Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Мошенничество. Как не попасться на удочку Оси Бендера?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#51 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1901 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 00:19

В отдельно взятом районе МО последние случаи:

* Частный дом, подъезжают два приличных вежливых парня, открывает пенсионер, говорят ему, сами мы не местные, но спросили у ваших соседей, об вас все говорят только хорошее, так вот, такое дело, едем на родину, на Донбасс, но с собой деньги не хотим везти, там война, вот 10 кило евро, сами понимаете, можно мы у вас их на две недели оставим на сохранение? За это 200 евро заплатим, по приезду конечно. Ну, можно (подвоха то нет, евро, на вид настоящие), ладно, давайте. На, дед, бери. Ой, кстати, ты же свои деньги где то хранишь? А давай и наши туда положим, вернее будет, всё же 10 кило, за полляма тянет... Да давайте, вот нычка моя в шкафу, 120 тыр храню тут. Ну, так и сделали, положили свои евры к его рублям, перемотали газеткой и отбыли. Дня не протерпел старый, хотел еврами пошелестеть и пошелестел, билетами банка приколов и евро и рублями...

* Объявление в газете, срочно, авто по цене за лям, двух-трех годов за 375 тыр, без торга, не бит пробег 35 тк, осмотр в автосервисе и прочая. Люди звонят (а чо, халява почти) но кислый голос: вы уже не первый, очередь по залогу.... и переводят залог, от 15 до 100 тыр.. соответственно напрасно...

* Про монетки старины жуткой от цыган все в курсе? Ну, в нашем районе ещё не все, оказывается, про доставшееся наследство в виде монет 200 лет Гангуту, в курсе, что не 20 тыр ей цена, а 300 рублей... 

это всё полный примитив, который, к сожалению, бьёт по старикам, но и старики петушьё изрядное (сужу по тестю, который в похожих ситуёвинах проёб сотни (сотни, Карл !!!) тысяч рублей...эти гандоны склонны верить каким угодно проходимцам, но только не собственным детям, которым, минуточку, вокруг полтинника !!!!

зла не хватает, но и сделать ничего нельзя, кроме полной конфискациии

• 13
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#52 Дике

Дике

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 11:44

Научите маму, чтобы сняв трубу, представлялась  - дежурный по ровд слушает, ну или как там  у вас - по участку

Да, трудно с ними... учишь, учишь... вроде и понимают... а как дело до дела доходит. (( 

• 2
Вседа говори то, что думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным, - это твоя жизнь и никто лучше тебя ее не проживет...

#53 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 16:35

Товарищ потерял айфон (ну может кто пользуется - вдруг пригодится), включил удаленно режим "потеря", то есть телефон не работает - горит надпись "утерян, позвонитее по номеру...." 

Ему позвонил мужчина, сказал, что он работник рынка, принесли телефон, я их пока задержу, вы приезжайте, а что бы их задержать - надо убрать режим "потеря". Знакомый так и сделал, мужик пропал. на рынке указанного торгового места вообще не существует.

• 3

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#54 Nick Nickols

Nick Nickols

Поручикъ

• Пользователи
  • 1226 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 19:09

А снова активировать этот режим нельзя? 

• 0

What we've got here is fallure to communicate...

#55 romayro

romayro

Рядовой

• Тролли
  • 77 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 20:06

Товарищ потерял айфон (ну может кто пользуется - вдруг пригодится), включил удаленно режим "потеря", то есть телефон не работает - горит надпись "утерян, позвонитее по номеру...." 

Ему позвонил мужчина, сказал, что он работник рынка, принесли телефон, я их пока задержу, вы приезжайте, а что бы их задержать - надо убрать режим "потеря". Знакомый так и сделал, мужик пропал. на рынке указанного торгового места вообще не существует.

Я ж говорю степки из твоего окружения )))

• 0

Да здравствует разум, да сгинет маразм :)

#56 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 20:25

А снова активировать этот режим нельзя? 

Не-а, как я понял. Юмор в том, что разблокировка айфона это прямо реальная проблема. Некоторое время назад, найденные телефоны годились только на запчасти. Да и тут предполагаю что то такое. 

Ромка - ты бы лучше брату посочувствовал, а ты над ним смеешься. Мне то он окружение, а тебе - родственник.

• 0

#57 romayro

romayro

Рядовой

• Тролли
  • 77 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 20:38

Не-а, как я понял. Юмор в том, что разблокировка айфона это прямо реальная проблема. Некоторое время назад, найденные телефоны годились только на запчасти. Да и тут предполагаю что то такое. 

Ромка - ты бы лучше брату посочувствовал, а ты над ним смеешься. Мне то он окружение, а тебе - родственник.

И эти люди старожилы форума, тьфу бля ...

• 0

Да здравствует разум, да сгинет маразм :)

#58 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 22:27

И эти люди старожилы форума, тьфу бля ...

По осени рука дрожит

На мышке палец зависает

На форум Ромуальд спешит

Он свои мысли излагает

Что если в кране нет воды

То виноваты не евреи

И что не принесут беды

Пришельцы из Кассиопеи.

Не верь, Роман, ты этим харям.

Фольгу на шапку натяни

Космические Будулаи

Обманут, мать их всех ети. 

Сообщение отредактировал coins: 02 October 2017 - 23:21

• 9

#59 Karna

Karna

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 12:33

Относительно новый вид разводилова: на стоянке крупного ТЦ к одиноким мужчинам (!), загружающим машину покупками, подходит девочка лет 8-10, жалобно смотрит-плачет-заревана  и просит подвезти ее до дома под предлогом заблудилась-потерялась-денег на автобус нет- испугалась-дядька преследует и тому подобное. Сердобольный водитель берется подвезти ребенка. На ближайшем перекрестке его поджимает машинка, содержащая 2-3 атлетических тела, которые сообщают сердобольном водителю, что он похитил ребенка, их дочь-сестру-родственницу и вообще, он - педофил, которого  сейчас же сдадут милиции в сопровождении соответствующего заявления... но могут и закрыть глаза за долю малую. Итог понятен.

• 5

Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски (с)

#60 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 12:38

Относительно новый вид разводилова: на стоянке крупного ТЦ к одиноким мужчинам (!), загружающим машину покупками, подходит девочка лет 8-10, жалобно смотрит-плачет-заревана  и просит подвезти ее до дома под предлогом заблудилась-потерялась-денег на автобус нет- испугалась-дядька преследует и тому подобное. Сердобольный водитель берется подвезти ребенка. На ближайшем перекрестке его поджимает машинка, содержащая 2-3 атлетических тела, которые сообщают сердобольном водителю, что он похитил ребенка, их дочь-сестру-родственницу и вообще, он - педофил, которого  сейчас же сдадут милиции в сопровождении соответствующего заявления... но могут и закрыть глаза за долю малую. Итог понятен.

Всё нужно записывать на видео, тогда и жизнь значительно облегчится...а потерявшихся детей, по-уму, надо сдавать в милицию, или охране, это их дело...
  • 16

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#61 шат

шат
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 16:27

... а потерявшихся детей, по-уму, надо сдавать в милицию, или охране, это их дело...

Всё правильно, в наше время нельзя поддаваться эмоциям.

Мой случай около 2 лет назад, правда, немного не в тему, т.е. - без разводилова.

Ежедневно хожу на электричку утром около 7 часов. И частенько около школьных ворот видел девчушку, лет 7-8. А занятия в школе - с 9 часов. Однажды зимой, в крепкий мороз, опять вижу её. Идет, плачет. Сильно замерзла, на подъездах везде - кодовые замки, нельзя зайти, чтобы погреться. Спрашиваю, где живет, повел к её дому. Пока шли, толком добиться удалось немногое. Узнал только, что мать на работе, живет с сожителем, недавно родился ребенок - и эта девчушка предоставлена сама себе. Проводил до её квартиры. На работу поехал на следующей электричке.

Только потом осознал, что меня могли принять и за педофила.

• 1

#62 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 20:40

Продажа авиабилетов: 6 способов обмана туристов:

https://hi-tech.mail...tickets-cheats/
  • 0

#63 Лео1968

Лео1968
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 15:23

Тоже интересная схема

https://auto.mail.ru...ye_podrobnosti/

• 2

#64 Генiевъ

Генiевъ

Рядовой

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 15:25

Пикабу

20.12.2017

Золотые грузчики

https://pikabu.ru/st...ol_grup_5574538

• 2

И только Софья Ковалевская - женщина! (с)

#65 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 03:16

Шо то запустили мы тему. Итак - если у вас есть объявления например на авито или яндекс недвижимость может звонить робот типа "Звонок с янд нед" потом окажется, что это супер акция по продаже пылесосов кирби. 

Иной раз на форумах встречаются объявления типа "продадим фальшивые купюры, которые принимает банкомат" или "продадим дамп + пин" или "дадим карты на обналичивание". Все это - развод на предоплату. Ни купюр ни карт никто никогда не получит. Навеяно:

https://forum-antikv...go-kachestva-p/

• 3

#66 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4930 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 11:25

Шо то запустили мы тему. Итак - если у вас есть объявления например на авито или яндекс недвижимость может звонить робот типа "Звонок с янд нед" потом окажется, что это супер акция по продаже пылесосов кирби. 
Иной раз на форумах встречаются объявления типа "продадим фальшивые купюры, которые принимает банкомат" или "продадим дамп + пин" или "дадим карты на обналичивание". Все это - развод на предоплату. Ни купюр ни карт никто никогда не получит. Навеяно:
https://forum-antikv...go-kachestva-p/

Опять же, кто живёт по Заповедям, типа "Не укради" и т.п., у того подобных проблем не возникнет...
  • 4

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#67 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 15:55

Опять же, кто живёт по Заповедям, типа "Не укради" и т.п., у того подобных проблем не возникнет...

Бывает - связано с поиском работы. То есть - предлагают работу. Обналичивание денежных средств. Типа, оптимизация налогооблажения. Что бы устроиться надо внести гарантийный взнос. 

Еще так продают технику типа квадроциклов, снегоходов, мотоциклов. В каком нить Усть Урюпинске. Якобы ввезенную по запчастям и не растоможенную.

Некоторые ведутся и высылают предоплату. Технику разумеется никто не получит.

• 3

#68 Nick Nickols

Nick Nickols

Поручикъ

• Пользователи
  • 1226 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 20:47

Первое правило! Где "кроилово"- там попадалово! 

Скупой - платит дважды

Жадный- трижды

Лох- платит всегда!

• 9

#69 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 19:46

Распространенная схема мошенничества - когда у человека угонят авто - ему начинают звонить и писать (особенно если информация размещена публично) и предлагать выкупить автомобиль. Звонят конечно разводилы. Часто - из тюрьмы. Примет авто они не назовут, ничего про него не знают, просто убалтывают на то что бы заплатить.

Есть странный сайт 451.ру - там предлагают вернуть авто за вознаграждение, просят внести предоплату, которую по договору можно вернуть только покупая страховку нас следующее авто. То есть - деньги назад вроде не возвращают. Отзывы в сети есть, но все как под копирку и неправдоподобные.

А вот проект http://vozvrat-avto.com

(Чего то ссылка не работала, вроде исправил)

К проекту я имею отношение, если не дай Бог у кого такая неприятность случится - для форумчан с датой регистрации до 01.02.2018 всё будет бесплатно. Смысл в попытке донести информацию до угонщиков - скупщиков авто о том, что можно вернуть ее владельцу. Это и хозяину машины выгоднее и им проблем меньше. 

Сообщение отредактировал coins: 09 February 2018 - 21:44

• 1

#70 Lackova

Lackova
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 28 June 2018 - 18:53

Спасибо за информацию, чтобы другие люди не попадали на мошенников

• 0

#71 ВЕДАНА

ВЕДАНА

Рядовой

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 19:07

Сегодня 17 минут назад.

Сидим с подругой разговариваем,поступает звонок на ее телефон.Она отвечает ..и поворачиваясь ко мне говорит.Походу это тебе разбираться(это я потом поняла,почему -мне).

Беру телефон,там приятный мужской голос говорит:Вам предлагается карточка "Альфа-банка",с кредитом в 300 000тр.

Говорю хорошо,а что надо для этого?

Он говорит-ваш паспорт при себе?,да отвечаю,а зачем вам паспортные данные? и тут я слышу-Вам ,жешь ,карточку будем оформлять.

Я зависаю на мгновение и спрашиваю,а вы сами кто будете?

Он отвечает:Брокерская контора Альфа-Банка.

Я ему-имя,фамилия ваша,адрес где находится ваша Брокерская контора от Альфа-банка?

Он-отвечает -в Москве,Андрей Давыдов.

И тут он начал-А зачем вы у меня это спрашиваете?Идите в филиал нашего(!)банка в Самаре!

Я контр-вопрос:А где в Самаре находится филиал "Альфа-банка"?

Ответ меня "убил" наповал-Я вам ,что буду искать где находится филиал в Самаре?.

телефон-+7962-366-9953 гражданина Украины,который представляется "брокерской конторой от Альфа-банка" и спрашивает паспортные данные тем,кому он звонит.

ну,а дальше был непередаваемый не литературный  ответ от меня :crazy: .

Последнее что я от него услышала это было жалобное:А можно покорректней высказываться?

• 3

#72 цуцванг

цуцванг

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 12:42

телефон-+7962-366-9953 гражданина Украины,

Номер +79623669953 пренадлежит оператору ОАО "Вымпел-Коммуникации" в регионе г. Москва и Московская область

? 

• 0

Отчизну я славлю, которая есть, но трижды, которая будет

#73 Феропонтов

Феропонтов
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 22:26

Номер +79623669953 пренадлежит оператору ОАО "Вымпел-Коммуникации" в регионе г. Москва и Московская область

?

Принадлежать он может и принадлежит, а звонить могут хоть с огненной земли, ну теоретически .

• 0

" ВАРЯГ "

#74 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1461 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 12:25

http://zbulvar.ru/v-...elnymi-monetami

Ёкарный бабай, до сих пор работает схема с монетами...

• 0

Сижу пью сяй...

#75 Nick Nickols

Nick Nickols

Поручикъ

• Пользователи
  • 1226 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 14:19

http://zbulvar.ru/v-...elnymi-monetami

Ёкарный бабай, до сих пор работает схема с монетами...

Не далее как в прошедшую субботу, вечером у магазина ко мне подошёл мутный пассажир с предложением купить монеты.

В стороне были замечены ещё два его подельника. По виду явно не местные.

• 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру