Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Деньги. Теория и практика. Экономика и зарплата.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#26 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 11:29

Без промзоны, рынков и вечной стройки, в нормальной удаленности - пешей от метро и транспортной от центра. Ещё, конечно, качество дома имеет значение.

Промзоны нет, рынков нет, стройки метро из окон квартиры не видно (дворовая территория зеленая и удалена от стройки), транспортом (на машине) по Ленинградке до центра - самое короткое расстояние в Москве

Но что б сдавали в этом районе за пятьдесят - не слышал 

Да и разговор в общем то не об этом, Вы правы, что это вечный спор между арендаторами и арендодателями 

Разговор идет о том, что сегодня леквидно и как сохранить свое 

Сообщение отредактировал ГАВ: 06 July 2017 - 11:36

• 1

#27 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3227 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 11:50

Так в том то и дело, у нас в стране в какой валюте не храни - все стремно, то рубль обвалится, то евро с долларами могут запретить, у нас все возможно, поэтому и думаешь как не потерять свои кровные....

А просто хранить под кроватью это не вариант, можешь выиграть, а можешь и все потерять, здесь уже лотерея 

хорошо, что вообще есть ЧТО хранить

у меня вот такой проблемы нет - хранить нечего  :D

• 12
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#28 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 11:56

у меня вот такой проблемы нет - хранить нечего  :D

К сожалению такая проблема у большинства населения нашей необъятной Родины 

Сообщение отредактировал ГАВ: 06 July 2017 - 12:02

• 2

#29 Skuperfild

Skuperfild

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 12:27

К сожалению такая проблема у большинства населения нашей необъятной Родины 

При этом если по недвижимости - число ипотечников с начала года выросло больше чем на 40%

Люди очень оптимистично смотрят на свое будущее, если готовы такими темпами лезть в долги)

• 0

#30 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 12:38

При этом если по недвижимости - число ипотечников с начала года выросло больше чем на 40%

Этот парадокс нашей жизни меня безумно удивляет, ну ладно еще за квартиру влезть в долги (жить негде) - можно понять, но вот на машины (и не самые дешевые) брать кредит, это уж увольте, не поинмаю и видимо уже никогда не пойму,,, 

Или например, я тут не так давно  был в М-видео и передо мной мужчина покупал сыну новый смартфон Самсунг S8 в кредит на три года, так вот при стоимости аппарата в 58 000 он ему за три года обойдется в 95, это за гранью моего понимания))

Это из серии, лучше казаться чем быть .......

• 10

#31 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1901 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 13:35

Люди очень оптимистично смотрят на свое будущее, если готовы такими темпами лезть в долги)

процент по ипотеке прилично упал, вот отложенный спрос и проявился, а так да, рынок аренды стоит, продажи только с дисконтами

• 1
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#32 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 13:56

Этот парадокс нашей жизни меня безумно удивляет, ну ладно еще за квартиру влезть в долги (жить негде) - можно понять, но вот на машины (и не самые дешевые) брать кредит, это уж увольте, не поинмаю и видимо уже никогда не пойму,,, 
Или например, я тут не так давно  был в М-видео и передо мной мужчина покупал сыну новый смартфон Самсунг S8 в кредит на три года, так вот при стоимости аппарата в 58 000 он ему за три года обойдется в 95, это за гранью моего понимания))
Это из серии, лучше казаться чем быть .......

Уже айфон 7 можно дешевле купить.

Понты- наше фссе. Сыну-то сколько лет? Шел бы сам , подработал где-нибудь. Привыкнет с родителей драть. Потом авто потребует, квартиру о дельную:)
  • 0

#33 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 13:57

процент по ипотеке прилично упал, вот отложенный спрос и проявился, а так да, рынок аренды стоит, продажи только с дисконтами

Эти несколько процентов не спасут " отцов русской демократии". При таких ценах на недвижку.
  • 0

#34 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 14:25

Себестоимость СМР в новостройках-одна и та же(30-32 т.р. м2),что в центре,что на окраине.

Но зависит от места расположения .Центр-стоимость кв.м. при продаже будет выше конечно(это прибыль Застройщика).

• 0

#35 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 14:34

Так-с, с ценами на недвижимость разобрались. Они у нас, значит приходят в норму. Другой вопрос - как сохранить неправедно нажитое? 

И когда наступит дно для покупки недвижимости?

• 0

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#36 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 15:07

И когда наступит дно для покупки недвижимости?

Покажите мне этого человека-вангу  :) 

• 0

#37 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 15:08

Сыну-то сколько лет? Шел бы сам , подработал где-нибудь. Привыкнет с родителей драть. Потом авто потребует, квартиру о дельную :)

Сыну на вид лет 16 

• 0

#38 Skuperfild

Skuperfild

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 15:20

Другой вопрос - как сохранить неправедно нажитое? 

Купить квадратные метры в сносимых пятиэтажках и не торопясь курить сигару)

• 0

#39 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 15:22

Купить квадратные метры в сносимых пятиэтажках и не торопясь курить сигару)

А разве сделки по ним не запрещены после того как они попали в план сноса?

Я знаю, что прописаться туда это точно уже без вариантов

Сообщение отредактировал ГАВ: 06 July 2017 - 15:23

• 1

#40 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 15:24

Самсунг S8 в кредит на три года, так вот при стоимости аппарата в 58 000 он ему за три года обойдется в 95, это за гранью моего понимания))

А какова должна быть стоимость наладонника, целиком собираемого роботами? Что в нем может стоить 58 000 ? :)

• 0

#41 Skuperfild

Skuperfild

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 15:31

А разве сделки по ним не запрещены после того как они попали в план сноса?

Я знаю, что прописаться туда это точно уже без вариантов

Запретов нет никаких, другой вопрос, что продавцов стало намного меньше. Если еще обладать инфой, какие дома пойдут первыми под снос - можно поиметь неплохой профит. В любом случае покупка в хороших районах будет выгодна

• 0

#42 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3227 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 15:33

Запретов нет никаких, другой вопрос, что продавцов стало намного меньше. Если еще обладать инфой, какие дома пойдут первыми под снос - можно поиметь неплохой профит. В любом случае покупка в хороших районах будет выгодна

Думаю, что кто знал о прожекте заблаговременно давно уже купил

• 0

#43 Skuperfild

Skuperfild

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 15:45

Думаю, что кто знал о прожекте заблаговременно давно уже купил

Есть ощущение, что не так уж много знало. А так понятно, что самым интересным для застройщиков будет сектор юго-запад - север, за него и возьмутся в первую очередь

Сообщение отредактировал Skuperfild: 06 July 2017 - 15:46

• 0

#44 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 16:05

ну..мне кажется это идеальный вариант, либо за такие деньги убитая, и нужно вкладывать в ремонт и минимум мебели, либо за 13 конкретно могут ответить что уже увы сдали , есть такая же но за 15)))
а вообще ты меня расстроил , буквально розовые иллюзии разрушил, мне чёй то планировалось чуть позже в столице прикупиться, с дальнейшими планами под учёбу сына в вузе(( а теперь опять думать- считать, это так сложно )))

пысы: кстати а по Петербургу не сравнивал? интересно

и второе: мне кажется твоя расчётка работает к бюджетному , малогабаритному или нецентральному жилью, я ( если не путаю) как то смотрел квартра в столице под 15-20 сдаётся под 150

пысы2: веселей сдавать парковки под домами и капитальные гаражи)) сдача от 5, стоимость от 500, платежей и угрозы потопа разорения от жильцов ноль )) особенно помню гостинка у нас была в переходной период по сдачу, я ушатался ежемесячно деньги вылавливать, контингент съёмщиков тот ещё

А чего тут расстраиваться? Наоборот - покупать похоже приходит время.

Питер не смотрел, можем попробовать.

Расчеты - да, по самым недорогим вариантам, но они и самые прибыльные. То есть - в самой Москве например если купить квартиру за 6 - то кое как ее сдавать получится за 30 а то и меньше, то есть - еще менее выгодно.

С гаражами идея хорошая - только у нас их что то много снесли, вот.

Есть вообще понятные механизмы пассивного дохода? С бизнесом проще. 

Вот например бизнес идея - производство соков в Крыму. Там при Украине были очень неплохие соки, сейчас их фактически нет. Возят всё подряд, в том числе из РБ жуткого качества. А спрос - есть. 

• 0

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#45 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8937 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 16:27

судя по сему деньги только в Москве-2 страницы с профилем "Москва" :crazy: , другие регионы молчат, там нет вложений в плюс, есть выживание и свод концов с концами,кто получает прибыль из местных-это чиновники и всякого рода приближенные к госорганам -за счет знаний -"где чего-когда и как это сделать, кому вовремя дать % чтобы срослись желания". А вот предприятия многие пошли по одному месту даже в Питере, если они пережили войну и кризисы, то сейчас 100% вывоз оборудования  в металл, и сдача территорий под что угодно, в инете только "шапки сайтов от их остались "

Недвижимость, авто бизнес (кроме мутного), любой бизнес купи-продай-сделай сам, скатились в низы это да, доход населения потому как просел почти в 2 раза, упавшая покупательная способность утащила все за собой. Только в телевизоре 4% инфляция и рост ЗП видать "так надо" вещать. по факту еда в магазине стоит почти в 2 раза дороже любая от цен до пизд-ца 14 года, топливо в 40 ет уперлось уже, появились новые налоги, новые тарифы.

В Питере кстати  такое понятие как "будет в скором метро - стоит купить что-то, позже подорожает" не актуально- у нас не строится метро в принципе (новые станции), оно есть в проекте, еще нарисованном в годы СССР, да открываются какие то станции раз в 5 лет 1 штука-это тьфу для такого разросшегося города, только больше в угоду как сейчас  каким то шампионатам по кожаному мечу 2018 года, с отдачей всех свободных средств, в не ненужный горожанам стадион,а в вместе с ним и надежды на новые станц. метро, школы, сады ( в новостройках их часто нет вообще-только проекты ). И  поэтому перемещение по городу крайне затруднительно-это тоже фактор не маловажный для ведения какого -то бизнеса. Лишний раз подумаешь сам -ехать туда вообще стоит или нет?Пол дня можно оставить туда сюда съездив, через кучу пересадок или на авто часами в пробках, мало того гор транспорт вышел на новый уровень по ценам- ездить экономически становится на нем не выгодно ))

Сообщение отредактировал alex40: 06 July 2017 - 16:45

• 6
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#46 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3227 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 16:28

предприимчивые и изобретательные американе ВОН НА ЧЁМ капиталы сколачивают  :D

Сообщение отредактировал Eugene1981: 06 July 2017 - 16:29

• 0

#47 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8937 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 16:42

В этой стране вкладываться можно только так

1) иметь 100% гарантию что получишь вложенное назад, в лучшем варианте еще и на то, что рассчитывал (прибыль), желательно в не значительный отрезок времени

2) второго варианта нет-остальное " от лукавого и на все воля Божья". Никто тут не знает что будет осенью, поэтому оптимистичные прогнозы своих проектов и построение планов на годы - выглядит так "обнаружена системная ошибка" :crazy:

Сообщение отредактировал alex40: 06 July 2017 - 16:43

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#48 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8937 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 16:46

предприимчивые и изобретательные американе ВОН НА ЧЁМ капиталы сколачивают  :D

российская версия

Сообщение отредактировал alex40: 06 July 2017 - 16:48

• 0

#49 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 17:04

А какова должна быть стоимость наладонника, целиком собираемого роботами? Что в нем может стоить 58 000 ? :)

А это не ко мне, это к маркетологам Самсунга 

• 0

#50 ГАВ

ГАВ

Вахмистръ

• Пользователи
  • 601 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 17:11

судя по сему деньги только в Москве-2 страницы с профилем "Москва" :crazy: , другие регионы молчат, там нет вложений в плюс, есть выживание и свод концов с концами,кто получает прибыль из местных-это чиновники и всякого рода приближенные к госорганам -за счет знаний -"где чего-когда и как это сделать, кому вовремя дать % чтобы срослись желания". А вот предприятия многие пошли по одному месту даже в Питере, если они пережили войну и кризисы, то сейчас 100% вывоз оборудования  в металл, и сдача территорий под что угодно, в инете только "шапки сайтов от их остались "

Недвижимость, авто бизнес (кроме мутного), любой бизнес купи-продай-сделай сам, скатились в низы это да, доход населения потому как просел почти в 2 раза, упавшая покупательная способность утащила все за собой. Только в телевизоре 4% инфляция и рост ЗП видать "так надо" вещать. по факту еда в магазине стоит почти в 2 раза дороже любая от цен до пизд-ца 14 года, топливо в 40 ет уперлось уже, появились новые налоги, новые тарифы.

В Питере кстати  такое понятие как "будет в скором метро - стоит купить что-то, позже подорожает" не актуально- у нас не строится метро в принципе (новые станции), оно есть в проекте, еще нарисованном в годы СССР, да открываются какие то станции раз в 5 лет 1 штука-это тьфу для такого разросшегося города, только больше в угоду как сейчас  каким то шампионатам по кожаному мечу 2018 года, с отдачей всех свободных средств, в не ненужный горожанам стадион,а в вместе с ним и надежды на новые станц. метро, школы, сады ( в новостройках их часто нет вообще-только проекты ). И  поэтому перемещение по городу крайне затруднительно-это тоже фактор не маловажный для ведения какого -то бизнеса. Лишний раз подумаешь сам -ехать туда вообще стоит или нет?Пол дня можно оставить туда сюда съездив, через кучу пересадок или на авто часами в пробках, мало того гор транспорт вышел на новый уровень по ценам- ездить экономически становится на нем не выгодно ))

Так все ваши да и наши деньги в арене "Зенит"

Она одна у вас стОит как десять станций метро 

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру