Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

взрывотехник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 11:23

Тема чисто поделиться  и поулыбаться )

Шлем от комплекта легкого взрывозащитного костюма ЭТЦ11.  

Сам костюм я брать не стал, не моя тема, а шлем у меня.

Шлем легкий, материал изготовления очень похож на вулканизированную фибру с дополнительной пропиткой лаком или смолой твердой. Забрало съемное, обычный нетолстый кусок оргстекла. Шишак - корпус вентилятора для нагнетания внутрь шлема воздуха для дыхания. Блок с элементами питания и управления вентилятора висит в руке манекена.

Выполнен шлем фабрично и качественно, но простенько. Работает в комплекте с щитом, поэтому и легкий такой. Понятно, что самостоятельно взрывную волну не выдержит.

Несмотря на дикое винтажное исполнение - конец 2000-х :D    

Прикрепленные изображения

• DSC07132.JPG
  • DSC07134.JPG
  • DSC07133.JPG

• 4

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#2 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 588 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 11:39

А что - нормально так.

Мне нравится)))

А щит там серьезный...

• 1

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#3 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 11:44

Да там вся надежда, как раз, на щит и есть )) 

Голова в таком шлеме вряд ли уцелеет при прямом воздействии волны даже 200 граммов.

Прикрепленные изображения

• etc11.jpg

Сообщение отредактировал Енот: 15 June 2017 - 12:04

• 1

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#4 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 588 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 12:09

Голова в таком шлеме вряд ли уцелеет при прямом воздействии волны даже 200 граммов.

У меня глаза на лоб полезли - там написано про 5 кг в тротиле!!!! :blink:  

• 1

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#5 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 12:21

Так это с учетом щита!

• 1

#6 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 588 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 13:15

Так это с учетом щита!

Дык понятно, но все равно, чота дофига. 

• 0

#7 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 20:03

От тож - танк подрывается пятью кг, а тут жалкий хомосапиенс...

• 0

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

#8 Skuperfild

Skuperfild

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 22:37

А вес щита 90 кг - вроде немного.Интересно, какие материалы?

• 0

#9 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 23:26

Там, думаю, килограмм 30 сама тележка. Остается 60 кг на панели. Их там ориентировочно 18 штук, судя по фото. Около 3 кг на одну панель. Карбид бора? Судя по толщине. А может и банальные баллистические пакеты из кевлара. 

• 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру