Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Прошу помощи в определении кинжала сс

кинжал сс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 bmw5-81

bmw5-81
  • Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 18:33

Прошу помощи в определении , оригинал или фейк?

Прикрепленные изображения

• IMG_3246.JPG
  • IMG_3247.JPG
  • IMG_3248.JPG
  • IMG_3249.JPG
  • IMG_3250.JPG
  • IMG_3251.JPG

• 0

#2 bmw5-81

bmw5-81
  • Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 18:38

Ещё немного фото.

• IMG_3252.JPG
  • IMG_3253.JPG
  • IMG_3254.JPG
  • IMG_3255.JPG

• 0

#3 bmw5-81

bmw5-81
  • Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 19:38

Кто понимает, помогите!!!!!!!
  • 0

#4 bmw5-81

bmw5-81
  • Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 19:40

Очень нужно, срочно!!!
  • 0

#5 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8951 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 19:46

оно вам не надо-ручка не от СС ( светлое и краснота видна, она даже не факт что от SA)

Ножны имеют чернение -хотя клин поздний,а ножны с стальной фурнитурой..должны быть в краске

Конструктор в итоге -ИМХО

• Снимок.PNG

Сообщение отредактировал alex40: 04 September 2017 - 21:49

• 1
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#6 bmw5-81

bmw5-81
  • Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 19:48

Я вас понял!!! Спасибо!!!
  • 0

#7 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 18:23

оно вам не надо-ручка не от СС ( светлое и краснота видна, она даже не факт что от SA)

Ножны имеют чернение -хотя клин поздний,а ножны с стальной фурнитурой..должны быть в краске

Конструктор в итоге -ИМХО

А от чего еще может быть ручка такой геометрии кроме  СA и НПЕА?

• 0
Und weil der Mensch ein Mensch ist,drum braucht er was zu essen, bitte sehr!Es macht ihn ein Geschwätz nicht satt,das schafft kein Essen her!

#8 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8951 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 18:38

А от чего еще может быть ручка такой геометрии кроме  СA и НПЕА?

полный новодел, а не покрашенная в черный цвет от SA -если вы не поняли намек

Сообщение отредактировал alex40: 05 September 2017 - 18:39

• 1
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#9 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2536 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 21:19

нет не понял, потому и задал вопрос.

• 0
Und weil der Mensch ein Mensch ist,drum braucht er was zu essen, bitte sehr!Es macht ihn ein Geschwätz nicht satt,das schafft kein Essen her!

#10 Basuto

Basuto
  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 10:26

Клеймо на ножнах травлёное. На военном заводе ставят клеймо штампованое. Такие травлёные клейма делают по индивидуальному заказу в частных мастерских, восстанавливают утерянный кинжал. Только ценник на такие копии равен оригиналу, почему-то.
  • 0

#11 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8951 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 11:39

Клеймо на ножнах травлёное. На военном заводе ставят клеймо штампованое. Такие травлёные клейма делают по индивидуальному заказу в частных мастерских, восстанавливают утерянный кинжал. Только ценник на такие копии равен оригиналу, почему-то.

поподробнее расскажите про ножны и штампованное клеймо (даже если не на ножнах)
Похоже намечается разрыв шаблонов -про утерянные ножи и восстановление, чем дальше -тем больше нового))

Сообщение отредактировал alex40: 06 October 2017 - 11:42

• 0

#12 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 12:37

поподробнее расскажите про ножны и штампованное клеймо (даже если не на ножнах)
Похоже намечается разрыв шаблонов -про утерянные ножи и восстановление, чем дальше -тем больше нового))

Про разрыв шаблонов полностью согласен, хотя это касается не только ножен и клейм на чём угодно.
Вот эти слова тоже как то рвут шаблон - "ручка не от СС ( светлое и краснота видна, она даже не факт что от SA)", т.к. цвет может быть разным.

• d603-pic5.jpg
  • Himmler_14.jpg
  • ёё.jpg

• 0
"Кроилово" ведет к "попадалову".....

#13 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8951 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 12:49

а что в моем тексте странного? что полный новодел СА ой ручки покрасили в черный цвет? Ручки от СА на западе горстями продают сейчас, купил и перекасил- ручка стоит 20 Е- из этого я исходил , увидев на части рукоятки малиновое пятно яркое под черным, рядом светлый скол дерева..
Вывод сделан из фото ТС которому нужен срочный ответ-вы же не ответили , и не предоставили свою версию по тем фото
И вокруг орла так же имеются сколы от подгонки..ручки продаются без орлов и таблеток- , подгонять орла туда надо самому- сей опыт уже проходили.. сама ручка у ТС идеальная-без вмятин и повреждений бытования- при поюзанности предмета,это тоже не в пользу,(сразу оговорюсь, продать рукоятку как оригинал не реально-сделаны они не очень..это для бюджетных ножей только, например чешские копии, для СС ручки не делали -не видел)

Поэтому по тем фото я выбрал вариант-любые сомнения -в пользу отказаться от предмета
Качественные рукоятки стоят других денег , но имеют так же отличия
Кстати верхние фото 3 не в тему-там нет отличительной черты перекраса
Я понял о чем Алексей подумал..только фото ТС и признаки на рукоятки по тем фото размытым не схожи с оригинальными рукоятками имеющими оттенки после заводской покраски

Сейчас уже есть иные варианты-сталкивался с такими-серьезные сколы на рукоятке шпаклют, и подкрашивают качественно, распознать можно только по хорошим фото- с США такие привозили сюда ножики, купленные на МАКС- не всегда и зрительно распознаются

Сообщение отредактировал alex40: 06 October 2017 - 13:09

• 2

#14 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 17:00

Смысл моего поста состоял в том, чтобы показать, что древесина рукояти очень часто имела светлые тона, и совершенно не обязательно должна быть глухой чёрной на всю глубину. Кстати, сделать тонировку подобную той что в теме совсем не просто, проще испортить её каким то блестючим лаком.
Я совершенно не собираюсь доказывать то, что у рукояти есть шансы, скорей всего их будет слишком мало, но хотелось бы чтобы новые участники форума не брали из темы то, что должен быть только глухой чёрный цвет. А то мы тут уже слышим мнение.....
Я совершенно не знаком с современным рынком копийного материала, поэтому целиком доверяю Вашим словам, но, просто для себя, хотелось бы сначала посмотреть рукоять в теме в различных ракурсах, так как это было принято раньше, а не то, что нам показывают.
Моё отсутствие в теме со своим мнением объясняется тем, что стало интересней читать, чем указывать на косяки, тем более моё мнение это только мнение, которое очень охотно ставится под сомнение заклятыми друзьями.
Только мнение.
  • 1

#15 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8951 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 17:21

Я понял, да Вы правы про глухой черный цвет, и в теме не постил сразу после появления темы -при таких то фото давать 100% заявления сложно, но поскольку человек видимо был на грани купить- то этот довод был в пользу не брать-иных фото не появилось тем более

Сообщение отредактировал alex40: 06 October 2017 - 17:22

• 1

#16 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 19:51

Ясно.
Наверно Вы правы на счёт грани.
Хотя, если это первый и за муку, то ....
Спасибо за диалог.
  • 1

#17 Basuto

Basuto
  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 13:15

поподробнее расскажите про ножны и штампованное клеймо (даже если не на ножнах)Похоже намечается разрыв шаблонов -про утерянные ножи и восстановление, чем дальше -тем больше нового))

Клеймо не на ножнах, а на ноже, на лезвии. Опечатка.
Штампованое клеймо с номером-это оригинал, травлёное-это копия, может сделано в те же года, только в частной мастерской. ИМХО хочешь оригинал с завода, выпущенное специально для служащих, бери только со штампованным клеймом.
Всё таки травление можно сделать почти дома на коленке. А штампованное клеймо по сложнее и тяжелее будет изготовить. Смысл мастеру заморачиваться со штампом, когда и травлёнка сойдёт.
Можно канечно возразить. Наверно присутствуют знатоки, эксперты профи. Спорить не буду. Но на травлёнку вместо штампа я не согласен.
Про рукоятки, дерево, ножны ничего сказать не могу.

Сообщение отредактировал Basuto: 18 January 2018 - 13:21

• 0

#18 Пью

Пью

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 13:25

Парни, не шугайте только. Я аж расцвёл
  • 2

#19 atis

atis

Поручикъ

• Пользователи
  • 1118 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 13:33

Опять уроки не сделал.

Про - я аж расцвёл улыбнуло.

Сильно.

• 1

#20 Bezum

Bezum

Полковникъ

• Модераторы
  • 3145 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 00:30

Мне тоже, понравилось, запасся попкорном, травленое клеймение - только копия, ждем...

• 0

каждому-свое...

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру