Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Борьба с коррупцией в России. И не борьба тоже.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1243

#26 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 16:56

• 0

Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений...

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#27 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 17:10

Не буду врать, не себе, не людям.

Была бы возможность стал бы коррупционером.

• 5

Сижу пью сяй...

#28 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 18:36

В унисон вам, но ни в коем случае не в ваш адрес, есть такая расхожая фраза - он бы взял, да ему не несут.)

Сообщение отредактировал anna_sv: 05 June 2017 - 18:37

• 0

#29 romayro

romayro

Рядовой

• Тролли
  • 77 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 18:44

Вот и не ври - не стал бы .

• 0

Да здравствует разум, да сгинет маразм :)

#30 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 20:39

Интересно мнение тех, кто считает, что существуют какие то особенные люди, которые не станут воровать. Где таких людей взять и сколько их наберется например на всю Россию. И как контролировать уже собственно их?

• 0

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#31 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 20:44

И да - ломать "нынешнюю систему" прийдется в любом случае (вплоть до уже неминуемой революции- не важно когда - через 5 лет или через 30)

Для ускорения процесса можно ещё Кудрина пригласить порулить. А то вы аж 30 лет насчитали. Это долго... :sleep:

• 0

#32 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 20:47

существуют какие то особенные люди, которые не станут воровать.

Вам трудно в это поверить? Фразу Жеглова об умении властей обезвреживать воров вспомните... :sleep:  

• 0

#33 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 20:55

Где таких людей взять и сколько их наберется например на всю Россию.

Вы собираетесь из какого контингента искать? Из олигархов? Из рабочих? Из крестьян? Из актеров?  :sleep:

• 1

#34 Nick Nickols

Nick Nickols

Поручикъ

• Пользователи
  • 1238 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 20:59

Вы собираетесь из какого контингента искать? Из олигархов? Из рабочих? Из крестьян? Из актеров?  :sleep:

Из "жёлтого дома".  :wink:

• 2

What we've got here is fallure to communicate...

#35 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 21:04

я считаю, что таких людей крайне мало и их просто физически нет столько, что бы хотя бы одно министерство собрать. А еще - что людям свойственно меняться в процессе. И те, кто вчера были порядочными, сегодня (например попав в беду) легко могут начать воровать. Поэтому сам тезис о том, что мол - мы расставим на ключевые посты умных, добрых и не вороватых считают ложью и заманухой. 

• 4

#36 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 21:36

я считаю, что таких людей крайне мало и их просто физически нет столько, что бы хотя бы одно министерство собрать. А еще - что людям свойственно меняться в процессе. И те, кто вчера были порядочными, сегодня (например попав в беду) легко могут начать воровать. Поэтому сам тезис о том, что мол - мы расставим на ключевые посты умных, добрых и не вороватых считают ложью и заманухой. 

В конце 70-х я работал в организации, где численность только нашего отдела превышала 80 человек. При этом, личные вещи сотрудников отдела никто специально не охранял.Воровство было как-то не принято.Хотя даже бумажники нередко оставляли на столах, уходя покурить. 

Да, предприятие было "почтовым ящиком". Но люди были самыми обыкновенными.  :)

Сообщение отредактировал D2009: 05 June 2017 - 21:37

• 1

#37 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 21:47

он бы взял, да ему не несут.

В советское время был анекдот про "хлебное" место с зарплатой в 60 рублей.Три первых соискателя, узнав о низкой зарплате, говорят "До свидания."

Четвёртому кадровик, на основе опыта общения с предыдущими соискателями, сразу говорит о низком окладе. А в ответ слышит: "Так у вас тут ещё и зарплату платят?"  :sleep:

Сообщение отредактировал D2009: 05 June 2017 - 21:47

• 1

#38 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 21:49

Значит смирится. Кто вчера был порядочным, он и завтра будет таким.
  • 1

#39 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 21:55

В советское время был анекдот про "хлебное" место с зарплатой в 60 рублей.Три первых соискателя, узнав о низкой зарплате, говорят "До свидания."
Четвёртому кадровик, на основе опыта общения с предыдущими соискателями, сразу говорит о низком окладе. А в ответ слышит: "Так у вас тут ещё и зарплату платят?"  :sleep:

Пока у чиновников и прочих бездельников будут бешеные зарплаты и все возможные льготы, о народе они не когда не будут думать. Посадите их на зарплату врача, учителя, и отмените льготы, посмотрим как они запоют. Почему они должны отличатся от народа.
  • 4

#40 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 21:58

Пока у чиновников и прочих бездельников будут бешеные зарплаты и все возможные льготы, о народе они не когда не будут думать. Посадите их на зарплату врача, учителя, и отмените льготы, посмотрим как они запоют. Почему они должны отличатся от народа.

1. Почему и с чем смиряться то? С воровством? Так в государстве должны быть правоохранительные органы работать в том числе.

2. В вашей версии с чиновниками - а зачем тогда кому то становится чиновником и отвечать за что то?

• 0

#41 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 22:12

1. Почему и с чем смиряться то? С воровством? Так в государстве должны быть правоохранительные органы работать в том числе.
2. В вашей версии с чиновниками - а зачем тогда кому то становится чиновником и отвечать за что то?

Вы что то все смешали в кучу.
Первое , смирится с воровством, так как не из кого выбрать.
Второе, давайте жить без чиновников)
  • 1

#42 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 22:13

Из "жёлтого дома". 

Если вам нужен пилот "Формулы-1", вряд ли вас заинтересуют бухгалтеры или финансисты. Даже кризис-менеджер, успешно реорганизовавший несколько компаний, вам вряд ли подойдёт. Также вряд ли стоит допускать к власти людей с уголовным прошлым, хотя в целом ряде банков на это обстоятельство ЦБ не обратил внимания, утверждая кандидатуры руководителей.  :sleep:

• 1

#43 Skuperfild

Skuperfild

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 22:43

Тема получается отвлеченная какая-то с глобальными выводами)

Лучше уж услышать истории, кто у кого брал, кому заносил - вот это жизненно)

• 2

#44 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 22:46

Опять же - и на суде зачтется :-) судья будет более добрыми глазами смотреть, хотя сроку конечно слегка накинет. 

• 2

#45 Skuperfild

Skuperfild

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 23:10

Опять же - и на суде зачтется :-) судья будет более добрыми глазами смотреть, хотя сроку конечно слегка накинет. 

Покайся, Иваныч! Тебе скидка выйдет! (с)))

• 1

#46 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 23:26

Ты щас сформулировал основной принцип (кита) коррупции - не будешь брать - нечего будет заносить.
  • 1

#47 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 00:09

Кто вчера был порядочным, он и завтра будет таким.

Вот не факт, если вчера соблазна не было, а завтра он появился.

Сообщение отредактировал anna_sv: 06 June 2017 - 00:11

• 2

#48 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 00:41

Порядочность – слишком дорогой подарок, так что не ждите его от дешевых людей.
  • 1

#49 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 467 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 01:08

Не обязательно соблазн. Беда может придти. Болезнь близкого. Такое часто бывает. 

• 2

#50 Любезный

Любезный

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 05:55

Интересно мнение тех, кто считает, что существуют какие то особенные люди, которые не станут воровать. Где таких людей взять и сколько их наберется например на всю Россию. И как контролировать уже собственно их?

Да много, очень много в России честных и порядочных людей, которые чужой копейки не возьмут. Только вот одна беда, не от туда черпаются управленческие кадры... все наровят из элитки к себе притянуть, чтоб так сказать, как по наследству то, и воровское ремесло приняли и чтоб потом сидя на пенсии за свое "честно нажитое состояние, не переживать"... а еще при возможности и приумножить за счет таких же, но помоложе людишек, приглашонных или притянутых к кормушке....

как то довелось с одним приличным человеком пообщаться, на предмет перевода его на хорошую должность в районную администрацию...
он на отрез отказался, сказал... с волками жить, по волчьи выть... сейчас открыл свое небольшое дело, работает на себя и свою семью и болт ложил на фсю ту шляпу с которой раньше общался....
  • 3

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру