Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Мошенничество. Как не попасться на удочку Оси Бендера?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#101 irnabo

irnabo

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 13:01

Мне месяц назад похожее сообщение о переводе пришло с приглашением перейти на какой то сайт. При этом это сообщение автоматом записалось в календарь на пару месяцев вперед, и вылезает на экране каждый день в одно и то же время.
  • 0

#102 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8992 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 14:02

частый вариант развода через телефон

Звонит существо  , женского роду как правило с приятным голосом, мол извините-я вам случайно положила на телефон 300р (например) суммы не большие как правило, ну и просит вернуть ей, уповая на то, что ты порядочный человек и конечно вернешь. Самое интересное, что ее не смущает возможность абонента глянуть -пришли деньги или нет, но такие звонки и смс приходили мне и знакомым

А потом если ошибочно брошены деньги на тел  через банкомат их можно вернуть назвав номер транзакции  . Однако судя по сему вариант работает, кто-то да и переведет денежку

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#103 Казак-берег

Казак-берег

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 14:08

Самое интересное, что ее не смущает возможность абонента глянуть -пришли деньги или нет

Так они и СМС присылают что сумма зачислена. А потом звонят и просят вернуть. 

• 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру