Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 28 Голосов

Запад vs Восток территории "украина" - 11

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24923

#3112309 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1901 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 21:08

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-

Всем желающим блеснуть уровнем исторических познаний - блеснули разок и хватит, далее отдельную тему создавайте сами, мне надоело  (ааа)

любители и профессионалы информационных войн ишачий бред вполне могут обсудить тут:
(ааа)

Сообщения с цитатами, дублирующими видеоролики и картинки, будут удаляться без редактирования.

- Смешные картинки и ролики из интернета, анекдоты, частушки, стихи, "просто ролики, чтоб отдохнуть", тема о газе и боинге, тема о Путине и политике в России - все это в другой ветке.
- Копипаста больших текстов, посты с лозунгами без обоснования своего мнения и фактов не приветствуются, мы хотим прочитать вашу точку зрения.
- Если вы не первоисточник новости, прочитайте 3 последние страницы форума. 100% она уже была опубликована, либо сформирована из наших постов.
Если новости хотя бы уже 3 дня даже не ищите, просто не надо ее постить здесь. Все это относится к перепостам из соц. сетей, блогерских журналов и т.д.
- Личные сообщения, ругань и т.п. через личку.
- Посты с одними смайликами и согласием (несогласием) тоже в топку.
- При ответе на большой пост, оставляйте одну фразу (слово)
- Запрещается размещать в постах изображения с других сайтов (загружайте их непостредственно в сообщения - для уменьшения 
используйте совет)
- Важно! Материалы старикова и кургиняна ведут к бану. Ибо уже надоели со своими вбросами
- Жалобы на спам и троллей через жалобу на пост. Не надо им отвечать в теме. Модератор прийдет - порядок наведет.
- Жалобы на действия модераторов 
в специальном разделе
Нарушение правил ведет к предупреждениям и накоплению штрафных баллов.
-1 и +1 - это всего лишь механизм сказать "согласен", "не согласен", чтобы не засорять тему. ни на что другое это не влияет.

Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen
Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/

https://vk.com/igoristrelkov

Банковский счет для перечисления денежных средств на программу «Гуманитарная помощь жителям Новороссии»

Spoiler

Памятка для жителей Юго-Востока Украины прибывших в Россию

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

https://forum-antikv...ainu-ne-tryote/

Сообщение отредактировал geograph: 01 May 2019 - 13:47

• 75
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#3133811 Лукерия

Лукерия

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 21:38

*
Популярное сообщение!

Spoiler

[spoiler]

Сообщение отредактировал Лукерия: 27 January 2019 - 18:40

• 64

Человек живет, пока он кому-то нужен

#2 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 18:35

MОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Депутат Верховной рады от фракции "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко обвинил Арсена Авакова в подготовке государственного переворота. Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK. "Команда Арсена Авакова готовится к любым сценариям, в том числе к захвату власти. Сам министр внутренних дел готовится стать премьер-министром", — отметил Лещенко.

По его словам, украинское правительство уже сейчас не принимает решения без одобрения Авакова, который также контролирует министров, работающих от "Народного фронта".Он добавил, что вокруг Авакова сформировалась готовая к прямым действиям "полукриминальная группировка", в которую входят чиновники, имеющие судимость.

• 3

#3 yad124

yad124
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 19:17

В Министерстве иностранных дел Украины работают над тем, как лучше всего ограничить въезд россиянам в страну. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил директор политического департамента МИД Алексей Макеев. 
Среди вариантов: разрешение на пересечение границы только по биометрическим паспортам, ограничение на въезд для определенных категорий граждан РФ, введение визового режима. По словам Макеева, не исключено также введение абсолютного запрета на въезд в Украину с территории РФ.

А если Россия введёт зеркальные меры, что будут делать пять миллионов гастарбайтеров, об этом МИД дуркаины не задумывается? Пять миллионов, это ж какой майданище получится.:)

• 4

#4 Рутений

Рутений

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 927 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 19:43

По традиции после тысячной страницы тема архивируется.  Открывается следующее продолжение. 

Сообщение отредактировал Рутений: 30 June 2017 - 19:50

• 2
Как говорил товарищ Христос : " Ищите да обрящете! " (с)

Только русские в родне, прадед мой Самарин (с)

Кто не вѣруетъ въ Бога, тотъ либо сумашедшїй, или съ природы безумный. Зрячїй Творца по творенїямъ познать долженъ. (с)

#5 красноярск иванович

красноярск иванович
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 20:13

Hopser
  • photo-thumb-55944.png?_r=1418632739
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:44:38

star_big.png
Популярное сообщение!

Санинструкторы и старшины разные бывают. Поведение зависит не от должности, а от человека. Кто-то может гаситься, кто-то наоборот, лезть под пули, вытягивая раненых из под огня (хотя, на мой взгляд это неправильно, медиков мало, их надо беречь. Подстрелят дока - всем будет хуже). То же самое со старшинами. Наш старшина на выезды не ездил уже, зато у нас всегда все было (из того, что давали, конечно) и даже больше. Он договорился с начпродом и получал паек на тех, кто выехал надолго и состоял на довольствии в пехоте. Эти продукты он мог бы спокойно украсть и продать и об этом никто бы не узнал, но он выставлял их частично на общак, частично откладывали в НЗ подразделения. У нас в располаге всегда стояла коробка с соками, хлебом, консервами, салом, чтобы можно было перехватиться. У всех своя работа и если обеспеченцы делают ее хорошо, они не менее важны, чем стрелки в цепи.

_____________________________________________________________________________________

Не согласен, я про воевать писал.. То что профессии разные нужны, это же никто не спорит. Но когда какоенить хуйло типо старшины начинает звиздеть на гражданке что "я воевал"-сразу поеблу дам, да и не только "старшины-санинструктора", свои ребята в зад дают, но технично-прикрываются тем что пропетлять хотели :by:

• 1

#6 Энджи

Энджи
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 20:15

Я не поняла,может можно обьяснить мне просто?

Когда пиарили батальон Спарты,или Гиви,или Мозгового или Мачете-и туда шла гуманитарка разного характера-это было нормально.

Теперь когда есть батальон Прилепина-на него спустили всех собак?Почему это ненормально?

• 1

#7 красноярск иванович

красноярск иванович
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 20:18

Я не поняла

Надо писать "я на пОняла" :by:  

• 1

#8 anna_sv

anna_sv

Вахмистръ

• Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 20:26

Украинская власть продолжает заигрывать с не совсем мирным атомом и с каждым годом рискует всё больше и больше ради новых способов обогащения. По сути, обычного воровства. И Чернобыльская АЭС, как и вся зона отчуждения, вот уже третий год приносит реформаторам немалые барыши. Только каждая новая схема требует всё более серьёзного риска. Усилия при этом реформаторы прилагают одинаковые и, не мудрствуя лукаво, регулярно поджигают окрестности Чернобыля.

Spoiler

• 3

#9 красноярск иванович

красноярск иванович
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 20:36

Я не поняла,может можно обьяснить мне просто?

Когда пиарили батальон Спарты,или Гиви,или Мозгового или Мачете-и туда шла гуманитарка разного характера-это было нормально.

Теперь когда есть батальон Прилепина-на него спустили всех собак?Почему это ненормально?

Да нормально все с Прилепиным. так же бабло собирает на нужды людей... а тем кто раньше собирал это не нравится-они же уже не при делах  :russian:

• 8

#10 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 20:37

*
Популярное сообщение!

Не согласен, я про воевать писал.. То что профессии разные нужны, это же никто не спорит. Но когда какоенить хуйло типо старшины начинает звиздеть на гражданке что "я воевал"-сразу поеблу дам, да и не только "старшины-санинструктора", свои ребята в зад дают, но технично-прикрываются тем что пропетлять хотели

Не буду спорить, но останусь при своем мнении. У нас водилы с РМО получали ордена за Логвиново и заслуженно. Пехота закопалась, у танкистов броня была, а они мотались под обстрелами в Углегорск и обратно, вывозили раненых, подвозили БК и продукты. На человека надо смотреть, а не на должность. А то и среди пехоты на передке попадаются ебакваки, которые опасней противника и для себя и для окружающих.
  • 33

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

Иеремия 23:13

#11 красноярск иванович

красноярск иванович
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 20:41

А то и среди пехоты на передке попадаются

Так я же и написал выше про то же самое, пехота разная бывает... и когда кто то начинает рубашку рвать на груди " я воевал" еще посмотрю как он бля воевал. А что касается РМО и прочей куйни тут не согласен, они один хер нужные конечно, но волосы седые на жопе у них не растут.

• 1

#12 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 20:43

Да нормально все с Прилепиным. так же бабло собирает на нужды людей... а тем кто раньше собирал это не нравится-они же уже не при делах  :russian:

Насколько я знаю, дело чуть в другом. Через Прилепина бьют по Захарченко. Этот батальон - его очередная попытка получить подконтрольное ему формирование. Они же некорпусные. С одной стороны это хорошо, долбоклюйства поменьше, коллектив там нормальный по отзывам. С другой - такого снабжения как в корпусах нет, сидят на подсосе.

Не понимаю такого. Не любишь Захара - критикуй Захара, а не кого-то другого. Если есть какая-то конкретная контра за Прилепиным, озвучивай факты, а не просто "поприсылали позеров". Россия хоть и велика, но сейчас воюет-то на самом деле не так уж много народу. Выяснить кто-чем занят можно несколькими телефонным звонками.

• 17

"И в пророках Самарии Я видел безумие; они пророчествовали именем Ваала и ввели в заблуждение народ Мой"

#13 Энджи

Энджи
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 20:44

красноярск Иванович  Вы нормальный?Т.е. Вы собирали на нужды людей,а теперь Вам это не нравится?

вообще не понимаю,поступающую информацию.

• 1

#14 Hopser

Hopser

Рядовой

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 20:48

*
Популярное сообщение!

Так я же и написал выше про то же самое, пехота разная бывает... и когда кто то начинает рубашку рвать на груди " я воевал" еще посмотрю как он бля воевал. А что касается РМО и прочей куйни тут не согласен, они один хер нужные конечно, но волосы седые на жопе у них не растут.

Кому как. Сейчас война другая, но в той же Чиче жгли в основном тыловые колонны. Вон, в Джалкинском лесу 9 января 2000 Хаттаб расхерачил колонну РМО 101-й и 33-й бригад. Они жестко попали, с одним магазином на автомат были. Лучше было 10 раз на РПМ сходить, чем раз проехаться за рулем наливника. Там не то, что волосы на жопе поседеют, очком можно лом перекусить. Вот тут человек гораздо лучше и исчерпывающе написал

http://okopka.ru/k/k...text_0250.shtml

• 28

#15 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4129 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 21:04

Кому как. Сейчас война другая, но в той же Чиче жгли в основном тыловые колонны. Вон, в Джалкинском лесу 9 января 2000 Хаттаб расхерачил колонну РМО 101-й и 33-й бригад. Они жестко попали, с одним магазином на автомат были. Лучше было 10 раз на РПМ сходить, чем раз проехаться за рулем наливника. Там не то, что волосы на жопе поседеют, очком можно лом перекусить. Вот тут человек гораздо лучше и исчерпывающе написал

http://okopka.ru/k/k...text_0250.shtml

в 2000-м водилам единственным кому закрывали боевые все дни, и считаю заслуженно

• 17

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#16 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 588 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 21:13

*
Популярное сообщение!

Но когда какоенить хуйло типо старшины начинает звиздеть на гражданке что "я воевал"-сразу поеблу дам, да и не только "старшины-санинструктора"

Извиняюсь за оффтоп.

1) Хороший приятель служил в Афганистане. Водил наливняк. Дважды горел. Медаль "За отвагу". Поеблу?

2) Друг воевал декабрь 1994 - январь 1995. Старшина. ВДВ. Тяжелое. Поеблу?

• 21

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#17 organic

organic

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 22:09

Тонкий троллинг от харьковского издательства)))

Для не Харьковчан, которые не в курсе - здание - Госпром, дом Государственной промышленности)))

nHPQM8bpiK0.jpg

Сообщение отредактировал organic: 30 June 2017 - 22:10

• 7

#18 Фиалка М

Фиалка М
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 22:53

*
Популярное сообщение!

Эту бутылку пива купили сегодня. Продается в магазинах Донецка. Производитель - Россия, Ставропольский край, г. Ипатово  :)

Прикрепленные изображения

• 20170630_174201.jpg

• 21

#19 имперъ

имперъ

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 23:23

МАКСИМ, ТЫ НЕ ПРАВ!

3771785_600.png

Полностью здесь, - и я возмущен. Не цитатой, конечно, - цитата не искажена, все именно так и сказано,- а предельно чудовищными трактовками и запредельно чудовищным выводом. Судите сами...

Spoiler

Сообщение отредактировал имперъ: 30 June 2017 - 23:28

• 4

Форум ОД "Новороссия" Игоря Стрелкова, тема "Война против России"

forum-novorossia.ru/index.php/topic/72-vojna-protiv-rossii-obedinennaia-tema/

#20 organic

organic

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 00:26

На Волыни повесился военнослужащий

В селе Залужье Волынской области на собственном дворе покончил жизнь самоубийством солдат 14 отдельной механизированной бригады, цитирует УНН данные Владимир-Волынского райотдела полиции.

Отмечается, что сообщение о самоубийстве поступило в четверг в 5:00 утра. 20-летнего солдата Виталия нашли в петле в селе Залужье, во дворе собственной усадьбы. Что заставило 20-летнего парня закончить жизнь самоубийством — устанавливают правоохранители.

При этом на месте самоубийства была обнаружена предсмертная записка, написанная рукой молодого человека.

-"Долго держался, устал. Не хочу обвинять, но это не жизнь. Ни денег, ни еды ничего. Особенно когда меня из бригады на похороны не отпустили. Надо было с Саньком увольняться. Постоянно им что-то надо. Бухают каждый день, постоянно деньги нужны. А когда мне надо было домой, всем нет дела. Я туда не вернусь"

25TrzPHDHnM.jpg

• 1

#21 organic

organic

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 00:28

И опять смена версии. Теперь опять взрыв и взрывное устройство...

Причиной частичного обрушения здания Донецкого национального университета экономики и торговли, расположенного в Калининском районе столицы ДНР, было срабатывание взрывного устройства. Предварительные данные о причине происшествия сообщил глава МЧС Республики Алексей Кострубицкий.

«По предварительной информации, сработало взрывное устройство неустановленного образца. Рухнуло несколько этажей», — сказал министр. По его словам, на месте происшествия сейчас ведутся аварийно-спасательные работы, задействовано 80 человек личного состава и 12 единиц техники.

«После заключения экспертов будет более подробная информация», — добавил глава спасательного ведомства.

Ранее источник в силовых структурах Республики сообщил ДАН, что причиной обрушения здания ДонНУЭТ мог быть подмыв несущих конструкций из-за сильных ливней. Сообщалось также, что в результате происшествия пострадал один человек, эта информация официально пока не подтверждается Экспертная комиссия проведет расследование происшествие в Калининском районе столицы ДНР, где сегодня произошло частичное обрушение здания Донецкого национального университета экономики и торговли. Об этом заявил заместитель председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников.

«Предположительно, взрыв произошел от взрывного устройства. Более точные данные мы получим, когда проработает экспертная комиссия и даст наиболее точное заключение. Сейчас уже создана комиссия, которая будет проводить расследование по данному факту», — сообщил зампред Совмина.

Он не исключил, что за происшествием может стоять украинская сторона. «Украина в очередной раз показывает свое зверство по отношению к жителям Донбасса», — добавил Трапезников

• 1

#22 nikola1971

nikola1971
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 00:39

Прилепин, Прилепин...Вроде сейчас он "за", а когда-то был "против". Какие пламенные речи говорит о революции :crazy:

выступление Захара Прилепина - YouTube

Прямо, "Revolution calling", хотя, если он позицию о власти не поменял - тогда, другое дело, а так...

Сообщение отредактировал nikola1971: 01 July 2017 - 00:43

• 2

#23 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 01:47

МАКСИМ, ТЫ НЕ ПРАВ!

Полностью здесь, - и я возмущен.

Возмущаться не стоит, 19 февраля на Западной Украине уже захватили воинские части и изъяли оружие. Кажется именно 18 на майдане было сказано, что скоро будет оружие. Так что - разгон майдана 18 февраля не дал бы ничего, кроме гражданской войны в гораздо более серьезных масштабах. чем сейчас. Когда воинские части на Западной Украине поддерживали мятежников, а на Юго Востоке еще готовы были им противостоять.

Так что - не стоит вырывать одно действие из всей цепочки.

Сообщение отредактировал coins: 01 July 2017 - 01:49

• 5

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#24 имперъ

имперъ

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 02:09

Возмущаться не стоит, 19 февраля на Западной Украине уже захватили воинские части и изъяли оружие. Кажется именно 18 на майдане было сказано, что скоро будет оружие. Так что - разгон майдана 18 февраля не дал бы ничего, кроме гражданской войны в гораздо более серьезных масштабах. чем сейчас. Когда воинские части на Западной Украине поддерживали мятежников, а на Юго Востоке еще готовы были им противостоять.

Так что - не стоит вырывать одно действие из всей цепочки.

Считаете, что после подавления майдана, восставшие западные области объявили бы о независимости? И тогда, все тоже, что сейчас происходит на Донбассе, проходило бы на бандерщине(АТО в западной и возможно, частично в центральной Украине).

Полагаете такое развитие ситуации гораздо худшим? Ну как знать, как знать...

Но думаю, что во всяком случае,- для Донбасса это было бы предпочтительнее, сегодняшнего положения дел.

Сообщение отредактировал имперъ: 01 July 2017 - 02:16

• 13

Форум ОД "Новороссия" Игоря Стрелкова, тема "Война против России"

forum-novorossia.ru/index.php/topic/72-vojna-protiv-rossii-obedinennaia-tema/

#25 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 02:18

Считаете, что после подавления майдана, восставшие западные области объявили бы о независимости? И тогда, все тоже, что сейчас происходит на Донбассе, проходило бы на бандерщине(АТО в западной и возможно, частично в центральной Украине).

Полагаете такое развитие ситуации гораздо худшим? Ну как знать, как знать...

Но думаю, что во всяком случае,- не худшим для Донбасса.

Учитывая, что центральная часть Украины все-таки поддерживала майдан, думаю, что никакие Западные области бы не отделились. А войной были бы охвачены гораздо больше областей, чуть праве Полтавы.

И да - в ваших прошлых рассуждениях есть еще одна ошибка - приказ о подавлении майдана был отдан 20 февраля, то есть - Беркут остановил не Путин и не Янукович. Было бы странно Януковичу остановить Беркут, а на следующий день снять начальника генерального штаба за отказ подавить этот самый майдан. И назначать нового, отдавая все же приказ о подавлении.

И да - для Донбасса все было бы как раз хуже в том числе чисто по экономическим причинам.

П.С. Вы затронули очень интересную тему, но поскольку как всегда в русле "Путин - ХЛО", то вместо анализа событий натягиваете сову на глобус.

• 8

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру