Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 28 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 11

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24923

#3112309 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1901 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 21:08

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Всем желающим блеснуть уровнем исторических познаний - блеснули разок и хватит, далее отдельную тему создавайте сами, мне надоело  (ааа)

любители и профессионалы информационных войн ишачий бред вполне могут обсудить тут:
(ааа)

Сообщения с цитатами, дублирующими видеоролики и картинки, будут удаляться без редактирования.

- Смешные картинки и ролики из интернета, анекдоты, частушки, стихи, "просто ролики, чтоб отдохнуть", тема о газе и боинге, тема о Путине и политике в России - все это в другой ветке.
- Копипаста больших текстов, посты с лозунгами без обоснования своего мнения и фактов не приветствуются, мы хотим прочитать вашу точку зрения.
- Если вы не первоисточник новости, прочитайте 3 последние страницы форума. 100% она уже была опубликована, либо сформирована из наших постов.
Если новости хотя бы уже 3 дня даже не ищите, просто не надо ее постить здесь. Все это относится к перепостам из соц. сетей, блогерских журналов и т.д.
- Личные сообщения, ругань и т.п. через личку.
- Посты с одними смайликами и согласием (несогласием) тоже в топку.
- При ответе на большой пост, оставляйте одну фразу (слово)
- Запрещается размещать в постах изображения с других сайтов (загружайте их непостредственно в сообщения - для уменьшения 
используйте совет)
- Важно! Материалы старикова и кургиняна ведут к бану. Ибо уже надоели со своими вбросами
- Жалобы на спам и троллей через жалобу на пост. Не надо им отвечать в теме. Модератор прийдет - порядок наведет.
- Жалобы на действия модераторов 
в специальном разделе
Нарушение правил ведет к предупреждениям и накоплению штрафных баллов.
-1 и +1 - это всего лишь механизм сказать "согласен", "не согласен", чтобы не засорять тему. ни на что другое это не влияет.

Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

https://vk.com/igoristrelkov

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь жителям Новороссии»

Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

https://forum-antikv...ainu-ne-tryote/

Сообщение отредактировал geograph: 01 May 2019 - 13:47

• 74
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#3133811 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 21:38

*
Популярное сообщение!

Spoiler

[spoiler]

Сообщение отредактировал Лукерия: 27 January 2019 - 18:40

• 63

Человек живет, пока он кому-то нужен

#24901 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 14:47

Сегодня им обидно, что такую прекрасную игрушку у них «отобрала» Россия. Мои дорогие киевляне об этом не задумываются. Поэтому для них Крым — это Украина. Точка.

А когда его отобрали у России в 1954 году, - их всё устраивало?  :mellow:

Сообщение отредактировал D2009: 22 June 2019 - 14:54

• 1

#24902 Штабсъ-ротмистръ

Штабсъ-ротмистръ

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 15:03

Большинство из известных мне киевлян не агрессивны и не клинические русофобы. \...................Майдан ведь даже не против России стоял, а за европейские ценности...............

Вот большинство известных мне Киевлян, вообще не спрашивали, хотят они эти пидаристические (в прямом смысле этого слова) европейские ценности или не хотят. Европа придэ, порядок навэдэ, так что ли? Нет, не так и газоны они свои имеют и стригут их, а остальное им все до фонаря, хата с краю. Обыкновенный хохлизм. 

• 1

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

#24903 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 16:08

Когда сны сбываются.

• 0

Человек живет, пока он кому-то нужен

#24904 Brummbar

Brummbar

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 17:01

Когда сны сбываются.  

Там ирония судьбы та ещё. В народе покойный носил прозвище "говорящая каска". Люди, которые внимали ему по телику про беспорядочную стрельбу сепаратистского танка )), без каски тупо не узнавали. И вот, сняв наконец каску, умирает от пули из травмата в голову. Очень злая шутка. 
  • 2

#24905 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 17:13

Новость на 14 июня: Укртрансгаз сообщил о финансовых трудностях. Компания не может закупить газ для собственных технологических нужд, из-за чего работа газотранспортной системы Украины может прекратиться 24 июня.

Об этом говорится в заявлении компании.
Spoiler

Новость на вчера, 21 июня: проблема за неделю никак не решилась. У Укртрансгаза нет достаточного количества топливного газа для работы газо-транспортной системы в период с июля по декабрь 2019 года

Укртрансгаз не смог закупить 880 млн кубометров топливного газа, вследствие чего украинская ГТС в июле-декабре этого года может прекратить свою работу.

Об этом сообщает пресс-служба компании 21 июня.
Spoiler

Тимошенко подала в ГБР заявление на Коболева, Гройсмана и Порошенко по "махинациям" с ГТС.
Spoiler

• 6

#24906 Brummbar

Brummbar

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 17:46

Новость на 14 июня: Укртрансгаз сообщил о финансовых трудностях. Компания не может закупить газ для собственных технологических нужд, из-за чего работа газотранспортной системы Украины может прекратиться 24 июня.

Не  стоит относиться серьёзно. Сейчас идёт традиционный для смены власти  передел рынка газа и бои за депутатские кресла. Попутно шантажируют Европу, вынуждая как-нибудь надавить на Россию. Газ нам надо, но  так, чтобы само собой и без последствий, ярких и непредсказуемых.  Опять же Киев посетила очередная амерская  персона - представитель Госдепа по вопросам энергоресурсов. То есть это жжжж неспроста, но к реальному положению дел отношения не имеет. 

Сообщение отредактировал Brummbar: 22 June 2019 - 17:47

• 0

#24907 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 17:47

-Поймите меня. 

Я - украинец. И я - русский. 
Но я не хочу иметь ничего общего с дегенератами, прославляющими галицийских козлов, воевавших против моей Родины. 
На этом - точка.

-Поражает логика, при которой тех, кто приезжает в Россию и просит скидку на газ - с ходу объявляют "пророссийскими". 

Если я покупаю картошку на рынке и прошу продавца отдать дешевле - я становлюсь "агентом" этой милой женщины?! 
До чего ты дожилась, Украина? Куда подевался разум?

-Безумно рад, что сегодня первые паспорта России вручены моим родным в ДНР и ЛНР. 

Знаете, все 5 лет как-то неудобно было перед пацанами. Мол, у тебя, комбриг, русский паспорт и у тебя есть "путь к отступлению". 
А теперь мы становимся нашими не только морально, но и документально)

-Вот вы, люди, поймите нас, людей на Донбассе... 

Одно дело - сбежать от опостылевшей "украины" с ее постоянным "бордельеро"... Мол, надоела до чёртиков.. 
Другое дело - дать под зад и выгнать с нашей же земли этих вонючих псов. 
Ради будущего. 
Думаю, вы меня поняли. 
Гоним. Не бежим.

-Самое ценное на Донбассе - люди. 

Уверенные, упрямые, с открытой душою... 
Здесь вот эти "заподлячки" - не прокатывают. Никогда не станешь своим. 
Здесь на тебя "насквозь" смотрят. Слукавишь - промолчат, но больше никаких дел с тобой иметь не будут. 
Здесь лучше - честно. Как есть.

-Для меня сегодняшняя Украина - это когда вдруг оказалось, что Мустафа Найем и Саакашвили - бОльшие украинцы, чем я, отроду Шевченко. 

Вот с такой "Украиной" я готов воевать до последнего вздоха Мустафы и Мишико.

https://vk.com/id463...l463943973_5645

• 0

#24908 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 17:54

По факту получения паспорта РФ. Полезные советы

- сбор происходит на автобус в 6.00 на обл Гаи Ходаковского 10, Доехать утром можно в основном на такси, или своей машине т.к. общественный транспорт ходит с 5.20 утра. А быть нужно на месте в 5.30 ибо в 6.00 отправка!
- все собираются у центрального входа у ОблГАИ
- автобусы идут парой в каждом по 63 сидячих места, автобусы комфортные, с кондиционером, стоимость проезда в 2 конца 550 руб
- с Покровское где выдают паспорта - это условное название село, на самом деле город с размером Красноармейск или Кировское, рядом с миграционкой есть супермаркет "Пяторочка" и кафе "Золотой теленок" с довольно хорошей кухней и умеренными ценами - 1 и 2 с чаем обошлось в 250 руб, там же рядом Сбербанк.
- если планируете открыть банковскую карту то берите сначала сим карту росс МТС, т.к. он унас ловит в роуминге на базе Водофона! А карта открывается при наличии моб номера телефона!
- с собой не берите много вещей, паспорта и тормозок, немного денег. 
- Покровсое от границы 40 км
- процедура выдачи одного автобуса где то 1,5 часа 
- сотрудники миграционной службы очень вежли и учтительны

Так что это основные технические характеристики при получении паспорта РФ

• 5

#24909 Топаз

Топаз
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 18:05

Воронежская область, её часть, непосредственно прилегающая к Украине. Хутор Постоялый. Место компактного проживания украинцев со времён царя Гороха. 

Это одна из территорий компактного проживания украинцев, на которые претендует Украина.

Обратите внимание - местный говорит на чистом украинском языке. 

https://youtu.be/mQLFIz_SGJQ?t=4m22s

Сообщение отредактировал Топаз: 22 June 2019 - 18:14

• 2

Боевые действия шли успешно, пока в дело не вмешался Генеральный штаб ©

#24910 М_Горка

М_Горка
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 18:20

• 1

#24911 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 18:37

Воронежская область, её часть, непосредственно прилегающая к Украине. Хутор Постоялый. Место компактного проживания украинцев со времён царя Гороха. 

А в Казахстане был гор. Шевченко. Ныне Актау. Украина не претендует? 

Сообщение отредактировал D2009: 22 June 2019 - 18:38

• 11

#24912 Garnet

Garnet
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 22:04

А когда его отобрали у России в 1954 году, - их всё устраивало?  :mellow:

В одном из комментов в английском Дейли ме
йл о сюжете с 6 Большого офицерского бала в Севастополе было написано, что Никита Х. отдал такое распоряжение в пьяном припадке. Что люди уснули в РСФСР, а проснулись в УССР.
Хоть информация из разряда ОБС, но уж больно хайли лайкли...
  • 0
Национализм, расизм и фашизм – это средства управления людьми в интересах противоборствующих систем, или средства избавления от неугодных внутри одной системы.©

#24913 Helene Tauber

Helene Tauber
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 22:17

С Солнцеворотом всех!

Мне в эти праздничные славянские дни выпало ехать на далёкое от Донецка кладбище на девять дней бойцу.

Война продолжается. Всё те же бои, всё те же потери. Та же раскалённая почва, в которой – наши. И на которой – наши. « Вон прямо там, за кладбищем – линия фронта, - сказал мне друг погибшего, лихой огнемётчик из взвода вельможного пана, - а за ней – укропы».

- Стреляют здесь? – спросила я.

- Конечно.

Ехали мы на заслуженной боевой машине, которая солидно и по-бывалому кряхтела, скрипела, дребезжала и рычала. « Она ничего не боится, - пояснял водитель, плотный и круглолицый вояка и задира – судя по манерам,  –  под неё дважды сто двадцатые ложились!»

- То есть если дно сейчас выпадет – мы ножками побежим, а борта будем держать, как Волк в « Ну, погоди» ?  - поинтересовалась я.

- В жизни там не выпадет ничего, - отвечал боец – я там арматуры наварил – мама не горюй!

Меня познакомили с собачкой по имени Пуля. Она молоденьким щеночком прибилась на позициях к бойцу из взвода вельможного пана, к его вернейшему оруженосцу, которого мы похоронили два года назад, к миниатюрному пареньку, обожавшему гиганта-пана и с гордым юмором называвшему себя боевым слоном командира. « Пулечка, лапочка, что ж ты такая печальная?» – спрашивала я собаку и гладила золотистую холку. Никогда я ещё не встречала собак, у которых всё существо так пронизано тоской. Причём постоянно. Собаку любят, она живёт в семье ещё одного бойца из взвода пана, вокруг смеются, шутят, куролесят – но это никак не сказывается на взгляде собачьих глаз, которые даже не видели, как погиб её любимый хозяин, давший ей пророческое имя – от пули снайпера.

За столом вспоминали то одно, то другое из окопной жизни. Без конца ругали « Восток». То за глупую езду с дальним светом, засвечивавшим позиции. То за хозяйственно-бытовые фокусы. Лихой огнемётчик рассказал, как разговорился возле бутылочки с одним востоковцем с заметной раной. « Там-то и тогда-то, когда я вёз то-то и то-то, меня обстрелял гад из наших, из ПК». – « Там-то, говоришь? Тогда-то, говоришь? Из ПК, говоришь? На дальняке ехал, правда? Ну я тебя поздравляю! С тем, что я тогда ещё хреново из ПК стрелял. Сейчас не промахнусь – поездишь у меня ещё, светлячок хренов». « А у нас пацан пошёл получать бабло за Славянскую медаль. А ему – на! «На этот номер трое записаны, и деньги уже сняты!» Мы как вскочили все, взяли у Гивика два джипа, как рванули туда – всё, вешайтесь, черти. Побазарили как следует, тех двух из Востока вычеркнули нах, в общем, обошлось… Что ты говоришь?  Да, конечно, я помню, как востоковцы два Града гнали без БК, а БК бросили, мы за них ещё грузили и возили потом. А Грады эти мы Гивику отдали. Чудаки они там не на ту букву, Восток этот».

« Тебя помнят, Комбат, - говорила я мысленно, глядя в каменное лицо Михаила с удивительно живым выражением ( у Гиви очень удачный портрет на обелиске) и кладя на раскалённый чёрный гранит букет из веток от лучших дубов заколдованного леса, - с Солнцеворотом тебя!»

« С Солнцеворотом, Комбат!»  – и другой такой же букет прикрыл собой полыхавшее солнечное отражение на плите у Арсена.

А для Главы ДНР дубовый букет я положила к специальному месту, где вывешен портрет. Там идёт строительство мемориала.

Со мной поговорили. Подтвердили, что у супруги и детей Александра Владимировича всё хорошо. Я попросила сказать родным Главы, что огромное множество людей в Донецке печалятся об их утрате, как о своей, я это всё время слышу со всех сторон. Мы произнесли немало восторженных слов о людях Донбасса – и это был один из самых лучших летних праздников за всю мою жизнь.

И вам таких же, камрады и дамы! И побольше.

Прикрепленные изображения

• Солнце с нами.png
  • За горизонтом враг.JPG
  • Машинка труженица войны.JPG
  • Пулечка.JPG
  • Дубовый букет Михаилу.JPG
  • Дубовый букет Арсену.JPG

• 17

#24914 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 23:06

Не  стоит относиться серьёзно. Сейчас идёт традиционный для смены власти  передел рынка газа и бои за депутатские кресла. Попутно шантажируют Европу, вынуждая как-нибудь надавить на Россию. Газ нам надо, но  так, чтобы само собой и без последствий, ярких и непредсказуемых.  Опять же Киев посетила очередная амерская  персона - представитель Госдепа по вопросам энергоресурсов. То есть это жжжж неспроста, но к реальному положению дел отношения не имеет.

Всё серьёзнее, чем обычно. Газовая проблема Украины - это клубок, где финансовые проблемы - лишь одна из ниточек. Судьба транзита, не вполне пока понятная, это вторая ниточка. Третья, о которой не очень много пишут - Нафтагаз, согласно требованиям Третьего энергопакета ЕС, должен быть разделён на несколько компаний. Там очень интересные вещи сейчас происходят. Вот по совокупности, как это всё решится к концу года, можно, наверное, будет прогнозировать судьбу Украины на ближайшую пятилетку.
  • 2

#24915 Brummbar

Brummbar

Рядовой

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 07:44

Газовая проблема Украины - это клубок, где финансовые проблемы - лишь одна из ниточек.

Руководство Укртрансгаза подводит  компанию к банкротству и сообщает о  намерениях передать управление каким-то мутным личностям, а по факту самизнаетекому , учитывая визит Логсдона. Вводится рынок электроэнергии. Вопрос с рынком земли решён, ждут только выборов. Из Киева кричат о массовом завозе, выражаясь толерантно, темнокожих, может, глупая паника, но может и нет. По большому счёту, есть два выхода. Переход страны под прямое управление без всяких игр в демократию. Наличие  совершенно некомпетентного президента в эту схему укладывается очень удачно.  Или дефолт и запоздавший на 30 лет распад. Первый более вероятен, к сожалению. 

Сообщение отредактировал Brummbar: 23 June 2019 - 07:48

• 0

#24916 santana

santana
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 10:02

Как бы то ни было , а война идёт своим чередом и цинки в Одессу и другие места всё прибывают . Соответственно число ярых сторонников прыгающей власти увеличивается - доходит до неадекватных поступков к тем кто против гражданской войны . Как это будет разруливаться среди людей бывших соседями или односельчанами - действительно трудный вопрос . 

• 4

#24917 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 10:13

Зарубежными офшорными компаниями Петра Порошенко займутся специально нанятые местные детективы, целью которых будет доказательство ухода экс-президента от налогов на Украине.Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-замглавы Администрации президента Украины времен Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов

https://www.politnav...poroshenko.html

• 1

#24918 М_Горка

М_Горка
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 17:00

• 1

#24919 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 19:06

Таки оставили Дерзкую

https://rusvesna.su/news/1561051088

• 3

#24920 Helene Tauber

Helene Tauber
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 02:34

Таки оставили Дерзкую

https://rusvesna.su/news/1561051088

Она под контролем. Нашим. 

Сладков пишет, естественно, цензурированные фразы. А цензура предполагает и участие в инфовойне.

Камрад Хопсер ранее затрагивал причину оставления Дерзкой, не конкретизируя. 

Ему как военному эта причина, лежащая вообще-то  на поверхности, должна быть  известна и понятна лучше, чем кому бы то ни было. 

Другое дело, что  не станет умный человек  рубить сплеча и выпускать слово ( не воробей - вылетит - не поймаешь)  -  там, где никто не уполномочивал озвучивать. 

Поэтому все так танцуют словами - чтобы сказать - и в то же время не сказать ничего.  :)

Короче, всё нормально с Дерзкой. 

А я ещё раз скажу: не на передовой ведутся главные битвы нашей войны. В других местах.

Сообщение отредактировал Helene Tauber: 24 June 2019 - 02:38

• 9

#24921 Helene Tauber

Helene Tauber
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 03:12

А где, кстати, сейчас Боня?

После обстрела машины в 2014 году, последние сообщения, что попадались, были про то, что в больнице поправляется.

Камрад Великослав, я очень рада сказать Вам: я сегодня узнала, что бойцы, о которых я писала два дня назад - воевали вместе с Илоной, и мне представилась возможность спросить о ней. 

Она сейчас, как сказали, дома ( где именно - Вы понимаете, что вопрос скорее риторический, и я не уточняла :) ) . Ранение её не долечено, хотя лечили серьёзно. Воевать ей проблематично - это понятно. Но если сейчас она снова собирала бы команду - а вот тут у бойца в голосе зазвучали мечтательные ноты - " вся банда сбежалась бы, как ртуть в лужицу!" - и это радует :good: !

Всем добра в   эти старинные праздничные даты - в День Лиго, в Янову Ночь и - во все последующие дни. :drinks_cheers:

Прикрепленные изображения

• Лиго - 2019.jpg
  • Лиго - 2019 - 2.jpg

Сообщение отредактировал Helene Tauber: 24 June 2019 - 03:15

• 15

#24922 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 08:15

Она под контролем. Нашим. 

Сладков пишет, естественно, цензурированные фразы. А цензура предполагает и участие в инфовойне.

Камрад Хопсер ранее затрагивал причину оставления Дерзкой, не конкретизируя. 

Ему как военному эта причина, лежащая вообще-то  на поверхности, должна быть  известна и понятна лучше, чем кому бы то ни было. 

Другое дело, что  не станет умный человек  рубить сплеча и выпускать слово ( не воробей - вылетит - не поймаешь)  -  там, где никто не уполномочивал озвучивать. 

Поэтому все так танцуют словами - чтобы сказать - и в то же время не сказать ничего.  :)

Короче, всё нормально с Дерзкой. 

А я ещё раз скажу: не на передовой ведутся главные битвы нашей войны. В других местах.

Пусть танцуют словами, лишь бы по факту на Донбассе все было ОК ;)  :)

• 1

#24923 yad124

yad124
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 17:48

• 1

#24924 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 18:42

господа, поздравляю всех причастных к обсуждению с 2х летием темы и 1000й страницей, благодарю за многолетний,непрерывный труд

по наполнению ее порой восхитительным, порой удивительным содержанием, и всех, кто еще не растерял остатков психики приглашаю сюда:

https://forum-antikv...ok-slegka-podz/

Сообщение отредактировал ааа: 24 June 2019 - 18:44

• 9

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру