Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Борьба с коррупцией в России. И не борьба тоже.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1142

#51 romayro

romayro

Рядовой

• Тролли
  • 77 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 06:00

Интересно мнение тех, кто считает, что существуют какие то особенные люди, которые не станут воровать. Где таких людей взять и сколько их наберется например на всю Россию. И как контролировать уже собственно их?

В Вашем случае, как то смешно рассуждать на темы чести )
  • 2

Да здравствует разум, да сгинет маразм :)

#52 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 06:28

В Вашем случае, как то смешно рассуждать на темы чести )

Вам на голову ничего не давит? А то я на вас хер клал. 

П.С. Обоснования я как понимаю, опять не будет? 

Сообщение отредактировал coins: 06 June 2017 - 06:32

• 2

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#53 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 09:27

Лучше уж услышать истории, кто у кого брал, кому заносил - вот это жизненно)

Да-а-а! Я бы ещё явки с повинной предложил писать прямо в этой ветке ... "А что? - А вдруг?"(с)  :D

• 2

#54 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 09:28

Не обязательно соблазн. Беда может придти. Болезнь близкого. Такое часто бывает.

По ходу у всех чиновников болеют близкие)
  • 5

#55 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 09:40

Интересно мнение тех, кто считает, что существуют какие то особенные люди, которые не станут воровать.

Таких людей очень много, смею вас заверить. Иначе даже тем подобных не возникало бы.

Вопрос лишь в том, нужна ли нынешней власти подобная честность. А если нужна, то в какой именно степени?

:sleep:

• 1

#56 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 09:59

Я нескольких таких лично знал. Жили себе спокойно, честными были всегда. Появился доступ к денежкам. Кто-то больше, кто-то меньше, но ВСЕ нашли способ отщипывать. Один единственный был у меня знакомый, кто не брал - мент, Костя. Отличный парень был, сейчас не знаю как, не общаемся давно. Причина была простейшая как утюг - у Кости жена хорошо получала, и Костя всегда не стесняясь говорил, что ему эти полтинники и сотки сшибать гораздо дороже может встать, чем они сейчас с женой имеют. Потом он участковым стал, и парни рассказывали, что всё нормально стало, пилил территорию вместе со всеми, как положено. Так как развелся с женой он еще при мне ))

• 2

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#57 Nick Nickols

Nick Nickols

Поручикъ

• Пользователи
  • 1215 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 10:31

Вот не факт, если вчера соблазна не было, а завтра он появился.

Все мы немощны, ибо человецы суть...  :)

• 0

What we've got here is fallure to communicate...

#58 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 11:09

Я нескольких таких лично знал. Жили себе спокойно, честными были всегда. Появился доступ к денежкам. Кто-то больше, кто-то меньше, но ВСЕ нашли способ отщипывать. Один единственный был у меня знакомый, кто не брал - мент, Костя. Отличный парень был, сейчас не знаю как, не общаемся давно. Причина была простейшая как утюг - у Кости жена хорошо получала, и Костя всегда не стесняясь говорил, что ему эти полтинники и сотки сшибать гораздо дороже может встать, чем они сейчас с женой имеют. Потом он участковым стал, и парни рассказывали, что всё нормально стало, пилил территорию вместе со всеми, как положено. Так как развелся с женой он еще при мне ))

Возможно дело не столько в разводе, сколько в том, что он попал в выстроенную схему. Если бы он отказался действовать, как его предшественник, то схема бы стала бы давать сбой и его бы выкинули с этой должности. В коррупционной схеме ведь как - за "хлебную" должность надо платить, а если не брать, то с зарплаты начальству не занесешь, чтоб держаться на этом месте, ну или там "просьбы" вышестоящего начальства исполнять.

Седни одного чиновника хлопнули, квартирку за мильончик кому-то нужному  сделал.

• 0

#59 romayro

romayro

Рядовой

• Тролли
  • 77 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 11:58

П.С. Обоснования я как понимаю, опять не будет?

1. Так "клал" или "обосновать" ?
2. Уверен, что нужно озвучить ?
3. Некоторым давно уже должно было голову раздавить )))

Сообщение отредактировал romayro: 06 June 2017 - 12:00

• 1

Да здравствует разум, да сгинет маразм :)

#60 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4129 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 12:28

....

:D  :D  :D  :Good-Post:

в цитаты!

Сообщение отредактировал ааа: 06 June 2017 - 14:27

• 2

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#61 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 14:04

Возможно дело не столько в разводе, сколько в том, что он попал в выстроенную схему. Если бы он отказался действовать, как его предшественник, то схема бы стала бы давать сбой и его бы выкинули с этой должности. В коррупционной схеме ведь как - за "хлебную" должность надо платить, а если не брать, то с зарплаты начальству не занесешь, чтоб держаться на этом месте, ну или там "просьбы" вышестоящего начальства исполнять.

Седни одного чиновника хлопнули, квартирку за мильончик кому-то нужному  сделал.

Из всего сказанного одна мысль абсолютно верная - он попал в схему, сиречь благоприятную обстановку. И всё. Кончился честный человек.

• 1

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#62 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 14:46

Адвокаты отказались сегодня от нас.Защищать отказались.

• 0

#63 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 15:12

Не тешьте себя иллюзиями, про жесткую руку и потому отсутствие коррупции. Достаточно вспомнить знаменитую фальшивую строительную воинскую часть, 10 лет просуществовавшую на секундочку. 1942-1952 гг, товарищ Сталин, ёпта. Это ж не просто мошенничество было, там взятки с прокурорским размахом раздавал фальшивый полковник.

Да, только при Сталине это было вершиной и настолько выдающимся случаем, что вспоминают, поражаются и снимают фильмы, а сейчас (в эпоху фирм-однодневок, "убыточных" добывающих предприятиях, пропадающих в никуда миллиардах) даже не заслуживает упоминания...

• 4

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#64 Любезный

Любезный

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 15:25

И что совсем не удивительно но во главе фсей этой разномастной куеты, обязательно стоят ифреи....
  • 1

#65 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 15:46

Да, только при Сталине это было вершиной и настолько выдающимся случаем, что вспоминают, поражаются и снимают фильмы, а сейчас (в эпоху фирм-однодневок, "убыточных" добывающих предприятиях, пропадающих в никуда миллиардах) даже не заслуживает упоминания...

Тогда и производительность одного человека была смешной по сравнению с современной. Про скорость передачи информации и её доступность вообще помолчу. Нельзя сравнивать эти факторы. Они тогда банду эту, черную кошку, сколько ловили. А сейчас их бы накрыли в месяц, если не раньше. И тоже бы кина не было ;)

• 0

#66 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 15:55

Тогда и производительность одного человека была смешной по сравнению с современной. Про скорость передачи информации и её доступность вообще помолчу. Нельзя сравнивать эти факторы. Они тогда банду эту, черную кошку, сколько ловили. А сейчас их бы накрыли в месяц, если не раньше. И тоже бы кина не было ;)

Раз сейчас всё так просто, то тогда ты наверное расскажешь как смогли в нынешнее просвещённое время пропасть тома уголовного дела о хищении при строительстве МКАДа? Или как расследуются дела О превышении смет и нарушении сроков строительства" при строительстве "Зенит Арены"? Сколь лет уже кино идёт в прямом эфире? ;)

• 0

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

#67 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 15:58

Про нае.алово в чистом виде - деяния свет нашего Чубайса, вспомним? Какой уж тут полковник с его конспирацией - этот в цвет всех на .ую всех вертит и жизни учит. Полковник производил реальный продукт, а этот даже не удосуживается имитировать хоть что-то. И что? да ничего.

• 3

#68 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 16:04

1. Так "клал" или "обосновать" ?
2. Уверен, что нужно озвучить ?
3. Некоторым давно уже должно было голову раздавить )))

Ну так как публично уже заявлено - то озвучивайте, чего уж.

я правда теряюсь в догадках о чем речь - самому интересно.

• 0

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#69 Великослав

Великослав

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 16:06

Они тогда банду эту, черную кошку, сколько ловили. А сейчас их бы накрыли в месяц, если не раньше. И тоже бы кина не было ;)

Никого бы сейчас не накрыли. Фогтс, не выходя из СИЗО, стал бы депутатом, Промокашка парился бы в бане с "Жегловым", ну а Горбатый оказался "кандидатом экономических наук", уважаемым меценатом и лучшим другом кого-нибудь из прокурорских.

Была тут давеча своя "Чёрная кошка". В станице Кущевская. Пятнадцать лет "накрывали".

Сообщение отредактировал Великослав: 06 June 2017 - 16:45

• 2
E=Δmc2

#70 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 17:43

А зачем?

Зачем системная коррупция? Запачканным человеком проще руководить. Особенно когда целью ставится не развитие страны, города, региона, а беспрекословное подчинение. В нашем же случае, в добавление к этому общему пункту, Восточная Европа в целом, а Прибалтика в особенности - серая зона для всяких мутных схем.
  • 4

#71 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 333 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 18:02

Никого бы сейчас не накрыли. Фогтс, не выходя из СИЗО, стал бы депутатом, Промокашка парился бы в бане с "Жегловым", ну а Горбатый оказался "кандидатом экономических наук", уважаемым меценатом и лучшим другом кого-нибудь из прокурорских.

Была тут давеча своя "Чёрная кошка". В станице Кущевская. Пятнадцать лет "накрывали".

NKqmd14ktBw.jpg
  • 1

Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений...

Антиквариат - это способ инвестировать деньги в рост, а потраченное время в знания о своем прошлом...

Тебе бы на ухе Москвы на ставке работать, даже курсы никакие проходить не надо, прям готовый кадр(с) ("Географ")

#72 Сержант МП

Сержант МП

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 15:33

Из всего сказанного одна мысль абсолютно верная - он попал в схему, сиречь благоприятную обстановку. И всё. Кончился честный человек.
В конце 90-х вместе с ребятами из Подольского ОМОНа был в командировках.... Рассказывали, как дежурили в ночных клубах, что бы живая денежка была семьи кормить... Практически никто не скурвился, не пошел в бандиты, а предлагали.... Так что мимо.. Если в человеке стержень есть, не будет брать... Если себя сломает, уговорит.... то все ...конец принципиальному менту.... А ведь на них, вся структура держится.....
  • 1

#73 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 15:45

В конце 90-х вместе с ребятами из Подольского ОМОНа был в командировках.... Рассказывали, как дежурили в ночных клубах, что бы живая денежка была семьи кормить... Практически никто не скурвился, не пошел в бандиты, а предлагали.... Так что мимо.. Если в человеке стержень есть, не будет брать... Если себя сломает, уговорит.... то все ...конец принципиальному менту.... А ведь на них, вся структура держится.....

А то у меня не было друзей из ОМОНа, и я в этих клубах не дежурил :D

Я сейчас людям тоже рассказываю, какой я был голодный но честный :D И тоже в бандитах не хаживал.

Структура держится на умных и не ленивых.

Сообщение отредактировал Енот: 07 June 2017 - 15:46

• 0

#74 Сержант МП

Сержант МП

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 17:54

А то у меня не было друзей из ОМОНа, и я в этих клубах не дежурил Я сейчас людям тоже рассказываю, какой я был голодный но честный  И тоже в бандитах не хаживал. Структура держится на умных и не ленивых.

Так-то оно так... Только, когда на вышестоящую должность  переводишься и полиграф проходишь, вопрос встает в полный рост.....И практически все умные и не ленивые отсеиваются :). Но я так понимаю, к Тебе это ни боком.... :)

Сообщение отредактировал Сержант МП: 17 June 2017 - 13:15

• 0

#75 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4129 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 18:02

В конце 90-х вместе с ребятами из Подольского ОМОНа был в командировках.... 

о как .....  :blink:

• 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру