Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

2 нижних чина в парадной форме,время, подразделение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4130 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 13:58

По легенде это семейное фото, единственное что осталось - что уважаемое сообщество думает по принадлежности и главное по периоду ???

Мне видится 1907-13гг, сибирские стрелки

аргумент:

отсутствие полковых знаков(у сибирских стрелков их не припомню)

цепочки от часов - мода как раз периода начала 1910х годов

солдаты именно в упраздненной после 13г парадной двубортной форме, а не в варианте 1913го года, когда парадный лацкан уже пристегивался к гимнастерке

могу ошибаться  :)

Прикрепленные изображения

• ......jpg

• 1

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#2 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 14:13

По легенде это семейное фото, единственное что осталось - что уважаемое сообщество думает по принадлежности и главное по периоду ???

Мне видится 1907-13гг, сибирские стрелки

аргумент:

отсутствие полковых знаков(у сибирских стрелков их не припомню)

цепочки от часов - мода как раз периода начала 1910х годов

солдаты именно в упраздненной после 13г парадной двубортной форме, а не в варианте 1913го года, когда парадный лацкан уже пристегивался к гимнастерке

могу ошибаться  :)

Добрый день.

Нижние чины. После 1907 г фото думаю, судя по головному убору, но до войны. А есть хороший скан, не с тутбая ? Обратил бы внимание на бляху, м.б. там гренада, а не герб РИ. И шифровку погонную.

post-3537-0-16315800-1509361120_thumb.jpg

ЗЫ может МѢСТНЫЯ ВОЙСКА ?

• 0

#3 D.Remert

D.Remert

Рядовой

• Новички
  • 27 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 17:50

У сибиряков вензель на погоне занимал две трети, при этом от нижнего среза погона размещался в 30 мм... Тут явно вензель или что то, какой то знак, расположен практически посередине погона. На фото явно два брата... Сибирские полки имели светло малиновые погоны, а тут явно не этот цвет. На моих не цветных фото сибиряков этого периода, в дву бортных мундирах, погоны светло серые на фото. 

Сообщение отредактировал D.Remert: 04 November 2017 - 17:50

• 0

#4 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4130 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 19:20

что бы быть честным - данная тема порождение вот этого бурного обсуждения:

https://forum-antikv...6-gulag/page-41

непосредственно ссылка на перл:

https://news.tut.by/...ety/548767.html

и вот такую вот лживую члень толкают на голубом глазу людям

• 1

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#5 D.Remert

D.Remert

Рядовой

• Новички
  • 27 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 01:25

Прошел по Вашим ссылкам... Да чушь неимоверная. Я с определенного времени вообще перестал посещать как Фейсбук так и Одноклассники... Они буквально оккупированы авторами подобных историй. Даже разбирать не хочется.... У меня есть несколько фотографий чинов Сибирского корпуса сделанные в Хабаровске.. Но там четкие фото а не эта какая то непонятка, выложенная псевдобелорусским сайтом.  Но в любом случае первоисточник находится не там а по адресу http://bel24.by...А  это оппозиционный сайт, работающий на Белорусию с территории Франции. Это по сути дела один портал, но имеющий зеркало с адресом в Витебске...

И там скорее всего цепочка  не от простых часов. Нижним чинам выдавались часы как награда в том числе за участие в стрелковых соревнованиях, но.... Носилась цепочка не так... Плохо видно... Скорее всего это атрибут какого то значка, закрепленного на пуговице.. Как версия, я не утверждаю. 

• 1

#6 Очаковец

Очаковец

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1432 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 13:22

Полковые знаки у сибирских полков были. Так, навскидку, по памяти, 43 и 44 С.П. имели полковые знаки, утверждённые, кажется в 1909 году.

• 1
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру