Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Мошенничество. Как не попасться на удочку Оси Бендера?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#26 Великослав

Великослав

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 22:26

"Оборачиваемость" низкая, как мне кажется.

Единичные случаи могут иметь место, но на практике пока экспертиза определит подлинность диагноза, пока суд признает сделку недействительной (и признает ли), опять же встает вопрос с возвратом денег. За потерянные миллионов десять и вменяемого продавца могут на самом деле сделать "не в себе".

• 0
E=Δmc2

#27 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 23:17

По ТВ рассказывали про очередной вид кидков на недвижку.

Продают квартиру. Потом продавец объявляет, чтотна момент продажи своей квартиры он был не в себе, у него и справка есть. И требует признать сделку с квартирой недействительной. При этом ждёт около года, пока новые хозяева ремонт не сделают. Хотя это и не обязательно. Потом продают квартиру ещё раз.

ждать не обязательно, сделку признаю недействительной, но деньги уже профуканы. Продавец квартиры будет отдавать по 500 р в месяц. Вечность. Раньше такая схема была, не знаю, как сейчас. 

• 0

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#28 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 23:47

Показывали как минимум два свежих случая. Никто этих продавцов не преследует. Просто телевизионщики отработали запрос.
  • 0

#29 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1901 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 23:49

вот именно поэтому, опытные и ответственные риэлторы советуют своим клиентам запрашивать справку из ПНД у продавца на момент совершения сделки

• 5
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#30 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 00:01

вот именно поэтому, опытные и ответственные риэлторы советуют своим клиентам запрашивать справку из ПНД у продавца на момент совершения сделки

Игорь, к твоя жена запрашивает?
  • 0

#31 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1901 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 00:11

Игорь, к твоя жена запрашивает?

ДА

• 2

#32 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 00:17

ДА

Справку можно и подделать. Я думала, в случаях с ТВ подделаны были справки, что продавец псих. А он мог не быть психом.
  • 0

#33 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1901 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 00:21

Справку можно и подделать. Я думала, в случаях с ТВ подделаны были справки, что продавец псих. А он мог не быть психом.

подделанную справку разоблачат в суде, не стоит думать, что кругом лошьё или заговор вокруг покупателей недвижухи

• 0

#34 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 00:42

подделанную справку разоблачат в суде, не стоит думать, что кругом лошьё или заговор вокруг покупателей недвижухи

Там у людей особо нет денег на суды.
  • 0

#35 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 00:44

А может, и настоящих психов привлекали к аферам. Не очень буйных, в стадии ремиссии.
  • 0

#36 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 04:36

Справку надо получать идти вместе с продавцом, или просить знакомых сотрудников такую справку взять.

Мне раз в Инкоме пытались впарить квартиру, где и мама и сын стояли на учете в ПНД. Еще рассказывали, что сын в МЧС собирается идти служить. При этом тыкали справкой из НД.

Кстати, справку из НД так же надо получать.

• 0

#37 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 07:43

Справку надо получать идти вместе с продавцом, или просить знакомых сотрудников такую справку взять.
Мне раз в Инкоме пытались впарить квартиру, где и мама и сын стояли на учете в ПНД. Еще рассказывали, что сын в МЧС собирается идти служить. При этом тыкали справкой из НД.
Кстати, справку из НД так же надо получать.

Когда я квартиру покупала, на неё был ещё один претендент. В условиях конкуренции продавец был в более выгодном положении и не пошёл бы в ПНД.
  • 0

#38 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 16:59

Когда я квартиру покупала, на неё был ещё один претендент. В условиях конкуренции продавец был в более выгодном положении и не пошёл бы в ПНД.

А зачем покупать квартиру, где продавец не хочет идти за справками? Квартир же много. А вот деньги на квартиру часто последние.
  • 8

#39 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 17:07

А зачем покупать квартиру, где продавец не хочет идти за справками? Квартир же много. А вот деньги на квартиру часто последние.

Саш, у меня была альтернативная сделка. Мою квартиру уже "застолбили". По правилам у меня было ограниченное договором время на поиск квартиры для покупки. Нашлась единственная подходящая. И меня сначала продавец кинул, сказал, что пре не хочет продавать, пришёл к нему покупатель со свободными деньгами, а не альтернативой. И мы лихорадочно стали искать что-то ещё. А потом тот "свободный" покупатель их кинул, а у них своя альтернатива уже была застолблена. И они на пузе приползли ко мне.
  • 1

#40 Дике

Дике

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 13:59

Читаешь и понимаешь.... как страшно жить!(( Раньше такого не было... поэтому для всех аферистов главные клиенты - это пожилые люди.... (( Они еще всему верят, потому что привыкли верить людям. 

Тоже проходила через все эти разводы.( И Авито (с подобными площадками) для них - прекрасная база. Хотя, для таких нет "закрытых дверей"... они в курсе всего, потому что теперь вся инфа зацифрована... а следовательно, достать ее проще простого при наших "продвинутых" рыночных отношениях)) И это страшно... на самом деле(

Из последних телефонных разводок, что у нас были:

1. Звонит главврач поликлиники (или зам)... При условии, что недавно были сданы анализы крови (о которых они почему-то в курсе). Вы сдавали кровь и мы совершенно случайно обнаружили у вас рак... (в нашем случае позвоночника). Можно представить, какие мысли сразу приходят  в голову...((  Вам срочно нужно делать операцию! К сожалению, сейчас квот у нас нет... но мы можем вас направить с хорошей скидкой в специализированную клинику... Следом звонят из клиники позвоночника....... 

2. Звонят из ГБУ Жилищник (инженерная служба). Вы поменяли тогда-то тогда-то счетчики на воду... Но вы не вызвали специалиста, который должен был проверить правильность установки этих счетчиков и запротоколировать это. Сегодня к вам придет специалист, если не сделать это до ..... со следующего месяца вы будете платить по общему тарифу. Но так как вы это просрочили сделать, приход специалиста будет платным. Все очень правдоподобно. Тут же приходит специалист... 

На оба развода моя мама повелась... первый ее  привел к приступу (не удивительно, узнать, что у тебя рак... тут сразу все мысли из головы повылетали)... и надо сказать, что она еще и мне не сразу сказала... чтобы не расстраивать. Когда сказала, конечно, разобрались со всем.

А со вторым... хорошо тоже сказала, потому что "специалист" уже стоял под дверью... когда я, позвонив в ГБУ Жилищник, выяснила, что это аферисты, которые сегодня "трясут" наш район. И уже со счетчиками сколько говорено было... Но тут сработало ГБУ Жилищник, то, что представилась тетка, которая звонила... ну, и маме, конечно, показалось, что все солидно и правдиво.(((

Сволочи... но ведь ничего не сделаешь! (( И бьют, в основном, по старикам... 

Сообщение отредактировал Дике: 12 September 2017 - 18:05

• 2
Вседа говори то, что думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным, - это твоя жизнь и никто лучше тебя ее не проживет...

#41 Burn

Burn

Рядовой

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 19:01

Не факт, что всегда пожилые, разные люди попадают, кого на что смогут развести. Насчет водосчётчиков кстати, тоже звонили с теми же вопросами, только счётчиков тогда у меня не было. :)

Примерно в 85-86 г.г., в давно умершем Военторге на проспекте Калинина, купили у цыган футболки фирменные "адидас"...  Были вдвоём с приятелем, он тоже купил, перед покупкой меряли и рассматривали со всех сторон. По приезду домой в пакетах оказались самопальные майки детских размеров... 25 рублей за штуку.  :angry:  Казалось бы, знали про все хитрости и всё равно попались...

С тех времен не везет, всегда в ожидании, ну хоть бы кто-нибудь попытался развести, ну хоть на чём -нибудь. В 90-х напёрсточники отворачивались... :crazy:

• 0

#42 ISM

ISM
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 19:45

Не факт, что всегда пожилые, разные люди попадают, кого на что смогут развести. Насчет водосчётчиков кстати, тоже звонили с теми же вопросами, только счётчиков тогда у меня не было. :)

Примерно в 85-86 г.г., в давно умершем Военторге на проспекте Калинина, купили у цыган футболки фирменные "адидас"...  Были вдвоём с приятелем, он тоже купил, перед покупкой меряли и рассматривали со всех сторон. По приезду домой в пакетах оказались самопальные майки детских размеров... 25 рублей за штуку.  :angry:  Казалось бы, знали про все хитрости и всё равно попались...

С тех времен не везет, всегда в ожидании, ну хоть бы кто-нибудь попытался развести, ну хоть на чём -нибудь. В 90-х напёрсточники отворачивались... :crazy:

А мне лично пришлось наблюдать, как возле того же Военторга наперсточники КГБ-шника развели как лоха. :comando:

• 0

#43 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3226 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 13:29

• 2
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#44 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 12:09

Осторожно: Тинькофф-банк!

https://news.rambler...-prav-klientov/
  • 0

#45 цуцванг

цуцванг

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 18:40

ну, и маме, конечно, показалось, что все солидно и правдиво.(((

Научите маму, чтобы сняв трубу, представлялась  - дежурный по ровд слушает, ну или как там  у вас - по участку

• 2

Отчизну я славлю, которая есть, но трижды, которая будет

#46 Н Давыдов

Н Давыдов
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 22:53

Согласен, что старики весьма уязвимы перед мошенниками. Но и молодые могут влететь запросто.

Есть у меня парень (далее - П) знакомый. Возраст - за 35. Бизнесмен. Начинал как и большинство провинциальных юных бизнесменов с торговли и мелких муток. "С возрастом" :D потянуло на созидание. Продал почти все, вложился в современное производство кирпича и тротуарной плитки. Сейчас 2 заводика, второй в другом регионе с нуля (как и первый) открыл в прошлом году. Живет не буржуйствуя особо, но на ногах стоит крепко. Вернее, стоял.

Spoiler

Всего этого нескончаемого ужаса у П не было бы, если бы П соблюдал элементарнейшие правила собственной безопасности:

- внимательно читай договоры и любые иные документы, которые подписываешь, после прочтения и до подписи контролируй неизменность прочитанного;

- подписывай каждый лист договора, даже если это форматом документа не предусмотрено и даже если договор прошит и "опечатан";

- ставь собственноручно дату под кажной подписью;

- когда тебе предлагают переподписать договор, внимательно сверь весь текст старой и новой версии договора (на худой конец - существенные условия договора), а не только те изменения, которые тебе декларируют;

- если что-то не ясно в тексте договора, обратись за консультацией к юристу;

- если тебе предлагают подписать что-то неясной структуры и с не прописанным назначением твоей подписи, всегда полностью пиши, под чем ты, по твоему разумению, подписываешься: маленькая приписка рядом с подписью П "разрешаю демонстрацию объекта недвижимости" сделала бы практически невозможной "изготовление" "Акта выполненных работ";

- если тебе предлагают что-то, связанное с деньгами, подписями и т.п., сделать "на ходу", в условиях цейтнота, всегда напрягайся и либо уклоняйся от навязываемых действий, либо включай и тормоз, и "тормоз". Иногда ничто не бывает таким полезным, как "включить дурака".

Сообщение отредактировал Н Давыдов: 18 September 2017 - 23:00

• 12

Самое главное в жизни - не делать резких движений.

#47 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1901 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 11:00

очень поучительная история  :buba:

• 3

#48 ISM

ISM
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 00:14

http://www.tvc.ru/ch...isode_id/51296/

• 1

#49 цуцванг

цуцванг

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 17:18

Из последних телефонных разводок, что у нас были: 1. Звонит главврач поликлиники (или зам)...

Нашел на одесском ресурсе

Spoiler

• 1

Отчизну я славлю, которая есть, но трижды, которая будет

#50 SomYK

SomYK
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 22:04

В отдельно взятом районе МО последние случаи:

* Частный дом, подъезжают два приличных вежливых парня, открывает пенсионер, говорят ему, сами мы не местные, но спросили у ваших соседей, об вас все говорят только хорошее, так вот, такое дело, едем на родину, на Донбасс, но с собой деньги не хотим везти, там война, вот 10 кило евро, сами понимаете, можно мы у вас их на две недели оставим на сохранение? За это 200 евро заплатим, по приезду конечно. Ну, можно (подвоха то нет, евро, на вид настоящие), ладно, давайте. На, дед, бери. Ой, кстати, ты же свои деньги где то хранишь? А давай и наши туда положим, вернее будет, всё же 10 кило, за полляма тянет... Да давайте, вот нычка моя в шкафу, 120 тыр храню тут. Ну, так и сделали, положили свои евры к его рублям, перемотали газеткой и отбыли. Дня не протерпел старый, хотел еврами пошелестеть и пошелестел, билетами банка приколов и евро и рублями...

* Объявление в газете, срочно, авто по цене за лям, двух-трех годов за 375 тыр, без торга, не бит пробег 35 тк, осмотр в автосервисе и прочая. Люди звонят (а чо, халява почти) но кислый голос: вы уже не первый, очередь по залогу.... и переводят залог, от 15 до 100 тыр.. соответственно напрасно...

* Про монетки старины жуткой от цыган все в курсе? Ну, в нашем районе ещё не все, оказывается, про доставшееся наследство в виде монет 200 лет Гангуту, в курсе, что не 20 тыр ей цена, а 300 рублей... 

• 0

Русские плюют на власть америк и европ. 

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру