Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

SA EX RÖHM DOLCH. СА кортик с зашлифованной гравировкой Рема.

на обсуждение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 14:01

Всем привет! Недавно купил. сравнивал по Ральфа Зигерта. всё совпадает. но хотелось бы узнать мнение форумчан и профи. зарание благодарен всем.

Прикрепленные изображения

• DSC05294.JPG
  • DSC05295.JPG
  • DSC05296.JPG
  • DSC05297.JPG
  • DSC05298.JPG
  • DSC05299.JPG
  • DSC05300.JPG
  • DSC05301.JPG
  • DSC05302.JPG
  • DSC05303.JPG
  • DSC05304.JPG
  • DSC05305.JPG
  • DSC05306.JPG
  • DSC05307.JPG
  • DSC05308.JPG
  • DSC05309.JPG
  • DSC05310.JPG
  • DSC05311.JPG
  • DSC05312.JPG
  • DSC05313.JPG
  • DSC05314.JPG
  • DSC05315.JPG
  • DSC05316.JPG
  • DSC05317.JPG
  • DSC05318.JPG
  • DSC05319.JPG
  • DSC05320.JPG
  • DSC05321.JPG
  • DSC05322.JPG
  • DSC05323.JPG
  • DSC05324.JPG
  • DSC05325.JPG
  • DSC05326.JPG

• 0

#2 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 14:43

Вроде всё корректно, как и должно быть. Явных косяков не видно.
Некоторое недоумение вызывает разный оттенок металла гард и фитингов ножен, но это может быть связано с тем, что кинжал чаще находится в руках.
А так всё хорошо.
Подождите мнений более сведущих людей.
  • 0
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#3 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 15:01

Вроде всё корректно, как и должно быть. Явных косяков не видно.
Некоторое недоумение вызывает разный оттенок металла гард и фитингов ножен, но это может быть связано с тем, что кинжал чаще находится в руках.
А так всё хорошо.
Подождите мнений более сведущих людей.

Я даже не заметил разницу цвета. зеркалка делает чудеса.  в реалии разницы цвета не видно. да я ещё не много балистолом обработал может на гардах окись больше убралась.но всё равно спасибо за мнение.

• 0

#4 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 17:56

Ни че, что Гау не присуща этому изготовителю?

• Хорн.jpg

Сообщение отредактировал apstla: 01 April 2017 - 18:01

• 0
Все! Кина не будет! Электричество кончилось!

#5 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 18:10

Ни че, что Гау не присуща этому изготовителю?

С гау там всё хорошо. вот ссылка посмотрите http://www.dg.de/de/...ingen-rzm-m7-66

• 0

#6 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 18:11

С гау там всё хорошо. вот ссылка посмотрите http://www.dg.de/de/...ingen-rzm-m7-66

ну-ну

• 0

#7 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 18:14

Вы посмотрите,как сидит ручка в этих гардах,какие зазоры,углы ручки и гард.Исходя на раннее производство-это кощунство.И на то что она усохлась думаю не прокатит.Хотя мне фиолетово,если честно.Ни чего доказывать не хочу.Каждый верит в то,во что он верит(с).

Сообщение отредактировал apstla: 01 April 2017 - 18:15

• 0

#8 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 18:30

Вы посмотрите,как сидит ручка в этих гардах,какие зазоры,углы ручки и гард.Исходя на раннее производство-это кощунство.И на то что она усохлась думаю не прокатит.Хотя мне фиолетово,если честно.Ни чего доказывать не хочу.Каждый верит в то,во что он верит(с).

Так в чём проблема не пойму? Гау ? Ручка ? Если серьёзно ни разу не видел дерева идеально подогнанного как на космических обьектах.Посмотрите гайку. я её смотрел под лупой. выглядет как буд то один раз открывали. только пару царапин. углы все целые.

• 1

#9 peichel

peichel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 18:32

А вот лично по мне.......так все нормально.

Вот только  - посвящение по варварски удаляли.........я б  этому - Гансу- РУКИ ПО ОБРЫВАЛ !........ Не  мог по аккуратнее удалить !

P.S.Я  не сведущий человек.....просто заглянул по случаю.

Сообщение отредактировал peichel: 01 April 2017 - 18:36

• 0

#10 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 18:43

А вот лично по мне.......так все нормально.

Вот только  - посвящение по варварски удаляли.........я б  этому - Гансу- РУКИ ПО ОБРЫВАЛ !........ Не  мог по аккуратнее удалить !

P.S.Я  не сведущий человек.....просто заглянул по случаю.

Вещь из коллекции. дядька старый уже сказал 30 лет у него находился. у него есть ещё много чего.там очередь и естественно цены....

• 1

#11 apstla

apstla

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 19:34

Так в чём проблема не пойму? Гау ? Ручка ? Если серьёзно ни разу не видел дерева идеально подогнанного как на космических обьектах.Посмотрите гайку. я её смотрел под лупой. выглядет как буд то один раз открывали. только пару царапин. углы все целые.

Как говорят некоторые товарищи,если не видел,это еще не значит что не было.На моем веку разное приходилось видеть и по всякому.

Гайку открутить думаю не проблема,если есть пару извилин в голове.

p.s.По Гау прошу пардона,в не тот список посмотрел.Все зер гуд.

• 1

#12 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 19:46

Как говорят некоторые товарищи,если не видел,это еще не значит что не было.На моем веку разное приходилось видеть и по всякому.

Гайку открутить думаю не проблема,если есть пару извилин в голове.

p.s.По Гау прошу пардона,в не тот список посмотрел.Все зер гуд.

Да в принципе не каких проблем. я просто хотел добавить. я сам живу в германии. здесь этого добра очень много гуляет. есть конечно и поделки. но я думаю ещё не то время чтоб здесь у нас заниматся переделкой. у меня у трёх знакомых коллекционеров больше 1000 СА и СС и ещё всякой жути помимо. до сих пор по субботам на барахолке бабушки приносят что нибудь от умерших дедушек. Здесь по законам немного повободней чем во многих странах мира.

• 0

#13 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3145 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 20:56

Я выскажу свое мнение - мне видятся очень острыми грани рукояти - как на поздних рукоятях, как бы сказать, на ранних они заглаженные. И еще вопрос на торце со стороны лезвия Гроссгарды есть бенчмарка (цифра 1,2 и т.д.)? Мне не нравится сопряжение гарды с лезвием и гард с рукоятью, везде щели. Вы бы раскрутили уже его, хотелось бы посмотреть на хвостовик. Мне кажется, что он разбирался и после войны, а не живет в таком нетронутом виде с войны.

Сообщение отредактировал Bezum: 01 April 2017 - 20:59

• 0

каждому-свое...

#14 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 23:32

Я выскажу свое мнение - мне видятся очень острыми грани рукояти - как на поздних рукоятях, как бы сказать, на ранних они заглаженные. И еще вопрос на торце со стороны лезвия Гроссгарды есть бенчмарка (цифра 1,2 и т.д.)? Мне не нравится сопряжение гарды с лезвием и гард с рукоятью, везде щели. Вы бы раскрутили уже его, хотелось бы посмотреть на хвостовик. Мне кажется, что он разбирался и после войны, а не живет в таком нетронутом виде с войны.

По моей информации здесь в  германии. кортики отдавали на переделку или как это назвать обшлифовку сотнями не вариант что работали конвеером а не для каждого персонально. могли допустить неправильную сборку. да и к стати есть много ножей в оригинале не совсем лучшего качества(ранних). я имею в виду собраны не без изьянов. и не видел если честно идеального ножа без погрешностей хотя те не были ни разу разобраны.если мне кто то покажет нож с погрешностью хотя бы в сотые милиметра я просто посмеюсь видел дерево новодел . там да... всё подходит как вчера сделали. разбирать не хочу. и не разбирал ни разу. хотя через меня прошло много вещей за последние 20 лет. покупали и из америки и многих других стран. даже у нас и делали экспертизы. не одного плохого отзыва. 

• 0

#15 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 23:41

Просто вопрос зачем там манипулировать чем то? В цене разницы ни какой. Особенно после войны.когда их было произведенно много милионов. в средней зарплате 2500 евро. немец не будедзаморачиватся в сотне. я купил нож за 600. но если там не было бы зазоров на дереве он стоил бы 1000? Так зачем манипулировать чтобы он стоил дешевле? Когда их здесь как г......а

• 0

#16 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 23:58

Вот мой ещё один. Плохой......

• DSC05276.JPG
  • DSC05277.JPG
  • DSC05278.JPG
  • DSC05279.JPG
  • DSC05280.JPG
  • DSC05285.JPG
  • DSC05286.JPG
  • DSC05287.JPG
  • DSC05288.JPG
  • DSC05290.JPG
  • DSC05289.JPG
  • DSC05291.JPG
  • DSC05292.JPG

• 0

#17 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 00:05

Дима, думаю ты горячишься.
Это совершенно нормальный кинжал со всеми атрибутами для этого типа.
Рукоять классический Айкхорн, сопряжение на этом типе было именно такое, можно сказать типичное.
Разбирать не советую, тем более кроме возможного клейма на хвостовике там ничего нет.
Вот к примеру сопряжение на таком же, только полном Реме. Тираж, мать его так.
Водяной знак т.с., туды его в качель.

• DSC02030 (2)а.jpg

• 0

#18 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 00:22

Рукоять классический Айкхорн, сопряжение на этом типе было именно такое, можно сказать типичное.
Разбирать не советую, тем более кроме возможного клейма на хвостовике там ничего нет.

На моём клеймо вообще низко посаженно к рукояти по Ральфу Зигерту соовсем ранний один из первых вариантов.Hochland Ho в районе 6000 с копейками от 12 производителей было сделано.

• 0

#19 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 00:26

На моём клеймо вообще низко посаженно к рукояти по Ральфу Зигерту соовсем ранний один из первых вариантов.Hochland Ho в районе 6000 с копейками от 12 производителей было сделано.

точное число ремов от айкхорна неизвестно остаётся только годать... ну если только 6120 разделить на 12.

• 0

#20 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 00:28

точное число ремов от айкхорна неизвестно остаётся только годать... ну если только 6120 разделить на 12.

поправлюсь ремы хохланд от айкхорн.

• 0

#21 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 00:43

хохланд от айкхорн.

Едрит мадрит...
Это чего такое? Новое название Украины?
  • 0

#22 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 00:49

По моему белка одна из первых у Айкхорна если не ошибаюсь.

• 0

#23 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 00:52

Едрит мадрит...

Hochland ( HO) по русски читается как хохланд.если я не прав пусть меня поправят.

• 0

#24 cccp.1973

cccp.1973

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 01:00

Едрит мадрит...

кстати Рем это по русски. по немецки Röhm и звучит как Рём. не знаю по чему по русски рем.

• 0

#25 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1121 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 01:06

Ааа, вон про что, а я не понял.
Теперь ясно, но лучше оставлять написание в оригинале и в скобках сокращение, тогда будет максимально прозрачно и ясно.
Кстати, по белкам Вы ошибаетесь, есть гораздо более ранние варианты клейма, это если не говорить о вообще белках у производителя.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру