Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Деньги. Теория и практика. Экономика и зарплата.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#1 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 04:52

Предлагаю обсуждать разные вопросы, связанные с деньгами. Начиная от "сколько денег у Бога", заканчивая инвестициями.

Из наблюдений - вложения в недвижимость в регионах и столице дают разную прибыль. При вложенных 4-4,5 миллионах в Москве и области трудно рассчитывать более, чем на 20 000 в месяц. В регионах получится выручать раза в полтора-два больше.

Интересны мнения, что будет с рынком загородной недвижимости. Такое впечатления, что он стоит и ничего не продается. Будут ли всвязи с этим падать цены?

• 1

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#2 RomMed

RomMed
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 06:04

Из наблюдений - вложения в недвижимость в регионах и столице дают разную прибыль
Саш, про какие регионы у тебя такой вывод?
  • 0

#3 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 06:16

Саш, про какие регионы у тебя такой вывод?

Ну сравнивали с Тюменью например. Это вот - с калькулятором. Но имхо, такая же ситуация - почти везде. Сейчас глянул Челябинск - однушка в центре стоит 1500 000, а снять такую - 11 000.

У нас в Мытищах однушка стоит 4000 000, а сдается она за 22 000.

в Томске можно поглядеть - однушка стоит 1,9, такая же сдается за 13 000. Получается почти как в Москве. Чуть чуть выгоднее.

Ну если что - сильно не ругайте, я начинающий экономист ))))

Сообщение отредактировал coins: 06 July 2017 - 06:22

• 0

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#4 RomMed

RomMed
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 06:54

Ну сравнивали с Тюменью например. Это вот - с калькулятором. Но имхо, такая же ситуация - почти везде. Сейчас глянул Челябинск - однушка в центре стоит 1500 000, а снять такую - 11 000.
У нас в Мытищах однушка стоит 4000 000, а сдается она за 22 000.
в Томске можно поглядеть - однушка стоит 1,9, такая же сдается за 13 000. Получается почти как в Москве. Чуть чуть выгоднее.
Ну если что - сильно не ругайте, я начинающий экономист ))))

ну..мне кажется это идеальный вариант, либо за такие деньги убитая, и нужно вкладывать в ремонт и минимум мебели, либо за 13 конкретно могут ответить что уже увы сдали , есть такая же но за 15)))
а вообще ты меня расстроил , буквально розовые иллюзии разрушил, мне чёй то планировалось чуть позже в столице прикупиться, с дальнейшими планами под учёбу сына в вузе(( а теперь опять думать- считать, это так сложно )))

пысы: кстати а по Петербургу не сравнивал? интересно

и второе: мне кажется твоя расчётка работает к бюджетному , малогабаритному или нецентральному жилью, я ( если не путаю) как то смотрел квартра в столице под 15-20 сдаётся под 150

пысы2: веселей сдавать парковки под домами и капитальные гаражи)) сдача от 5, стоимость от 500, платежей и угрозы потопа разорения от жильцов ноль )) особенно помню гостинка у нас была в переходной период по сдачу, я ушатался ежемесячно деньги вылавливать, контингент съёмщиков тот ещё

Сообщение отредактировал RomMed: 06 July 2017 - 08:07

• 0

#5 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 08:30

Интересны мнения, что будет с рынком загородной недвижимости. Такое впечатления, что он стоит и ничего не продается. Будут ли всвязи с этим падать цены?

Сейчас вообще рынок мертвый, что недвижимость, что автомобили, не говоря уже о рынке антика 

Не знаю насчет загородной недвижимости, но в Москве она реально падает, к сожалению, а может и к счастью, не знаю

Могу привести два собственных примера, если два года назад в районе Водного стадиона в доме серии П-44т однокомнатную квартиру я купил за 7 500 000 (и то набегался что бы найти что то приличное), то уже три месяца назад, в этом же районе и в таком же доме, я спокойно купил такую же квартиру но уже за 6 700 000 ....

Дальше, год назад продавали трешку в районе Коньково (не плохой кстати район), квартира 75 м2, выставляли по рынку за 12 500 000, в итоге сумма продажи через шесть месяцев 10 200 000... 

Так что сегодня сделки по недвижимости либо при хорошем торге, либо сильно ниже рынка...

Вот как то так 

• 1

#6 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4129 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 08:40

угу, харлеи ща вообще можно отсюда в Европу таскать с наживой, а раньше с США сюда возил

• 1

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#7 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 08:42

угу, харлеи ща вообще можно отсюда в Европу таскать с наживой, а раньше с США сюда возил

Лех, так ты посмотри на цены машин премиум класса  :spiteful: 

В той же Германии БМВ стоит в полтора раза дороже чем у нас  :by: 

• 0

#8 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4129 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 08:46

Лех, так ты посмотри на цены машин премиум класса  :spiteful: 

В той же Германии БМВ стоит в полтора раза дороже чем у нас  :by: 

особо расторопные когда евро бьл 80 отсюда автовозами вывозили :D

• 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#9 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 08:48

особо расторопные когда евро бьл 80 отсюда автовозами вывозили :D

Для этого уже не зарплата нужна, а доход 

• 1

#10 Skuperfild

Skuperfild

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 09:07

Могу привести два собственных примера, если два года назад в районе Водного стадиона в доме серии П-44т однокомнатную квартиру я купил за 7 500 000 (и то набегался что бы найти что то приличное), то уже три месяца назад, в этом же районе и в таком же доме, я спокойно купил такую же квартиру но уже за 6 700 000 ....

А в каком месте брали? Район Водного разный, цены могут здорово отличаться. Одно дело район улиц Лавочкина-Ляпидевского-Флотской с зелеными зонами, инфраструктурой и приличной публикой. И другое те места, где сейчас стоят ЖК Невский и Маяковский, с шикарным видом на промзону, сизо и кладбище

Сообщение отредактировал Skuperfild: 06 July 2017 - 09:08

• 0

#11 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 09:14

А в каком месте брали? Район Водного разный, цены могут здорово отличаться. Одно дело район улиц Лавочкина-Ляпидевского-Флотской с зелеными зонами, инфраструктурой и приличной публикой. И другое те места, где сейчас стоят ЖК Невский и Маяковский, с шикарным видом на промзону, сизо и кладбище

Первая на Дыбенко возле строящегося метро, вторая на пересечении Ляпидевского и Флотской 

И там и там парки, зелено и метро в шаговой доступности с развитой инфраструктурой

Сообщение отредактировал ГАВ: 06 July 2017 - 09:16

• 0

#12 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 09:22

Сейчас вообще рынок мертвый, что недвижимость, что автомобили, не говоря уже о рынке антика 
Не знаю насчет загородной недвижимости, но в Москве она реально падает, к сожалению, а может и к счастью, не знаю
Дальше, год назад продавали трешку в районе Коньково (не плохой кстати район), квартира 75 м2, выставляли по рынку за 12 500 000, в итоге сумма продажи через шесть месяцев 10 200 000... 
Так что сегодня сделки по недвижимости либо при хорошем торге, либо сильно ниже рынка...
Вот как то так 

Как и в 1998-м, кто в валюте хранил, тот и выиграл.
  • 0

#13 legar

legar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 09:23

Рынок недвижимости был сильно раздут, за годы " подъема". В данное время достаточно быстро падает и придет в норму рано или поздно. Лет так 5-7 назад не должна была хрущевка стоить дороже кввртиры в два раза большей площади в той же Франции Германии и уж Бельгии тем более. На сегодняшний день самые лучшие инвестиционные варианты это или здравоохранение (сумашедшие прибыли) или на худой конец производство сельхозки.... На мой скромный взгляд рынка антика как было написано выше по определению быть не может так как мыльный пузырь этот лопнул достаточно давно. Приходят в эту тему новые увлеченные люди куда реже по сравнению с тем как из нее уходят, хотя скажу честно что в свое время был уверен в правильном вложении в антик в любом его виде)))
  • 2

#14 Skuperfild

Skuperfild

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 09:24

Первая на Дыбенко возле строящегося метро, вторая на пересечении Ляпидевского и Флотской 

И там и там парки, зелено и метро в шаговой доступности с развитой инфраструктурой

Да, там места отличные, еще с советских времен много было кооперативных домов. Парк Дружбы только закончили реконструировать, даже белки завелись и птицы кормятся с рук - хороший показатель социального здоровья)

• 0

#15 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 09:36

Да, там места отличные, еще с советских времен много было кооперативных домов. Парк Дружбы только закончили реконструировать, даже белки завелись и птицы кормятся с рук - хороший показатель социального здоровья)

Есть такое дело, одна белка даже цапнула за палец  :D негодница 

А пруды какие стали, это ж чудо прям какое то , но это все лирика, а суровая правда в в том, что на Флотской квартира почти на лям дешевле получилась, хотя цены здесь повыше всегда были чем на Дыбенко 

• 1

#16 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 09:43

Как и в 1998-м, кто в валюте хранил, тот и выиграл.

Так в том то и дело, у нас в стране в какой валюте не храни - все стремно, то рубль обвалится, то евро с долларами могут запретить, у нас все возможно, поэтому и думаешь как не потерять свои кровные....

А просто хранить под кроватью это не вариант, можешь выиграть, а можешь и все потерять, здесь уже лотерея 

• 1

#17 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 09:48

Да, и рынок сдачи даже ликвидных однушек тоже сильно просел, если еще пару лет назад ее можно было сдать тысяч за сорок, то сегодня это уже 30-35 и то, это если сильно повезет

• 0

#18 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 10:28

Да, и рынок сдачи даже ликвидных однушек тоже сильно просел, если еще пару лет назад ее можно было сдать тысяч за сорок, то сегодня это уже 30-35 и то, это если сильно повезет

Где ж это Вы за сорок однушку-то сдавали? Пару лет назад 30- уже край был. А сейчас и за 25 можно найти.
  • 0

#19 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 10:40

Где ж это Вы за сорок однушку-то сдавали? Пару лет назад 30- уже край был. А сейчас и за 25 можно найти.

На Дыбенко, сейчас сдаю за 35, метро сдадут будем повышать, дом находится в трех минутах от него

Можно и за 20 найти, вопрос состояния, района, удаленности от метро ну и наполнения самой квартиры 

Сообщение отредактировал ГАВ: 06 July 2017 - 10:44

• 0

#20 Skuperfild

Skuperfild

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 10:52

На Дыбенко, сейчас сдаю за 35, метро сдадут будем повышать, дом находится в трех минутах от него

Можно и за 20 найти, вопрос состояния, района, удаленности от метро ну и наполнения самой квартиры 

Дыбенко это специфическое место, почти загородная зона - квартира и дача практически в одном флаконе. Там удачно прошла первая волна сноса пятиэтажек и застройка получилась не очень плотная с сохранением дворовых территорий

• 0

#21 Великослав

Великослав

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 10:55

Вечный спор арендаторов и арендодателей.
Те, кто квартиру ищут, как правило, утверждают, что дешевле 50 в нормальном районе и соответствующей инфраструктурой снять не получается.
  • 1
E=Δmc2

#22 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 10:56

Дыбенко это специфическое место, почти загородная зона - квартира и дача практически в одном флаконе. Там удачно прошла первая волна сноса пятиэтажек и застройка получилась не очень плотная с сохранением дворовых территорий

Я согласен, но человек спросил, я ответил...

• 0

#23 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 10:57

Те, кто квартиру ищут, как правило, утверждают, что дешевле 50 в нормальном районе и соответствующей инфраструктурой снять не получается.

А что считать "нормальным" районом?

• 0

#24 Великослав

Великослав

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 11:19

А что считать "нормальным" районом?

Без промзоны, рынков и вечной стройки, в нормальной удаленности - пешей от метро и транспортной от центра. Ещё, конечно, качество дома имеет значение. Ну и мебель - бабушкины комоды, хоть мы и находимся на Форуме антикваров, для аренды не котируются абсолютно.

Сообщение отредактировал Великослав: 06 July 2017 - 11:21

• 0
E=Δmc2

#25 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 11:24

с

Однушка за 50- это влажные мечты арендодателей. Не имею в виду что-то там элитное , среднего качества.
  • 2

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру