Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Неизвестный жетон со Скобелевым.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ЕленаFox86

ЕленаFox86

Рядовой

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 15:38

Здравствуйте! Прошу помощи Вашей, помогите понять что это такое...IMG_20170911_075417.jpg IMG_20170911_075356.jpg
  • 0

#2 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 10:22

Что-то не попадается мне похожее. Медалей - завались...

• 0

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#3 ЕленаFox86

ЕленаFox86

Рядовой

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 12:45

Что-то не попадается мне похожее. Медалей - завались...

Вот и я не могу понять как так... Эти памятные жетоны круглые были вроде как... Вот надеюсь может тут кто что нибудь подскажет=)
  • 0

#4 Очаковец

Очаковец

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1460 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 13:22

А что за медали? Можно посмотреть? Я не знаю о существовании таких медалей - не было таковых в Российской Империи. Были жетоны в память открытия памятника Скобелеву, они были и круглой (медалевидной) формы, и прямоугольной (ромбом) и в форме щита, как показанный ТС. Особой редкости они (всех форм) не представляют. Фотографии некоторых приведены в одной из книг по царским наградным часам. Думаю, если хорошенько поискать, можно и в сети найти.

• 0
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

#5 Max Heilige

Max Heilige

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2738 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 13:34

Был такой. Бронза, неизвестная мастерская, 1912 год. Встречается на ауках. Вот, навскидку, в хорошем состоянии. На цену не смотрите, продавцы, видимо, не слышали о деноминации 1998 года. Вот в близком к Вашему состоянии, тут уже и на цену можно ориентироваться.

З. Ы. Я не слишком правила раздела нарушил?

Сообщение отредактировал Max Heilige: 13 September 2017 - 13:38

• 3

14/88≈7/40

#6 ЕленаFox86

ЕленаFox86

Рядовой

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 16:28

Был такой. Бронза, неизвестная мастерская, 1912 год. Встречается на ауках. Вот, навскидку, в хорошем состоянии. На цену не смотрите, продавцы, видимо, не слышали о деноминации 1998 года. Вот в близком к Вашему состоянии, тут уже и на цену можно ориентироваться.
З. Ы. Я не слишком правила раздела нарушил?

Спасибо=)
  • 2

#7 ЕленаFox86

ЕленаFox86

Рядовой

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 16:30

А что за медали? Можно посмотреть? Я не знаю о существовании таких медалей - не было таковых в Российской Империи. Были жетоны в память открытия памятника Скобелеву, они были и круглой (медалевидной) формы, и прямоугольной (ромбом) и в форме щита, как показанный ТС. Особой редкости они (всех форм) не представляют. Фотографии некоторых приведены в одной из книг по царским наградным часам. Думаю, если хорошенько поискать, можно и в сети найти.

Спасибо=) буду искать.
  • 0

#8 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 16:46

А что за медали? Можно посмотреть?

Современная лепнина. Ничо интересного. 

• 0

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

#9 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 19:51

Ну, как-то так...

Прикрепленные изображения

• ckobbeleevg1.jpg

• 0

#10 Очаковец

Очаковец

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1460 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 11:55

Понятно...Я конечно имел в виду период РИ.
  • 0
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру