупать картины (у него отличная коллекция ВрубеляМалявина, Юрия Репина и пр.), чтобы жить безбедно и пышно, приходится делать „расстрелы“ и фабриковать Ленина, Ленина, Ленина. Здесь опять таки мещанин, защищая своё право на мещанскую жизнь, прикрывается чуждой ему психологией. …

Примирило меня с ним то, что у него так много репинских реликвий. Бюсты Репина, портреты Репина и проч. И я вспомнил того стройного изящного молодого художника, у которого тоже когда-то была своя неподражаемая музыка — в портретах, в декоративных панно. Его талант ушёл от него вместе с тонкой талией, бледным цветом лица.…»

• 3

#3 Kunstler

Kunstler

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 20:37

Сложно оценивать данное творчество,так как произведением искусства таковое не является.Плакат-агитка ,хоть нарисованный  вручную.

• 0

#4 Сержант СА

Сержант СА

Рядовой

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 21:11

Не АХХР, а АХРР.
Курбаши правильно заметил, занимался народ заработком, поставив это дело на поток.
Коллекционной ценности не представляет. Как антураж 1-1,5т.р.
  • 1

#5 Буратин

Буратин

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 09:12

Не АХХР, а АХРР.
Курбаши правильно заметил, занимался народ заработком, поставив это дело на поток.
Коллекционной ценности не представляет. Как антураж 1-1,5т.р.

От 10.000 можно смело стартовать,аукцион покажет реальную цену за мазню с подписью мещанина Бродского,однако тем не менее современника тех событий.Именно ,как за агит антураж.Если не ошибаюсь рама картины или табличка ,стоит дороже чем вы указали.Сохран так же весьма неплохой.Свою оценку могу подтвердить деньгами,сможете ли вы свою подтвердить предложениями -большой вопрос.

Сообщение отредактировал Буратин: 20 марта 2017 - 09:17

• 1
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

#6 kurbashi

kurbashi

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 188 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 10:39

Кому-то интересна данная тема, а кому-то нет. Не надо здесь меряться писями, как в песочнице. Если есть интерес, в личке обсуждайте и покупайте.

• 0

#7 Буратин

Буратин

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 22:06

С каких пор обсуждение цены предмета в разделе "сколько стоит?" становится мощемерством?Или тут кружок по интересам?Может с порога будем граждан заворачивать с "неинтересными"предметами,обсуждая исключительно яйца Фаберже?Цели приобретать данное творение у меня нет,личку бомбить тут никому ваше благословение не нужно,НО как человек занимающ(вш)ийся покупкой-продажей подобного, свою оценку пракктически всегда готов подтвердить :либо предложив подобное по более низкой цене,либо предложив сумму,дабы элементарно не выглядеть п...здоболом.Как-то так.
  • 0
Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Романов.

#8 Омела

Омела

Вахмистръ

• Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 22:48

А эта картина ( на оценку) отличается от оригинальной работы И. Бродского 1924 г.

CLASSIC900x430_3d8fa1375db210d7ef710b875

• 1
Wszystko zostało już powiedziane, ale, na szczęście, nie wszyscy myślą. S. J. Lec

#9 kurbashi

kurbashi

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 188 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 23:31

Цели приобретать данное творение у меня нет
Не засирайте тему флудом 
  • 0

#10 ZnatKot

ZnatKot

Рядовой

• Новички
  • 35 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 19:52

Здравствуйте. Один мой знакомый , менее года назад, писал  подобную вещь для какой-то организации на заказ за 500 тысяч рублей. Писал вручную, без помощи компьютера, весь исплевался, что мало взял за  работу. Тут наверное именно от спроса зависит цена. Кому то точно такие вещи нужны.

• 0

#11 Омела

Омела

Вахмистръ

• Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 22:02

художественной ценности (ИМХО) никакой. только как "символ" времени :)

• 0
Wszystko zostało już powiedziane, ale, na szczęście, nie wszyscy myślą. S. J. Lec

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру