Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Мошенничество. Как не попасться на удочку Оси Бендера?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 13:01

Мне месяц назад похожее сообщение о переводе пришло с приглашением перейти на какой то сайт. При этом это сообщение автоматом записалось в календарь на пару месяцев вперед, и вылезает на экране каждый день в одно и то же время.
  • 0

#102 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9244 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 14:02

частый вариант развода через телефон

Звонит существо  , женского роду как правило с приятным голосом, мол извините-я вам случайно положила на телефон 300р (например) суммы не большие как правило, ну и просит вернуть ей, уповая на то, что ты порядочный человек и конечно вернешь. Самое интересное, что ее не смущает возможность абонента глянуть -пришли деньги или нет, но такие звонки и смс приходили мне и знакомым

А потом если ошибочно брошены деньги на тел  через банкомат их можно вернуть назвав номер транзакции  . Однако судя по сему вариант работает, кто-то да и переведет денежку

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с) „Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.“ — Пётр Яковлевич Чаадаев

#103 Казак-берег

Казак-берег

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 222 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 14:08

Самое интересное, что ее не смущает возможность абонента глянуть -пришли деньги или нет

Так они и СМС присылают что сумма зачислена. А потом звонят и просят вернуть. 

• 1

#104 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2330 сообщений

Отправлено 19 July 2020 - 17:21

В камерах заключенных московского СИЗО «Матросская тишина» обнаружили мошеннический колл-центр. По предварительным данным, сидельцы обзванивали клиентов банков и пытались похитить у них денежные средства.

https://lenta.ru/new.../07/18/tishina/

• 1
☭☭☭☭☭

#105 strannik_rf

strannik_rf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 19 July 2020 - 18:45

Роспотребнадзор разработал новые правила для кафе и ресторанов - https://rg.ru/2020/0...restoranov.html

Помимо обязательных требований к продукции общепита, есть и новые, которые раньше мало кто использовал. Например, нужно будет указывать калорийность подаваемых в кафе и ресторанах блюд. Информация должна включать: "сведения о пищевой ценности продукции общественного питания (калорийности, содержании белков, жиров, углеводов, а также витаминов, макро- и микроэлементов при добавлении их в процессе приготовления продукции общественного питания) и составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления пищевых добавок, биологически активных добавок, информацию о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов)".

Ознакомиться с меню посетитель кафе и ресторана имеет право, еще не присаживаясь за столик. При этом владельцы заведений общепита не будут иметь права включать в стоимость блюд дополнительные расходы, например, чаевые.

Интересно, что посетитель кафе или ресторана получит право проверить объем или массу заказанного им блюда или напитка. А заведение общепита должно предоставить посетителю возможность провести такую проверку. 

• 0
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и потому никогда не прощаются… Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности ...

#106 CR 11

CR 11
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 July 2020 - 01:01

После собственного случая, обратил внимание, что правое заднее колесо больное место для машин с чужими номерами на юге италии/франции.

Центр Милана. На светофоре красивая девушка поправляет застёжку на обуви, поворачиваясь красиво по разному. Трогаюсь - колесо пробито! Кто-то вроде мелькнул в зеркале, но кто, точно не заметил, был чем-то важным занят. Сворачиваю на заправку, а тут итальянское гостеприимство, со всех сторон "помощники" бегут, что-то тарахтят (итальянского в школе не было, кто ж мог предположить, что меня сюда занесёт!)), куда-то тянут практически за руки, настойчивые такие и наглые, взял в руки балонник они отступили не много. Запаса подозрительности хватило, чтобы доставая компрессор и домкрат из багажника, все вещи переложить в салон, осмотрел колесо - ножевое сбоку... сразу дошло... держите двери!  И точно, с другой стороны уже человек подкрался и дёргает ручку двери, типа спросить что-то, вот гады... Ещё трое спортсменов крутятся вокруг, но видя моё напряженное состояние близко не подходят, схвати они сумку, пиши пропало, таких лосей не догнать. Откуда-то вышел человек в форме полицая или охранника (я их, итальянских, правда не отличу) и картинно, размахивая руками разговаривал по телефону, стоя на виду - его роль я не понял и к нему не пошел, он мне больше мешал, сдерживая мою решительность в отношении жуликов. Симпатичные с виду ребята, пафосные такие и не глупые - всё так расписано по ролям, что отдельного артиста вроде и бить не за что. Потому радуясь, что это не наши, (дали бы по кумполу не заморачиваясь), не спеша достал запаску, поменял и уехал. Мой вклад в развитие их страны составил 170€, столько стоило новое колесо с заменой. Разговаривал с отдыхающими, люди попали на документы, сумки, деньги... Вот черти! надо новое колесо на другую сторону переставить... Осторожней на дорогах!

Сообщение отредактировал CR 11: 22 July 2020 - 03:13

• 9

#107 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 468 сообщений

Отправлено 22 July 2020 - 09:37

Барсетка с отводом, про такое еще кино сняли "Бабло" называется

• 0

свобода - мой девиз, мой фетиш, мой кумир...

#108 Великослав

Великослав

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 22 July 2020 - 14:00

После собственного случая, обратил внимание, что правое заднее колесо больное место для машин с чужими номерами на юге италии/франции.

Центр Милана. 

Старо как мир. Только люди в состоянии стресса все равно попадаются.

• 0
E=Δmc2

#109 CR 11

CR 11
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 July 2020 - 15:23

Согласен, трюк не новый... заметил, что когда такая девочка слаживается пополам в классическую позу, зеркала не видно автоматически, да и жена рядом становится прозрачной...closedeyes.gif Вокруг гостиницы вижу 5 машин (1000м вправо/влево), с запаской вместо правого заднего. Новое колесо переставил на переднюю ось, что написать отпугивающее на этом, что стоит в опасном месте?biggrin.png

Миллиона евро у меня в бусике нет, да и не в нём тоже... но любая сумка мне дорога, как память и бегать за ней особого здоровья нет...

Сообщение отредактировал CR 11: 22 July 2020 - 15:35

• 0

#110 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 22 July 2020 - 23:39

и так бывает

Прикрепленные изображения

• EdjmsddWAAM7uzE.jpg

• 3

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#111 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 22 July 2020 - 23:53

и так бывает

да это даже не мошенничество, а просто бизнес biggrin.png biggrin.png biggrin.png

• 3
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#112 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1570 сообщений

Отправлено 24 July 2020 - 01:47

Может и было.

Яндекс такси однообразны, белы.

-дай ка с телефона твоего позвоню на такси.

Ехать далеко. По пути, человек уходит. Рассчёт приходит на номер.

• 0

#113 Великослав

Великослав

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 02:05

Может и было.

Яндекс такси однообразны, белы.

-дай ка с телефона твоего позвоню на такси.

Ехать далеко. По пути, человек уходит. Рассчёт приходит на номер.

Еклмн, сначала показалось, что стихи...

• 1
E=Δmc2

#114 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4965 сообщений

Отправлено 19 November 2020 - 20:15

В камерах заключенных московского [/size]СИЗО «Матросская тишина» обнаружили мошеннический колл-центр. По предварительным данным, сидельцы обзванивали клиентов банков и пытались похитить у них денежные средства. [/size]
https://lenta.ru/new.../07/18/tishina/[/size]

Вот, кстати...давно недоумеваю,- что мешает поставить глушилки мобил в тюрьмах?
  • 2

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#115 Копатыч

Копатыч

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 19 November 2020 - 20:58

Откаты.

• 0

#116 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 468 сообщений

Отправлено 19 November 2020 - 22:01

Да вредно это, по крайней мере те глушилки ЖСМ-ЖПС, которые были лет так 7-8 назад по словам тех, кто ими регулярно пользовался давали негативный эффект на здоровье.

А тут - 24 часа непрерывно и большой мощности сигнал......

• 0

#117 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4965 сообщений

Отправлено 19 November 2020 - 22:20

Так необязательно глушить в ноль, достаточно было бы вносить помехи, скажем, каждые 10...15 сек.
  • 0

#118 coins

coins

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 468 сообщений

Отправлено 19 November 2020 - 22:24

ээээ, ну будет у вас помеха раз в 10 секунд и что? Общаться через интернет это вообще никак не помешает.

• 0

#119 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4965 сообщений

Отправлено 20 November 2020 - 08:15

Ну, не знаю...мне так периодические срывы связи очень даже мешают...
  • 0

#120 geograph

geograph

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1907 сообщений

Отправлено 21 November 2020 - 21:55

я очень дико извиняюсь, но опытные вертухаи, при желании, найдут не то что мобилу в хате, но и маковую росинку в жопе...значит не очень нужно

• 9
https://www.youtube.com/watch?v=BBDx4v2hv3Y

#121 Kligg2

Kligg2

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 19:07

Млин, чё за хрень такая,    в личку приходят письма ответить не могу, страница выдаёт ошибку

создать тему в р. техническая поддержка тоже не получается

публикации мои тоже не могу открыть.

• 0
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру